Зарплата и сьем квартиры

Нет. Для регистрации автомобиля достаточно и долгосрочной визы и родне число, а для недвижимости - и краткосрочной визы или БЕЗВИЗА хватит и адреса в своей стране (письма кадастр недвижимости шлет в любую страну).

Ну тогда для девушки актуальна, скорее всего, первая половина вашего ответа, так как она планирует в Чехии быть долго, и регистрировать авто будет здесь, хотя у неё и безвиз есть (как, кстати в этом случае быть, если регистрировал на страну своего постоянного проживания, а потом получил долгосрочную визу или ВНЖ?). И вы подтвердили мою мысль по поводу роднего числа: я не была уверена, что оно необходимо, так как на момент регистрации купленного авто у мужа оно уже было, а использовали его или нет, я уже не помню.

Фиг там. Недавно заполнял заявление "на вклад" - письма только в Чехию. Причем надо было в Австрию, а не в третью страну.

Мне кадастр недвижимости с 2012 года присылает письма в Украину (по месту трывалого побыту) - хотя я живу в Чехии (с преходным побытем).

Rmargosha3108 Newbie

Спасибо за помощь. А скажите, если муж идет на синюю карту. Я и дети могут податся на бизнес? И должны ли быть у нас на время подачи документов в посольство, у нас один с мужем адрес?

Спасибо за помощь. А скажите, если муж идет на синюю карту. Я и дети могут податся на бизнес? И должны ли быть у нас на время подачи документов в посольство, у нас один с мужем адрес?

Если будете подавать документы на разные виды пребываний (синяя карта и бизнес) - то адрес может быть и не один (это по воссоединению семьи сотрудникам миграционной службы подозрительно, когда не один общий адрес).

Rmargosha3108 Newbie
Если будете подавать документы на разные виды пребываний (синяя карта и бизнес) - то адрес может быть и не один (это по воссоединению семьи сотрудникам миграционной службы подозрительно, когда не один общий адрес).

Спасибо

По бизнес визе рискованно - их не дают почти, даже с действующим реальным бизнесом. А по воссоединению с синей картой раз плюнуть

Спасибо за помощь. А скажите, если муж идет на синюю карту. Я и дети могут податся на бизнес?

 

Зачем делать такую глупость?

Если у мужа будет синяя карта - Вы без проблем с ним воссоединитесь!

Rmargosha3108 Newbie

Да, даа. Это была

Зачем делать такую глупость?

Если у мужа будет синяя карта - Вы без проблем с ним воссоединитесь!

Да, да, это была только опция. Будем ждать воссоединения.

 

По бизнес визе рискованно - их не дают почти, даже с действующим реальным бизнесом. А по воссоединению с синей картой раз плюнуть

Вы понимаете, у мужа на старт маленькая зарплата для воссоединения. И стоит ли подаваться сразу или ждать пока муж уедет и после 3месяцев его нахождения там подаватся. Спасибо

Вы понимаете, у мужа на старт маленькая зарплата для воссоединения.

Что-то тут не вяжется с синей картой. Там не может быть маленькой ЗП.

Что-то тут не вяжется с синей картой. Там не может быть маленькой ЗП.

Да. Может путает с трудовой картой. С синей картой зарплата должна быть более 40 000 крон в месяц.

Вы понимаете, у мужа на старт маленькая зарплата для воссоединения. И стоит ли подаваться сразу или ждать пока муж уедет и после 3месяцев его нахождения там подаватся. Спасибо

Вы же про синюю карту написали, а с синей картой хоть село воссоединяй, именно из-за высокой зп. А без высокой зп синюю карту никто не даст

Вы же про синюю карту написали, а с синей картой хоть село воссоединяй, именно из-за высокой зп. А без высокой зп синюю карту никто не даст

"Село" - воссоединить по синей карте не получится, а вот многодетную семью можно.

Гость

Там не может быть Синей карты, Речь шла о зарплате в 22000. И если честно, то очень всё странно. С трудом представляю айтишника с такой зарплатой: ну разве что начинающий тестировщик. Неужели в Израиле зарплаты ниже и жизнь хуже, что затевается переезд на таких странных условиях?

"Село" - воссоединить по синей карте не получится, а вот многодетную семью можно.

Вы же понимаете, что я образно:happy:

С трудом представляю айтишника с такой зарплатой

 

почему же с трудом?

Гость

Муж в индустрии почти 20 лет. Последние несколько лет в обсуждениях с коллегами упоминаются другие зарплаты даже среди новичков. А о сисадминах таки забыла, хотя в Украине хороший сисадмин получает больше:) Но неужели в Израиле нет на них спроса, чтобы затевать переезд? У меня, наверное, неправильные стереотипы сложились об Израиле. Ну вот первая статья, которую подсунул Гугл говорит о минимальной зарплате в Израиле $1200 в месяц https://immigrant.today/article/9997-kakaja-zarplata-v-izraile.htm

Rmargosha3108 Newbie

Ребята, а как вы выгли из этой ситуации. Что на подачу по воссоединениб семьи нужно написать адрес. Ну блин, мы же не на месте. Снимать в слепую или хостель. У мужа от работы есть адрес... Тоесть поедет один и будет там. Мы не вписаны. Как быть?

 

Отвечу на вопросы. 1200$ зарплата в Израиле... Это только стоимость квартиры коммуналки и налога на землю. 1000$страховка на машину и 1000$школа государственная (плата, за учебники и экскурсии). Работаем в двоем... Очень тяжело.!

Ребята, а как вы выгли из этой ситуации. Что на подачу по воссоединениб семьи нужно написать адрес. Ну блин, мы же не на месте. Снимать в слепую или хостель. У мужа от работы есть адрес... Тоесть поедет один и будет там. Мы не вписаны. Как быть?

Когда поедет один, пусть ищет квартиру, найдет - будет адрес

Помог работодатель нашли квартиру сделал договор аренды удаленно.

У мужа от работы есть адрес... Тоесть поедет один и будет там. Мы не вписаны. Как быть?

 

Гражданский кодекс гласит, что члены семьи имеют право пользоваться жилым помещением вне зависимости от того вписаны они кудато или нет. Даже если брак возникнет после подписания договора аренды, в котором прямо написано, что никто не должен жить в квартире кроме нанимателя - супругов и детей это не касается.

Гражданский кодекс гласит, что члены семьи имеют право пользоваться жилым помещением вне зависимости от того вписаны они кудато или нет. Даже если брак возникнет после подписания договора аренды, в котором прямо написано, что никто не должен жить в квартире кроме нанимателя - супругов и детей это не касается.

Не всё так просто: есть нюансы по всем видам краткосрочного найма, кооперативных квартир, квартир в собственности юридических лиц - различных обществ, квартир в нежилых помещениях и так далее, а также требования к размеру жилья - для иностранцев для подтверждения проживания (это уже касается только иностранцев).

члены семьи имеют право пользоваться жилым помещением

Подтверждаю, ̶с̶о̶р̶о̶к̶а̶ ̶н̶а̶ ̶х̶в̶о̶с̶т̶е̶.̶.̶.̶ подслушано в МВД Чехии.

Подтверждаю, ̶с̶о̶р̶о̶к̶а̶ ̶н̶а̶ ̶х̶в̶о̶с̶т̶е̶.̶.̶.̶ подслушано в МВД Чехии.

Да, и если это по долгосрочному договору найма (аренды) квартиры (не отельер или подвал) или дома, действующего - действительного (правильного оформленного и никем не оспореного), а также в достаточных размерах (в квадратных метрах на каждого проживающего и выше согластно закона для всех членов семьи (это касается только иностранцев).

Единственное что меня интересовало, как полиция контактирует с арендодателями. У нас поплатки расчитываются из расчёта количества проживающих по договору. Если семьи в договоре нет, а в полиции они зарегистрировались с моим договором, как об этом узнает арендодатель? Он же должен както пересчитать поплатки по идее. А исходя из закона я могу даже не ставить его в известность об изменении семейного положения.

VIKA Mluvit Newbie

Какой минимальной суммы (у каждого свои понятия о минимуме... Но все же) достачно для проживания семьи из троих человек (двое взрослых и ребенок) с учетом того что аренда за жилье не платится и проживание в чешском селе?

Какой минимальной суммы (у каждого свои понятия о минимуме... Но все же) достачно для проживания семьи из троих человек (двое взрослых и ребенок) с учетом того что аренда за жилье не платится и проживание в чешском селе?

Действительно у всех по разному. Тут многие озвучивают суммы, на которые нам (семья с ребенком и собакой) сложно будет жить, НО можно! Так что, не знаю, как ответить. Еда + одежда + проезд\ бенз + развлечения. Мой ответ: 5-7 тысяч. Но, уверена, что ужавшись, можно и на меньшее жить.

VIKA Mluvit Newbie

Спасибо большое... Но Извините эта сумма в какой валюте и на какой период??

Еда + одежда + проезд\ бенз + развлечения. Мой ответ: 5-7 тысяч. Но, уверена, что ужавшись, можно и на меньшее жить.

5-7 тысяч чешских крон, на все выше перечисленное?

Не знаю, 5-7 тысяч - это только на продукты, на остальное точно не хватит. Надо прибавить ещё столько же и это не шикуя.

Бюджет только на продукты у нас на троих 8000 в месяц. Это 4 похода в кауфланд + мелкие докупки в ближайшей вечерке на неделе. Знакомая на двоих с ребёнком в эту сумму не вписывается и округляет глаза, как это мы так дёшево питаемся... Проезд из деревни минимум до ближайшего большого магазина раз в деревню минимум будет. Точнее надо смотреть местные тарифы. Ну или бензин если своя машина. Ну, или довольствоваться деревенским магазином, где всё будет дороже. Аренда пусть не платится, но поплатки всё равно какието будут за воду, свет, газ, в зависимости от энергетического класса дома могут быть довольно большие суммы. Содержание дома в деревне тоже чтото требует, опять же зависит от дома и взаимоотношений с хозяином. Те же газоны, уход за домом. Если собственность, то плюс ещё какойто налог.

 

И да, это раньше было 8000. С учётом резко подорожавших масла и яиц будем наверное уже вылезать за эту сумму.

Да, если на продукты выделять только 5-7 тысяч, то придётся себя ограничивать, прям по минимуму покупать.

Наверх
  • Создать...