Как выехать с щенком из Чехии?

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем Anna_09, 07.01.17.

Рекомендуем:

1. telpina

telpina Зарегистрированный

Симпатии:
    6
    Говорите, что ввозили самолетом. Самолетом никаких отметок не ставят.
    Если по закону - то ждите пока щенку исполнится 4 месяца.

2. Natalie

Natalie Зарегистрированный

Симпатии:
    10.507
    Где я говорила про самолет??? Мы самолетом ни разу не ездили. Это раз. А во-вторых, самолетом проверяют все еще серьезнее. Странные какие-то пардон, у вас рассуждения в комментариях. Создается ощущение, что вы людей вводите в заблуждение. Не проверяют, не отмечают... Человек возьмет животное, а его завернут. Читала тут идиотку одну. Без документов на животное выезжала... Ну и бросила в аэропорту!

Anneta и Zlata нравится это.
  3. telpina

telpina Зарегистрированный

Симпатии:
    6
    Имею ввиду на таможне. Когда мы ввозим щенка моложе 4 месяцев - то ввозим по российским документам. На таможне, если у них возникают вопросы что не отмечено в компьютере (правда еще ни разу не возникало) говорим, что ввозили щенка самолетом - возвращаем машиной.
    Повторю еще раз - если ввозить НЕ НАРУШАЯ ЗАКОН - то ждете, пока щенку исполнится 4 месяца минимум (бешенство котируется только сделанное после 3 месяцев + 1 месяц карантин) - и только тогда ввозим щенка. Иначе ОФИЦИАЛЬНО в Россию собаку не ввезти.
    Я рассказываю как ввозим мы, когда нет возможности ждать 4 месяцев. Например, если порода крупная, нет возможности везти щенка на машине. В 4 месяца это уже только багаж, в 2 месяца еще можно провезти в салоне самолета.
    На самолете сколько ввозила собак из европы в россию - никому евросправки не были интересны, спрашивали только паспорт с прививками и чип (хотя справки все равно с собой всегда на всякий случай).

4. alex4ever

alex4ever Зарегистрированный

Симпатии:
    333
    Кота самолетом ввозили, только евросправку посмотрели и спросили кто в переноске. Самого кота не смотрели, чип не сканировали, отметок не ставили.

5. Natalie

Natalie Зарегистрированный

Симпатии:
    10.507
    Я вообще, В ПРИНЦИПЕ, не понимаю ваших комментариев! Вы их подпольно в шине колеса возите, собак этих? Или под крылом самолета??? Мы сейчас готовили документы на выезд из России, нас заставили подписать 3 листа уведомлений о правилах провоза собак, причем через даже транзитные области, где никто, ничего, не проверяет! Плюс к сертификату на границе теперь требуют это заявление на английском языке, плюс у нас это все на границе копируют. Вы как так вывозите животных??? И главное: не морочьте голову людям! Иначе последуют вашим советам и бросят животное потом на границе, если не пропустят. Таких случаев - море!

alex4ever и Zlata нравится это.
  6. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.625
    Я полностью поддерживаю Natalie - когда дело касается вас самих - делайте, что хотите, это ваша личная жизнь, ваши поступки и ваша ответственность Но, когда дело касается тех, кто зависим от вас - делайте всё по закону. Они себя защитить не могут.

alex4ever и Natalie нравится это.
  7. alex4ever

alex4ever Зарегистрированный

Симпатии:
    333
    У меня с женой так летела тетечка, она говорит - "а мы вот просто так кошечку возим, никакие документы не оформляем, через зеленый коридор с мордой кирпичем идём" )
    И еще сильно удивлялась, зачем это мы парились, делали все документы)

8. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.625
    Лучше бы по морде кирпичом... Не люблю такую святую простоту...
    Типо - всех нажухали... Ну, а если один раз не повезет? Не думаю, что сдадут билеты. Скорее всего - пнут кошечку под зад... Повбывала бы.

9. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    852
    Да, уж, очень много всяких нюансов. Если на сможете сами - обращайтесь к юристам.