Вероятность получения студенческой визы

Тема в разделе "Визы, ВНЖ, ПМЖ, гражданство", создана пользователем Tatosha, 26.09.11.

1. Tatosha

Tatosha Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Доброй ночи! А кто-нибудь может подсказать - мне 23 года, собираюсь зимой подавать на долгосрочную визу, студенческую (полугодовые курсы чешского языка в Праге, а потом продлевать их). Какова вероятность отказов в студенческих визых, когда курсы не при Карловом университете, а в школе иностранных языков и подобном?
    (Пишу вопрос на форуме, потому что есть отрицательный опыт близких друзей с многократными подачами на подобную студенческую визу во Францию, страны конечно разные, но все равно Шенген, поэтому хочется услышать знающих людей).

2. Stacia

Stacia Зарегистрированный

Симпатии:
    195
    Tatosha, вряд ли у кого на форуме есть статистика отказов по студенческим визам... Ну, то есть вообще вряд ли у кого-то из "смертных" такая статистика есть.
    Что касается курсов. Знаю несколько случаев, когда на курсах при КУ отказывали. Знаю достаточно много случаев, когда по другим курсам приезжали.
    Но вряд ли эта информация Вам может оказаться полезной, статистика – штука ненадёжная.
    Пробуйте, только так можно узнать, получится у Вас или нет.

3. Tatosha

Tatosha Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    спасибо, конечно буду пробовать, но мне вот еще предложили такой вариант - просто бумажка из Карлова университета, которая является достаточной для получения студенческой визы, но при этом не подразумевает под собой конечно никакого обучения,и поэтому дешевле в разы... кто-нибудь с таким сталкивался? понятное дело, что это просто пустышка, но если по ней дают визы это удивляет и привлекает одновременно)

4. Victoria

Victoria Зарегистрированный

Симпатии:
    1.127
    если обнаружится подлог, а это очень вероятно, Вы вообще лишитесь возможности въезда в шенген лет на 5 минимум

Stacia и Pomeda нравится это.
  5. Stacia

Stacia Зарегистрированный

Симпатии:
    195
    Бумажка, достаточная для получения визы – это бумажка о зачислении в университет.
    В разы дешевле чего? Бесплатного обучения?.. :)
    Если даже (вдруг) Вам удастся по ней выехать, то продлеваться Вы как собираетесь? Там снова нужно будет прилагать бумажки о том, что Вы всё ещё учитесь. И это не менее первых 2 лет. Если в университете проверят Вашу информацию – понятно что будет.
    Не ввязывайтесь.

6. for example

for example Зарегистрированный

Симпатии:
    295
    Визу дадут только по курсам АККРЕДИТОВАННЫМ(коими являются курсы Карлового).
    Продлят Визу только на основании решения о зачислении в вуз по результатам вступительных...
    Остальное "от лукавого" . Можно попасть на те же деньги, но таки не попасть в Чехию. В итоге.

Alinna нравится это.
  7. orthodox

orthodox Зарегистрированный

Симпатии:
    3
    А кто-нибудь в курсе, являются ли курсы при Техническом Университете в Брно аккредитованными?

8. evgant

evgant Зарегистрированный

Симпатии:
    508
    Языковые курсы при ВУТе в Брно аккредитацию имеют.

orthodox нравится это.
  9. orthodox

orthodox Зарегистрированный

Симпатии:
    3
    Благодарю.

evgant нравится это.