Где стоит побывать в Чехии

Тема в разделе "Достопримечательности Чехии", создана пользователем Dub, 08.01.11.

1. Natalie

Natalie Зарегистрированный

Симпатии:
    10.745
    Есть непьющие;)

Olik нравится это.
  2. Olik

Olik Зарегистрированный

Симпатии:
    9
    Есть непьющие;)
    Конечно:p

Zlata нравится это.
  3. Natalie

Симпатии:
    10.745
    Ну вот!!! Водитель уже объявился!

Anneta и Zlata нравится это.
  4. Полинка

Полинка Зарегистрированный

Симпатии:
    6
    Уже который раз приезжают гости в Прагу, то родители, то друзья и каждый раз проблема, куда бы сходить)) Экскурсии и поездки здесь много обсуждали, я попробую описать, что мы делаем, если погода не ахти, а пиво пить сил больше нет.
    1. К постоянно упоминающимся я бы добавила Народный Технический музей, была там три раза и каждый раз классно. Звучит скучновато, но оно того стоит! Вот их сайт http://www.ntm.cz/, там всегда актуальная инфо. Еще у них по некоторым дням вход всего за 50 крон! Следующая дата - 15 февраля, кстати, совсем скоро).
    2. Еще, если есть свободных пара часов, сходите на невидимую выставку, это просто вынос мозга настоящий, каждому стоит попробовать хоть раз. http://neviditelna.cz/
    3. Неплох и музей игрушек на Пражском граде, возле мальчика с натертым хм-хм, там немаленькая экспозиция и некоторые вещи просто уникальные.
    4. Музей восковых фигур Grevin. До его открытия в Праге не было нормальной выставки подобного плана. Музей недешевый, но несколько часов позитива себе обеспечите)) там, конечно, многовато чисто чешских звезд, которые русскому обывателю неизвестны, но и мировых знаменитостей типа Джоли-Питта и прочих предостаточно. Нафотографироваться можно всласть. http://www.grevin-praha.com/cz

Если что еще придет в голову - дополню)

5. VanX

VanX Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Вообще, в Праге очень много мест где стоит побывать и о которых туроператоры не рассказывают. Дендрологицка захрада например, вообще волшебное место, а узнал о нем лет через 5 после того как приехал.

Последнее редактирование модератором: 31.10.15
  6. time

time Зарегистрированный

Симпатии:
    35
    Не могли бы написать адресок этой церкви, а то я живу рядом с Испанией а про это не слышал...

7. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    19.710
    Интернет дает ответ - Церковь Святой Марии в маленькой деревне Вамба, Испания.
    Но, может kot еще знает какую-то?

8. olgai

olgai Зарегистрированный

Симпатии:
    29
  9. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    19.710
  10. olgai

olgai Зарегистрированный

Симпатии:
    29
    спасибо Злата -я не сразу догадалась зайти в'" контакт "

Последнее редактирование модератором: 17.11.15
  11. romcer

romcer Зарегистрированный

Симпатии:
    230
    Если есть время и нет желания пользоваться авто - рядом с Прагой много красивых замков, до которых легко доехать на автобусах или электричках. Там не будет толп туристов и посетители в основном чехи. Мы были в замках Нелагозевес, Брандис-над-Лабем., Добриж. Это не туристическая ( в количественном выражении) Чехия, мы предоставлены там сами себе, экскурсоводы видно любят свою историю и рассказывают с удовольствием, если надо, объяснят на английском и русском. Все это в пределах 1 часа езды от Праги. После раскрученных мест очень понравилось спокойствие и размеренность .

12. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.386
    это как после калова моста на вышеграде посидеть, или в бржевновский клаштер. Внутри Праги, но тоже спокойствие и умиротворённость

юрьевна нравится это.
  13. Dendy

Dendy Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Спасибо за информацию. В Чехии бывал в Праге лишь однажды в командировке на 3 дня. Ничего посмотреть не успел, но страна очень понравилась. Через месяц купили билеты с семьей туда, очень хочется все посмотреть и везде побывать, Как только получили визы, сразу же забронировали машину на сайте rentacarforme. уже, думаю, так путешествие получится намного интереснее и насыщеннее! Сейчас на формах и по знакомым черпаю инфу, и составляю маршрут будущего путешествия.

14. Vlladd

Vlladd Зарегистрированный

Симпатии:
    2
    Знакомые приехали из Чехии и рассказывают про Чертову голову.
    Это огромные демонические головы, вырезанные в скале недалеко от деревни Желизы . 30 ти метровые лица с пустыми глазами.. Головы украшены резьбой по мотивам чешских сказок, в скале также вырезаны искусственные пещеры. Просто супер.

юрьевна и Zlata нравится это.
  15. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.386
    эти, чтоли?

чёто после попила деревьев как-то не очень...

кстати, более старый снимок с отметкой туристического маршрута на дереве (обычно на уровне глаз) позволяет мне усомниться в 30-метровости голов...

юрьевна нравится это.
  16. Natalie

Симпатии:
    10.745
    Людииииииииии. А у кого был такой путеводитель? Хороший? По Праге, я знаю, самый лучший - Афиша. А вот по Чехии?

17. Vlladd

Vlladd Зарегистрированный

Симпатии:
    2
    Да, именно эти чертовы головы

18. Natalie

Симпатии:
    10.745
    Из путеводителя по Праге издательства "Афиша": "С этой же точки в феврале 1911 года пытался спрыгнуть в реку известный скандалист Ярослав Гашек - всерьез или нет никто и не понял. Проходивший мимо парикмахер поймал писателя и сдал в полицию. Гашек начал срывать с полицейских плюмажи, так что пришлоьс отправить его в сумасшедший дом (оттуда его потом еле выгнали - сам уходить не хотел)." Покупайте интересные путеводители.:)

19. СофияА

СофияА Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Собираемся на днях в Прагу. Посоветуйте пожалуйста какую-то интересную экскурсию!

20. Natalie

Симпатии:
    10.745
    Мне кажется (уж сколько лет твердили миру...), что вопрос поставлен абсолютно некорректно, ибо один любит арбуз, а другой свиной хрящик! Наверно, надо сначала пояснить, что бы вы хотели в Праге увидеть. А, во-вторых, есть шикарный путеводитель "Афиша" по Праге. Ребята издают и переиздают его уже лет 10, но лучшего я не видела и, думаю, почитав его, вы найдете там именно то, что надо, с адресами и картами.

Anneta и Zlata нравится это.