Обучение в Чехии на 2-ю степень

Доброго времени суток! Уважаемые участники форума подскажите пожалуйсто. Мы семья с детьми. Жена медицинский лаборант с первой степенью и опытом работы 5 лет. Хочет продолжить на вторую степень в чехии. Есть ряд вопросов. С чего начать и с кем связаться? Есть ли возможность оплачиваемой практики по специальности во время учебы? Можно ли претендовать на семейное общежитие с детьми? И какие возможности для семьи (детям школы а мне рабочая виза)? Спасибо.

Рекомендованные сообщения

Жена медицинский лаборант с первой степенью и опытом работы 5 лет

Что такое "медицинский лаборант"?

Какое это образование?

Медицинское первая степень?

Медицинское первая степень?

Это вопрос? Или ответ?

В смысле - институт? Неоконченное высшее? Училище? Среднее специальное?

Или что???

От этого зависит - как нострифицировать имеющееся образование и как продолжать учебу или чтовыхотите)))

Это ответ она бакалавр 1 степень закончила академический колледж хочет продолжить учебу навнрное по меркам чехии на магистра. Ну и возникли вопросы которые я написал выше. (я по ошибке в предидущем ответе написал знак вопроса)))

закончила академический колледж

Какой колледж? Медицинский?

То есть у нее среднее медицинское образование? Или что?

Дело в том, что - цитирую "В различных странах и по различным направлениям сроки подготовки бакалавров разнятся от 3 до 6 лет. Срок обучения зависит от особенностей школьной и довузовской подготовки в различных странах, а также от сложности получаемой специальности. В Европейском союзе, Канаде и США — 4 года на большинстве специальностей, но на медицинских направлениях подготовки обычно от 5 до 6 лет[6]. "

Доброго времени суток! Уважаемые участники форума подскажите пожалуйсто. Мы семья с детьми. Жена медицинский лаборант с первой степенью и опытом работы 5 лет. Хочет продолжить на вторую степень в чехии. Есть ряд вопросов. С чего начать и с кем связаться? Есть ли возможность оплачиваемой практики по специальности во время учебы? Можно ли претендовать на семейное общежитие с детьми? И какие возможности для семьи (детям школы а мне рабочая виза)? Спасибо.

Прежде всего, надо начинать с нострификации диплома Вашей жены - чтобы понимать: какой уровень ее образования в Чехии (так как это Вы считаете, что образование - лаборант первой степени - в Чехии могут это и не признать). Остальные дальнейшие шаги - и будут зависить от нострификации (признании) диплома Вашей жены. Также и Вы можете нострифицировать свой диплом.

По всей видимости - у вашей жены - среднее специальное образование. То есть она должна его нострифицировать, как нострифицируется среднее образование и готовиться к поступлению в институт.

Мне так это представляется...

По всей видимости - у вашей жены - среднее специальное образование. То есть она должна его нострифицировать, как нострифицируется среднее образование и готовиться к поступлению в институт.

Мне так это представляется...

 

Я уточнил у нее B.Med.C.Lab бакалавр медицинских лабораторных наук. А куда направлять для подтверждения и сколько это стоит?

куда направлять для подтверждения и сколько это стоит?

Ну на нострификации вы явно не разоритесь)))

Еще раз уточняю - я так думаю, но. Возможно, я не права.

Значит первое, что вам нужно - это диплом и вкладыш к нему с предметами и часами...

И прочитать темы по нострификации мед дипломов и дипломов медсестер. Лаборант - это не врачебная специальность.

Спасибо да я прочел это врачебная не медицинская специальность. А куда направлять документы?

Нет - это не врачебная специальность (лаборант - не врач), но медицинская (то есть специалист работает в медицинских заведениях)

Попробуйте вот сюда написать nconzo.cz/web/guest/uznavaci-jednotka

Спасибо

Nastiushka25 Newbie

Вам еще нужно уточнить, есть ли по этой специальности продолжающая магистратура. Т. К. По врачебным специальностям, например, на продолжающую магистратуру поступить вообще нельзя, т. К. В Чехии на врача можно учиться только 5 (или 6) лет подряд. На бакалавриат и магистратуру это образование вообще не делится. А Вам надо уточнить по интересующей Вас специальности этот нюанс.

Вам еще нужно уточнить, есть ли по этой специальности продолжающая магистратура. Т. К. По врачебным специальностям, например, на продолжающую магистратуру поступить вообще нельзя, т. К. В Чехии на врача можно учиться только 5 (или 6) лет подряд. На бакалавриат и магистратуру это образование вообще не делится. А Вам надо уточнить по интересующей Вас специальности этот нюанс.

Спасибо а где можно уточнить?

Nastiushka25 Newbie
Спасибо а где можно уточнить?

Найти интересующую специальность в университетах (на сайтах) и посмотреть, предлагаются ли там варианты продолжающей магистратуры или нет

Сп

Найти интересующую специальность в университетах (на сайтах) и посмотреть, предлагаются ли там варианты продолжающей магистратуры или нет

Спасибо

Наверх
  • Создать...