Активный отдых в Чехии и всё, что с ним связано

Ulyana Maximova, а зачем тур? Бронируете место в гостинице и приезжаете... Это самый беспроблемный и не нуждающийся в турах вид отдыха... Мне так кажется. Крыша над головой и еда - это обеспечивает отель, а вся лыжная инфраструктура - вот она... Или есть какие-то нюансы в этих поездках?

Zlata1, вроде как основная проблема это в билетах туда-обратно, их начинают бронировать бывалые горнолыжники с конца зимы текущего сезона уже на следующий. Можно, наверняка, добраться на перекладных, но это же дополнительные деньги и время.

К тому же, сэкономить явно не получится, а купив полностью турпакет снимешь с себя головную боль бронирования, переживаний за эти бронирования;)

 

Лично мне, неизбалованной заграницами, проще положиться на ТО, для начала:).

Крыша над головой и еда - это обеспечивает отель, а вся лыжная инфраструктура - вот она

В этом Вы, конечно, правы!

Я не бывалый горнолыжник, но до аэропорта Праги можно долететь в любое время года. Даже, если не бронировать билеты за год вперед.

До всех курортных мест можно добраться общественным транспортом от Праги. Тоже не заморачиваясь.

Не знаю, может в другие места. где на лыжах катаются, билеты и надо за год бронировать...

:eek:

Я тоже удивилась таким действиям. Может имеются ввиду курорты Австрии, Италии. Тут уж не знаю:unsure:

Вопщем, загадка природы!!:D

А моя мечта есть покупка дешевого парусника и спуск по всем возможным чешским речным путям. Благо, что закон позволяет это сделать и без удостоверения капитана. :)

 

Пересено из темы "Как я представляю в идеале своё будущее в Чехии"

Гость yorus

Tramp! Очень здорово! Именно так или под небольшим парусом!

  • 7 лет спустя...

Добрый день. Можно ли на берегу реки готовить что-то на мангале или костре? За пределами города.

Можно ли на берегу реки готовить что-то на мангале или костре?

Попробуйте))

Вообще такие места должны быть обозначены. Если нет - то нет.

Вообще такие места должны быть обозначены

Интересно где можно посмотреть расположение этих точек. По берегу Малше от Будейовиц до пос. Роудне видела только в одном месте кострище...

где можно посмотреть расположение этих точек

Ой, я не любитель природы, я клещей боюсь, поэтому не знаю,

Но кто-то когда-то упоминал, что такие места есть и их можно посмотреть в интернете))

Ой, я не любитель природы, я клещей боюсь, поэтому не знаю,

Но кто-то когда-то упоминал, что такие места есть и их можно посмотреть в интернете))

Пол жизни прожито зря, раз не любитель природы:) И еще пол жизни из-за того, что можно в умном телефоне посмотреть средства от клещей:-=:

Пол жизни прожито зря, раз не любитель природы

@Dmytro28, я не делаю выводы зря вы живете или не зря и вам не советую это делать, ок?:)

Смотрите средства от клещей, ползайте по горам - я вам мешаю?

Вы себе еще не уяснили, что все люди имеют какие-то свои вкусы и преференции?

@Dmytro28, я не делаю выводы зря вы живете или не зря и вам не советую это делать, ок?:)

Смотрите средства от клещей, ползайте по горам - я вам мешаю?

Вы себе еще не уяснили, что все люди имеют какие-то свои вкусы и преференции?

Очевидныет и серьёзные вещи пишите, только зачем? Если это была шутка

Если это была шутка

Очевидно, вы как-то так шутите, что я не понимаю))

Шутите по-другому

Очевидно, вы как-то так шутите, что я не понимаю))

Шутите по-другому

Это уже не мои проблемы. А вы знаете, что у каждого мозг устроен по-разному, тем более мужской и женский?))) Блин, зачем я пишу эти очевидные вещи:D

Гость
. А вы знаете, что у каждого мозг устроен по-разному, тем более мужской и женский?))) Блин, зачем я пишу эти очевидные вещи:D

Самый тупой стереотип, который я когда либо слышала. Зачем вы, как попугай повторяете глупости?

Самый тупой стереотип, который я когда либо слышала. Зачем вы, как попугай повторяете глупости?

Спасибо, я старался

повторяете глупости

Ну, если человеку так легче живется - то пусть себе!:D

Самый тупой стереотип, который я когда либо слышала. Зачем вы, как попугай повторяете глупости?

Ещё скажите, что мы мыслим одинаково и все одинаковые - тогда мне не о чем с вами разговаривать. И оскорблять не хочется, так что выздоравливайте поскорее.

  • 4 месяца спустя...
UliyaGrinenko Apprentice

Хочу освежить тему горно - лыжных курортов Чехии :rolleyes:

Опыта нет, но очень хотелось бы) Может кто-то был не так давно, что бы посоветовали? Чтоб и ребёнку было чем заняться) Жилье, питание и тп сервис.

П. С. Чувствую зимой в Украину не попадём, а отпуск будет, хочу на лыжи :D

Чувствую зимой в Украину не попадём, а отпуск будет, хочу на лыжи

Это вообще нонсенс - из Чехии с десятками горнолыжных курортов ехать в Украину???

Выбирайте ближайшие к вам.

https://www.google.com/search?q=ly%C5%BEa%C5%99sk%C3%A1+st%C5%99ediska&oq=ly%C5%BEa%C5%99sk%C3%A1+st%C5%99ediska&aqs=chrome..69i57j69i65&sourceid=chrome&ie=UTF-8

UliyaGrinenko Apprentice
Это вообще нонсенс - из Чехии с десятками горнолыжных курортов ехать в Украину???

Выбирайте ближайшие к вам.

https://www.google.com/search?q=lyžařská+střediska&oq=lyžařská+střediska&aqs=chrome..69i57j69i65&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Вы не поняли))) В Украину в гости к родным собирались, а не на лыжи))) Буковель очень дорогой нынче (Я то список нашла, выбор большой, хочу чтоб подсказали куда лучше, с ребёнком.

куда лучше, с ребёнком

Ну я только наши знаю, которые рядом, для вас далеко.

А на каждом сайте есть описание - наличие детских трасс и пр.

Там идет первым Пршибрам. Он закрыт окончательно. Жаль, 15 минут пешком от дома

Там идет первым Пршибрам. Он закрыт окончательно. Жаль, 15 минут пешком от дома

Это у вас первым идет. Гугл знает, где вы. У меня так идет какой то агрегатор.

Это у вас первым идет. Гугл знает, где вы. У меня так идет какой то агрегатор.

А, ну может быть

список нашла, выбор большой, хочу чтоб подсказали куда лучше, с ребёнком

Так зависит от того, катается ли ребёнок, нужна ли ему школа или инструктор, и тд. А так смотрите сайты курортов, где какие трассы (какой уровень вам нужен), смотрите жилье и едьте куда угодно. Везде хорошо, везде вроде все есть для детей. Австрия опять же недалеко.

А какой самый крупный горнолыжный курорт в Чехии? По количеству трасс типа Буковель...?

Наверх
  • Создать...