В Праге участники «Бессмертного полка» напали на протестовавших чехов

Гость

В Праге участники «Бессмертного полка» напали на протестовавших чехов

В понедельник, 8 мая, в центре Праги состоялась акция «Бессмертный полк». Ее участники прошли от Лоретанской площади до Пражского Града, держа в руках фотографии своих родственников, принимавших участие во Второй мировой войне.

Мероприятие собрало около тысячи человек – главным образом русскоязычных жителей Праги. По пути следования марша произошел неприятный инцидент. Несколько участников напали на немногочисленную группу чехов, пришедших выразить свой протест против акции и современной политики России.

Рекомендованные сообщения

Blakk76 Newbie

Честно говоря не понимаю я таких людей... Зачем было уезжать из России если все такое "родное и любимое" осталось?

Честно говоря не понимаю я таких людей...

Этот бессмертный полк и задуман как демонстрация силы и готовности набить всем окружающим морду... Как это по рузьки... Настоящих ветеранов уже практически не осталось, потому придуман этот вечный полк с хождением и бряцаньем оружием и кулаками...

Гость
,,,,,,,,,,,,,,,,, бряцаньем оружием и кулаками...

Бряцание оружием и махание кулаками длится уже 100 лет

Blakk76 Newbie
Этот бессмертный полк и задуман как демонстрация силы и готовности набить всем окружающим морду... Как это по рузьки... Настоящих ветеранов уже практически не осталось, потому придуман этот вечный полк с хождением и бряцаньем оружием и кулаками...

Если всем "набьют морду" везде установят свои порядки, то везде будет та Россия, откуда они и сбежали... Смысл?

Гость
, то везде будет та Россия, откуда они и сбежали... Смысл?

Они не сбежали, они приехали "подымать" чешскую экономику

Blakk76 Newbie
Они не сбежали, они приехали "подымать" чешскую экономику

В общем логики у этих людей нет... И спрашивать простые вещи у них тоже не имеет смысла...

Гость

А почему никто не пишет: "Мой дед, Имярек, был командиром заградотряда, стрелял в спину отступающим!"?

А где деды, которые выбивали признания в заговоре против сталина? Где деды, на сокровища которых до сих пор живут их выводки, а наворовали они их у голодных солдат? Где деды-смершевцы, которые придя в освобожденную Одессу, за полгода сократили её население с 244 до 92 тысяч? Где сотни тысяч дедов палачей и вертухаев?! Именно благодаря этим дедам страна-победитель заплатила за победу сорока тремя миллионами жизней, против шести у побежденного. Именно эти "вытираны" стёрли из массового сознания послевоенного поколения основные гуманистические ценности, заменив их советским пропагандистским дерьмом, которое сегодня, обвешавшись крестами и колорадскими соплями, выливали на видео их последыши!

Деды воевали? Так, кто же против?! Но пока мы не назовем мразь мразью, мы честной страны не построим.

Почему закрыты архивы с именами "вытиранов-хероев"? Почему 25 лет мы не знаем имена гэбэшных стукачей и имена их жертв?!

Пока мы не осознаем свою настоящую, не украшенную историю, мы не сможем строить будущее...

Этот бессмертный полк и задуман как демонстрация силы и готовности набить всем окружающим морду...

 

вобще-то нет. Другое дело - во что он трансформировался под эгидой вездесущего админресурса...

alex4ever Newbie
А почему никто не пишет: "Мой дед, Имярек, был командиром заградотряда, стрелял в спину отступающим!"?

А где деды, которые выбивали признания в заговоре против сталина? Где деды, на сокровища которых до сих пор живут их выводки, а наворовали они их у голодных солдат? Где деды-смершевцы, которые придя в освобожденную Одессу, за полгода сократили её население с 244 до 92 тысяч? Где сотни тысяч дедов палачей и вертухаев?! Именно благодаря этим дедам страна-победитель заплатила за победу сорока тремя миллионами жизней, против шести у побежденного. Именно эти "вытираны" стёрли из массового сознания послевоенного поколения основные гуманистические ценности, заменив их советским пропагандистским дерьмом, которое сегодня, обвешавшись крестами и колорадскими соплями, выливали на видео их последыши!

Деды воевали? Так, кто же против?! Но пока мы не назовем мразь мразью, мы честной страны не построим.

Почему закрыты архивы с именами "вытиранов-хероев"? Почему 25 лет мы не знаем имена гэбэшных стукачей и имена их жертв?!

Пока мы не осознаем свою настоящую, не украшенную историю, мы не сможем строить будущее...

Историю пишет победившая сторона. Если бы у СССР не было "полусоюзников", то мы бы многое из того, что сейчас знаем, не знали бы вообще.

Ой, а я узнала, что у нас тут в Теплице тоже ходил бессмертный полк с гармошкой, что ли - случайно наткнулась на видео.

Я нездоровая? Мне стыдно на это смотреть... И ничего не могу с этим поделать...

Мой прадед закончил войну в Австрии, дед через несколько лет после возвращения в фронта был репрессирован.

Я не могу сказать, что я горжусь ими - я их люблю и мне жалко до слез за их страдания и украденные годы жизни.

Но мне представляется постыдным прицепить их фото на палке и потрясать ими, поддерживая угар победоносия.

Да я тоже всегда говорю, украинцы самая мирная нация, вот тому подтверждение vinegret.cz/100441/v-prage-inostranets-izbil-pensionera-na-glazakh-u-prokhozhikh-video, скоро таких кадров с безвизом поприбавится.

Ой, а я узнала, что у нас тут в Теплице тоже ходил бессмертный полк с гармошкой, что ли - случайно наткнулась на видео.

Я нездоровая? Мне стыдно на это смотреть... И ничего не могу с этим поделать...

Мой прадед закончил войну в Австрии, дед через несколько лет после возвращения в фронта был репрессирован.

Я не могу сказать, что я горжусь ими - я их люблю и мне жалко до слез за их страдания и украденные годы жизни.

Но мне представляется постыдным прицепить их фото на палке и потрясать ими, поддерживая угар победоносия.

Мои два деда погибли в первый год войны - в 1941 году каждый и недалеко от своей родины, и места проживания - и я не могу осуждать людей, которые в большинстве своем по своей инициативе вышли на такую акцию - "Бессмертный полк". Каждый человек имеет право на выражение своих взглядов, интересов и на из распространение и на получение информации (это право человека закреплено в статье 10 Европейской конвенции о защите основных прав и свобод человека - право свободно выражать свои взгляды).

А почему никто не пишет: "Мой дед, Имярек, был командиром заградотряда, стрелял в спину отступающим!"?

А где деды, которые выбивали признания в заговоре против сталина? Где деды, на сокровища которых до сих пор живут их выводки, а наворовали они их у голодных солдат? Где деды-смершевцы, которые придя в освобожденную Одессу, за полгода сократили её население с 244 до 92 тысяч? Где сотни тысяч дедов палачей и вертухаев?! Именно благодаря этим дедам страна-победитель заплатила за победу сорока тремя миллионами жизней, против шести у побежденного. Именно эти "вытираны" стёрли из массового сознания послевоенного поколения основные гуманистические ценности, заменив их советским пропагандистским дерьмом, которое сегодня, обвешавшись крестами и колорадскими соплями, выливали на видео их последыши!

Деды воевали? Так, кто же против?! Но пока мы не назовем мразь мразью, мы честной страны не построим.

Почему закрыты архивы с именами "вытиранов-хероев"? Почему 25 лет мы не знаем имена гэбэшных стукачей и имена их жертв?!

Пока мы не осознаем свою настоящую, не украшенную историю, мы не сможем строить будущее...

Миллионы людей, в том числе воевавших на фронте (а особенно в первые годы войны) не знали о сталинских репрессиях, "боготворили" своих командующих фронтов: Жукова, Конева (освободившего повторно после власовцев Прагу) и других, ни о заградительных и штрафных отрядах - а они были не всегда и на везде (и узнали это только с середины 80-х годов прошлого века). Если Вы служили в советской армии - то тоже и не догадывались о существовании этих репрессий и этих отрядов.
и я не могу осуждать людей

А я могу))) И также - имею право.

И в "добровольность" - не верю. Если бы я не жила во времена ссср - то, пожалуй, распустила бы сопли и поверила... Но, нет, не верю сразу и бесповоротно.

и не догадывались о существовании этих репрессий

Ага, типо все были слепоглухонемыми патриотами...

Не надо проецировать собственное незнание или не желание знать на всех остальных.

 

Уважаемые участники форума, в очередной раз разъясняю политику - можно спорить, можно горячиться, можно использовать сарказм, гиперболы, преувеличения и всё прочее - но дискуссия должна проходить в рамках, приличных для дискуссий общественных.

Если вам необходимо с кем-то выяснить отношения или высказать в нецензурной или оскорбительной форме, что вы думаете о своем оппоненте, пожалуйста, пользуйтесь для этого личной перепиской.

Или встретьтесь в реале и разрешаю набить друг другу морды по идейным соображениям.

В темах переход на личности с оскорбительными намеками будет караться отлучением от церкви форума не неопределённое время.

 

И я не шучу!

Mogadanez Apprentice
разрешаю набить друг другу морды

 

Не законно =)

Если вам необходимо с кем-то выяснить отношения или высказать в нецензурной или оскорбительной форме, что вы думаете о своем оппоненте, пожалуйста, пользуйтесь для этого личной перепиской.

может и в личке не стоит? Пусть в личке только стрелки забивают, если им так необходимо:D
Не законно =)

А! Это их проблема)))

только стрелки забивают

Пусть, что хотят забивают)))

Гость
А! Это их проблема)))Пусть, что хотят забивают)))

Правильно Злата- то чисто мужское дело

Наверх
  • Создать...