Кредитные карты в Чехии

Скажите, я так понимаю, рассчитывать ни на что подобное Тинькофф банку (если тут в курсе что это за банк) не приходится? Я имею в виду полноценное удаленное обслуживание через интернет, удобное приложение, кэшбэки/бонусы/мили, процент на остаток?

Moneta bank Tom ucet? Целых 3% на остаток) Инет банк и приложение вроде ОК. Писечный Cash back по кредитке тоже есть.

полноценное удаленное обслуживание через интернет

 

Что значит "полноценное"??

И что может быть неполноценого в интернет-банкинге?

Что значит "полноценное"??

И что может быть неполноценого в интернет-банкинге?

 

В юникредите например ущербное -

Карту активировать нельзя,

Кредит досрочно нельзя,

Изменение лимитов - на след день до 8 вечера (и то не все лимиты можно: сумму можно количесвто операций нельзя.)

ИНКАСО настроить нельзя

 

И еще всякие мелочи

В юникредите например ущербное -

Карту активировать нельзя,

Кредит досрочно нельзя,

Изменение лимитов - на след день до 8 вечера (и то не все лимиты можно: сумму можно количесвто операций нельзя.)

ИНКАСО настроить нельзя

 

И еще всякие мелочи

У Вашего банка много офисов. У тинькова до недавнего времени офисов вообще не было, сейчас глянула, да, один на всю страну есть.

У Вашего банка много офисов

Их содержать надо... Зарплату платить, соответсвенно банку надо (на клиентах) на это все заработать.

 

Мне как клиенту важно количество банкоматов больше, но при условии что мой банк дает без комиссий снимать в любом - этот момент тоже не особо важен

всякие мелочи

А, ну спасибо))

Видно, мне это неважно))

Возможно =)

Ну еще удобсство интернет банка важно... А то в некоторые посмотришь - сразу появляется желание - " уж лучше в офис заехать"

удобсство интернет банка важно

Это да)) Ну, удобство лично у меня в KB вроде устраивает

Best partner Contributor
Какой же тогда в вашем понимании не кошмарный? Меня вполне устраивает его удобство (решение любого вопроса, написав в чат) и заработок порядка 70-100 тыс руб в год просто потому что везде плачу картой).

В общем этот банк - единственное о чем я буду скучать (кроме семьи и друзей конечно)

 

Ну все поняли что это рекламный пост. Только уж не врите. Чтоб получить 100 тыс в год кэшбека вам надо потратить в 20 раз больше - те самые 5%. И то во всяких дурацких категориях. То на билеты в кино, то на лекарства то на цветочные магазины. Вы что 2 мил руб на кино потратите? Или на цветочки. Чушь.

И че тут то писать? Нам кредитную карту в Чехию не пришлют. Нужен рос. Паспорт с пропиской.

Да это левый банк. Хозяин Олег тиньков сначала гнал гавеное пиве, что то не пошло. Решил всем кредиты раздавать.

Что значит "полноценное"??

И что может быть неполноценого в интернет-банкинге?

Чтобы сделать все что угодно, без обращения в офис - оплатить что угодно, заблокировать, разблокировать, сменить пин-код, ну и выше писали.

 

Ну все поняли что это рекламный пост. Только уж не врите. Чтоб получить 100 тыс в год кэшбека вам надо потратить в 20 раз больше - те самые 5%. И то во всяких дурацких категориях. То на билеты в кино, то на лекарства то на цветочные магазины. Вы что 2 мил руб на кино потратите? Или на цветочки. Чушь.

И че тут то писать? Нам кредитную карту в Чехию не пришлют. Нужен рос. Паспорт с пропиской.

При чем тут реклама? Мне кажется, не самое подходящее место. Мне действительно нравится банк, вот интересно, есть ли что-то похожее.

За счет кэшбэка + процента+ компенсации билетов у меня примерно так выходит (на семью из двух человек). Ну и у меня часто хорошие категории. Да и я никого тут не агитирую, живущим в Чехии это не актуально. Как и мне в скором времени.

Best partner Contributor

Ну хорошо, вот правду - что за кэш бэк 100 тыс руб за год? Максимальный там 5% . По избранным бестолковым категориям. Вам надо 2 мил руб потратить. У меня есть карта Тинькова. Еще год действительна. Если вы хотите рекламировать, то не кэшбэк. Это развод. А вот что: я снимаю переведенные мне рубли в банкоматах без комиссии от суммы 3000 руб, ну беру 1500 крон и нет комиссии.

Еще прикол: я покупаю сигареты в Relay. Это такая сеть на вокзалах с газетами журналами. Так вот Тиньков их видит как книжный. Хоть там пиво купи хоть сигареты ;) и даёт кэшбэк 5% как за покупку книг :)

:D а я люблю только и исключительно кэш)))

Банки бы - в глаза не видела...

:D а я люблю только и исключительно кэш)))

Банки бы - в глаза не видела...

А кто бы печатал тогда бы кэш - если б не было бы банков (как правило, наличные купюры печатают банки (центральные).

А кто бы печатал тогда бы кэш - если б не было бы банков (как правило, наличные купюры печатают банки (центральные).

Ага, прям в банке стоит печатный станок

Ага, прям в банке стоит печатный станок

?

Да это левый банк. Хозяин Олег тиньков сначала гнал гавеное пиве, что то не пошло. Решил всем кредиты раздавать.

Чем он вам так насолил

Ну хорошо, вот правду - что за кэш бэк 100 тыс руб за год? Максимальный там 5% . По избранным бестолковым категориям. Вам надо 2 мил руб потратить. У меня есть карта Тинькова. Еще год действительна. Если вы хотите рекламировать, то не кэшбэк. Это развод. А вот что: я снимаю переведенные мне рубли в банкоматах без комиссии от суммы 3000 руб, ну беру 1500 крон и нет комиссии.

Еще прикол: я покупаю сигареты в Relay. Это такая сеть на вокзалах с газетами журналами. Так вот Тиньков их видит как книжный. Хоть там пиво купи хоть сигареты ;) и даёт кэшбэк 5% как за покупку книг :)

Если хотите, я вам в личку напишу, как так получается. Здесь это оффтоп. Про категории кэшбэка - у меня в Австрии скипасс проходил как транспорт, и как раз 5% было, так что иногда такое бывает в плюс, иногда в минус. Но меня интересует, что в Чехии похожего есть. В России не только в этом банке есть кэшбек, процент и т. Д. Вопрос у меня в том, есть ли такое в Чехии, а не нравится ли кому-либо упомянутый банк.

Мне с этим банком делить нечего. Знаю людей которые с ним столкнулись

Best partner Contributor
Чем он вам так насолил

 

Если хотите, я вам в личку напишу, как так получается. Здесь это оффтоп. Про категории кэшбэка - у меня в Австрии скипасс проходил как транспорт, и как раз 5% было, так что иногда такое бывает в плюс, иногда в минус. Но меня интересует, что в Чехии похожего есть. В России не только в этом банке есть кэшбек, процент и т. Д. Вопрос у меня в том, есть ли такое в Чехии, а не нравится ли кому-либо упомянутый банк.

Да, и вы в Австрии 100 тыщ раз на Kitzbüheler Horn на лановке поднялись и кэшбэк получили :-):-) был я там. 50 евро заплатил и мотайся по горам пока не затошнит :-)

 

Нет ничего в Чехии на 5% кэшбэка. Я не встречал. 1% есть. Мили можно набирать картами. Ну вы сами знаете, минимум 10 000 миль за билет, это в Нью Йорк и обратно. По Европе дают по 200-500 миль за полёт. Плавали, знаем. Развод и сказки всё.

Реально работает эта сказка если вы топ менеджер Shell/ Gasprom/Microsoft и летаете каждую неделю бизнес классом и Копите мили.

Да, и вы в Австрии 100 тыщ раз на Kitzbüheler Horn на лановке поднялись и кэшбэк получили :):) был я там. 50 евро заплатил и мотайся по горам пока не затошнит :)

Спорить с вами конечно бесполезно, но вы читайте внимательнее все-таки, я написала 70-100, это раз, и не только за кэшбек - это два. 25 тыс кэшбэк, около 20 тыс. Процент на остаток по карте и накопительным счетам, 36 тыс вернула за авиабилеты (про мили вы все верно написали, у банка мильная программа выгоднее), ну и у мужа по карте еще сколько-то кэшбэк и процент, не помню. И я просто за все плачу картой, везде, и муж. Ну и часто бывает - в кафе за всех заплатил, получил наличными от друзей их часть. Родителям билеты купили например, бывают крупные покупки. Вот как-то так и набегает.

  • 2 недели спустя...

Кредитку Hello bank кто то юзает, у них вроде самый большой cash back.

https://www.hellobank.cz/kreditka/

  • 4 месяца спустя...
Гость Pavel R.

Какие нужны документы чтобы получить кредитную карту? ВНЖ обязательно?

  • 2 года спустя...
vladdavidenko Newbie
Офис есть, в Москве по крайней мере, но зачем он?

Отвечают всегда и везде, хоть по телефону, хоть в чате, хоть в фейсбуке.

Как я поняла, в Европе и Америке такого нет (((

Как раз таки это все пошло от одного американского банка (названия не помню). Тинькофф в РФ, Монобанк в Украине (и сейчас еще начинают obank, sportbank и т д).

Да и вообще в США/Канаде кредитки очень нужны, без кредитного рейтинга никуда.

А на счет Европы не знаю, самого вот интересует ситуация с этим в Чехии.

Предвидя недоумение сразу скажу, что например наша израильская система заметно отличается от, скажем российской.

Да уж, израильская система, помню, нас не сильно порадовала. Хотя многое могло поменяться за последние 15 лет.

 

Тем не менее, исходя из личного пятилетнего опыта пользования кредитными картами Raiffeisen здесь в Чехии:

  • Ставка для безнал-платежей 24%. Если возвращаешь кредит до 60 дней (срок зависит от типа карты, видимо, тут кто-то и про 30 выше писал), то ничего вообще не платишь. Наоборот, банк возвращает тебе 1% от любой покупки в виде баллов, которые ты меняешь на деньги. (1% в пределах 350 крон или около того).
  • Чем больше кредит и чем на дольше его берете, тем ниже % ставка. Вот тут на второй закладке есть примеры (к сож., на англ. Не нашлось). Личного опыта с такими кредитами нет.
  • Ответственные чехи стараются избегать кредитов как могут (не считая, возможно, только ипотек и автокредитов), в то время как их несколько менее ответственные соотечественники, наоборот, иногда берут кредиты по полной, так что потом их дети и даже иногда внуки вынуждены их возвращать (здесь личные долги наследуются, и это сильно обсужаемая проблема).
  • По моему (весьма субъективному) опыту, кредитная карта в Чехии -- очень удобный и выгодный продукт. Предпочитаю пользоваться именно кредитками. Каждый год за активное пользование ими получаю обратно 2-3 тыс. Крон. Небольшие деньги, но приятно.
    Разумеется, все кредитки автоматически пополняю раз в месяц, чтобы баланс по итогам месяца был положительный (то есть, в случае кредитки, "отрицательный":)).
  • Да, и еще, у многих банков есть программы скидок при оплате кредиткой в фирмах-партнерах. Не могу, правда, сказать, что часто этим пользуюсь.. Разве только Knihy Dobrovsky (сеть книжных магазинов).

То есть в торговых сетях есть возможность взять в рассрочку? Я имею ввиду крупные вещи, типа мебель и бытовую технику.

Можно взять в рассрочку, но если это холодильник, и я уверена, что со следующей зарплаты скорее всего смогу полностью вернуть кредит, я еще подумаю-посчитаю, что выгоднее, в рассрочку или кредиткой.

 

В том же MALL с кредиткой от раффа рассрочка без процентов.

Спасибо! Надо запомнить.

vladdavidenko Newbie

Кто в крусе, в чешских банках есть процент на остачу (на кредитных или дебетовых картах)?

Кто в крусе, в чешских банках есть процент на остачу (на кредитных или дебетовых картах)?

Бывают. Но кредитную карту ещё и не всем дадут. От доходов зависит. К текущему счету сейчас мой банк предлагает сберегательный счет. А к кредитной карте предлагают кэшбэк.

процент на остачу

Процент на остаток есть на сберегательных счетах. Очень скромный, но есть.

vladdavidenko Newbie
Процент на остаток есть на сберегательных счетах. Очень скромный, но есть.

Сберегательный счет это что то типа депозита или что то другое? И скромный % этой меньше 1%?

Сберегательный счет это что то типа депозита или что то другое? И скромный % этой меньше 1%?

Ну это не совсем депозит. Со сберегательного счета можно перевести деньги в любой момент, нет сроков заморозки и нет минимальной суммы.

Процент, по ощущениям, не больше 1%, хотя райффайзен пишет, что 3% годовых. Может, зависит от суммы? Надо поглядеть ценники (то есть, прайс-листы, или как это по-русски)..

Наверх
  • Создать...