Работа на производстве - заводы, вакансии, отзывы

Я подал документы на трудовую карту, но работа воооообще не по моей специальности.

Имеются для меня некоторые плюсы которые пока меня устраивают.

(Из них - возможность работать "в ночь" и нет особых требований к знанию чешского языка)

 

Смотрю по форуму, что некоторые люди устроившие на какую-то работу, в последствии в силу определенных условий и обстоятельств ищут другого работодателя и возможность перейти на другое место.

 

Вот, как говорится, на всякий случай - хотелось бы "просмотреть" другие вакансии но уже более близкие к своей специальности.

 

Некоторые люди здесь уже или уехали работать на какое-то производство или устраиваются, и если они не давали подписку "о неразглашении корпоративной тайны" , то может они захотят поделиться здесь информацией о своем месте работы , условиях (я не имею ввиду зарплату... Экономическое состояние предприятия, современные ли технологии, условия созданные для трудящихся и т. д.) и довольны ли они своим местом работы.

 

А может, кто то просто - подскажет какие заводы есть в Чехии, что бы можно было просмотреть вакансии на предприятии и разузнать, что либо о нем.

 

Думаю, тема может быть полезна не только мне, но и тем кто подыскивает себе работу на производстве...

Рекомендованные сообщения

К примеру, наша форумчанка сейчас устраивается на завод:

 

OEZ S.R.O.

Trade Office Letohrad, Production Plant

 

Šedivská 339

561 51 Letohrad

Czech Republic

tel.: +420 465 672 379

fax: +420 465 672 398

e-mail: oeztrade.cz@oez.com

www.oez.com

GPS: 50°2'17.761"N, 16°30'30.662"E

http://www.oez.com/aktualno

 

В данный момент открыта вакансия для трудовой карты - ELEKTROMECHANIK/ČKA - STROJÍRENSKÝ/Á DĚLNÍK/NICE

 

=============================================================================

 

ŠKODA AUTO a.s.,

 

Kvasiny, Kvasiny 145, 517 02

 

Kvasiny, okr. Rychnov nad Kněžnou

 

skoda-auto.cz/

 

В данный момент открыта вакансия для трудовой карты - Operátor/ka výroby и другие

 

TATRA METALURGIE a.s.

 

Areál Tatry 1448/5, 742 21 Kopřivnice, okr. Nový Jičín

http://tatrametalurgie.cz/

В данный момент открыта вакансия для трудовой карты - Kovář

Знаю про шкоду)) там отличная зарплата, но нужен медосмотр их врачем, нострификация диплома. Наш друг подался, держим пальцы

 

Про Vitrablok я уже писала - доки делают без проблем, но Украине путь закрыт - на проект не тянут и видно обходные пути найти не умеют, я их и так консультировала по иностранцам.

Но Россия и Беллорусия - велкам.

За трехсменный режим оператора обещают около 18 тыс, плюс минус от смен зависит.

 

Enaspol - участвуют в проекте, дают жилье (квартира в частном доме, отличная). Все доки решают быстро. Условия неплохие, кроме самой работы - химзавод и этим все сказано

 

На AGC тоже все класс, но там вакансии создавались под кого-то, какую-то страну, не помню какую. Там есть конкретный отбор и тесты переведены у них на тот язык. Работа ручная на отливе стекла, поэтому нужна квалификация и опыт, в общем там не вариант вообще

Про Vitrablok я уже писала - доки делают без проблем, но Украине путь закрыт - на проект не тянут и видно обходные пути найти не умеют, я их и так консультировала по иностранцам.

Но Россия и Беллорусия - велкам.

За трехсменный режим оператора обещают около 18 тыс, плюс минус от смен зависит.

 

Enaspol - участвуют в проекте, дают жилье (квартира в частном доме, отличная). Все доки решают быстро. Условия неплохие, кроме самой работы - химзавод и этим все сказано

Есть по проектам объем некоторых требований к работодателям - чтобы они соответствовали им (членство или участие в какой-то конкретной организации или объединении работодателей или по отрасли бизнеса, полезность для чешской экономики и другие требования). Да, так просто, в правительственные проекты по привлечению иностранной рабочей силы с "улицы" - не берут. По этим вопросам - и спрашивать и "консультировать" работодателей - надо в первую очередь.

  • 2 месяца спустя...
Таня Соколова Newbie
Про Vitrablok я уже писала - доки делают без проблем, но Украине путь закрыт - на проект не тянут и видно обходные пути найти не умеют, я их и так консультировала по иностранцам.

Но Россия и Беллорусия - велкам.

За трехсменный режим оператора обещают около 18 тыс, плюс минус от смен зависит.

 

Enaspol - участвуют в проекте, дают жилье (квартира в частном доме, отличная). Все доки решают быстро. Условия неплохие, кроме самой работы - химзавод и этим все сказано

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста можно более подробно узнать где найти вакансии Vitrablok? Спасибо большое!

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста можно более подробно узнать где найти вакансии Vitrablok? Спасибо большое!

Там где и все другие вакансии. В центральном реестре, забить в поиск витраблок

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста можно более подробно узнать где найти вакансии Vitrablok? Спасибо большое!

prace.kurzy.cz/urad-prace/volna-mista/gp-cervena-sro-27388841-firma/

http://www.praceunas.cz/zamestnavatel/vitrablok,-s.r.o./

 

sevesglassblock.cz/cz/home.html

info@vitrablok.cz

Telefon +420 417 818 111

На сколько это все достоверно х. З., но желающим поэксперементировать:

 

Таня Соколова Newbie
На сколько это все достоверно х. З., но желающим поэксперементировать:

 

Достоверно) мы с Сашей меньше месяца назад встречались и общались лично) спасибо!

На сколько это все достоверно х. З., но желающим поэксперементировать:

 

А есть те кто работает с Россией?

Знаю про шкоду)) там отличная зарплата, но нужен медосмотр их врачем, нострификация диплома. Наш друг подался, держим пальцы

Если не секрет, как именно податься на Шкоду (сборка и т. П.)? На сайте таких вакансий нет:(

Если не секрет, как именно податься на Шкоду (сборка и т. П.)? На сайте таких вакансий нет:(

Есть. Друг на сайте и нашел. В смысле портал УП. Вбейте в поиск Шкода и все районы

Спасибо! Я смотрел на сайте Шкоды :)

На сайте шкоды этого не будет

  • 2 месяца спустя...

Привет форумчане) вопрос за карту трудовую сколько платить нужно?

Привет форумчане) вопрос за карту трудовую сколько платить нужно?

Кому?

Привет форумчане) вопрос за карту трудовую сколько платить нужно?

За что конкретно платить (госпошлина, услуги посредников, консультантов, помогаторов или другим) - платить за конкретно какие услуги (или налоги - как госпошлина)? Уточните!

За что конкретно платить (госпошлина, услуги посредников, консультантов, помогаторов или другим) - платить за конкретно какие услуги (или налоги - как госпошлина)? Уточните!

При въезде в ЧР за трудовую карту

 

Хотелось бы знать сумму

Здесь есть тема по трудовыи картам... Посмотрите может там найдете ответ на свой вопрос, а то никто не поймет чего вы хотите... Возможно вас интересует сумма 2500 крон... А может другая.. Х. З

По теме.

Есть вакансии рабочих на завод. Tenneco или Monroe cz. Производство амортизаторов и выхлопных систем. Находятся недалеко от Либерец (Hodkovice n. M.) Зарплата скромная, не больше 20 тыс. Если кому-то нужна более подробная информация - пишите, я буду у мужа узнавать контакты и что еще смогу узнать. Муж на самом производстве не работает, но знает точно, что рабочие нужны.

Будем знать на будущее к кому в случае чего можно обратиться..

  • 2 недели спустя...

Добрий день или вечер! Кто подскажет? Нашла кадровое агентство где ничего не берут за договор с работодателем. Говорят мол работодатель им платит за то что они находят персонал. А визу мол делаете сами. Такое может быть? Или очередной развод. Агентство нашла на Флагме

Добрий день или вечер! Кто подскажет? Нашла кадровое агентство где ничего не берут за договор с работодателем. Говорят мол работодатель им платит за то что они находят персонал. А визу мол делаете сами. Такое может быть? Или очередной развод. Агентство нашла на Флагме

А почему вы сами не хотите найти работодателя и податься? Бесплатно только сыр в мышеловка. Если вы сейчас не платите, то скорее всего вознаграждение агент получать будет с вашей зарплаты

Я не знаю как выйти на работодатера ведь не говорю по чешски! 4lide.eu- это это агентство о котором я говорю.

Я не знаю как выйти на работодатера ведь не говорю по чешски! 4lide.eu- это это агентство о котором я говорю.

Так все находят работу, главное не бояться. Вы почитайте тему про трудовую карту. Ну просто действительно бесплатно не бывает, будете работать и платить агенту. Вам это надо? Дело конечно ваше.

Что-то я не найду эту тему

(

Так все находят работу, главное не бояться. Вы почитайте тему про трудовую карту. Ну просто действительно бесплатно не бывает, будете работать и платить агенту. Вам это надо? Дело конечно ваше.

А каким образом эти агентства могут посигать на чью то з п??? К примеру у нас есть такие агентства по поиску рабочих на заводы или на другое что то)

А каким образом эти агентства могут посигать на чью то з п??? К примеру у нас есть такие агентства по поиску рабочих на заводы или на другое что то)

У моего мужа на работе украинцы работают через агентство и получают они меньше. Но их возят на работу агент бесплатно и живут в общежитии тоже бесплатно. Но так бывает не везде, чтоб какие то услуги были бесплатны

 

Что-то я не найду эту тему

(

https://lifecz.ru/topic/964/?do=findComment&comment=93440

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Уважаемые коллеги, может кто то, что то знает по данному вопросу... Говорят что существует государственная программа Чешской республики по привлечению трудовых мигрантов из стран третьего мира... По примеру уже практически монгольского Foxconnа из Пардубиц... Существуют аналогичные по своему наполнению Непальские и Бангладешские предприятия... Это реалии, но мотивации такового набора, по информации ОБС, дотации ЕС после года работы подобных мигрантов на территории Чехии... Деньги видимо нешуточные, если учесть что под набор монголов и непальцев увольняют работников из Украины, России, Беларуси... Разумеется не прямо, но косвенно... Чехия одной рукой борется. Что бы не допустить на территорию страны так называемых беженцев, а по сути трудовых мигрантов, которые заполонили Европу... Но это если бесплатно, а если за деньги, то второй рукой сама завозит... То что не получилось у Меркель путём убеждения, получилось за деньги через жадных предпринимателей, да ещё, якобы и через госпрограмму...:)

Наверх
  • Создать...