Что в Чехии дороже чем в России?

Куриные сердца - где-то по 67 крон,

печенка (куриная) - в зависимости от магазина - крон 40-45

Печенка свиная - где-то около 80

язык свиной - в районе 100 крон

свиное сердце - не помню...

колено - около - 70 крон/кг (+/-)

 

А рубец - это что?

Куриные сердца - где-то по 67 крон,

печенка (куриная) - в зависимости от магазина - крон 40-45

Печенка свиная - где-то около 80

язык свиной - в районе 100 крон

свиное сердце - не помню...

колено - около - 70 крон/кг (+/-)

 

А рубец - это что?

говяжья требуха, часть коровьего желудка, продается в России "с пленкой" и без, офигительно вкусный после отваривания )

часть коровьего желудка

Ааааа! Так бывает, но вообще-то дифцит))) так как чешское национальное блюдо - это суп из него... Вкууусный (но я варить даже не пытаюсь, очень долго :-))

(название, правда - подозрительное - дршстковый - dřstky - рубец)

Да в пересчете - почти все дороже;-) С ливером - не очень. В России на каждом рынке: сердца, желудки, печень.... от коровы до курятины. В Теплицих я многого не нашла.

Да в пересчете - почти все дороже;) С ливером - не очень. В России на каждом рынке: сердца, желудки, печень.... от коровы до курятины. В Теплицих я многого не нашла.

Должен вас огорчить, оказывается Чехия отстала от Росии не мение чем лет на 150, такие рынки исчезли в Чехии еще в середине 19 века, и назыались мясные лавки.(masné krámy)

Ahoj.

Na této stránce jsou (každý den aktualizované!) akční letáky většiny českých supermarketů a hypermarketů.

 

Hello.

On this page are (daily updated!) "Action leaflets" of most Czech hypermarkets and supermarkets.

 

 

https://www.kupi.cz/letaky/hypermarkety-a-supermarkety

2 дня как в Праге, особо по магазинам не ходил, но пару раз закупился в Billa, и зашел во вьетнамские магазинчики )

По ценам имхо чуть ли не 1 в 1 как в СПБ, особой разницы не вижу. Что-то чуть дороже, что-то чуть дешевле.

Некоторые товары сильно дешевле, при этом ничего сильно дороже не вижу. Например оливки 700мл по 49 крон меня поразили, у нас таких цен давно нет )

Непривычно, что на магазинном мясе в упаковке не пишут БЖУ, но может это мне так повезло купить. Обилие молочки, причем тех продуктов, что у нас нет. Например греческий йогурт - у нас его фиг найдешь, редко где бывает ). Дофига сыров, даже макарон тех же дофига, включая какие-то лухари короткого срока хранения.

Кто-то там про творог говорил, ну не знаю, обезжиренный, что тут, что у нас - 1 в 1. А жирный творог я и у нас есть не стал бы, даже в казалось бы "проверенных" местах частенько продается бодяга на пальмовом масле или крахмале.

при этом ничего сильно дороже не вижу

 

Рыба.

 

Ahoj.

Na této stránce jsou (každý den aktualizované!) akční letáky většiny českých supermarketů a hypermarketů.

 

Hello.

On this page are (daily updated!) "Action leaflets" of most Czech hypermarkets and supermarkets.

 

 

https://www.kupi.cz/letaky/hypermarkety-a-supermarkety

 

Читал гдето на хабре про один немецкий стартап, они сделали базу данных с поиском по скидкам, причём сканируют и анализируют эти летаки вручную ;-)

обезжиренный

покупайте в красной упаковке - типо жирный))

Ешьте без опасений - он вкусный. Вообще молочка у нас вкусная. И какое пальмовое в твороге? Че-то я такого не слышала даже...

И что такое БЖУ непонятно))

И что такое БЖУ непонятно))

 

Белки/Жиры/Углеводы

Читал гдето на хабре про один немецкий стартап, они сделали базу данных с поиском по скидкам, причём сканируют и анализируют эти летаки вручную ;)

Есть и российское такое приложение, очень удобное )

покупайте в красной упаковке - типо жирный))

Ешьте без опасений - он вкусный. Вообще молочка у нас вкусная. И какое пальмовое в твороге? Че-то я такого не слышала даже...

И что такое БЖУ непонятно))

белки жиры и углеводы =)

А творог с растительными жирами вместо молочного в России очень распространен, особенно тот, что типо "деревенский" на развес продают - там упаковки нет, контроля вообще никакого )

контроля вообще никакого

У нас тут контроль есть))) Есть такая передача телевизионная - они специализируются по разоблачению плохого качества продуктов.

так что всегда можно посмотреть - что хуже качества, а что лучше, а что совсем хорошее)))

недавно сняли с продажи какие-то чаи и какой-то изюм... из за них)))

 

Вообще, я не могу вот так сказать - что какие-то продукты некачественные... ну, овощи-фрукты бывают не очень - но это понятно - задерут цену, так что сгноят)))

Но я стараюсь ничего не покупать из промышленой еды (не считая сыры и прошутто, канешна)

Но нет, вот так из головы не вспомню (даже когда покупала всё подряд) - что-то такое, к чему надо с опаской относиться...

  • 2 недели спустя...

Никогда раньше не обращала внимание, есть ли в Чехии топлёное молоко?

Но нет, вот так из головы не вспомню (даже когда покупала всё подряд) - что-то такое, к чему надо с опаской относиться...

 

vinegret.cz/35478/v-prazhskie-magaziny-popal-zarazhennyj-chervyami-losos/

 

мы тогда только неделю как переехали :)

 

а фрукты - овощи супруга говорит тут лучше качеством чем в Питере

есть ли в Чехии топлёное молоко?

Никогда не видел.

Никогда раньше не обращала внимание, есть ли в Чехии топлёное молоко?

 

В ласточке была ряженка, теоретически может и топленое есть - т к из одной области, но у нее срок хранения был чуть ли не полгода - брать такое не стали

рыба.

Причем, ее мало, в смысле разнообразия. Охлажденный, как правило, только форель и лосось, ну карп на Рождество, последний живой продают.

 

ласточке была ряженка

Это где ласточка?

а вообще делается в мультиварке топленое молоко достаточно просто, но обычно лень

 

http://multivarenie.ru/milk/toplenoe-moloko-v-multivarke-redmond

 

Это где ласточка?

 

ruskespeciality.cz/

погуглил про их ряженку - говорят король не настоящий, имитация, кефир крашеный жженым сахаром

Никогда не видел.

Жаль...

Фу... напугали лососем))) Не ешьте дикого лосося (Losos divoký) - только домашнего!

Топленого молока в магазинах нет.

 

Кто дал ссылку на этот кошмар псевдорусского производства с музычкой??? В следующий раз предупреждать надо, что сайт, на который ведет ссылка делал... эээ, как бы поизящее выразиться? - неумный человек...:D

В ласточке была ряженка, теоретически может и топленое есть - т к из одной области, но у нее срок хранения был чуть ли не полгода - брать такое не стали

Пол года, это круто очень

Наверх
  • Создать...