Иммиграция в Чехию онкобольного

alekcebha Newbie

Есть шанс иммигрировать в Чехию человека с онкологией? Стадия небольшая, оперированный, прохимиченный.

Рекомендованные сообщения

человека с онкологией?

Это что - профессия? Понимаете, медицинский диагноз - это не приговор, и не медаль.

Вы болеть едете? Или с какой целью?

При чем тут онкология в вашей ситуации?

alekcebha Newbie

Если, например, случится чудо и я подтвержу диплом, сдам квалификационный и языкой экзамен, то ведь я должна буду предоставить справку что здорова. Так ведь?

и я подтвержу диплом

А, ну так и надо говорить...

Что вы в смысле работы интересуетесь...

Ну, а что - у вас инвалидность? В такой степени, что препятствует работе?

Если вы стоите на учете в онокодиспансере (не знаю, какая сейчас система с этой болячкой, раньше да, типо ставили на учет) - то зависит от того, как вы решите.

Или наплевать на это и рискнуть дальше жить здоровым человеком.

Или тащить за собой диагноз...

Ну это от вас зависит.

Если, например, случится чудо и я подтвержу диплом, сдам квалификационный и языкой экзамен, то ведь я должна буду предоставить справку что здорова. Так ведь?
справку от врача, что можете выполнять ту работу, на которую вас берут. Если стадия ремиссии, то по идее не дб препятствий.
справку от врача, что можете выполнять ту работу, на которую вас берут

Да вообще не надо упоминать))

Я ж говорю - зависит от человека, от его самочувствия и психического состояния. От планов на жизнь.

А справку любую можно взять...

Из опыта, если что...

Хотя однажды мне справка об учете пригодилась))) Боятся у нас этой болезни.

Да вообще не надо упоминать))

Я ж говорю - зависит от человека, от его самочувствия и психического состояния. От планов на жизнь.

А справку любую можно взять...

Из опыта, если что...

Хотя однажды мне справка об учете пригодилась))) Боятся у нас этой болезни.

Ну так-то можно не говорить, конечно, но... Не знаю, не могу такое вот прямо советовать.

Я тоже не советую - а предлагаю варианты:D

В конце концов - мы все - взрослые люди и решения принимаем сами.

Я тоже не советую - а предлагаю варианты:D

В конце концов - мы все - взрослые люди и решения принимаем сами.

Ну так-то да. Приезжает и говорит терапевту при постановке на учет, что здорова.

здорова.

Ну можно сказать правду, что была такая проблема...

Но, например, в настоящее время жалоб нет...

Как-то так.

alekcebha Newbie

Скрыть, к сожалению, не получится. При осмотре обнаружиться. Мастэктомия. Вот и спрашиваю, стоит ли заморачиваться. А то потратишь время, деньги, силы и откажут.

А, понятно...

Ну я не слышала, чтобы была дискриминация по причине каких-то медицинских проблем.

Но, в таком случае, лучше посоветоваться с врачами, которые работают - даже если они не знают ответ определенно - то могут расспросить чешских коллег.

 

Мож, кто сегодня-завтра забредет в тему??

Ау, господа работающие врачи! Помогите советом!

alex4ever Newbie

Вот документ о "болячках", которым руководствуется мвд,

274/2004

Может быть кто-нибудь захочет перевести, я к сожалению не настолько хорошо владею, а автопереводчик не осилил.

документ о "болячках",

Не, это не о тех болячках)

Это о болезнях, которые могли бы представлять угрозу общественному здоровью - туберкулез, сифилис и пр.

alex4ever Newbie

Необходимость предоставлять иные мед. Справки в официальных документах от МВД отсутствует. Везде идет речь именно об 274/2004. Или я не нашел.

Единственное - в чешском варианте краткого информационного листка написано о справке об отсутствии "серьезных заболевани", • lékařskou zprávu, že netrpíte závažnou nemocí.

При этом в английской версии того же листка написано именно об инфекционных.

Я посмотрел сайты разных консульств, и везде идёт речь именно о справке об отсутствии инфекционных заболеваний.

Я бы на месте автора рыл законы по Zaměstnanecká karta, но скорее всего речь именно об инфекционных.

 

Но вообще: если вам как онкобольному нужны особые условия труда, и особая страховка - лучше убедиться, что работодатель их предоставляет.

Если с этой стороны или у вас особых требований нет (причем не в плане "да, перетопчусь", а на самом деле у вас нет инвалидности, ограничений по труду и т. п. ), то просто идёте как обычно.

Если есть, то нужно быть готовым к тому, что и работодатель должен обеспечивать минимально необходимые условия труда, и страховка должна покрывать лечение необходимое.

 

А вообще МВД вполне вероятно, узнает о том, что у вас был рак только тогда, когда вы принесете страховку, которая его покрывает, уже ПОСЛЕ одобрения визы, и то, если будут саму страховку внимательно изучать) Сам МВД никаких медосмотров не провотит

Если же особые условия мед. Страхования не требуются, то вообще никогда не узнают.

Скрыть, к сожалению, не получится. При осмотре обнаружиться. Мастэктомия. Вот и спрашиваю, стоит ли заморачиваться. А то потратишь время, деньги, силы и откажут.

По работе Вопрос будет стоять так - есть ли ограничения для выполнения какой-то работы и все. В справке для работы обычно пишут, что ограничений для такой-то работы нет. По законодательству по онкобольным ограничений общих нет. Возможно для каких-то конкретных специальностей только есть. По продлению сейчас перепроверила и сейчас их только по инфекциям интересует. То есть по большому счету при уже выданной долгосрочной могут быть проблемы только со страховой.

НО вот само получение первой это всегда риск и потери средств, и нервов, и времени и того, что не дадут в конечном счете. Не именно в Вашей ситуации, а вообще

Eldrich Newbie
По работе Вопрос будет стоять так - есть ли ограничения для выполнения какой-то работы и все. В справке для работы обычно пишут, что ограничений для такой-то работы нет. По законодательству по онкобольным ограничений общих нет. Возможно для каких-то конкретных специальностей только есть. По продлению сейчас перепроверила и сейчас их только по инфекциям интересует. То есть по большому счету при уже выданной долгосрочной могут быть проблемы только со страховой.

Подтверждаю пощупали пузо, послушали и написали годен

То есть по большому счету при уже выданной долгосрочной могут быть проблемы только со страховой.

А какие проблемы могут при продлении со страховкой? Меня это интересует т. К самой скоро подавать на продление после визы.

А какие проблемы могут при продлении со страховкой? Меня это интересует т. К самой скоро подавать на продление после визы.
вообще я совсем другое написала, что если уже первая долгосрочная одобрена и нужно будет предъявить страховку для её получения, то в данном конкретном описанном случае страховая может захотеть увеличить сумму стоимости страховки и хз на какую сумму. Именно в ситуации ТС.
вообще я совсем другое написала, что если уже первая долгосрочная одобрена и нужно будет предъявить страховку для её получения, то в данном конкретном описанном случае страховая может захотеть увеличить сумму стоимости страховки и хз на какую сумму. Именно в ситуации ТС.

Понятно, спасибо.

  • 2 недели спустя...

Моя сестра 3 года назад получила учебную визу имея рак почек

Никаких проблем тогда у нее не было, кроме страховки. Почти в 4 раза дороже обошлось

Очень сомневаюсь что будут проблемы, конечно если нет противопоказаний к конкретной работе

Наверх
  • Создать...