ДВ ТК СК - Различия

Юлия_Julca Newbie

Здравствуйте! Пожалуйста, расскажите подробно в чем разница между dlouhodobova viza, zamestnanska karta и modrá karta. Так начиталась в интернете, что в голове полная каша. Спасибо.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Пожалуйста, расскажите подробно в чем разница между dlouhodobova viza, zamestnanska karta и modrá karta. Так начиталась в интернете, что в голове полная каша. Спасибо.

Если очень коротко: dlouhodobe vizum - это долгосрочная виза с максимальным сроком действия в 1 (один) год, а zamestnanecka и modra karta - это уже сразу ВНЖ в виде трудовой деятельности в виде простой (квалифицированной, как, правило) и высококвалифицированной работы (соответственно).

Юлия_Julca Newbie

Долгосрочную визу как я поняла можно оформить в Чехии?

Долгосрочную визу как я поняла можно оформить в Чехии?

В каком месте это написано, что вы так поняли?

 

Открываем Общую информацию на сайте консульства и читаем черным по белому

 

Заявление на долгосрочную визу можно подать только в дипломатических представительствах ЧР за рубежом.

Юлия_Julca Newbie

Все поняла. Скажите могу ли я уехать в Чехию по позвани на пол года и оттуда сделать себе догосрочную визу? И скажите плиз какие документы требуются на позвани, кроме анкеты от зовущей стороны и счета в банке. И тоже записываться на визапоинте? Была на цизинецкой полиции в Чехии. Они сказали что зовушая сторона подает документы на полицию, они в течении недели их там обрабатывают. А что дальше? Отдают назад и живущий посылает мне? Или сразу посылают в посольство. Извините может за такие глупые вопросы. Просто в этим никогда не сталкивалась. Очень боюсь ошибиться или что то не принести в посольство.

по позвани на пол года и оттуда сделать себе догосрочную визу?

На основании чего?

И еще раз напоминаю - что Заявление на долгосрочную визу можно подать только в дипломатических представительствах ЧР за рубежом (ЗА РУБЕЖОМ ЧЕХИИ)

какие документы требуются

Приглашение. Для приглашающей стороны - приглашение и определенное количество денег на счету.

Приглашающий присылает приглашение вам. Вы, собираете документы, необходимые для подачи на краткосрочную визу и записавшись через Визапойнт, сдаете их в консульство.

Ждете визу.

WinnieThePooh Newbie
Скажите могу ли я уехать в Чехию по позвани на пол года

Виза по приглашению дается максимум на 90 дней, которые можно проводить в Шенгене в каждое полугодие (в зависимости от срока действия визы), так как сама по себе виза является краткосрочной.

Соответственно обладая такой визой подаваться на территории Чехии ни на долгосрочную визу, ни на долгосрочное пребывание ни по каким основаниям нельзя.

Юлия_Julca Newbie

За рубежом? То есть мне нужно ехать в другую страну Евросоюза что ли???))

 

На краткосрочную визу подавать? Т.е пригласить меня могут только на меньше чем 90 дней?

Сколько ждать визу от время подачи?

WinnieThePooh Newbie
За рубежом? То есть мне нужно ехать в другую страну Евросоюза что ли???))

Подача возможна только в стране Вашего гражданства и/или постоянного (временного более 90 дней) проживания.

 

На краткосрочную визу подавать? Т.е пригласить меня могут только на меньше чем 90 дней?

Пригласить вас могут на сколько угодно, лишь бы денег на счете хватило, а вот визу дадут максимум пребывания 90 дней в полугодии.

Юлия_Julca Newbie
Виза по приглашению дается максимум на 90 дней, которые можно проводить в Шенгене в каждое полугодие (в зависимости от срока действия визы), так как сама по себе виза является краткосрочной.

Соответственно обладая такой визой подаваться на территории Чехии ни на долгосрочную визу, ни на долгосрочное пребывание ни по каким основаниям нельзя.

На цизинецкой полиции в Чехии сказали что можно позвать и на пол года и на год. Единственный вопрос что возрастает сумма на счету зовущего якобы на мое содержание.

 

Ясно. А если я только отбыла в Шенген зоне 90 дней. И 90 дней теперь должна быть дома. Визу на позвани откроют?

WinnieThePooh Newbie
На цизинецкой полиции в Чехии сказали что можно позвать и на пол года и на год. Единственный вопрос что возрастает сумма на счету живущего якобы на мое содержание.

Можно. Позвать можно. Но тип визы по приглашению есть краткосрочный. Т. Е. Не более 90 дней в полугодии. Позовут на год, значит могут дать визу сроком действия год, но с правом пребывания все равно 90 дней в полугодии. Т. Е. 3 месяца В Чехии, 3 месяца за пределами шенгена и т. д. в период действия визы.

Не знаю как еще понятнее написать.

 

А если я только отбыла в Шенген зоне 90 дней. И 90 дней теперь должна быть дома. Визу на позвани откроют?

Визу может и откроют, но вот въехать в Шенген вы сможете не ранее, чем выполните требования пребывания 90 дней в полугодии (и соответствующего отсутствия)

Юлия_Julca Newbie

Я в шоке. Какой выход остается как можно раньше уехать в Чехию. Что посоветуете?

WinnieThePooh Newbie
Какой выход остается как можно раньше уехать в Чехию. Что посоветуете?

Выход - это почитать и соблюдать требования визового кодекса и Шенгенского соглашения. Если вы пробыли в Шенгене 90 дней, выехали, то в следующий раз обратно заедете через 90 дней после выезда по действующей визе. Все просто.

Долгосрочную визу как я поняла можно оформить в Чехии?

Нет, долгосрочную визу можно оформить только в своем консульстве Чехии, а продлить до года можно уже в Чехии, а на ВНЖ можно подать документы как в консульстве, так и в определенных редких случаях - и в МВД Чехии.

Юлия_Julca Newbie
Нет, долгосрочную визу можно оформить только в своем консульстве Чехии, а продлить до года можно уже в Чехии, а на ВНЖ можно подать документы как в консульстве, так и в определенных редких случаях - и в МВД Чехии.

 

Я уже запуталась. Я пыталась подать на долгосрочную визу в Киеве 20.02 . Документы не приняли. Сказали что таковой визы у них не существует. И мне сказали податься на рабочую карту.

WinnieThePooh Newbie
Я уже запуталась. Я пыталась подать на долгосрочную визу в Киеве 20.02 . Документы не приняли. Сказали что таковой визы у них не существует. И мне сказали податься на рабочую карту.

Если основанием запроса разрешения на долговременное проживание в Чехии у вас является трудоустройство в чешскую компанию, то вам все правильно сказали. По таким основаниям существует только рабочая карта.

Я уже запуталась. Я пыталась подать на долгосрочную визу в Киеве 20.02 . Документы не приняли. Сказали что таковой визы у них не существует. И мне сказали податься на рабочую карту.

Вам надо записываться в Визапоинт на рабочую (трудовую) карту - а не на долгосрочную визу ( долгосрочные рабочие визы отменены еще с 2011 года).

Юлия_Julca Newbie

Спасибо всем огромное за помощь. Самая большая проблема что на эту рабочую карту не запишишься вообще (

Наверх
  • Создать...