Где стоит побывать в Чехии

Natalie Collaborator
Hluboká nad Vltavou - самый красивый замок в Чехии. Bězdez, Trosky, Rajec nad Svitavou - очень красивые. Мы с женой вот уже года 3,5 каждые выходные куда-нибудь едем. В сезон на мотоцикле, вне сезона на машине. Тут столько невероятно красивых замков...

Хм... А в Чешском Крумлове? Мы раньше все время ездили в Чешский Крумлов. Там вообще очень здорово.

Tori McD Newbie
Хм... А в Чешском Крумлове? Мы раньше все время ездили в Чешский Крумлов. Там вообще очень здорово.

Конечно были там, но Глубока лучше. Собственно говоря потому Штернберги и перебрались из Крумлова в Глубоку.

Если там не были, очень рекомендую. Орлик тоже красив, но не внутри, а снаружи. А Глубока со всех сторон :)

Natalie Collaborator
Если там не были, очень рекомендую. Орлик тоже красив, но не внутри, а снаружи. А Глубока со всех сторон :)
:-) Каждому своё. Были, конечно, в Глубокой... Но... (для меня), он весьма однообразен что ли... Там мы гуляли и единственное, что вообще очень поразило - старая система очистки воды. Еще даже бассейн с углем сохранился. Так прикольно. Туда подавали воду! А Крумлов... Ну там, конечно, и замок иной и городок офигенный совершенно и... Ну там же колено! Я таких колен нигде не ела! IMG_0258.thumb.jpg.00809f08b4284b0312027bf4fb19e50c.jpg IMG_0262.thumb.jpg.8663c810d7610ef758dd3966f2e8fe21.jpg P1000611.thumb.JPG.292af2656bf3773259ec7b87990968a8.JPG P1000638.thumb.JPG.695e2ef1ae50e780e286e9aaab4d330e.JPG P1000605.thumb.JPG.a96ffb26daca064def49d62a26c52c53.JPG P1000635.thumb.JPG.e3e339b9268c1af51d282cbd1a43dacf.JPG
Master_87 Newbie
старая система очистки воды. Еще даже бассейн с углем сохранился.

Первое фото - обычное состояние трубопровода за 50 лет.:)

 

Если не сложно, пожалуйста, киньте ссылку на ресторан, который на фотке

Tori McD Newbie
:) Каждому своё.

Золотые слова. Вот если так прямо говорить мне в Чехии нравится больше, чем где бы то ни было. А сравнить есть с чем. Тут постоянно что-то происходит - выставки, ярмарки, какие-то празднества. Я тут посмотрел наши фото из Крумлова, мы там как раз были, когда проходили дни средневековья... Со змеями пофотографировались :) В Детенице с хищными птицами. На Тросках с другими :) Всегда что-то интересное.

Natalie Collaborator

Ну вот животных когда используют, это я совсем не люблю... Убила бы...:-(

Tori McD Newbie
Ну вот животных когда используют, это я совсем не люблю... Убила бы...:(

Глупости какие, уж простите. Хищные птицы - это спасенные от всяких maladies. Их выпускают, если это возможно. А змеи... Им все равно. Там мозга не очень много.

Natalie Collaborator
Первое фото - обычное состояние трубопровода за 50 лет.:) Если не сложно, пожалуйста, киньте ссылку на ресторан, который на фотке
Водопровод - ужасно старый... Может, потом, конечно еще и менялись трубы...

https://www.restu.cz/restaurace-krumlovsky-mlyn/

 

Глупости какие, уж простите. Хищные птицы - это спасенные от всяких maladies. Их выпускают, если это возможно. А змеи... Им все равно. Там мозга не очень много.

Вот как бы... Оценивать глупости или нет... Каждый высказывает мнение СВОЕ. А уж если кто-то не согласен, он просто говорит, что у него другое мнение. Глупости не глупости... Я за толерантность. И да: не люблю цирк со зверями, не люблю зверей на улице на потеху публики и вообще: не люблю зарабатывания денег на животных. Как-то так.

Tori McD Newbie

Ваше мнение было "убила бы". Это уже не просто мнение.

А кто про деньги что-то говорил? Это государственный проект, предоставляет лечение, убежище для раненых, больных, или как-то иначе поврежденных хищных птиц. При этом знакомит детей с ними, приучает быть с природой. Кто знает, может благодаря тому, что маленький Йозеф сфотографирутся с филином сегодня, через 20 лет он не бросит камень в птицу... Это я так, лирический пример.

Natalie Collaborator
Ваше мнение было "убила бы". Это уже не просто мнение.

А кто про деньги что-то говорил? Это государственный проект, предоставляет лечение, убежище для раненых, больных... .

prizyv.ru/2018/05/14/cena-ulybki-delfina/

Tori McD Newbie

И при чем тут это? Никто никого не воровал, наоборот только спасли. Ну да ладно, если для вас причинение вреда, пусть и теоретического, живому существу (убила бы) норма - ваше право. Я все таки гуманист, а гуманизм, как известно и исходит из самого слова, это хорошее отношение в первую очередь к другим людям.

с причинение вреда, пусть и теоретического, живому существу (убила бы) норма - ваше право

Я не думаю, что эмоциональное - "Убила бы" - говорит о том, что@Natalie, при возможности пошла бы в прямом смысле откручивать головы другим людям))) Также гуманизм хорош, чисто как теория.

Я бы, например, тоже задумалась - гуманист ли я в отношении к людям, которые, например убивают или мучают другие живые существа, пусть и не относящиеся к хомо сапиенсам...

Подумала... Нет, я тоже не безоглядный гуманист...:D

Tori McD Newbie
Нет, я тоже не безоглядный гуманист...:D

Точно так. Гуманизм регулирует отношение к другим людям, но он не отменяет ни мораль, ни личные убеждения.

Если мне дадут по щеке, другую подставлять я не буду.

Гость

Я зоопарки не люблю в том виде, в котором их видела в Украине. Дельфинарий стоило увидеть раз, чтобы понять, что дельфины, котики и тюлени там - пленники рабы. Но далее я согласна с Tori. Зоопарки в Чехии часто занимаются спасением животных, и не только хищных птиц, но и аистов, и косуль, которые пострадали в результате буйства стихии или от встречи с человеком (в широком смысле, я не только браконьеров имею в виду). И зверей этих в зоопарках выхаживают и, если есть возможность, отпускают. С другой стороны, есть звери-пленники, и они уже родились в неволе. Если их отпустить, они врядли выживут. Не убивать же их, чтобы покончить с зоопарками раз и навсегда. И количество дикой природы, томящейся в неволе, не соизмеримо по количеству с тем, что живёт в естественной среде обитания, поэтому, учитывая невозможность полностью избавиться от зоопарков, использование их в педагогических целях может помочь сохранению дикой природы. Я верю, что ребёнок, проникшийся любовью к братьям нашим меньшим, став взрослым, не сможет убивать их в своё удовольствие.

Tori McD Newbie

Hear, hear!

Если бы не зоопарки Даррелла некоторых видов уже не существовало бы. Вовсе даже не из-за антропоморфного фактора.

Каждый решает для себя что для него приемлимо, а что нет. Но угроза насилием, даже образным и шуточным, несогласным с мнением... Мир это уже проходил. Ничего хорошего не выходит из этого.

Natalie Collaborator
Hear, hear! Если бы не зоопарки Даррелла некоторых видов уже не существовало бы. Вовсе даже не из-за антропоморфного фактора. Каждый решает для себя что для него приемлимо, а что нет. Но угроза насилием, даже образным и шуточным, несогласным с мнением... Мир это уже проходил. Ничего хорошего не выходит из этого.
Так. Я думаю, что каждый уже достаточно высказался по этой теме. Ни в каком виде не приемлю животных для развлечения. Лечить - одно. А вот использовать для фотографирования - совсем другое. Представляю себе эту "радостную змею" в черти каких условиях для ее организма. О чем вся зоозащита Чехии трубит. "Убила бы" - выражение явно условное, употребляемое практически повсеместно и каждым, так что не надо из меня специалиста по пыткам в концлагере делать. Хотя... Ваше право. Как говорят в народе: хоть горшком называй...

В теме, думаю, достаточно нафлудили. Каждый останется при своем мнении. Я на эту тему закончила.

Olga.kurda Enthusiast
Там мозга не очень много

У некоторых людей мозга тоже не очень много, может их тоже в зоопарки отправим, так сказать, чтобы показать подрастающему поколению, что будет если они не будут учиться...

Tori McD Newbie
У некоторых людей мозга тоже не очень много, может их тоже в зоопарки отправим, так сказать, чтобы показать подрастающему поколению, что будет если они не будут учиться...

Вы меня спрашиваете? Ваша идея, вам и воплощать. Если нужен мой ответ - нет. Коротко и просто.

У некоторых людей мозга тоже не очень много, может их тоже в зоопарки отправим

Какая интересная мысль...:D

Только одна трудность - кто будет определять количество мозгов???

Над этим надо подумать...

Natalie Collaborator
Какая интересная мысль...:D Только одна трудность - кто будет определять количество мозгов??? Над этим надо подумать...
А кто определяет количество мозгов у животных, над которыми издеваются?
Tori McD Newbie
А кто определяет количество мозгов у животных, над которыми издеваются?

Наука.

Natalie Collaborator
Наука.

Флудим. Не по теме. Но! Ни разу не соглашусь.

Tori McD Newbie
Флудим.

Так точно.

Ни разу не соглашусь.

Ваше право же :)

 

Пока самая красивая дорога была - Чешская Швейцария. Но на мотоцикле, конечно.

Я думаю, что Paso di Stelvio будет красивее, но это уже будет не Чехия :)

  • 2 недели спустя...
Xdenser Rookie

Если говорить о дорогах, то D5 в хорошую погоду вечером если ехать от Плзня очень даже ничего.

Еще если поехать от Раковника на Кривоклад тоже красиво.

Tori McD Newbie
Если говорить о дорогах, то D5 в хорошую погоду вечером если ехать от Плзня очень даже ничего.

Еще если поехать от Раковника на Кривоклад тоже красиво.

Любые шоссе для меня - скука. Это просто самый быстрый способ добраться из точки А в точку B. Красивы маленькие дороги, петляющие.

Xdenser Rookie
Любые шоссе для меня - скука. Это просто самый быстрый способ добраться из точки А в точку B. Красивы маленькие дороги, петляющие.

Так от Раковника на Кривоклат такая и есть.

Еще вчера объезжал пробки на 3-ке - это та что на Будеевице. Вокруг Миличина (чешская сибирь :)) вот там напетлялся. Но тоже живописно.

О еще я ездил специльно от Кадани в Остров по дороге №223 через Клиновец - если посмотреть по карте это крюк, но дорога идет высоко по живописным местам. Как в Альпах. В Кадани кстати тоже красивая площадь и там бывают какие-то королевские празднества. На них я правда не был.

Best partner Contributor

Есть серпантин в районе Červenohorské Sedlo. Шикарные виды, горы, дорога новая, деревни красивые. И серпантин в районе Sternberk, где гонки проходят, что то типа Формулы.

  • 1 месяц спустя...
Olga.kurda Enthusiast

Может быть кто-то подскажет, что еще можно посмотреть вокруг Чешского рая?

Будем 3 дня, 1 день точно на Праховские скалы и то что рядом, что успеем.

Жить будем в Либерце, город конечно тоже посмотрим. Что еще есть интересное рядом? Гугл меня пока ставит в тупик - вроде столько всего, но что выбрать?

Интересует природа, замки, музеи (если действительно интересные), города.

Может быть подскажете маршрут по самому Чешскому раю.

Legionivo Newbie

Я ездил сегодня на велосипеде в Příbram - красивый городоок.

Я ездил сегодня на велосипеде в Příbram - красивый городоок.

Ёлки палки, я живу в этом городе. Действительно красивый, мне нравится. Что видели, где побывали?

Наверх
  • Создать...