Где стоит побывать в Чехии

Советую посетить экскурсию по городу на сегвеях

 

уже не посетите.

Мы когда гуляли по Вышеграду, одна из туристок жестко упала с сигвея, точнее вместе с ним. И головой об припаркованную машину

да это спамеры. вобще эти сегвеи надо приравнять к транспорту с мотором и сдавать на права как на скутерах, тогда всё нормально будет.

Небезопасная штучка.

Небезопасная штучка.

 

если исправна и уметь управлять, то норм. Я на велике ехал, меня обогнал фрик на одном колесе с мотором. Скорость вполне приличная была. А фиговина - взял под мышку и пошёл ;-)

  • 2 недели спустя...
Екатерина Гуцу Newbie

Сегвеи небезопасны не только для самих пользователей, но и для пешеходов.

В прошлом году мальчика сбил турист на сегвее. Ребенок в больнице, с туриста никакого спросу....

  • 1 месяц спустя...

И все к нам переехали :))) В нашем офисном здании открылась контора - "Сигвей старт". Я к ним в дверь зашел - говорю- откуда "дровишки " - из Праги? Посмотрели на меня подозрительно - и говорят: " а у нас улица односторонняя, у нас ездить можно". Испугались, как будто я их проверять пришел))). Но в теме, знают, что запретили. У нас это будет вообще клиника.

 

Вопрос к нашим тепличанам. Теплице на один день в декабре- куда пойти, где погулять, что бы составить хоть какое-то минимальное впечатление о городе. Сорвалось летом, хоть зимой сначала посмотрим. Посещения санаториев (бассейны) я думаю, исключаются, только внешний осмотр.:) Поедем из Праги одним днем. Наверное, быстрее поездом?

  • 1 месяц спустя...
Наверное, быстрее поездом ?

быстрее и дешевле автобусом, но разница составляет минут 15-20 по-моему...

Насчет гулять зимой... Даже не знаю. Вроде просто по городу - но, конечно впечатления - небо и земля (ноябрь и декабрь - не лучшее время для того, чтобы небольшой городок рассматривать...) Теплице хорош, как курортное место, а не как типо архитектурный ансамбль какой-то...

Но в центре города потусоваться можно, санатории обойти... в кафешках посидеть, в пивовар пойти на пиво, в торговых центрах посмотреть что-то)))

Соглашусь полностью (правда не житель Теплиц) - просто погулять! Но как архитектурный ансамбль город тоже хорош! :)DSC_0182.thumb.JPG.fd522d48a5242d9869d281ba21f24c2c.JPG

тоже хорош!

Ага, я эти дома тортиками называю

быстрее и дешевле автобусом, но разница составляет минут 15-20 по-моему...

Насчет гулять зимой... Даже не знаю. Вроде просто по городу - но, конечно впечатления - небо и земля (ноябрь и декабрь - не лучшее время для того, чтобы небольшой городок рассматривать...) Теплице хорош, как курортное место, а не как типо архитектурный ансамбль какой-то...

Но в центре города потусоваться можно, санатории обойти... в кафешках посидеть, в пивовар пойти на пиво, в торговых центрах посмотреть что-то)))

Понятно, спасибо, я так и предполагал. Конечно, это время не очень подходит для прогулок по курорту :) Но имеем то. что имеем.... Если все будет в порядке, весной конечно приедем. А "тортики " нам тоже очень нравятся. У нас тут в одном месте на Рогожской заставе осталась подобная архитектура, даже со встроенной действующей церквушкой. Удивительно, как не сломали. А у вас одно удовольствие гулять по таким кварталам. Именно в небольших городках - в Праге "торты" прям огромные:)) Впрочем, тоже очень красивые. Можно адреса ТЦ поближе к центру города ? Ну и кафе или пивовар, который местным жителям нравится . Спасибо, ждем 1 декабря.

Торговые центры у нас прямо в центре - на площади Свободы, их два, стоят напротив))) Так что не заблудитесь.

Есть еще, но до него надо ехать (на бесплатном автобусе)

Но, напомните попозже, если забуду - адреса точные напишу и картинки размещу, чтобы прям знали, как всё выглядит

Galerie Teplice и

Nákupní centrum Fontána , nám.Svobody 3312

это в центре, не заблудитесь, они рядом друг с другом;

Лучше автобус, но советую купить билет заранее в интернете (в некоторые дни и в определенное время часпик просто, и еще с ноября у Аррива новые "правила" - чуть скорректировали расписание и цена билета у водителя теперь 69крон вроде, если покупать на сайте,то те же 59крон).

 

Пиво - Pivovar Monopol, Masarykova tř.433/42, от себя: все русские хлещут там вишневое пиво, пробовала один бокал -Фигня,разок для пробы; мне лично нравится там "Карлик") ну, и вкусные "свиные щечки", хотя по отзывам там все вкусно (не знаю, часто там не бывала).

хотя по отзывам там все вкусно

Меню лично мне не очень нравится... Но крылышки - вкусные))

Были пару раз - попробовала разное пиво. Мне тоже, кстати понравилось вишневое - оно достаточно брутальное, несмотря на название)))

Последний раз были вчетвером, заказали четыре блюда - три остальные (кроме крылышек) были так себе...

Вкусные десерты - я пробовала какой-то ликеровый - хорош, но горькие малины - средненькие...

Короче, атмосфера - 5, пиво 5 (зависит от предпочтений), еда - на троечку с плюсом...

обслуживание - неплохое, официанты приветливые...

Но,если в общем - посидеть приятно

(есть отдельно местность для курения, что для меня приятно)

Спасибо большое, на один день точно хватит :)))

Я бы не обольщалась прям торговыми центрами) они не плохие, но глобального шоппинга на полдня Вы тут не найдёте) в Фонтане вообщ половина помещений пустует.

Это я не критикую, ну так, чтоб было понимание,что это не пражский Палладиум в центре города.

да чё там в том палладиуме? там даже нет Lagarto Café!

Мои знакомые из Праги как приезжают, просто бегут туда))) Искали по Праге - нету!!

А посидеть в пиццерии в фонтане с видом на Теплице?

Выпить черного козла в госпудке Под лампой?

Я бы, конечно, и в термальный бассейн сходила - это час времени...

Я не хвалю Палладиум, я лишь для примера, все же количество магазинов и площадь там больше.

Для любителей и ценителей кофе - думаю да, круто.

Пиццерия в Фонтане мне лично Неочень нравится и я считаю её дорогой (относительно), для меня в городе есть пицца и вкусней и доступней. Но безусловно, если идти ради террасы, то Да)

А про Лампу - я б вообще лучше туда пошла вместо Монопола) кстати, на выходных там будет вкусная уточка (Под Лампой в смысле), в том году была бесподобна, думаю в этом будет не хуже.

я считаю её дорогой

Я тоже)) Но ради вида... И в принципе, готовят там вкусно))

В Палладиум мы попали в первый приезд в 12 году, жили в Ибисе в соседнем доме. И попали только перед отъездом, все время по экскурсиям ездили, не было время на ТЦ. Ну вообще не удивил ассортиментом. А потом только в Смихове все покупали. Нам он почему-то больше пришелся по вкусу, там и обувной супермаркет рядом, да и вообще нам Андел нравится:) Не люблю самый центр. Сплошные туристы, понаехали тут :))))

 

Я не хвалю Палладиум, я лишь для примера, все же количество магазинов и площадь там больше.

Для любителей и ценителей кофе - думаю да, круто.

Пиццерия в Фонтане мне лично Неочень нравится и я считаю её дорогой (относительно), для меня в городе есть пицца и вкусней и доступней. Но безусловно, если идти ради террасы, то Да)

А про Лампу - я б вообще лучше туда пошла вместо Монопола) кстати, на выходных там будет вкусная уточка (Под Лампой в смысле), в том году была бесподобна, думаю в этом будет не хуже.

Адресочек Лампы можно попросить?

Адресочек Лампы можно попросить?

Lípová 337/10, 415 01 Teplice

Я думала вы уже знаете данноезаведение)

Ой, а я щас ходила в Каменный и еще подумала, что надо заснять Под лампой на видео... Но было лень доставать видеокамеру или телефон)))))))))))

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и прошла еще одна неделя в Чехии. Не смотря на "зиму" все как всегда отлично. Нового для себя увидели в Праге- попали в костел Марии-Победительницы с фигуркой "Йэзулатко", которые раньше видели во всех сувенирных магазинах, но не знали, что это такое. Посетили концерт органной музыки в костеле св. Микулаша. Познакомились с ангелом, Микулашем и чертом:)))) 5 декабря. Побывали на всех ярмарочных площадках .Были в костеле св Людмилы Чешской. Осмотрели наш православный храм рядом с метро "Карлово намнести". Узнали интересную историю про чешских патриотов при оккупации. Прага красавица в любое время года. Ну и посетили Теплице и Плзень .

  • 3 месяца спустя...

Список достопримечательностей далеко не полный. Есть еще немало ценных мест в плане архитектуры, исторических памятников культурного наследия.

 

 

 

Например, жемчужина юго-востока в стиле барокко в Моравской Словакии - "Замок Милотице", история образования которого насчитывает около 1000 лет. Местные крестьяне говорят, что этот живописный памятник архитектуры, затерявшийся среди виноградников и плодородных полей построил некий иноземец Милота, откуда и пошло название местности...

история образования которого насчитывает около 1000 лет

 

Хе. Бржевновскому монастырю тоже 1000 лет. И все 1000 лет там попы варят пиво ;-)

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые форумчеги!:)

Вот лежу и мучаюсь выбором... Куда завтра съездить..? В Кралов Градец, Пардубице или Подебрады... Что интереснее...? Может кто чего присоветует..?:)

В Мельник!!!:D

 

В июльский, последний, в тоске, понедельник,

Когда надоест и почувствуешь край...

Оставить заботы, отправиться в Мельник*,

В другое столетье, в затерянный рай.

 

Поддаться соблазну и стать увлечённым...

(А после — разбитое сердце лепи?)

О, нет, надоело! Я трижды учёный,

Четырежды павший на поле любви.

 

Отправиться в Мельник... За долгие мили,

Пока еле слышно колёса стучат,

Придумывать жизнь, где бы счастливы были,

И деток растили, а позже внучат.

 

А в Мельнике жутко красивые чешки,

Русалки с холодными льдинками глаз,

Как порты их попки, и пальцы, как флэшки,

Заманят, скачают и влюбят за час.

 

И там, где в мозгу жили Моцарт и Гершвин,

Поселятся Дворжак и всё-таки... Бах,

И «Air» как главная тема, как стержень,

Как горечь латыни на сладких губах.

 

В том доме у башни, где средневековью

В аренду, навечно — и небо, и зной,

В прохладе столетий упьёмся любовью,

Холодной, искристой, янтарной, иной...

 

Двенадцатибальный нахлынет «Гамбринус»*,

Уже не смотрю на тебя, а молюсь.

Уводишь, срываешь, скрываешь свой минус...

А минус на минус — конечно же, плюс.

 

«Ещё вы не спали в объятьях Маркеты*?

Ах, Мастер, тогда ваш роман ни о чём.

Везде пахнут женщины тайной, секретом,

А в Мельнике — булочкой и калачом.»

 

Мукой припорошена жизнь или мукой?

Хорошего мало! Так мало, до слёз!

Едва привыкаешь и снова разлука!

И рельсов стенанье, и стансы колёс.

 

От станции Мельник, назад, в Крконоши*,

Туда, где лишь пепел от прежних Судет.

Как мало согласья! До боли, до дрожи!

Скажи только «да» и останется «нет».

 

Зачем?.. Я не знаю, наверно, я ранен

Твоими дарами... А знать, что лишь сплю,

Так страшно и глупо. К чему же старанья?..

И как намекнуть, что кого-то люблю?

 

«Я тоже... Но может... А впрочем, не надо...

Услада... Прохлада... За двадцать в тени...

Не хочешь любимым — живи камарадом,

А лучше — езжай! И уже не звони...

 

Мы в Мельнике гордые, всё перемелем,

Мы женщины славные, не пропадём...»

А кто ж сомневался? И пахнете хмелем.

А там, где скрываете — тёплым дождём.

 

И гладите как-то особенно, крепко.

Так месится тесто? Снимается боль?

Влюбляетесь часто, да любите редко,

И это... О, нет, не моя это роль...

 

Стихи мужа (не реклама мужа - реклама Мельника)

не реклама мужа - реклама Мельника

:)

Кстати, в Мельнике была я. Муж там не был. Он прочитал мои впечатления в блоге и возникла вот такая красота)))

Ну, поэты, да - они такие))

В Оломоуц! Очень красивый старый город. Соборы, музей, прекрасный парк и куча дешевых баров ресторанов. На поезде 2 ч за 200 крон.

Наверх
  • Создать...