Стоит ли ехать в Чехию на заработки?

стоит ли ехать на зароботки в Чехию?  

25 пользователей проголосовало

  1. 1. стоит ли ехать на зароботки в Чехию?

    • да
      8
    • нет
      17


Mogadanez Apprentice

из первоисточника:

Яблоки сейчас самые дешевые 150. а верхняя граница 250-300

а летом также. ну можеи рублец на 10 дешевле

картошка зимой 70-90. летом можно купить за 50-60

Меняются цены зима лето на то что растят у нас.

огурцы. их выращивают у нас. зииой -400.летом-160

зелень тоже разница рублей на 200 за кг. лист саоата

 

tsenomer.ru/russia/gorod/81/

У них там ссылка на некую Ленту, в Магадане нету Ленты.

alex4ever Newbie

Ну 150 это на самом деле не так плохо, это я тут в Праге смотрю на 20-30крон в среднем и забываю, что в СПБ я дешевле 100р за кг яблоки не брал :)

Гость temirlan
Я из Новосибирска. Первый раз слышу о таких суммах пенсии

Если только большой начальник какой!

 

Mоя мама всю свою жизнь проработала бухгалтером в районном отделении госстраха г. Новосибирска. Последние 12 лет главбухом. Общий стаж работы 45 лет.

в Магадане нету Ленты.

 

Полное наименование

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЛЕНТА"

Регион

Магаданская область

Юридический адрес

685000, Магаданская область, город Магадан, улица Набережная реки Магаданки, 53

Mogadanez Apprentice

Ну я имел ввиду эту Ленту. Ценомер именно ее по ссылке показывает

 

ООО Лента в магадане не продуктовая-

http://www.list-org.com/company/136153

 

Виды деятельности:

Основной (по коду ОКВЭД): 52.42.5 - Розничная торговля спортивной одеждой

 

Найти похожие предприятия - в той же отрасли и регионе (с тем же ОКВЭД и ОКАТО)

 

Дополнительные виды деятельности:

 

51.42.4 Оптовая торговля обувью

51.47.35 Оптовая торговля спортивными товарами, включая велосипеды

52.42.1 Розничная торговля мужской, женской и детской одеждой

52.43.1 Розничная торговля обувью

52.48.23 Розничная торговля спортивными товарами, рыболовными принадлежностями, туристским снаряжением, лодками и велосипедами

70.20.2 Сдача внаем собственного нежилого недвижимого имущества

ООО Лента в магадане не продуктовая-

 

70.20.2 Сдача внаем собственного нежилого недвижимого имущества

 

где и продают продукты. что, впрочем, не даёт повода называть продуктовый магазин лентой. но кто не смотрит в реестры, может просто руководствоваться табличкой у двери.

Гость temirlan

Недавно заезжал в Карловы Вары к знакомому, который приехал полечиться и остановился в отеле. Так разговорился на ресепшене и узнал, что зарплата ресепсионистки составляет 400 евро в месяц. Сколько зарабатывают работая нянечками или уборщицами не знаю, но не думаю что больше. Это я к тому что ехать на заработки в Чехию совсем не стоит.

  • 5 недель спустя...

В Чехию лучше на отдых...

  • 5 месяцев спустя...
Свинопас Newbie

Год назад я жутко пожелал поехать в Чехию на заработки. Когда приехал, сперва попытался устроиться в кёгель, но не получилось, в тот же день поехал в другой город, взяли на завод, выполняющий заказы для шкоды, но и в тот же день позвонили мне и предложили устроиться в ещё одно предприятие, на что, я вежливо отказался.

Поработал чуть-чуть (три недели) и взяли менты. Да, менты периодически проверяют предприятия. В общем, депорт ордер, запрет на въезд в ЕС сроком на три года и штраф в 1000 крн.

 

Зарплаты в 90-110 крн в час - это нормально, но при этом сам оплачиваешь всё, страховку, форму, проживание в убитовне (2500 крн в мес)... Украинцы получают польскую визу на три месяца, но также и командировочную (некий документ подтверждающий данный факт), что в случае с нашим заводом стоило 5000 крн за год.

 

Правда, мне предложили работу на 2000 евро в мес, но до такой суммы праковать придётся по больше, чем по 12 часов.

 

Если есть сильное желание трудоустроиться, то проще по польской визе. Чехия рабочих виз не выдает, а условия для получения праковны карты следующие, наличие договора о найме на работу, а также договор о съёме жилья, которое нужно оплачивать, пока рассматривают ваше дело, и не факт, что дадут добро.

 

Простите, что поднял старую тему.

Чехия рабочих виз не выдает, а условия для получения праковны карты следующие

Да, что-то странно, что вы подняли старую тему, когда за последние пару лет такая куча информации о трудовых картах и пол форума их вообще-то получили))

 

Стоит создать навигатор

Спасибо за совет...

Но также стоит пользоваться поиском)))

Год назад я жутко пожелал поехать в Чехию на заработки. Когда приехал, сперва попытался устроиться в кёгель, но не получилось, в тот же день поехал в другой город, взяли на завод, выполняющий заказы для шкоды, но и в тот же день позвонили мне и предложили устроиться в ещё одно предприятие, на что, я вежливо отказался.

Поработал чуть-чуть (три недели) и взяли менты. Да, менты периодически проверяют предприятия. В общем, депорт ордер, запрет на въезд в ЕС сроком на три года и штраф в 1000 крн.

 

Зарплаты в 90-110 крн в час - это нормально, но при этом сам оплачиваешь всё, страховку, форму, проживание в убитовне (2500 крн в мес)... Украинцы получают польскую визу на три месяца, но также и командировочную (некий документ подтверждающий данный факт), что в случае с нашим заводом стоило 5000 крн за год.

 

Правда, мне предложили работу на 2000 евро в мес, но до такой суммы праковать придётся по больше, чем по 12 часов.

 

Если есть сильное желание трудоустроиться, то проще по польской визе. Чехия рабочих виз не выдает, а условия для получения праковны карты следующие, наличие договора о найме на работу, а также договор о съёме жилья, которое нужно оплачивать, пока рассматривают ваше дело, и не факт, что дадут добро.

 

Простите, что поднял старую тему.

Гы.

Ну выше вам ответили. Трудовую карту получить не так сложно, как прятаться от милиции и при этом вам оплачивают страховку и что вы там написали ещё.

Более того, сейчас даже спецом для таких как вы ввели визу на 3 мес, которую получить вообще проще.

Но это же не наш вариант, нам по закону нельзя, лучше депортация

Я рассказал про свою историю

Ну, конечно, у каждого своя история. Спасибо, что поделились)

Наверх
  • Создать...