Воссоединение с семьёй

Тема в разделе "Вид на жительство в Чехии (ВНЖ)", создана пользователем Maikl, 08.09.11.

1. Mariam

Mariam Зарегистрированный

Симпатии:
    103
    Девочки, кто подавался в Чехии на ВНЖ по воссоединению (после длинной визы) нужно было снова справку о несудимости с переводом? В перечне документов написано, что могут запросить. А на практике?

2. Olga Briz

Olga Briz Зарегистрированный

Симпатии:
    752
    Не нужно. Впервые слышу чтоб запрашивали.

3. Mariam

Симпатии:
    103
  4. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    393
    Подалась в июле. не нужна. но в списке действительно указано, что могут запросить . я, когда документы собирала, через госуслуги заказала, если бы запросили, делала бы доверенность на мужа , чтобы в командировке забрал

Mariam нравится это.
  5. Olga Briz

Olga Briz Зарегистрированный

Симпатии:
    752
    Подавалась, предварительно узнавали в полиции по документам, сказали не надо, ничего не заказывала и не доносила.
    Просто описываю опыт. Не слышала чтобы запрашивали, но не отрицаю что наверное могут если есть причина по их мнению.

Mariam нравится это.
  6. best partner

best partner Зарегистрированный

Симпатии:
    68
    и все таки не однозначно по поводу самостоятельного пересечения границы Шенгена - не понятно как быть вот с этим:

Rodinný příslušník občana EU – občan třetí země
    Do jiných států Schengenu/EU můžete cestovat s platným cestovním pasem. Podléháte-li z titulu své státní příslušnosti vízové povinnosti, potřebujete pro své cesty také vízum, které může být při pobytu na území ČR nahrazeno některým z následujících dokladů:

Jste-li držitelem platného průkazu o pobytu rodinného příslušníka občana EU, resp. platné pobytové karty rodinného příslušníka občana EU vydané ČR a platného cestovního dokladu, můžete cestovat:

• do jiných zemí schengenského prostoru a strávit na jejich území až 90 dnů v každých 180 dnech. Není nutná podmínka doprovázení nebo následování občana EU.

• do zemí EU mimo schengenský prostor pobývat na jejich území až 90 dnů v každých 180 dnech za podmínky, že občana EU doprovázíte či následujete. Pokud cestujete sám a podléháte vízové povinnosti, potřebujete vízum.

Последнее редактирование: 17.11.16
  7. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    19.994
    Что непонятно? Уточните.
    Непонятен текст?

8. irena_p

irena_p Зарегистрированный

Симпатии:
    652
    очевидно имеется в виду выписка из чешского Rejstříku trestů, поскольку справку о несудимости в России вы предоставляли, когда подавались на долгосрочную визу. Чешскую справку вас получать не отправят, потому что у вас еще нет роднего числа.

9. best partner

Симпатии:
    68

Как я понял из этого текста - если я один еду из Чехии то обратно меня должен сопровождать гражданин ЕС а иначе нужна виза, так? Ранее, тут на форуме многие сказали что летают одни туда обратно без сопровождения супруга....

10. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    19.994
    в процитированном вами тексте речь идет о перемещениях внутри шенгена. или еу не о выезде в третью страну
    если у вас есть внж выезжайте и въезжайте куда хотите в том числе в россию или куда вам надо
    если нет. то. конечно же. вам нужна виза или сопровождение в странах еу которые не входят в шенген

11. best partner

Симпатии:
    68
    Уххх..отлегло ;) Спасибо огромное!!!

12. Mariam

Симпатии:
    103
    Я подавалась в Украине. Но думаю, принципиальной разницы в документах нет.
    Кстати, родне число у меня есть. Я не знаю, почему, но мне его прислали, когда я приехала в Чехию и зарегилась в полиции, хотя у меня виза по воссоединению.

13. Lia_89

Lia_89 Зарегистрированный

Симпатии:
    4
    Одобрили визу на 124 день, сама писала в консульство, ровно в тот день, когда написала, они и получили письмо от МВД.
    В связи с этим вопрос: как перевезти вещи?)) в машину пыталась упихать, результата ноль

14. Lia_89

Симпатии:
    4
    Если кто-то планирует заказывать грузоперевозки из СПб в Прагу в ближайший месяц, предлагаю объединить усилия)

15. Orxan

Orxan Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Здра
    здравствуйте.скажите пожалуйста какого числа посольство получило письмо от МВД для вашей визы?
    Спасибо

16. Lia_89

Симпатии:
    4
    24го скорее всего

17. Strelicia07

Strelicia07 Зарегистрированный

Симпатии:
    4
    Здравствуйте!!!Поздравляю вас!!!Очень рада))Вы отмотали свой срок ожидания;))а я еще в нервном томлении(((Скажите а ваш супруг отмечался в ЗАГСЕ по прописке в Чехии??

18. Lia_89

Симпатии:
    4
    Здравствуйте! Спасибо! У него квартира там, он в ней давно живёт, специально никак не отмечался.

19. InteLigent

InteLigent Зарегистрированный

Симпатии:
    28
    Поздравляю с получением Визы! Скажите пожалуйста, случаем вашего мужа не Михаилом зовут?

20. Strelicia07

Strelicia07 Зарегистрированный

Симпатии:
    4
    Нет дело не в прописке,у моего ПМЖ,мы подали весь перечень документов как указано в консульстве,а сейчас супруг говорил с дамой из эммиграц полиции и она говорит а вы после регистрации брака отметились в чешском ЗАГСЕ по месту прописки?оказывается это надо делать((а мы даже и не знали,и как выяснилось это может негативно повлиять на выдачу визы((хотя у нас две пары знакомых,которые получили визу этого не делали.Выходит вы тоже такого не делали и все ок;))