Краткосрочная виза в Чехию и порядок ее получения (обсуждение)

Тема в разделе "Визы в Чехию", создана пользователем Влад, 27.02.11.

Рекомендуем:

1. ISerenity

ISerenity Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    вот здесь образец для граждан России http://zagrandok.ru/viza/strany-evropy/anketa-na-cheshskuyu-vizu.html
    Насколько я знаю в визовом центре есть услуга помощь в заполнении анкеты на визу. В каждой стране своя стоимость. Это в Украине
    http://www.vfsglobal.com/czechrepublic/ukraine/Additional_Services.html
    по России е здесь http://www.czechvac-ru.com/russia/moscow/additional.html

2. Olga Briz

Olga Briz Зарегистрированный

Симпатии:
    752
    Когда-то, когда получала еще первые пару виз (туристических), мне поправили пункт в анкете о причине поездки)) причем я все заполняла по образцам, все было четко, это уже при принятии документов в окошке. Просто женщина увидела на подтверждении из отеля эмблему Лазни, и сказала - А шо ж Вы пишите туристическая цель, это ж ЛЕЧЕНИЕ) ну и впаяла мне галочку там, наплевав на мои комментарии) Визу слава богу дали, без вопросов, но в компетентности ВСЕХ сотрудников визового я сомневаюсь.

olegka нравится это.
  3. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    988
    Мне в чешском консульстве в Киеве почти по очереди по одним и тем же документам и по одним и тем же просьбам визы как владельца недвижимости ( код 99 - остальные основания) дают то мультик туристический ( код визы 10), то визу по коду 99 - все зависит только от их желания и ( наверно плана).

4. Alzav

Alzav Зарегистрированный

Симпатии:
    1.139
    Что-то я запутался с этими мультиками. Жена сделала приглашение теще, была у нас уже два раза.
    Была у нас 1,5 мес назад, была 30 дней, посчитали мы с женой (и сами и визовым калькулятором) что можем звать на 60 дней. Третий раз подавалась - попросили мультивизу на год ну и сейчас 60 дней. Итог дали мультивизу сроком действия 3 месяца (на период какой был указан в позванке) и всего на 30 дней.

Так вот хочу спросить чтоб ей дали мульти на год (или два) надо какие-то приглашение на весь этот срок указывать и деньги тоже?

Ann_a нравится это.
  5. Crazy

Crazy Зарегистрированный

Симпатии:
    225
    Так вот хочу спросить чтоб ей дали мульти на год (или два) надо какие-то приглашение на весь этот срок указывать и деньги тоже?[/QUOTE]
    Тоже была такая же ситуация, муж делал приглашение на месяц, так и дали. Когда спросила почему не на год, ответили, на сколько зовут, на столько даем. Потом делал приглашение на год, соответственно и деньги на год, дали на год

6. olegka

Симпатии:
    988
    К сожалению, Вы, наверно, с Украины. Тут нечего удевлятся. Все решения о шенгенских краткосрочных визах - в компетенции посольства ( консульствах). И поэтому надо в приглашениях указывать максимально для Вас желаемые сроки ( год, два и выше) с соответствующими денежными подтверждениями ( деньгами на счету). Иначе могут выдавать чисто по деньгам на срок подтверждения об финансовом обеспечении ( деньгам на срок приглашения)

Последнее редактирование: 24.09.16
    Ann_a нравится это.
  7. Alzav

Alzav Зарегистрированный

Симпатии:
    1.139
    Я честно говоря думал приглашение можно сделать только на полгода по схеме 180/90, а так если на год то получается что указывать в приглашении 360/180? т.е. на период с такого-то на год а кол-во дней 180?
    Это ж сколько денег то показывать? - если 70000 на 3 мес.

Ann_a нравится это.
  8. Alzav

Alzav Зарегистрированный

Симпатии:
    1.139
    Точно

Но, подтверждение денег мы показываем в полиции, когда делаем позвани, исходя из этого в полиции высчитывают кол-во дней. Поэтому если оформил позвани со своим обеспечением, то посольство деньги уже не интересуют

Ann_a нравится это.
  9. Crazy

Crazy Зарегистрированный

Симпатии:
    225
    Я тоже так же наивно думала. Сколько денег надо, уже не помню, муж показывал. Два года назад можно было показать наличкой, в полиции считали и переписывали номера всех купюр

Ann_a нравится это.
  10. Anneta

Anneta Зарегистрированный

Симпатии:
    3.959
    Приглашение можно оформить и на 1 год, сумма соотвественно будет больше, раньше это было примерно 120 тысяч (на полгода было 66 тысяч), сейчас надо у точнять.
    Сумму показывать только выпиской со счета.

11. Alzav

Alzav Зарегистрированный

Симпатии:
    1.139
    Вообщем сегодня я был на Зборовской и задал вопрос, на какой срок максимально я могу оформить Приглашение и сколько дней указывать в графе прибывания.

Так вот, приглашение можно формить максимльно на 5 лет, а кол-во дней всегда будет на 90, так как больше 90 - это уже не краткосрочная виза.
    Получается что сам работник на полиции нас и сбил, приглашение надо было делать на год.

Ann_a, Zlata и Anneta нравится это.
  12. heckfy

heckfy Зарегистрированный

Симпатии:
    38
    кто-нибудь получал шенгенскую визу в чехию используя не выкупленные брони билетов на самолет?

13. olegka

Симпатии:
    988
    Я получал краткосрочные шенгенские визы в Чехию по невыкупленной брони билетов на самолет в Украине. Но актуальную информацию лучше переспросить в визовых центрах или консульствах своих стран.

14. GAO

GAO Зарегистрированный

Симпатии:
    15
    подскажите, пожалуйста, а приглашение и будет подтверждение проживания гостя?

Если, к примеру, я хочу пригласить свою маму, а поездку оплачивает она сама, жить будет у нас. Что тогда нужно?
    и нужно ли беспокоить арендодателя нашего жилья, просить у него разрешение на проживание? или достаточно будет моего приглашения?
    и для близкого родственника все-таки нужно в цизинецкой полиции оформлять приглашение или нужно написать самостоятельно и заверить у нотариуса?

15. olegka

Симпатии:
    988
    Отвечу сначала на самый главный в заданных вопросах : если хотите пригласить маму с целью её пребывания - по приглашению, то нужно приглашение ( на специальном бланке) оформлять в цизинецкой полиции по месту жительства. От арендодателя разрешение нужно, если это прямо написано в договоре аренды и на этом могут настоять в полиции. Сами Вы не собственник жилья и выдавать подтверждение о проживание сможете только, если у Вас есть на то доверенность от собственника, и это подтверждение годиться для других целей пребывания ( туризм, лечение, бизнес и другие). По первому вопросу - в самом приглашении отмечается, кто обеспечивает финансами и жильем ( она сама в консульстве или визовом центре будет подтверждать документами финансовое обеспечение, а жильем Вы её обеспечиваете ).

Anneta нравится это.
  16. GAO

GAO Зарегистрированный

Симпатии:
    15
    Т.е. в полицию нужно взять с собой еще договор аренды, верно? нигде на нашла этой информации.

17. olegka

Симпатии:
    988
    Собственник жилья берет выписку с кадастра недвижимости, а у арендатора могут запросить договор аренды ( но не обязательно - ответственность и штрафы на арендаторе, оформляющего документ - приглашение).

GAO нравится это.
  18. GAO

GAO Зарегистрированный

Симпатии:
    15
    Теперь все ясно. Спасибо!

19. Alzav

Alzav Зарегистрированный

Симпатии:
    1.139
    У меня больница (т.к. жилье ее собственность) дает подтверждение что предоставляет жилье в этом подтверждении прописывается имя приглашаемого. С этим подтверждением едете на Зборовскуб не забудьте 300 крон

Anneta нравится это.
  20. Tramp

Tramp Зарегистрированный

Симпатии:
    1.429
    На начальном этапе при походе в полицию рекомендую носить всевозможные документы, и заверенные копи этих документов, таким образом будете во всеоружии и заслужите уважение полиции,

Alzav, Anneta и Zlata нравится это.