Арендатор не платит за квартиру. Нужен хороший адвокат

Hello word Newbie

Здравствуйте.

 

Купили квартиру, арендованную жильцами. Арендаторы - семья с ребенком. За квартиру не платят, поэтому платить за коммуналку приходиться нам. Съезжать с квартиры тоже не собираются. Ведут себя нагло. На звонки не отвечают. Аренда бессрочная. Письмо на расторжение договора им передали, но знаю, что выселить таких не так уж просто. По чешским законам у них на практике прав больше, чем у арендодателей. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего адвоката.

Рекомендованные сообщения

Елки, ну хоть город же пишите!

Hello word Newbie

Город Прага.

Только сейчас понимаю как нам повезла со сдачей. Тоже была женщина с ребёнком. Договор закончился и мы просили освободить квартиру. Правда кое сто было поломано, но это не жалко. Купили и сразу сдали без ремонта.

Здравствуйте.

 

Купили квартиру, арендованную жильцами. Арендаторы - семья с ребенком. За квартиру не платят, поэтому платить за коммуналку приходиться нам. Съезжать с квартиры тоже не собираются. Ведут себя нагло. На звонки не отвечают. Аренда бессрочная. Письмо на расторжение договора им передали, но знаю, что выселить таких не так уж просто. По чешским законам у них на практике прав больше, чем у арендодателей. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего адвоката.

Обычно перед заключением договора купли - продажи недвижимости продавец по просьбе (требованию) покупателя, его риелтора или юриста сам расторгает договор аренды и занимается освобождением квартиры. А Вы покупали квартиру сами или с помощью риелтора или юриста?

Hello word Newbie

Когда мы покупали эту квартиру, то не думали, что с арендаторами будут такие сложности.

Когда мы покупали эту квартиру, то не думали, что с арендаторами будут такие сложности.

Обратитесь в центр интергации к юристу.

Бесплатно. У нас в устецком толковые консультации дают и сопровождение

Hello word Newbie

Lusien, спасибо за совет.

Гость
Обратитесь в центр интергации к юристу.

Бесплатно. У нас в устецком толковые консультации дают и сопровождение

Ета консультайия относится к проблематике ведения бизнеса, и никоим образом не связана с проблематикой пребываниния или интеграции, так что придется платить. Бесплатный сыр только в мышеловке

Ета консультайия относится к проблематике ведения бизнеса, и никоим образом не связана с проблематикой пребываниния или интеграции, так что придется платить. Бесплатный сыр только в мышеловке

Ну и что? Мне чудненько давали прекрасные консультации по открытию ЧП, фирмы.. Все это бизнес и тем не менее

давали прекрасные консультации

Ну... Не хочется каркать... Но правники тут - тихий ужас...

Давать-то они могут.

Но что из их консультаций соответствует действительности - это вопрос...

Ну... Не хочется каркать... Но правники тут - тихий ужас...

Давать-то они могут.

Но что из их консультаций соответствует действительности - это вопрос...

Да все соответствует) просто конспект необходимых мне законов. Можно было бы заморочиться и самой найти, но зачем? Мне все рассказали, выслали основы и ссылки и вуаля.

Правда опыта неразрешимых ситуаций не имею ттт

Ну... Не хочется каркать... Но правники тут - тихий ужас...

Давать-то они могут.

Но что из их консультаций соответствует действительности - это вопрос...

Видно, просто Вам не очень везло - во всех областях жизни и бизнеса и по всем видам деятельности всегда встречаются не очень высоко квалифицированные специалисты - но это не значит, что нет высоко квалифицированных (например, у "крутых" бизнесменов - очень много очень грамотных юристов - иначе бы эти бизнесмены не были бы "крутыми").

не значит, что нет высоко квалифицированных

Не значит. Есть. Но хорошо маскируются)))

Наверх
  • Создать...