Воссоединение с семьёй

Тема в разделе "Вид на жительство в Чехии (ВНЖ)", создана пользователем Maikl, 08.09.11.

Рекомендуем:

1. yleniesh

yleniesh Зарегистрированный

Симпатии:
    83
    хм, а почему такое может случится, типа они могут только со след.дня выдавать?

2. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    495
    Если, например, виза запрашивалась с февраля, а ее уже одобрили (с февраля) и можно вклеить сегодня, но дата начала действия будет с февраля

yleniesh нравится это.
  3. yleniesh

yleniesh Зарегистрированный

Симпатии:
    83
    у меня виза с 10 октября, и в письме они написали приносите страховку с 10 октября, так что по идее с этой стороной все нормально.

4. Strelicia07

Strelicia07 Зарегистрированный

Симпатии:
    4
    Всем здравствуйте:)кому интересно делюсь информацией,ждала я свою визу терпеливо,по истечению 90 дней мой муж пошёл в полицию в Праге поинтересоваться на каком же все таки этапе наше дело,и как оказалось виза одобрена была ещё месяц назад,я обратилась в консульство( в Киеве)они сказали что письмо отправили с уведомлением тоже месяц назад,в общем как я и опасалась почта потеряла письмо:(((так что терпеливо ждать истечения срока все таки не стоит;))

Lusien нравится это.
  5. Orxan

Orxan Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    собираюсь подоваться на внж,виза у меня долгая по воссоединению с семьей.у супруги пмж.скажитепожалуйста при подаче страховку на сколько сделать?на 2 года или возможно что внж дают и на больший срок?

6. Orxan

Orxan Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Скажите пожалуйста можно ли работать по долгой визе воссоединение с семьей?или после подачи на ВНЖ уже можно?или получив внж можно?

7. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    495
    Вы шутите? Раз в месяц этот вопрос всплывает, пошукайте, пожалуйста, ответами на этот вопрос форум завален
    Сейчас попробовала в поиске просто слово "работать " вбить, сразу на первой странице их 199 ответ появляется.
    Вот, из принципа не скажу. Может, конечно, кто-то другой это сделает, но я прошу, не отвечайте, пожалуйста, пусть Орхан учится)) "Без труда... "

Последнее редактирование: 03.01.17
    Alzav и Crazy нравится это.
  8. Crazy

Crazy Зарегистрированный

Симпатии:
    223
    Человеку лениво наверное читать. А почитать иногда полезно очень.

9. Orxan

Orxan Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Коварные вы женщины очень.Я все просматривал и нашел одно мнение,а я хотел выслушать нескольких вот и все.А вы сразу так злобно отвечаете)А если честно в большей степени вас хотел услышать.но спасибо

да точно Crazy!

Последнее редактирование модератором: 04.01.17
  10. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    495
    Хотела бы я быть коварной))))
    Трудности закаляют:D

11. Orxan

Orxan Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Скажите пожалуйста,по долгой визе воссоединение с семьей можно ли вообще путешествовать по Европе?задаюсь этим вопрос потому что на визе написано Valid for CZ.

12. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    979
    Да, Valid (валить) можете не только в Чехию, но и в страны шенгена - Европы (но на сроки - не более 90 дней в 180 дней).

13. Rostman

Rostman Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    Ребят, подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Оформляем сейчас жене ВНЖ по причине воссоединения семьи. Все документы собрали, в том числе и выписки с банков с движением средств за последние пол года. Все отправили в Министерство и теперь у меня закралось семя сомнения, т.к. все банковские счета и справки с работы оформлены на меня. Жена не работает и не имеет никаких счетов в банке. Точнее, она пользуется счетом на моё имя, но нигде этого не отражено.
    И в связи с этим возник вопрос нужно ли мне писать какое-нибудь письмо в Министерство, что я разрешаю пользоваться деньгами жене со своего счета без каких-либо ограничений, либо Министерство и так примет всё это дело ввиду того, что это совместно нажитое?
    Заранее большое спасибо за ответ!

14. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.563
    конечно надо. У вас по идее еще в посольстве должны были заявление заявление от вас об обеспечении потребовать. а в анкете что писали, кто обеспечивает? Жену например - заявитель сам или приглашающее лицо?

15. Orxan

Orxan Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    А зачем писать письмо то?))Жена если по долгой визе тут,она не имеет право работать,соотвественно она зависима от вас это поеятное дело что источником всех доходов вы являетесь)зачем писать письмо то)Вы показываете доходы на семью и все

16. Orxan

Orxan Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Вы вообще о чем говорите?)Какое пригласительное?))Какое посольство))Гоаорим сейчас о МВД,если вы семья то доходы все складываються и считаються совместно)Судя по вашему разговору если у меня будет ребенок,то я тогда должен и ему пойти доверенность написать о обеспечение и дать доверенность на мой счет?)))

17. Lusien

Симпатии:
    1.563
    конечно
    только не пригласительное или доверенность, а заявление о финобеспечении
    в перечне доков четко сказано - счет и выписка (или), естественно на имя подающегося. Также естественно, что у ребенка не может быть счета, значит дополнительно нужно заявление, что вы ребенка обеспечиваете. Мы его писали в свободной форме, моля я такой-то и обязуюсь. Про эту заяву у меня лично на детей спрашивали, но я подготовила заранее.
    Кроме того, в заявлении на визу есть пункт о финобеспечении, там указывается кто обеспечивает. Мы, например, сдуру открывали два счета, на меня и на мужа и мол муж своего ребенка обеспечивает, а я своих, только потом поняла, что можно было все на один

18. Crazy

Crazy Зарегистрированный

Симпатии:
    223
    То, что жена имеет право пользоваться счетом мужа, нужно письмо обязательно. Или в банковской выписке должно быть указано, что выпущена карта на имя его жены

19. Lusien

Симпатии:
    1.563
    Хотя стоп.
    Я говорю о посольстве в родной стране и воссоединению по длинной визе - там надо именно счет показывать и то, что я писала выше.
    Счас перечитала - вы же подаетесь на внж и наверное прямо в Чехии уже? Там надо не так, там показывается действительно совокупный доход, а не наличие средств. Тут я не в курсе, точнее не внимательно читала, помню только счет в банке не подходит, именно доход должен быть.
    Так что не заморачивайтесь моим ответом, сорри)))

20. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    979
    Без разницы какой ПОБЫТОВЫЙ СТАТУС ИНОСТРАНЦА - есть требования для всех категорий иностранцев согласно закона 326/1999 Sb., о пребывании иностранцев, в котором для каждой категории иностранцев указаны требовании к финансовому обеспечении ( на русском языке и украинском языке есть соотвествующая информация на сайте Посольств ( консульств) Чехии в соответствующих государствах ( для некоторых указана четкая фиксированная сумма на человека, а для других считается в зависимости от количества членов семьи СОВОКУПНЫЙ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ДОХОД СЕМЬИ).