Краткосрочная виза в Чехию и всё о ней

Какая то не ясность.

Вы знаете, мне кажется, что тут все же в какой-то степени лотерея. Если захотят отказать - откажут. Причины всегда найти можно.

Одновремено подал, неодновременно подал, вообще - подал...)))

Бл

Вы знаете, мне кажется, что тут все же в какой-то степени лотерея. Если захотят отказать - откажут. Причины всегда найти можно.

Одновремено подал, неодновременно подал, вообще - подал...)))

Благодарю, спасибо за поддержку)))

Бл

 

Благодарю, спасибо за поддержку)))

Я подаюсь на 2 одновременно, с моей языковой школы говорят, что это разные типы виз и они никак не зависят друг от друга. То есть можно свободно оформлять краткосрочную

Я подаюсь на 2 одновременно, с моей языковой школы говорят, что это разные типы виз и они никак не зависят друг от друга. То есть можно свободно оформлять краткосрочную

Если у Вас под оба типы виз: долгосрочная виза и краткосрочная виза - одни и те же документы о целе пребывания (одни и те же долгосрочные курсы), то большая вероятность отказа по краткосрочной визе.

Если у Вас под оба типы виз: долгосрочная виза и краткосрочная виза - одни и те же документы о целе пребывания (одни и те же долгосрочные курсы), то большая вероятность отказа по краткосрочной визе.

Конечно же разные документы

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер!

Пожалуйста подскажите:

Какую визу можно рассматривать?

Сын - по учебной едет

Жена - по трудовой (зелёная)

Я не могу находится постоянно в Чехии, бизнес в РФ не отпустить так быстро. Трудовая мне не подходит, буду много времени отсутствовать в ЧР, не объяснить будет при продлении

Я так понимаю, вариант один - через 6 месяцев воссоединение

Но все же может я что то упустил, есть ли вариант получение визы, целью быть с семьей более 90 дней за пол года? Мне не нужно ни внж и уж тем более пмж, хочу просто иметь возможность по своему желанию приезжать в ЧР более чем 90/180

Добрый вечер!

Пожалуйста подскажите:

Какую визу можно рассматривать?

Сын - по учебной едет

Жена - по трудовой (зелёная)

Я не могу находится постоянно в Чехии, бизнес в РФ не отпустить так быстро. Трудовая мне не подходит, буду много времени отсутствовать в ЧР, не объяснить будет при продлении

Я так понимаю, вариант один - через 6 месяцев воссоединение

Но все же может я что то упустил, есть ли вариант получение визы, целью быть с семьей более 90 дней за пол года? Мне не нужно ни внж и уж тем более пмж, хочу просто иметь возможность по своему желанию приезжать в ЧР более чем 90/180

Зеленой уже давно нет.

Так прмезжайте по биометрии, 3 месяца, пожалуйста. Потом через 3 месяца обратно :)

В вашем случается только воссоединение или 90\180. Но при воссоединение тоже нельзя на долго уезжать

В вашем случается только воссоединение или 900. Но при воссоединение тоже нельзя на долго уезжать

 

Спасибо, к моему сожалению, так и понимаю.

Как раз уезжать я не собираюсь на долго, планирую в режиме неделя в месяц находится в РФ. Просто воссоединение возможно через 6 месяцев (если я правильно понимаю).

Получается, с учетом расточения 120 дней, у меня не будет возможности почти пол года увидеть семью, жаль. Но, что делать, значит так (

А не знаете что значит «нельзя на долго уезжать», на долго это на сколько?

 

Если подаваться на воссоединение с несовершеннолетним сыном, у которого учебная виза, то же нужно ждать пол года его проживания в ЧР?

 

Зеленой уже давно нет.

Так прмезжайте по биометрии, 3 месяца, пожалуйста. Потом через 3 месяца обратно :)

 

Знаю что нет зелёной, писал чтобы указать, что не синяя

 

Нельзя приехать на 3 месяца и потом вернуться ещё через 3. Так как режим 90/180 ведёт отсчёт 90 дневного посещения в течении 180 дней от даты въезда, таким образом если прибываешь 90 дней в ЧР, то следующий въезд на месяц хотя бы возможен через 4 месяца

Да и вообще не об этом была просьба

Просто воссоединение возможно через 6 месяцев

Вы можете сразу визу получить по воссоединению, через 6 мес - это внж.

По визе и внж вы можете сколько хотите отсутствовать, если получение пмж вас не интересует. Вроде нигде не написано, что внж не продлят в случае отсутствия.

Для ПМЖ можно отсутствовать не более 10 мес за 5 лет.

Вы можете сразу визу получить по воссоединению, через 6 мес - это внж.

По визе и внж вы можете сколько хотите отсутствовать, если получение пмж вас не интересует. Вроде нигде не написано, что внж не продлят в случае отсутствия.

Для ПМЖ можно отсутствовать не более 10 мес за 5 лет.

 

Т. Е. Если подавать на длинную визу по воссоединению, то можно и сразу, как только жена получит трудовую карту в ЧР

 

А вот если внж по воссоединению, то только через 6 месяцев ее прибывания там

Так?

@AlexGr, да, ну вы форум то почитайте. На визу можно подать в один день с женой или после (ещё до того, как ей одобрят)

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Я тут новичок.. Форум очень большой.. Пытался найти нужное мной обсуждения, но бесполезно.. Если кто знает, пусть ткнет носом)) примерно через пару месяцев еду на работу в Чехию на 90 дней.. Сейчас жду когда работадатель пришлет документы. Вопрос такой: после того как мне пришлют пакет документов.. Я к нему прикладываю фотографию, заполненную анкету, оплачиваю консульский сбор и подаю все эти документы в визовый центр ЧР в гор. Иркутске.. А потом не понятно.. Через какое время будет готова виза? Сразу как все документы поданы.. Или визовый центр будет еще связываться с ЧР?

Так как мне нужно уволиться с работы.. (отработать две недели) будет ли на это время? Чтоб не терять дрогаценные 90 дней чешской визы)) заранее спасибо

Через какое время будет готова виза?

Ну, период рассмотрения разный - на сайте написано до 10 рабочих дней, в особо сложных случаях до 30. Но так как виза у вас трехмесячная шенгенская с целью работы, скорее всего ее рассмотрят быстрее, но конкретно за сколько - кто ж знает?

Кстати, список документов проверьте, согласно списку на сайте консульства для визы с целью работы

https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/schengenskaja/dlja_raboty.html

Ну, период рассмотрения разный - на сайте написано до 10 рабочих дней, в особо сложных случаях до 30.

Спасибо) да мне хоть через 3 месяца.. Одну тонкость не могу понять.. Это в какой период я узнаю о моем отъезде в ЧР. Будет ли визовый центр отправлять.. Документы в Чехию.. На какое либо подтверждения? Или с этим пакетом документов они смогут на месте выдать мне визу?)) Работодателя не хочу подводить.. На которого сейчас работаю.. Что ухожу.. Хочу заранее предупредить) за две недели.. Как положено)

Будет ли визовый центр отправлять.. Документы в Чехию.. На какое либо подтверждения?

Да кто ж знает технику выдачи виз? Что куда и в каком случае они посылают?

Думаю, что трехмесячные визы решаются непосредственно в консульстве, естественно после проверки законности договора с работодателем и соответствию документов требованиям.

Да кто ж знает технику выдачи виз? Что куда и в каком случае они посылают?

Думаю, что трехмесячные визы решаются непосредственно в консульстве, естественно после проверки законности договора с работодателем и соответствию документов требованиям.

Спасибо Вам) буду ждать.. А там напишу весь процесс) может кто ответит.. Вдруг ездил на три месяца)

Вдруг ездил на три месяца)

Да многие ездили...

Спасибо) да мне хоть через 3 месяца.. Одну тонкость не могу понять.. Это в какой период я узнаю о моем отъезде в ЧР. Будет ли визовый центр отправлять.. Документы в Чехию.. На какое либо подтверждения? Или с этим пакетом документов они смогут на месте выдать мне визу?)) Работодателя не хочу подводить.. На которого сейчас работаю.. Что ухожу.. Хочу заранее предупредить) за две недели.. Как положено)

Ничего и никого - не посылают: решения по краткосрочным визам принимает само ваше Консульство Чехии согластно Визового кодекса ЕС (приемом и выдачей документов занимается - уполномоченный консульством Чехии визовый центр в вашем или другом городе на вашей родине).

Ничего и никого - не посылают: решения по краткосрочным визам принимает само ваше Консульство Чехии согластно Визового кодекса ЕС (приемом и выдачей документов занимается - уполномоченный консульством Чехии визовый центр в вашем или другом городе на вашей родине).

Спасибо большое) все понятно!)

Frau wolter Newbie

Добрый вечер, форумчане. Направьте, пожалуйста, если я дублирую тему. Не смогла сориентироваться. Продление краткосрочной визы на территории пребывания в Чехии без выезда в РФ? Кто-нибудь сталкивался?

Не продляют. Единственно, при каких-то чрезвычайных обстоятельствах. Типо, тяжёлой травмы

Frau wolter Newbie

А в случае, когда папа на работе, а ребенок в садике. Никто не говорит по-чешски. Кроме мамы.

Нет. Это не причина, а ваша личная проблема.

Frau wolter Newbie
Не продляют. Единственно, при каких-то чрезвычайных обстоятельствах. Типо, тяжёлой травмы

Печально. Очень. Папу устроили. Сына устроили, а мама должна теперь как?

А почему у вас кратковременная виза??

Frau wolter Newbie
Нет. Это не причина, а ваша личная проблема.

Согласна

 

А почему у вас кратковременная виза??

У меня бизнес виза 90/180. Я из того детективного случая, когда папе выдали визу, а работодатель отказ сделал. Проблему решили в итоге. Но сама по срокам пролетает теперь

 

А почему у вас кратковременная виза??

Мама вышла за пределы 90 дней пока папу оформляли.

@Frau wolter, ну так сделайте теперь визу по воссоединению, но придётся выезжать

Frau wolter Newbie
@Frau wolter, ну так сделайте теперь визу по воссоединению, но придётся выезжать

 

Это и планируется, но хотелось бы сократить время без семьи

 

Спасибо большое за ответы!

@Frau wolter, а почему не подавали сразу - папу на работу а вас и ребенка на воссоединение?

Вот теперь обидно)) Вечно женщины страдают!)))

Наверх
  • Создать...