Основания для получения ВНЖ в Чехии (обсуждение)

КОМПАС Newbie

Я совсем запутался. Постоянно слышу разные мнения. Помогите, наконец то разобраться. Я имею рабочую визу. Живу и работаю в Чехии. Это является видом на жительство? Или мне необходимо оформлять дополнительные документы дающие внж?

Я имею рабочую визу

Рабочая виза выдается на 3 месяца. Это не внж.

Я совсем запутался. Постоянно слышу разные мнения. Помогите, наконец то разобраться. Я имею рабочую визу. Живу и работаю в Чехии. Это является видом на жительство? Или мне необходимо оформлять дополнительные документы дающие внж?

Внж у вас, успокойтесь. И не путайте рабочую карту с трудовой

Внж у вас, успокойтесь.

А что у ТС - рабочая карта? Тогда чего он паникует?:D

А что у ТС - рабочая карта? Тогда чего он паникует?:D

У него трудовая карта на год. Чего он паникует, я не знаю. Я уже объясняла ТС, что трудовая карта, это и есть внж

Светлана84 Newbie
Я совсем запутался. Постоянно слышу разные мнения. Помогите, наконец то разобраться. Я имею рабочую визу. Живу и работаю в Чехии. Это является видом на жительство? Или мне необходимо оформлять дополнительные документы дающие внж?

У вас карта есть? Что на ней написано?

У вас карта есть? Что на ней написано?

Господи, у него пластик, трудовая карта. А написано там долгодобый побыт

 

@КОМПАС, не паникуйте:D

Светлана84 Newbie
Господи, у него пластик, трудовая карта. А написано там долгодобый побыт

Ну вот он возьмёт карту прочитает и поймет что у него

Ну вот он возьмёт карту прочитает и поймет что у него

Я видела эту карту. Долгодобый на год

  • 3 недели спустя...
Гость Panamera
Граждане ес настолько расслаблены что находятся в некой прост рации им вообще эти проблемы чужды и непонятны... Вот и идут их жены за советом налево :))))

 

Это, к сожалению, точно!!!:wall:

Это, к сожалению, точно!!!:wall:

А вы откуда это знаете?

Гость Panamera
А вы откуда это знаете?

Я говорила только о себе. Такое впечатление, что я всю жизнь живу в Чехии и больше информации, в т. Ч. И благодаря этому форуму! А муж... Ну " в некой прострации "- гражданин ЕС!!!:)

Я говорила только о себе. Такое впечатление, что я всю жизнь живу в Чехии и больше информации, в т. Ч. И благодаря этому форуму! А муж... Ну " в некой прострации "- гражданин ЕС!!!:)

У меня муж не гр. ЕС, но за советом по переезду я тоже пришла на форум. Как это сочетается вашей теорией?

Гость Panamera
У меня муж не гр. ЕС, но за советом по переезду я тоже пришла на форум. Как это сочетается вашей теорией?

 

Это не теория. Я поддерживаю высказывание pixelator:

"Граждане ес настолько расслаблены что находятся в некой прост рации им вообще эти проблемы чужды и непонятны... Вот и идут их жены за советом налево". Это лично мое наблюдение и мнение.

Это не теория. Я поддерживаю высказывание pixelator:

"Граждане ес настолько расслаблены что находятся в некой прост рации им вообще эти проблемы чужды и непонятны... Вот и идут их жены за советом налево". Это лично мое наблюдение и мнение.

Глупость это. По вашему получается так что раньше вы советовались только с родными, а как только вы стали женой гр. ЕС, то сразу на форум, т. е.налево. Вам самой то не смешно?

Гость Panamera
Глупость это. По вашему получается так что раньше вы советовались только с родными, а как только вы стали женой гр. ЕС, то сразу на форум, т. е.налево. Вам самой то не смешно?

 

Почему-то, высказывание pixelator по этой теме не было Вами определено как глупость...:unsure: Сейчас я живу в ЕС и у меня возникают вопросы. Да, я пришла на этот форум за советом и не считаю свое мнение смешным. Я не совсем понимаю, а форум тогда для чего и при чем здесь мои родные???

А муж... Ну " в некой прострации "- гражданин ЕС!!!

У нас в семье ВСЕ взаимоотношения с внешним миром - через меня. Любые уржады, страховки, поликлиника, школа...

Рабочая виза выдается на 3 месяца. Это не внж.

Че, правда на 3 месяца? А потом продлевать? Ну если договор на 3 года?

А потом продлевать?

Нет.

Если договор на три (или десять лет) - нужна не виза, а ТК - трудовая карта, которая является одновременно разрешением на работу и видом на жительство. Выдается на 2 года с последующим продолжением.

Нет.

Если договор на три (или десять лет) - нужна не виза, а ТК - трудовая карта, которая является одновременно разрешением на работу и видом на жительство. Выдается на 2 года с последующим продолжением.

Ну вот! А как же на 3 месяца-то???

В каком смысле - как?

Получили, отработали и домой

Ну вот! А как же на 3 месяца-то???

Это для сезонных работ

Это для сезонных работ

Для сезонных работ юридически с августа 2018 года существует специальная долгосрочная виза с целью сезонных работ (сроком до 6 месяцев), выдаваемая МВД Чехии, а до 3 месяцев - это обычная краткосрочная рабочая виза, выдаваемая Консульством Чехии на родине.

долгосрочная виза с целью сезонных работ (сроком до 6 месяцев)

Краткосрочная (шенгенская) - до 90 дней, но

Якщо передбачувана діяльність не належить до вищезазначених категорій (

  • виробництво продукції рослинництва та тваринництва, полювання та пов'язана з ним діяльність;
  • лісове господарство та лісозаготівля;
  • сфера проживання;
  • харчування та гостинність;
  • спорт, розваги та дозвілля.)

, і заявник має намір працювати в Чеській Республіці більше 90 днів, він повинен подавати заяву на робочу або синю карту (залежно від виконання умов).

 

А где написано что сроком до 6 месяцев? Я не нашла

Краткосрочная (шенгенская) - до 90 дней, но

Якщо передбачувана діяльність не належить до вищезазначених категорій (

  • виробництво продукції рослинництва та тваринництва, полювання та пов'язана з ним діяльність;
  • лісове господарство та лісозаготівля;
  • сфера проживання;
  • харчування та гостинність;
  • спорт, розваги та дозвілля.)

, і заявник має намір працювати в Чеській Республіці більше 90 днів, він повинен подавати заяву на робочу або синю карту (залежно від виконання умов).

 

А где написано что сроком до 6 месяцев? Я не нашла

В разделе долгосрочных виз ZPC - пар. 32 Закона326/1999

Спасибо.

Только можно было бы указать и номер пункта 4, чтоб человек зря не читал все остальное)))

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, проверенную и надежную фирму или человека в Праге, который может помочь с оформлением документов на ВНЖ/ПМЖ в Чехию?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, проверенную и надежную фирму или человека в Праге, который может помочь с оформлением документов на ВНЖ/ПМЖ в Чехию?

А зачем вам фирма, вам деньги не куда девать? В любом случае все документы вы будете собирать сами, подавать тоже будете сами. А цены у таких фирм не маленькие.

Какое у вас основание для переезда в Чехию? От этого зависит что вам подсказать, посоветовать

Всем привет!

 

У меня следующая ситуация. Я подавал на рабочую карту (2-ух годичная) 19 сентября в агентуру "ATLAS". Писал в МВД ЧР письмо, чтобы узнать номер своего дела, они мне очень быстро ответили и я постоянно мониторил результаты каждый понедельник, через неделю будет без 2-ух дней 3 месяца и я начинаю переживать о том, что случилась какая-то история, потому что при первой подаче на трудовую карту, мне отказали, так как МВД ЧР пришло к выводу, что мой работодатель НЕ БЛАГОНАДЕЖНЫЙ. Я решил податься второй раз.

 

Мой вопрос заключается в следующем, можно ли написать письмо в МВД ЧР за разъяснениями или хотя бы узнать статус моего заявления и если есть отказ, то узнать почему и если есть какой нибудь готовый текст, то буду счастлив если ткнете меня носом.

 

Спасибо, жду ответа

У меня следующая ситуация. Я подавал на рабочую карту (2-ух годичная) 19 сентября в агентуру "ATLAS"

@Shukhrat, сделайте мне небольшое личное одолжение? А?

 

Прочитайте, блин, название темы!!!

 

И теперь подумайте - к чему тут ваш вопрос???

 

Народ, вы что читаете с трудом? Только пишите хорошо? Ну уже сил нет...

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...