Краткосрочная виза в Чехию и всё о ней

Значит вас неправильно информировали - страховка нужна - она находится в перечне необходимых документов для рабочей визы.

То есть без нее - пакет документов будет неполный.

А может быть такое, что страховку мне обеспечит работодатель, т. Е пришлет вместе с договором? Вчера звонил, спрашивал, говорит делать не надо, наша забота. В центре все правильно ответили, что ее надо, это я уже на основании своей ситуации написал.

А может быть такое, чтостраховку мне обеспечит работодатель?

Вы его спросите об этом прямо - будет ли у меня оплаченная вами страховка?

И ее наличие лучше всего, чтобы было подтверждено в договоре.

Тогда страховку вам все равно покупать надо - хотя бы на три дня или на неделю - въезд в страну без страховки незаконен и рискован. Вдруг на вокзале или в аэропорту вы (тьфу-тьфу) сломаете ногу? Не расплатитесь потом.

Короче, звонил работодателю еще, сказал, что по приезду делает страховку на все 90 дней. А, что оформлять у нас, говорит не надо. Это я ее оформлю на 2-3 дня, пока буду добираться для безопасности?

Это я ее оформлю на 2-3 дня, пока буду добираться для безопасности?

Да, для того, чтобы при приезде в Прагу вы не сломали ногу (не дай Бог) и потом не оплачивали счета из больницы -- они могут быть больше, чем ваша зарплата за 3 месяца

Короче, звонил работодателю еще, сказал, что по приезду делает страховку на все 90 дней. А, что оформлять у нас, говорит не надо. Это я ее оформлю на 2-3 дня, пока буду добираться для безопасности?

Вам достаточно для подачи документов на краткосрочную рабочую визу - самую дешевую туристическую (она недорогая).

Вам и выше написали, что страховка обязательна (в том числе и на период приезда-отъезда) по Шенгенскому кодексу.

Вам достаточно для подачи документов на краткосрочную рабочую визу - самую дешевую туристическую (она недорогая).

Вам и выше написали, что страховка обязательна (в том числе и на период приезда-отъезда) по Шенгенскому кодексу.

Можно по месту при подаче доков приобрести в визовом центре слышал, так ли?

Короче, звонил работодателю еще, сказал, что по приезду делает страховку на все 90 дней. А, что оформлять у нас, говорит не надо. Это я ее оформлю на 2-3 дня, пока буду добираться для безопасности?

Страховка должна быть в наличии до въезда на территорию ЕС, у вас должны быть хотя бы электронные документы. Без страховки просто не пускают через границу. Ещё два года назад в консульстве проверяли наличие страховки, и лишь потом лепили визу. Я им показывал распечатки, а сама страховка была электронная за 400 крон в месяц.

 

Можно по месту при подаче доков приобрести в визовом центре слышал, так ли?

 

Да, некоторые берут там. Эту страховку пропускают польские таможенники. Опыта обращения к врачам по такой страховке нету.

Можно по месту при подаче доков приобрести в визовом центре слышал, так ли?

Да, можно и там.

Добрый день, форумчане,

 

Хочу оформить pozvani k navsteve в Праге: policie.cz/clanek/informace-pro-pobyt-cizincu-pozvani-k-navsteve-cr.aspx там сказано что оформлять на Ольшанской 2, но не сказано по записи там или нет, по телефону или через интернет. Подскажите слепому, пожалуйста.

оформлять на Ольшанской 2, но не сказано по записи там или нет, по телефону или через интернет.

Так эту информацию ищите на сайте отделения на ольшанке

Добрый день, форумчане,

 

Хочу оформить pozvani k navsteve в Праге: policie.cz/clanek/informace-pro-pobyt-cizincu-pozvani-k-navsteve-cr.aspx там сказано что оформлять на Ольшанской 2, но не сказано по записи там или нет, по телефону или через интернет. Подскажите слепому, пожалуйста.

В порядке живой очереди получаете номерок на автомате по выдаче номерков и по нему - на приём к полицайту по оформлению приглашений (раньше так было).

раньше так было

Думаю, что в этом смысле - ничего не изменилось))

  • 2 недели спустя...

Что указывать в анкете на краткосрочнуб визу, если по работе едешь в пункте 21- туристическая цель? Потом там количество въездов? И дней пребывания? Что за въезды, типо раньше не въезжал? И если по работе - то 90 дней указывать? Короче, хочу сам заполнить, не маленькой уже)))

  • 4 месяца спустя...
Надежда06 Newbie

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить чешскую рабочую визу сразу же после польской рабочей визы 180/180 ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить чешскую рабочую визу сразу же после польской рабочей визы 180/180 ?

Сможете.

  • 3 недели спустя...
Natali1980 Newbie

Всем, вечер добрый! На сайте посольства в Киеве о подаче на 3-х месячная рабочую визу сказано подавать следующие документы:

  • Дозвіл на роботу, виданий Біржею Праці Чеської Республіки - оригінал

  • Tрудовий договір або договір про трудову діяльність (або, принаймні, угода для майбутнього контракту)
  • Документ про проживання (на підтвердженні про проживання справжність підпису особи, що надає житло, має бути засвідчена офіційно)
  • Підтвердження зайнятості / діяльності та доходів- этот документ обязательный? И на эту визу можно податься в визовом центре без предварительной записи, а по живой очереди. Правельно я понимаю? Спасибо

Anastasiia1992 Newbie
Всем, вечер добрый! На сайте посольства в Киеве о подаче на 3-х месячная рабочую визу сказано подавать следующие документы:

  • Дозвіл на роботу, виданий Біржею Праці Чеської Республіки - оригінал

  • Tрудовий договір або договір про трудову діяльність (або, принаймні, угода для майбутнього контракту)
  • Документ про проживання (на підтвердженні про проживання справжність підпису особи, що надає житло, має бути засвідчена офіційно)
  • Підтвердження зайнятості / діяльності та доходів- этот документ обязательный? И на эту визу можно податься в визовом центре без предварительной записи, а по живой очереди. Правельно я понимаю? Спасибо

Я уже 2 раза открывала эту визу и в Украине я не работала и ничего такого не требовали от меня. Да, подача по живой очереди, но при входе вам дадут талончик и вы будете сидеть и ждать свой номер

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Я еду на 8 дней в Чехию по приглашению от университета, буду читать лекции. Хочу взять с собой 4-летнего сына. Подскажите, пожалуйста, как оформить ему визу. У него будет виза с целью "туризм", ведь так? А поедем при этом вместе? Спасибо.

Добрый день!

Я еду на 8 дней в Чехию по приглашению от университета, буду читать лекции. Хочу взять с собой 4-летнего сына. Подскажите, пожалуйста, как оформить ему визу. У него будет виза с целью "туризм", ведь так? А поедем при этом вместе? Спасибо.

Да, нужна краткосрочная виза с целью - туризм. Поедете вместе.

  • 3 недели спустя...
Natali1980 Newbie

Добрый вечер. Сегодня подавался племянник в Днепре в тазовом центре на 3-х месячная рабочую визу.

Сделали ему на 3 месяца страховку PVZP - оказалось, ч то нужна украинская. Чешскую не приняли, переделывали в центре.

В общем удобно: всё в этом центре- кскрокс, фото 50грн, заполнение анкеты 75грн, страховка на 3 месяца с покрытием 60 000€ по Шенгену - 1600грн. Доставка паспорта курьером на дом 170 грн.

Мягкие стулья в нужном количестве, стояли мало. И можно без регистрации в живой очереди!!!

Когда я подавалась в Киеве в посольстве, всё наоборот. Должен прийти с заполнеными документами, если нужно ксерить- беги ищи в городе сам, купюры евро рассматривали под микроскопом. 3 купюры было по 100- не приняли: немного потрепанные или надорванны- Извените, поищите другие купюры. Бегала в приват банк недалеко- Меняла. Это был ужас! Город не знаешь, ещё охранник с замечаниями, типа -вы так долго всё делаете, долго оформляетесь, а можно побыстрее...:furious:

Вообщем, Днепр мне в этом плане понравился больше!:D

Я читала, что кого работодатель подаёт по режиму Украина во Львов, то они подаются в визовом центре. Если это так, то Народ Вам повезло!!!

Всем удачи!

  • 3 недели спустя...

Подскажите, как должно выглядеть "приглашение принимающего лица" для оформления шенгенской визы с целью туризма?

Я так понимаю, что это нет же самый документ, который делается для визы по приглашению.

Подскажите, как должно выглядеть "приглашение принимающего лица" для оформления шенгенской визы с целью туризма?

Я так понимаю, что это нет же самый документ, который делается для визы по приглашению.

В полиции цизинской есть бланк.

Никто не сталкивался, если визу долго делают, так долго, что уже самолёт улетит или поезд по билету первого въезда уедет, то потом ее все же дадут на запрашиваемый срок, например со сдвигом или уже отказ вклеют?

Доброго всем!

У меня вопрос по краткосрочной рабочей визе на 90 дней.

Вот уже скоро должны выйти документы из министерства труда, а я обнаружила, что загранпасторта нет.:wall: Тоесть когда отправляла данные, то взяла из компа скан и отправила, а сейчас стала готовиться к подаче документов, а загран найти не могу:cry:. Все перерыла - нет. Полагаю, что при переезде он случайно уехал, в другой город с моим бывшим партнером. Написала ему, но когда я смогу его получить совершенно не понятно... Его еще найти надо, а вдруг вообще не найдется. А на работу между тем с 15 июня. Сроки поджимают. Одна мысль в голову пришла - срочно сделать 2 паспорт... Но. Доки то будут привязаны к другому паспорту. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Спасибо за ответ.

  • 4 недели спустя...
Spartak Savchenko Newbie

Добрый вечер. Можно ли ехать в Чехию по 3 месячной рабочей визе, в то время как подал документы на 2 годичную рабочую карту? Спасибо за ответ

Alexxxxxx Explorer
Добрый вечер. Можно ли ехать в Чехию по 3 месячной рабочей визе, в то время как подал документы на 2 годичную рабочую карту? Спасибо за ответ

Да, многие так делают

Spartak Savchenko Newbie
Да, многие так делают

Спасибо за ответ!

Dmytro28 Apprentice
Добрый вечер. Можно ли ехать в Чехию по 3 месячной рабочей визе, в то время как подал документы на 2 годичную рабочую карту? Спасибо за ответ

Не можно, а нужно. Не вижу вообще целесообразности работать по 3 месячной, из которой отработаете в лучшем случае 2,5 мес. Приедите домой и благополучно спустите пол суммы за 3 месяца коридора (ну там коммуналка, еда, в Украине расходов хватает), останется мелочовка. А так карта около полугода делается - успеете поработать и дома посидеть месяца 3-4.

Spartak Savchenko Newbie
Не можно, а нужно. Не вижу вообще целесообразности работать по 3 месячной, из которой отработаете в лучшем случае 2,5 мес. Приедите домой и благополучно спустите пол суммы за 3 месяца коридора (ну там коммуналка, еда, в Украине расходов хватает), останется мелочовка. А так карта около полугода делается - успеете поработать и дома посидеть месяца 3-4.

Ну, что тут сказать... Мне нравятся ответы) Спасибо. Я пытался найти в интернете ответы или опыт других людей в этом вопросе, но не нашел. Не хотелось бы подать документы на РК и перечеркнуть потом эти старания из-за того, что попытаюсь поехать на 3 месяца, чтобы не сидеть в Украине.

Гость Pavel R.

Ребят всем привет. Прочитал почти все страницы. Такой вопрос. Я проживаю и работаю в Чехии. Жена с ребенком в России, прописка в Чехии и у меня и у жены и ребенка так же имеется! От владельца все как положено.

Вопрос, хочу на месяц их привезти в Чехию, не работать а просто отдых но на месяц. Как мне лучше поступить, сделать приглашение и им на этом основании откроют визу? Либо с документами жене в посольстве делать краткосрочную визу?

За ранее спасибо за ответ!

Наверх
  • Создать...