Зарплата и сьем квартиры

Тема в разделе "Недвижимость в аренду", создана пользователем Rmargosha3108, 28.09.17.

Рекомендуем:

1. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.940
    Ну жена пишет, что айтишник... Не знаю, откуда взялась цифра в 22 тысячи...

2. alex4ever

alex4ever Зарегистрированный

Симпатии:
    406
    22 тысячи - это безумно мало для айтишника, даже после налогов. А до - так и вообще, совсем маленькая. Без проблем муж автора найдет работу на зарплату выше, правда нужно будет париться со сменой работодателя.
    Айтишнику, не начинающему, и с актуальными навыками, в Праге зарплату в 2 раза выше можно найти.
    ~50 тысяч рублей - это зарплата хорошего айтишника в России в провинции, если проводить параллели.

3. alex4ever

Симпатии:
    406
    Дополню: я бы уже сейчас начал писать конторам в Брно, и Праге, на том же linkedin.
    Найти, приехать, устроиться, и тут же запустить процедуру смены работодателя.

Rmargosha3108 нравится это.
  4. Eldrich

Eldrich Зарегистрированный

Симпатии:
    240
    И то не очень много денег останется, так на хлеб и масло хватает и слава богу. Но уже хотя бы жить можно будет

5. Onuferko

Onuferko Зарегистрированный

Симпатии:
    48
    На масло точно хватает?:D

6. Zlata

Симпатии:
    20.940
    Тю, сказились совсем с тем маслом...:D

Natalie и Hawk нравится это.
  7. Mulan

Mulan Зарегистрированный

Симпатии:
    411
    Уточните пожалуйста, кто сказывся ;). Кто его покупает, или кто устанавливает цену, которая что-то ну совсем какая-то неадекватная сейчас.
    (Ура, я нашла где типа в тему на это пожаловаться:D)

8. Zlata

Симпатии:
    20.940
    Да на мой вкус - все)))
    Одни орут, что не хватает денег на масло (как будто бы по пачке каждый в день съедает)
    Другие цены гнут (магазины). Производители говорят, что они цены не поднимали... Короче - раздражают все.

9. Rmargosha3108

Rmargosha3108 Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Да так и сделаем. Это работа попалась, чисто чтобы переехать. Так как все берут на работу из стран ЕС. Им не охота оформлением заниматся. Вот и мы согласились. Но вот вопрос, через сколько месяцев можно поменять работодателя? Как это выглядит на практике? Спасибо

10. Rmargosha3108

Симпатии:
    0
    Ну раз открыла тему. Тогда пишу дальше. Пожалуйста помогайте. Муж поедет один. Ему плачивают все. Стоит ли нам поехать сейчас с ним, такак на таможне будут ставить ему визу и автоматом поставят и нам (или это так не работает?), придется ждать воссоединения?
    Район для снятия квартиры. Детям 17 и 11 лет, школы я понимаю по районам? (очень боюсь цыган, кто угодно но не они).
    Где лучше снять,? У мужа работа в Праге
    Вот... Спасибо

11. Zlata

Симпатии:
    20.940
    Таможня к визам отношения не имеет.
    Не понимаю, какую визу будут ставить гражданам Израиля при въезде? У вас же безвизовый въезд?
    Квартиру ищите, чтоб было удобно добираться на работу.
    Цыгане не страшнее ваших арабов.

Anneta, Rmargosha3108, Mamka и ещё 1-му нравится это.
  12. alex4ever

Симпатии:
    406
    Я после того как повстречал хасидов, их боюсь больше, чем арабов и цыган)

Legionivo, Zlata и Eldrich нравится это.
  13. Rmargosha3108

Симпатии:
    0
    Да, у нас без визовый вьезд и выезд. НО, муж же едет по рабочей визе. Ничего не будут ставить? (Это наверное оп риезду он идут в полицию и становится на учет?) Так?
    Блин, ребят, все таки подскажите. Вот он получичает рабочую визу, а мы? Как нам ехать. Написала в посольство. Ответили, что нужно иметь деньги на счему на год определенную сумму и все хорошо.
    Вот он уехал и что только после того как подаст на нас воссоединение, мы можем приехать и учится в школе и работать? Так (я не говорю о том, что мы и так можем приехать) Мне нужны документы, что бы дети могли учится и я работать!
    Я прям с мужем можем ехать и все намести с ним получим?
    Спасибо

14. alex4ever

Симпатии:
    406
    На воссоединение подаетесь ВЫ, а не ваш муж.
    Если вашему мужу уже одобрили трудовую карту, то вы можете прямо сейчас податься на долгосрочную визу по воссоединению, и вьехать по ней. А потом, когда виза будет истекать, податься на ВНЖ.
    Для получения ВНЖ по воссоединению с владельцем трудовой карты, нужно, чтобы он прожил на территории ЧР как минимум 6 месяцев.
    Если же у вашего мужа голубая карта, то опять же подавайтесь сразу на ВНЖ, ждать полгода не нужно.
    По долгосрочной визе по воссоединению грубо говоря работать нельзя (на самом деле можно, но с разрешения уржада праци и с рядом условий).
    По ВНЖ по воссоединению можно сразу работать.

Rmargosha3108, Mamka и Crazy нравится это.
  15. Zlata

Симпатии:
    20.940
    Вообще, у вас какой-то сложный случай)))
    У нас еще никто из Израиля не получал рабочую визу.
    Я бы сделала таким образом - посмотрела информацию (на англ. Языке) на сайте консульства Чехии в Таль-Авиве (здесь визовая информация)
    И если что-то не поняла бы - то или записалась на прием, или позвонила по телефону и всё выяснила... Потому что с одной стороны - вы не граждане ЕС, а с другой стороны, вроде как Израиль нельзя отнести к третьим странам... Непонятка))

16. Inessa_pr

Inessa_pr Зарегистрированный

Симпатии:
    62
    Вполне себе "третья страна" с точки зрения имиграции в Чехию. Как и США, например.

Источник - http://www.mvcr.cz/clanek/kdo-je-obcan-treti-zeme.aspx

Zlata нравится это.
  17. Zlata

Симпатии:
    20.940
    Ну надо же))) Век живи...)))

18. Rmargosha3108

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ. Муж подает сразу на голубую карту. Ждем документы из посольства. Как только одобрят ему, сразу подаем на воссоединение. Правильно?. (может такое быть, что получится уехать хотя бы через месяц, после отьезда мужа?)

19. Rmargosha3108

Симпатии:
    0
    С посольством переписываюсь. Но и написали, что и сколько денег надо покпзать и школа будет. Дали ссылки. Но всю картину не объясняют.

20. alex4ever

Симпатии:
    406
    Можно подаваться и не ожидая одобрения по карте мужа. Можно и дождаться.
    Если есть немного денег на билеты в запасе, то можете, пока дожидаетесь решения по ВНЖ, уехать с мужем по туристической визе (а если у вас безвиз, то вообще проще, просто уедете по безвизу, соблюдая правила которые есть по ЕС-Израиль), а когда ВНЖ одобрят - прилететь проштамповать ВНЖ (точнее вьездную визу для ВНЖ) и тут же улететь назад к нему.
    А так вообще, за месяц очень маловероятно, что рассмотрят, ориентируйтесь минимум на пару месяцев со дня подачи.
    Насколько помню, на ВНЖ показывать можно не деньги, а доход, т. Е. Контракта мужа с зарплатой должно быть достаточно.

Legionivo и Rmargosha3108 нравится это.