Крик души. Что я хочу сказать о Чехии, о жизни и вообще))

Соседка с которой я ругался

Так вы ж, наверное, сильно ругались?)))

Почему я должна верить, что дело в этой несчастной соседке, а не в вас?

Вообще ругаться (кричать, говорить на повышеных тонах) - это больше присуще восточным народам.

Почему цыган больше замечают? Потому что онит не разговаривают, а орут.

Не знаю, как вы, я очень редко слышу, чтобы чехи ругались (кричали, орали и пр.)

 

Сейчас сижу, перебираю своих знакомых из постсоветских стран - все порядочные, милые, воспитанные люди)))

Почему я должна верить, что дело в этой несчастной соседке, а не в вас?

23:00. Перфоратор. И я не кричал. Сообщил, что время позднее, после чего она перешла на русский, видимо посчитав, что меня это сильно обрадует. Чехи, которые пришли со мной по тихому офигели и ретировались по своим квартирам.

Чехи, которые пришли со мной по тихому офигели и ретировались по своим квартирам

Они просто не знали, что делать в таком случае.

Вернее знали. Надо просто по-тихому вызвать полицию. И пусть она разбирается)))

Нет, тут чувак вообще без наушников обходился. Просто слушал на полной громкости. Уверен, что 90% случаев языкового барьера бы и не было)

В большей части случаев с музыкой - это цыгане.

А вот орать на всю улицу, иногда и матом через всю улицу на ребёнка, докапываться до продавца в магазине, что его по-русские не понимают, скандалить, наезжать, клеиться к девушкам с расстояния через улицу с обращением - «эй, ты бэби, давай знакомиться» - эт все наши, русскоязычные. Все это большую любовь вызывать не будет, понятное дело.

 

Тю я недавно слышал как чешские подростки слушают, какой-то рускоязычный реп. Хотя может это был один русский подросток среди чешских. Хз. Но одно время тут ТаТушек крутили везде, так что могут и чехи слушать.

Знаю абсолютно чешскую девушку, которая в своей машине на полную включала Бьянку.

  • 2 месяца спустя...

Орать хочется, прямо в голос...:mad::furious::furious:

Орать хочется, прямо в голос..

Почему??:D

Все дело в том, что на форум я *хожу* уже давно. Лет 5 приблизительно. По некоторым вопросам мне есть что сказать. Но все не решалась зарегистрироваться. У меня нет азбуки, писать ну очень не просто.. На русском почти не говорю. Пока предложение сформулирую и напишу... Тема уже обычно уходит далеко вперед. А тут думаю, как же, надо же ответить... Ну чё, зарегистрировалась, ответила. От ТС - реакция žadná.:eek:. А ведь потом некоторые / из вновь прибывших / удивлены- И почему это им никто ничего не посоветует...

У меня тоже нет азбуки))

Я клею букафки на клавиатуру (если комп)

Они все время отклеиваются и я пишу, как могу))) Моя грамотность меня постоянно шпыняет - типо, поставь запятую, исправь букву...

А я ей говорю - это интернет, детка... Тут, главное, чтоб понятно:D

UliyaGrinenko Apprentice

Ничего не поняла)

А у меня силиконовая накладка такого типа

У меня тоже клавиатура без азбуки, я по памяти фигачу:D, когда не с телефона.

Тоже такую хочу :) Я ведь / глупая / тоже сидела весь вечер клеила буквы на клавиатуру :mad:

 

я по памяти

Моя уже не работает:(:(

силиконовая накладка такого типа

Я даже вообще не знала, что такие есть!

я по памяти фигачу

Тю, если есть память... Чего не фигачить?? А если нет??:D

Я ведь / глупая / тоже сидела весь вечер клеила буквы на клавиатуру

Тогда я вообще круглая дура:D:D Я годами это делаю))) Ну как только больше трети букв оторвется - так сижу и клею по-новой)))

Я даже вообще не знала, что такие есть!

Я тоже. Но она мне сразу понравилась. Это - то, что нужно. Спасибо Miroxy

Так купить-то где? Там говорят в видео? А то я звук не включаю уже))

А я буквы на клавиатуре написала, у мужа был спец. Маркер белого цвета, просто супер.

Буквы со временем стираются, вот недавно поправляла корректором жидким, макаю спичку и рисую:), какое-то время держится.

Так купить-то где

Не знаю. У меня видео не получилось посмотреть. Но сам факт того, что это уже *изобрели*, наталкивает на мысль... Что *поищем..*:):)

Ооо, силиконовая накладка, тоже не знала про такую, теперь буду искать.

Я даже вообще не знала, что такие есть!

У моего ноута слабое место есть - щели между клавишами, а пыли в квартире много, хотя, вроде и не в мегаполисе живу, но проезжая часть под окнами есть. Вот и искали чем прикрыть. А тут ещё после ремонта не оказалось азбуки: клавиатуру поменяли, и поставили английскую вместо двойной. Вот и нашли этот вариант: и от пыли защищает, и не требуется излишнее напряжение памяти:)

и от пыли защищает

... А я еще и семечки могу щелкать...:rolleyes:

Обучитесь слепому методу печати :)

Моя уже не работает:(:(

Тренировать)

Обучитесь слепому методу печати

Так это ж учиться надо! А я ленивая)))

 

Тренировать)

Аааа!!! Доживете до моих лет! Я вам припомню!)))

Гы гы.. У меня на работе 4 раскладки: английская, немецкая, чешская, русская. Сама клавиатура немецкая - других не выдают.

Украинской еще не хватает. Дома есть украинская, но нет немецкой.

Обучитесь слепому методу печати :)

Тренировать)

Котики вы мои /ласково / - на картинках вижу котикофф... Kapacita mého mozku mi nedovoluje... Дальше можно развить фантазию. Так что /как я вижу/ - меня спасет силикон.. Дело за малым - найти как это купить и привезти.

У меня три, но мне легче - клавиатура чешская

 

Дело за малым - найти как это купить и привезти

Ну там еще одна малость - это все на яблочные ноуты

А у меня клавиатура - расходный материал и у меня РС

Я уже просто хочу до пенсии *добубновать*;), хотя прогресс ну никак не позволяет.. Все время нужно что то новое учить, запоминать:wall:

 

на яблочные ноуты

Ага:unsure:, у меня ноут, НР.

у меня ноут, НР.

Мож тоже подойдет... Рискнуть можно))

Мож тоже подойдет... Рискнуть можно))

Не, надо подбирать к конкретному устройству. Муж заказывал в каком-то интернет магазине.

  • Похожие темы

    • Переезд на ПМЖ в Израиль, подготовьтесь к новой жизни

      Переезд в другую страну является серьезным решением, требующим подготовки и внимательного изучения особенностей нового места. Одним из популярных направлений для переезда на ПМЖ является Израиль. Страна с богатым культурным наследием, разнообразием природных ландшафтов и стабильной экономикой привлекает множество желающих начать новую жизнь в этом государстве. В этой статье рассмотрим основные особенности переезда в Израиль и на что стоит обратить внимание при планировании этого важного шага.
Наверх
  • Создать...