Где стоит побывать в Чехии

Тема в разделе "Достопримечательности Чехии", создана пользователем Dub, 08.01.11.

Рекомендуем:

1. Vitkovec

Vitkovec Зарегистрированный

Симпатии:
    971
    И ещё в этой корчме устраиваются представления. Можно попасть на спектакль про инквизицию и ведьму, различные музыкальные номера, пираты, повара-комедианты, танцы живота, причём могут и на стол заскочить!!! В , принципе, всё интерактивно. :) Летом лучше заранее заказывать.

А ещё я в тёплое время года очень люблю Чешский Рай!!

Igor Muller нравится это.
  2. Alnick

Alnick Зарегистрированный

Симпатии:
    717
    У меня есть планы в августе съездить в Чешский Рай (из Праги самостоятельно). Не подскажите на каком транспорте туда удобнее добираться ?

3. irinaSLNC

irinaSLNC Зарегистрированный

Симпатии:
    3
    Согласна, вот где стоит побывать - Чешский Крумлов и готическая крепость Карлштейн.
    Впечатление потрясающее. Особенно этот маленький городок Чешский Крумлов на границе с Австрией.

юрьевна и Džejn нравится это.
  4. Alnick

Симпатии:
    717
    Чешский Крумлов - очень красивый город, жаль, что в него из Праги достаточно долго ехать. Я был Чешском Крумлове с экскурсией в 2007 году. В плане транспорта с экскурсией, может быть, лучше, но самостоятельно мне гораздо больше нравится. Никто не гонит, можно спокойно все посмотреть и погулять. Говорят, что из Праги в Чешский Крумлов лучше ехать с ночевкой, потому что полдня (учитывая дорогу) недостаточно. Я, возможно, когда-нибудь в него еще съезжу, но в ближайших планах посетить города и замки Чехии, где я еще не был.

юрьевна и Anneta нравится это.
  5. Гена

Гена Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Здравствуйте я собираюсь первый раз в Чехию подскажите пожалуйста. Что лучше посетить, где побывать, что поездка была запоминающая на всю жизнь?

6. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.627
    Гена, в Чехии посетите Прагу))

А если более полно - на сколько вы едете, сам или по путевке...
    Уточните, пожалуйста.

юрьевна, Osma и Anneta нравится это.
  7. Alnick

Симпатии:
    717
    Я бы для первого раза тоже посоветовал в основном Прагу (куда почти все туристы из России и едут в первый раз) и пару поездок по замкам, если отдых всего неделю. А вообще согласен со Златой, мало информации, когда едете, тоже имеет значение. Зимой, например, многие замки не рабтают.

юрьевна и Anneta нравится это.
  8. Alnick

Симпатии:
    717
    Я сегодня в Праге посетил музей общественного транспорта, добрался до него только в пятую поездку в Чехию, хотя давно хотел. А затем прокатился на туристическом ретро-трамвае, который раз в час отъезжает от музея. И музей, и ретро-трамвай работают только по выходным, поэтому если тур недельный и заезд-отъезд в выходные, получается не очень удобно. Но у меня сейчас две недели и четыре выходных. Мне все очень понравилось. Не могу советовать всем, но любителям транспорта будет интересно. В музей, кстати говоря, многие местные жители сегодня пришли с детьми, и дети с удовольствием бегали вдоль экспонатов и на некоторые залезали.

юрьевна, Anneta и Zlata нравится это.
  9. Alnick

Симпатии:
    717
    Сегодня совершили поездку в Пардубице. Были еще мысли посетить заодно Градец Кралове, поскольку он недалеко от Пардубиц, но тогда получилось бы меньше времени на каждый город. А я не люблю бегом, тогда уже не получаешь такого удовольствия. В целом все понравилось, но для тех, кто едет в Чехию в первый раз, я бы, наверно, его не посоветовал. Пардубице, на мой взгляд, входит в число тех малых городов Чехии, для посещения которых надо проникнуться духом этой страны, то есть для настоящих любителей Чехии. Ну и без знания чешского языка в таких городах могут быть некоторые трудности при общении с местными. Когда вернусь из Чехии домой, постарюсь сделать альбом про Пардубице.

юрьевна, Irina1, Spiroksy и 2 другим нравится это.
  10. Kormnik

Kormnik Зарегистрированный

Симпатии:
    89
    Мы как обычно блуждали(читать, как ездили, посещали) в жару по разным водоемам в поисках "хорошего".

Наткнулись на такое место NECHRANICE, это водохранилище в сторону Карловых Вар от Праги.
    Славится местом хорошо пригодным для виндсёрфинга. По сравнению с тем же Маховым озером, вода чище, людей меньше, рыбы больше. Так что советую всем кто ищет места для занятий яхтингом и виндсерфингом, а так же любит рыбалку(и имеет на неё разрешение), опробовать это место на себе. [​IMG]

юрьевна, Irina1, Anneta и ещё 1-му нравится это.
  11. Alnick

Симпатии:
    717
    Рекомендую посетить в Праге Жижковскую телебашню, наконец то сегодня на неё поднялся. Очень красивые виды на Прагу с высоты 93 метра, жалко только, что смотровая площадка застеклена.

romcer, юрьевна и Anneta нравится это.
  12. Alnick

Симпатии:
    717
    Еще всем хочу посоветовать подняться на собор Святого Микулаша в Малой Стране. Только что там был, очень красивые виды на Прагу. Но придется идти вверх по узкой винтовой лестнице, свыше 300 ступенек.

юрьевна, Zlata, Anneta и ещё 1-му нравится это.
  13. Alnick

Симпатии:
    717
    Вчера ездили в Табор, очень красивый и уютный город в 100 километрах на юг от Праги. Провели там 7 часов, время пролетело, можно сказать, незаметно. Получили массу положительных эмоций, понравилось даже больше, чем в Пардубице. Погода тоже порадовала - было тепло и солнечно.

юрьевна, Irina1, Anneta и ещё 1-му нравится это.
  14. Alnick

Симпатии:
    717
    Вчера из Праги ездили в Градец Кралове, очень понравилось. На поезде в туда час сорок, назад доехали за полтора часа. Посетели музей восточной Чехии, я, честно говоря, не любитель музеев, но когда по-чешски все понимаешь, интересно. Историческая часть города не очень большая и, в общем-то, типичная для чешских городков. Главная башня вся в строительных лесах, на реконструкции. Попробовал несколько редких сортов региогального пива, причем один из них - в кофейне музея в литровых бутылках. Всем, кто в Градце Кралове еще не был, рекомендую его посетить.

юрьевна и Nezabvennaya нравится это.
  15. Kotig

Kotig Зарегистрированный

Симпатии:
    1.037
    Если по природе - посетите Снежку, Чешскую Швейцарию, пещеры на север от Брна.

юрьевна нравится это.
  16. Natalie

Natalie Зарегистрированный

Симпатии:
    10.507
    А я на Мораву хочу очень.

Zlata нравится это.
  17. Alnick

Симпатии:
    717
    Я тоже хочу, но ехать до Брна в один конец из Праги свыше двух с половиной часов, меня это пока останавливает. Возможно, в один из следующих визитов в Чехию поеду на неделю в Брно, тогда будет достаточно времени изучить как столицу Моравии, так и окрестности. А в Москве я с удовольствием слушаю радио Брно, поэтому более-менее в курсе жизни мораван :)

18. Natalie

Симпатии:
    10.507
    Абсолютно согласна. А нас же ж еще и зовут! А никак. Ну далеко! Пока доедешь - пол отпуска мимо. Но хочется. я еще так хочу в Брно в пивнушку с паровозиками, ужасно просто!

Zlata и Alnick нравится это.
  19. Natalie

Симпатии:
    10.507
    Так! Берем вскладчину машину и едем в Брно в пивнушку с паровозиками!!!!

Zlata нравится это.
  20. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.593
    Так не честно. Как минимум одному в пивнушке скучать придётся и на паровозики смотреть ;)