Регистрация фирмы в Чехии (обсуждение)

зачем кому либо покупать старую фирму если это не даёт каких либо преимуществ...

Вопрос спорный.

Всмегда надо рассматривать конкретный случай.

Привожу пример.

У нас в городе до поры до времени продавали кооперативные квартиры на эридическое лицо (ио есть на фирму)

Сейчас - не продают (говорю, например о нашем кооперативе, где волшебные цены на квартиры).

То есть, продавая фирму, человек заодно продает и квартиру, купленную на фирму. А это выгодно по деньгам.

Есть еще другие моменты. Поэтому каждую продажу фирмы надо рассматривать внимательно и индивидуально.

Вот я и не могу понять, зачем кому либо покупать старую фирму если это не даёт каких либо преимуществ... Ведь нет ограничения на открытие новой... Вот хочется с этим разобраться..

Спасибо

Никаких ограничений на открытие новых фирм - не существует, а больших проблем и больших долгов по старым фирмам можно получить покупателю - “лоху” - очень много (одни только штрафы по бухучёту за 3 (три) года для фирм - могут быть огромными).

Так, что, пожелать купить старую фирму можно только - врагу.

 

Вопрос спорный.

Всмегда надо рассматривать конкретный случай.

Привожу пример.

У нас в городе до поры до времени продавали кооперативные квартиры на эридическое лицо (ио есть на фирму)

Сейчас - не продают (говорю, например о нашем кооперативе, где волшебные цены на квартиры).

То есть, продавая фирму, человек заодно продает и квартиру, купленную на фирму. А это выгодно по деньгам.

Есть еще другие моменты. Поэтому каждую продажу фирмы надо рассматривать внимательно и индивидуально.

Не связаны сейчас продажи старых фирм - с кооперативными квартирами (это было давно) - а это простые спекуляции: берут старую фирму или даром или вообще им приплачивают немалые деньги продавцы старых фирм - а потом они эти старые фирмы перепродают “лохам” по цене новых фирм или почти за такую цену.

Не связаны сейчас продажи старых фирм - с кооперативными квартирами (это было давно) - а это простые спекуляции: берут старую фирму или даром или вообще им приплачивают немалые деньги продавцы старых фирм - а потом они эти старые фирмы перепродают “лохам” по цене новых фирм или почти за такую цену.

Огромное спасибо за советы!!

Не связаны сейчас продажи старых фирм - с кооперативными квартирами (это было давно)

Чего это "давно"? Кто не продал - до сих пор продает. Щас - тем более.

Чего это "давно"? Кто не продал - до сих пор продает. Щас - тем более.

И сколько у Вас кооперативных квартир через продажу фирм - продаётся (единицы)?

Сейчас, вообще, рынок недвижимости во время карантина - еле “работает”.

И сколько у Вас кооперативных квартир через продажу фирм - продаётся (единицы)?

Да практически все фирмы, которые продавались до последнего времени обязательно были в нагрузку с квартирой (или наоборот).

Не, я не говорю, что их сотни, но и Теплице - не Прага)))

Да практически все фирмы, которые продавались до последнего времени обязательно были в нагрузку с квартирой (или наоборот).

Не, я не говорю, что их сотни, но и Теплице - не Прага)))

“Продавались” как раз недвижимость - кооперативные квартиры, а фирмы - были в придачу (так как на фирму была зарегистрирована сама - квартира).

А сейчас большинство объявлений о продаже старых фирм - это уже не действующие, по сути - брошенные или бывшие брошенные фирмы, от которых хотят избавиться любым способом.

сейчас большинство объявлений о продаже старых фирм - это уже не действующие, по сути - брошенные или бывшие брошенные фирмы, от которых хотят избавиться любым способом.

Так я с этим не спорю))

Я правильно поняла мз вышесказанного, что закрыть старую фирму стоит значительно дорого??

Я правильно поняла мз вышесказанного, что закрыть старую фирму стоит значительно дорого??

Да, поэтому многие и стараются за свои деньги старую фирму “отдать в хорошие руки” или продать за небольшие деньги спекулянтам для - перепродажи.

Да, поэтому многие и стараются старую фирму “отдать в хорошие руки” или продать спекулянтам для - перепродажи.

Судя по вашим отзывам вы бы не советовали это делать.. В этом случае лучше открыть что то новое чем мучиться с чем то старым... Проверять переоформлять.. Никаких плюсов только головная боль..

Судя по вашим отзывам вы бы не советовали это делать.. В этом случае лучше открыть что то новое чем мучиться с чем то старым... Проверять переоформлять.. Никаких плюсов только головная боль..

Смотря для каких целей вам фирма.

Если вы хотите открыть чистый бизнес - то лучше открыть новую.

Просто некоторым нужны фирмы "с историей". Но цели у этого не всегда благие.

Судя по вашим отзывам вы бы не советовали это делать.. В этом случае лучше открыть что то новое чем мучиться с чем то старым... Проверять переоформлять.. Никаких плюсов только головная боль..

Да.

  • 1 месяц спустя...
sergei666 Newbie

Говорят что открыть не проблема новую... А вот счет для открыть даже за взятки управляющему банка в 3000 евро - большая проблема... Или потом чсерез полгода закроют...

 

Цель - работать в ЕС с товарами, купля продажа и иметь адрес куда посылки с ЕС будут приходить и хранится...

Жить в Чехии нааверное не получиться... Похоже что ВНЖ получить уже не реально становиться...

 

А схема с трудовой картой и приглашением (массовые карты, когда сам платишь за себя все налоги что работадательно показывает фиктивно оформление, порядка 500 евро каждый месяц) тоже уходят... И проверка может отправить домой в любой момент...

Гость

@sergei666, вы пришли на форум, на котором не говорят, а знают и делятся опытом. Вы читать пробовали? Зачем ссылаться на ерунду, которую кто-то где-то говорит?

Говорят что открыть не проблема новую... А вот счет для открыть даже за взятки управляющему банка в 3000 евро - большая проблема... Или потом чсерез полгода закроют...

 

Цель - работать в ЕС с товарами, купля продажа и иметь адрес куда посылки с ЕС будут приходить и хранится...

Жить в Чехии нааверное не получиться... Похоже что ВНЖ получить уже не реально становиться...

 

А схема с трудовой картой и приглашением (массовые карты, когда сам платишь за себя все налоги что работадательно показывает фиктивно оформление, порядка 500 евро каждый месяц) тоже уходят... И проверка может отправить домой в любой момент...

Счёт (корпоративный) в банке откроют - при осуществлении любой экономической деятельности в Чехии (предприниматель (ИП), фирма или даже арендодателю движимого и/или недвижимого имущества, зарегистрированного на финанчаке (в налоговой инспекции).

даже за взятки управляющему банка в 3000 евро - большая

Ага, пойдите, дайте взятку. Давно не сидели за коррупцию??)))

Гость
Ага, пойдите, дайте взятку. Давно не сидели за коррупцию??)))

И вот главное, какой умник мог такое сказать в трезвом уме? Я в шоке.

И вот главное, какой умник мог такое сказать в трезвом уме? Я в шоке.

Мало ли желающих заработать на... Доверчивых буратинах)) давайте ваши денежки!!

 

Главное не читать форум, а действовать по подсказке тех, кто "сказал"!

Гость
И вот главное, какой умник мог такое сказать в трезвом уме? Я в шоке.

Наверно лучше упомянуть не трезвость а наличие ума.

 

Главное не читать форум, а действовать по подсказке тех, кто "сказал"!

Не возмущайтесь, товарищ еще с горшка не слез.

И вот главное, какой умник мог такое сказать в трезвом уме? Я в шоке.

 

Охотно верю, что у многих погружающихся в тему, много подобной информации. Но это только на самом начальном этапе. Когда начинаешь разбираться и изучать вопрос, весь информационный мусор уходит. Я когда задумался об открытии ИП в Чехии с каким бредом только не сталкивался (но это я потом понял что это бред)))

Поэтому рекомендую Вам Sergei666 для начала почитать форумы, в том числе и этот, лично мне он очень помог, а уже потом задать уточняющие вопросы.

работать в ЕС с товарами, купля продажа

Осторожно. Тут не все так просто. Можно залететь за спекуляцию))

Осторожно. Тут не все так просто. Можно залететь за спекуляцию))

Для предпринимателя (физического лица) или фирмы (юридического лица) - это называется - предпринимательством или бизнесом (дешевле нашёл товар - дороже продал, а разница - это предпринимательский доход).

Natalie Collaborator
Осторожно. Тут не все так просто. Можно залететь за спекуляцию))

Не поняла... У чехов сейчас есть такая статья, как спекуляция??? У них же рыночная экономика.

У чехов сейчас есть такая статья, как спекуляция??? У них же рыночная экономика

Статья может и называется по-другому, но факт есть фактом - можно залететь за перепродажу товара по завышенным ценам.

Я поищу, мож найду информацию.

Natalie Collaborator
Статья может и называется по-другому, но факт есть фактом - можно залететь за перепродажу товара по завышенным ценам.

Я поищу, мож найду информацию.

Хочу, хочу, хочу...

Осторожно. Тут не все так просто. Можно залететь за спекуляцию))

И как тогда все виды магазинов: берут товары по оптовым ценам - а продают по розничным (а не оптовым) ценам.

Хочу

Ну вот закон о ценах, я его весь не прочитала (оно мне не нужно) https://www.podnikatel.cz/zakony/zakon-c-526-1990-sb-o-cenach/uplne/

Но точно знаю о судебных разбирательствах по поводу жалобы на завышенную цену услуг (товара).

Точно знаю - это не "слышала", а была свидетелем на суде.

sergei666 Newbie

Нy не сам же давать взятку а решалы помогалы делают...

 

На винского также подвердили что фирме счет не открывают без резидентов...

 

Что делать даже незнаю..

 

В теплице фирму которая хаты кооперативные по 25000 ойро продают вместе с фирмами в придачу знаю, общался с ними... Тоже там не все гладко... Да и цыгане настораживают...

Да и цыгане настораживают...

Пошла на балкон, посмотрела на цыган... Не, меня они не настораживают))) Это я их настораживаю - спрятали косяки:D

Я погрозила им пальцем и нахмурилась.

Теперь опять от меня прятаться будут)))

Наверх
  • Создать...