Кредит в чехии

оформляли ли вы кредит (ипотеку) без ПМЖ  

11 пользователей проголосовало

  1. 1. оформляли ли вы кредит (ипотеку) без ПМЖ

    • да
      3
    • нет
      6
    • это не возможно
      2


Доброго времени суток. Собственно такой вопрос:

Сломался ноут, очень нужен новый для работы, стал вопрос о кредите (если уже покупать то хороший).

В комерчни банке к сожалению отказали потому что имеется только длоугодобый побыт (ВНЖ), хотя выписки по счету хорошие.

В каком банке можно получить кредит с длоугодобым побытом (ВНЖ) и возможно ли в таком статусе оформить ипотеку?

И еще интересует кто сталкивался с сервисом Zonky.cz

Всем спасибо за любые ответы.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Собственно такой вопрос:

Сломался ноут, очень нужен новый для работы, стал вопрос о кредите (если уже покупать то хороший).

В комерчни банке к сожалению отказали потому что имеется только длоугодобый побыт (ВНЖ), хотя выписки по счету хорошие.

В каком банке можно получить кредит с длоугодобым побытом (ВНЖ) и возможно ли в таком статусе оформить ипотеку?

И еще интересует кто сталкивался с сервисом Zonky.cz

Всем спасибо за любые ответы.

"Сломался ноут" , а хотите "оформить ипотеку" - тогда Вам к финансовому консультанту в Чехии!

"Сломался ноут" , а хотите "оформить ипотеку" - тогда Вам к финансовому консультанту в Чехии!

Сломался ноут и нужен новый, вопрос о ипотеке просто для информации

Видимо имелось ввиду, что если нет наличных чтоб купить ноут - то откуда возьмутся деньги, чтоб платить ипотеку?

И кто ее при таких условиях даст?

Видимо имелось ввиду, что если нет наличных чтоб купить ноут - то откуда возьмутся деньги, чтоб платить ипотеку?

И кто ее при таких условиях даст?

Почему сразу все накинулись на ипотеку? Вопрос о кредите со статусом ВНЖ. Забыли про ипотеку.

Почему сразу все накинулись на ипотеку? Вопрос о кредите со статусом ВНЖ. Забыли про ипотеку.

Даже без ипотеки - если сами не можете получить кредит - то тогда можно обратиться к финансовому консультанту (лично я так и делал (правда, давно это было).

Best partner Contributor

А зачем какой то банк или консультант? Вы же идете покупать ноут или диван или холодильник в магазин. Там же вам все и оформят в рассрочку. Переплата 3-4 %. И платите по 400-500 крон в месяц пару лет. Там ваще со слов записывают. Но чешский должен быть хороший. Я телек так купил. У меня побыт на 5 лет. Рассрочка, кредит - как хотите это назовите, на год взял.

Доброго времени суток. Собственно такой вопрос:

Сломался ноут, очень нужен новый для работы, стал вопрос о кредите (если уже покупать то хороший).

В комерчни банке к сожалению отказали потому что имеется только длоугодобый побыт (ВНЖ), хотя выписки по счету хорошие.

В каком банке можно получить кредит с длоугодобым побытом (ВНЖ) и возможно ли в таком статусе оформить ипотеку?

И еще интересует кто сталкивался с сервисом Zonky.cz

Всем спасибо за любые ответы.

Да, если речь идёт о ноуте, идите в магаз. У нас в Планер Електро даже скидка 20% если в рассрочку. Конечно банк на вас наварит, но в сумме все-равно меньше выйдет. Внж и счета для этого достаточно.

Про ипотеку постою послушаю, самой интересно. Многие говорят не дают с внж, но мне кажется надо искать банк, минимум одна наша форумчанка купила в ипотеку квартиру буквально на втором году внж

Да, если речь идёт о ноуте, идите в магаз. У нас в Планер Електро даже скидка 20% если в рассрочку. Конечно банк на вас наварит, но в сумме все-равно меньше выйдет. Внж и счета для этого достаточно.

Про ипотеку постою послушаю, самой интересно. Многие говорят не дают с внж, но мне кажется надо искать банк, минимум одна наша форумчанка купила в ипотеку квартиру буквально на втором году внж

Спасибо, попробую сходить прямо в магазин, пробовал онлайн в альзе, но отказали, решающим моментом стал нетрывалый побыт.

В райфе дали обычный кредит через полгода как приехал. Коллеги берут ипотеку через год в разных банках - все по трудовым картам.

Про ипотеку постою послушаю, самой интересно. Многие говорят не дают с внж, но мне кажется надо искать банк, минимум одна наша форумчанка купила в ипотеку квартиру буквально на втором году внж

Мы с мужем ходили узнавали год назад. У нас к этому времени был 1 год ВНЖ, у обоих работа в Чехии на чешскую фирму и нормальный доход (оба программисты).

Когда просто с улицы пришли в банк узнать, можно ли нам взять ипотеку - Райфайзен, CSOB, Sporitelna, EQUA, Modra pyramida отказали. У FIO даже на сайте написано, что нужно ПМЖ, мы не совались. При этом у нас есть знакомые, кто здесь тоже год по трудовой и Райфайзен им ипотеку дал. Как это возможно - не знаю.

Мы в общем в итоге обратились к ипотечному агенту (Chytry Honza), там выяснили, что ипотеку нам готовы дать Сбербанк, Mbank, UniCredit. Эти три действительно были готовы с нами работать.

Ну и как обычно - это только личный опыт. У меня вообще складывается впечатление что только на нем тут и можно основываться и пока сам не попробуешь - ничего не узнаешь :)

В райфе дали обычный кредит через полгода как приехал. Коллеги берут ипотеку через год в разных банках - все по трудовым картам.

В каких именно банках? Если получится узнать, сообщите

 

Мы с мужем ходили узнавали год назад. У нас к этому времени был 1 год ВНЖ, у обоих работа в Чехии на чешскую фирму и нормальный доход (оба программисты).

Когда просто с улицы пришли в банк узнать, можно ли нам взять ипотеку - Райфайзен, CSOB, Sporitelna, EQUA, Modra pyramida отказали. У FIO даже на сайте написано, что нужно ПМЖ, мы не совались. При этом у нас есть знакомые, кто здесь тоже год по трудовой и Райфайзен им ипотеку дал. Как это возможно - не знаю.

Мы в общем в итоге обратились к ипотечному агенту (Chytry Honza), там выяснили, что ипотеку нам готовы дать Сбербанк, Mbank, UniCredit. Эти три действительно были готовы с нами работать.

Ну и как обычно - это только личный опыт. У меня вообще складывается впечатление что только на нем тут и можно основываться и пока сам не попробуешь - ничего не узнаешь :)

Спасибо за ответ.

Как я и думала, надо просто ходить по банкам спрашивать... Я вот думаю - счёт зарплатный именно в этом банке поможет как-то?

Наверное да, надо заранее узнать кто в принципе согласен работать с внж и там открыть себе...

 

А ещё мне кажется процент будет другой, не как у чехов. И наверняка зависит от размера первого взноса...

Спасибо за ответ.

Как я и думала, надо просто ходить по банкам спрашивать... Я вот думаю - счёт зарплатный именно в этом банке поможет как-то?

Наверное да, надо заранее узнать кто в принципе согласен работать с внж и там открыть себе...

Лучше открыть зарплатный там, да. Во-первых, за это скидки на проценты, во-вторых, меньше бумаг тащить - у них будет ваша история приходов. В общем вроде как зарплатный счет плюсом.

 

А ещё мне кажется процент будет другой, не как у чехов. И наверняка зависит от размера первого взноса...

Процент у нас отличался буквально на несколько десятых. Типа чехам 1,8, нам 2. Зависит от размера ипотеки. Чем больше берете у банка - тем ниже процент.

Лучше открыть зарплатный там, да. Во-первых, за это скидки на проценты, во-вторых, меньше бумаг тащить - у них будет ваша история приходов. В общем вроде как зарплатный счет плюсом.

Ок, так и сделаю, спасибо

Кроме крупных банков в Чехии есть небольшие банки и другие кредитные организации, выдающие кредиты желающим даже без ВНЖ (а даже с туристической визой - я так, например, получал кредит). Широкую рекламы они не дают (очень дорого стоит) и мало кто знают о них - я, например, узнал о них от финансового консультанта.

Гы, муж только что был в ČSOB у себя, сказали можно.. Ну так, без подробностей, спец по кредитам в отпуске, но не послали точно. Хотя у него ещё год даже первого внж не закончился. Обьеднаем схузку после выхода спеца из отпуска - расскажу

Гы, муж только что был в ČSOB у себя, сказали можно.. Ну так, без подробностей, спец по кредитам в отпуске, но не послали точно. Хотя у него ещё год даже первого внж не закончился. Обьеднаем схузку после выхода спеца из отпуска - расскажу

Нам вот в спорителне сначала сказали "да вроде можно, а что за проблема", а потом стали звонить узнавать кому-то и оказалось, что проблема.

А вообще - на кого попадешь.

В любом случае, пусть все сложится, удачи :)

Нам вот в спорителне сначала сказали "да вроде можно, а что за проблема", а потом стали звонить узнавать кому-то и оказалось, что проблема.

А вообще - на кого попадешь.

В любом случае, пусть все сложится, удачи :)

Спасибо!

Это точно, все зависит даже не от банка, а от отделения и людей, которые там работают.

Будем ещё узнавать подробнее.

Спасибо

Best partner Contributor

Я смотрю тут прям простой менеджер в банке - а все решения принимает. Большая разница от русских банков. Там они ваще ниче не решают. Все решают только в Москве. Особенно в провинциях - тетки сидят - ой, как в Москве скажут, я ни-ни ;-)

  • 2 года спустя...
Ypronkina Newbie

Здравствуйте! Подскажите, кто то брал товар в кредит или оплатой частями на 3 месяца в Альзе (ВНЖ)

Здравствуйте! Подскажите, кто то брал товар в кредит или оплатой частями на 3 месяца в Альзе (ВНЖ)

А с внж дают такой кредит? Что то я сомневаюсь в этом

Светлана84 Newbie
Я смотрю тут прям простой менеджер в банке - а все решения принимает. Большая разница от русских банков. Там они ваще ниче не решают. Все решают только в Москве. Особенно в провинциях - тетки сидят - ой, как в Москве скажут, я ни-ни ;)

Простой менеджер не решает а просто не знает правил банка и отвечает что попало. Когда дело доходит до более подробного изучения вопроса, менеджер вдруг узнает что длоугодобый побыт это не трвалый. И что дают и с длоугодобым но не из третьих стран.

 

зарплатный именно в этом банке поможет как-то?

Не поможет, у нас счета в КБ. Но кб ничего не дает. А при оформлении в каком то банке ипотеки будет либо условие перевести зарплату к ним либо открыть счет, на который вы должны будете ложить сумму необходимую для списания

 

Здравствуйте! Подскажите, кто то брал товар в кредит или оплатой частями на 3 месяца в Альзе (ВНЖ)

Мы спрашивали в мебельном - не дадут.

Ypronkina Newbie
А с внж дают такой кредит? Что то я сомневаюсь в этом

Я и спрашиваю. Мужу пару лет назад давали в банке кредит. Вот и думаю, дают ли на товар в Альзе.

 

Мы спрашивали в мебельном - не дадут.

Я поняла. Спасибо!

 

Тю, в банке дают, а в магазине боятся?

Я и спрашиваю. Мужу пару лет назад давали в банке кредит. Вот и думаю, дают ли на товар в Альзе.

Мне не дали, хотя до этого покупала много дорогих товаров без кредита

Best partner Contributor

Так не от внж / ПМЖ зависит, а от оборота по счёту. А если приходит зарплата на карту, то ваще нет проблем. В airbank мне через три месяца поступления зарплаты на карту, уже накидали рекламы и подтверждений на кредит.

 

Возьмите кредит или покупку в рассрочку там куда зарплата идёт.

Legionivo Newbie
Здравствуйте! Подскажите, кто то брал товар в кредит или оплатой частями на 3 месяца в Альзе (ВНЖ)

Alza не даёт кредит/товары на třetinku тем у кого нет как минимум трвалого побыта (ПМЖ). Проверено лично

Гость Denis
Alza не даёт кредит/товары на třetinku тем у кого нет как минимум трвалого побыта (ПМЖ). Проверено лично

Коллега по работе с ВНЖ покупал на третину и не раз, я пробовал ради интереса и не дали, несмотря на историю, подходящие суммы и премиум. Поддержка на мой запрос сообщила, что если по указанному адресу дома был хоть один проблемный клиент, третина не светит.

Ypronkina Newbie
Alza не даёт кредит/товары на třetinku тем у кого нет как минимум трвалого побыта (ПМЖ). Проверено лично

Спасибо за ответ!)

Коллега по работе с ВНЖ покупал на третину и не раз, я пробовал ради интереса и не дали, несмотря на историю, подходящие суммы и премиум. Поддержка на мой запрос сообщила, что если по указанному адресу дома был хоть один проблемный клиент, третина не светит.

Какую то чушь пишите. Не дает алза кредит с внж, лично пробовала. Не поняла про каких клиентов вы пишите

Ypronkina Newbie
Коллега по работе с ВНЖ покупал на третину и не раз, я пробовал ради интереса и не дали, несмотря на историю, подходящие суммы и премиум. Поддержка на мой запрос сообщила, что если по указанному адресу дома был хоть один проблемный клиент, третина не светит.

Интересно!) Как я поняла, нужно проверить лично.

 

Мне не дали, хотя до этого покупала много дорогих товаров без кредита

Я поняла!) Спасибо!

Наверх
  • Создать...