Свадьба в Чехии

У кого была свадьба в Праге/Брно?

Расскажите, что и как.

Рекомендованные сообщения

У нас:).

Но мы платили и нас везде таскали за ручку...сами не подавались и ничего не заполняли.

Что именно интересует?

К кому обратиться для проведения официальной, а не символической, и каков бюджет (без излишеств)?

Сайты с предложениями видел, но там как то печально по ценам...

http://golden-praga.ru/o_svadbe_v_chehii

 

prahaforum.ru/viewtopic.php?f=8&t=42

Это не поможет.

Я знаю у нас в Германии ребята регистрировались. В муниципалитете.

http://www.svadba4u.cz/

Они были нашими координаторами.

Свяжитесь и узнаете из первых рук.

Цену не скажу-там был и посредник и гостиница, и билеты...

Гость for example
каков бюджет (без излишеств)?
Без излишеств это только за свидетельство о браке иностранцев, кажысь, 1000 крон. + шампансвое и услуги самого расписывающего органа до 500 крон.(в сумме до 100 долл) Это что касается законодательных формальностей от чехов.

Остальное от ваших аппетитов, а при наличии посредника - от аппетитов посредника.

Но самому это мало реализовательно...;)

Моих знакомых женил в Праге вот этот дядя

for example, странно. На сайте нет упоминаний о том, что он занимаетсяещё и организацией свадеб. Только фотография.

Гость for example

Кто Вова? Какой пиар?

На Вову можно положиться во всем. Он не организовывает, не его бизнес, но точно знает кто лучший на этом рынке...кому стучать, что бы цена соответствовала услуге (бюджетно)

Я его знаю лично и много лет. (пусть бросит в меня камень, если это иначе...):D

пир

пиар

Никак не однокоренные...

Намечается большой пир? :-=:

Эммм, у меня точно ничего не намечается в ближайшее время. Просто изначально интересовались организацией свадебной церемонии – этим и объясняется моё лёгкое недоумение :)

Гость for example
Никак не однокоренные...
Согласен.

Я еще и слепой к тому же.;)

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане!!!!у меня есть ряд вопросов, помогите советом пожалуйста! Ситуация такая, мы граждане России, хотим прилететь в Чехию и зарегистрировать брак! отсюда ряд вопросов:

1)Как открыть и какой тип визы нам нужен?

2) Сама продцедура и церемония, как обойтись без посредников? и возможно ли это?

3) Хотим снять жилье, но не отель, а апартаменты у частного домовладельца(и может ли он нам прислать приглашение, открыть визу?) или квартиру.

Ответьте пожалуйста кто знает информацию по этой ситуации!

Заранее благодарна за помощь!

с уважением Эллина

Не морочьте себе голову. В попытках сэкономить, вы стопроцентов переплатите вдвое. А как вы себе представляете, что вы САМИ, БЕЗ ЗНАНИЯ ЯЗЫКА организуете процедуру и церемонию?

Кто вам будет искать аппартаменты?

Кто вам будет утрясать все сроки и формальности?

 

Лично я даже своим знакомым за работу по организации этого всего выставила бы счет. Не потому что непробиваемо корыстная, а потому, что это - работа и должна оплачиваться.

Ellina,

Есть фирмы, которые сдают аппартаменты туристам, они высылают ваучер на его основании консульство открывают тур визу. Такие фирмы потом как и гостиницы обязаны Вас в полиции регистрировать сами.

Для регистрации брака нужны какие-то документы дополнительные, вроде берется справка из консульства - разрешение на брак и еще какие-то документы... Это надо узнавать.

Если Вы язык не знаете, то сами, конечно не справитесь.

И, да, согласна со Златой, такая работа должна оплачиваться.

Kathy cпасибо за инфо!!!!!!мы знаем английский язык!а не подскажите как выйти на эти фирмы по апартаментам?!

Kathy cпасибо за инфо!!!!!!мы знаем английский язык!а не подскажите как выйти на эти фирмы по апартаментам?!

Вы едете в Чехию, а не в Англию:D Поэтому английский Вам ничем не поможет.

как выйти на эти фирмы по апартаментам?!

 

По интернету.

  • 10 лет спустя...

Подниму тему, а если мы хотим поженится с мадам, то надо через консульство это делать или как? Не сильно хочется туда идти, потому что там уже выдают повестки.) А как иностранцам женицца тогда?

@Semen кто сказал, что в консульствах выдают повестки?
Еше не выдают, так как нет реестра и инструкций.

Регистрировать брак («женицца» ) иностранцам можно и в чешских органах (матрики).

3 часа назад, Olegka сказал:

Еше не выдают, так как нет реестра и инструкций.

Ну в Варшаве уже дают, мужик пошел паспорт менять и получил, может и у нас такое я не знаю, а в каком конкретно органе женицца? А штампы они куда ставят или как вообще процедура проходит? Я женицца хочу, очень) только она ж тоже наша, ну то есть украинка

22 минуты назад, Semen сказал:

А в каком конкретно органе женицца?

@Semen Вы читать умеете? 😀

4 часа назад, Olegka сказал:

Иностранцам можно и в чешских органах (матрики).

23 минуты назад, Semen сказал:

А штампы они куда ставят или как вообще процедура проходит?

Вот сходите и все узнаете! И нам потом расскажите. Может тоже захотим! 😂

Я не понимаю что такое чешский орган матрика... Уверен у этого органа есть какое то официальное нормальное название, и даже переводится на русский язык...

42 минуты назад, Semen сказал:

Официальное нормальное название

Matrika

Не знаю в какой части Брна живете, но для этой части здесь инфо !

Так же можете сами найти по своему адресу. Я тоже не знала, что это такое. Но за 2 минуты все нашла.

А здесь вся инфо о женница !

И не благодарите! 😀

42 минуты назад, Veronica сказал:

И не благодарите!

Свадьбе быть! Ура)

Не так все просто. И для свадьбы в Чехии на / в матрике - нужны документы из консульства (справка).

12.01.2023 в 21:22, Semen сказал:

Я не понимаю что такое чешский орган матрика

Если уж совсем официально, то Matřicní úřad, матрика сокращено.

Наверх
  • Создать...