Привилегии на получение ВНЖ

Меня интересует привилегии в получении ВНЖ помимо восстановления семьи, справки об инвалидности.

Например, могу я получить статус беженца в Чехии на основании медицинской справки по состоянию здоровья, которая ограничивает мои возможности. Если да, то могу ли я на основании этого статуса в последствии пользоваться правами гражданина Чехии? Как я понимаю получить ПМЖ.

Рекомендованные сообщения

Первый раз слышу о таком способе получены ВНЖ. Может я что то знаю....

Ну, о статусе беженца вы вряд ли первый раз слышите, что при этом проще сделать ВНЖ.

Ну, о статусе беженца вы вряд ли первый раз слышите, что при этом проще сделать ВНЖ.

У беженцев свои правовые статусы по временной или иной защите, а не по ВНЖ согластно отдельного закона Чехии. И по медицинским критериям - статус беженца не дают, а только по политическим преследованиям беженцам (то есть, тем, кто бежит) в своей стране ( и в Чехии очень мизерное количество беженцем, кому предоставили такой статус).

Согласен с вами.. Ну видимо мало людей получили статус беженца по причине политических гонений, так как в принципе таких людей меньше, и не только в Чехии

Согласен с вами.. Ну видимо мало людей получили статус беженца по причине политических гонений, так как в принципе таких людей меньше, и не только в Чехии

А какие гонения в Вашей стране, тем более по медицинской справке?

Я не политик, поэтому не буду тут говорить о политической жизни в Молдове и толкать обобщающие фразы. Вы сами должны понимать.

А справка у меня есть, медицинская статья а"15" кажется, но это вряд ли вам о чем то говорит.

Я не политик, поэтому не буду тут говорить о политической жизни в Молдове и толкать обобщающие фразы. Вы сами должны понимать.

А справка у меня есть, медицинская статья а"15" кажется, но это вряд ли вам о чем то говорит.

Ну попробуйте тогда, может получиться

медицинская статья а"15"

Это психические расстройства, что ли?

Если так - то как-то сомнительно, чтобы какая-то страна собирала граждан других стран с такими расстройствами, предоставляя им убежище...

От чего?

Я не политик, поэтому не буду тут говорить о политической жизни в Молдове и толкать обобщающие фразы. Вы сами должны понимать.

А справка у меня есть, медицинская статья а"15" кажется, но это вряд ли вам о чем то говорит.

Без политических реальных преследований в своей стране с реальной опасностью для жизни и здоровья по политическим мотивам, а только человеку с медицинской справкой по любым расстройствам здоровья - статус беженца в Чехии - не дадут ( законы не позволяют). В Чехии даже отказывают гражданам Украины в статусе беженца, так как есть на большей части территории Украины безопасные места, а АТО (законом не указано как война) проходит только в крайних восточных районах Донбаса.В Молдове же с середины 90 годов прошлого века - все спокойно (без войн).
  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...