Запись в посольство. Visapoint

Тема в разделе "Иммиграция в Чехию - общие вопросы", создана пользователем Влад, 13.10.11.

1. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.248
    Трудовая карта и сопроводительные документы не зависят от проекта, все стандартное.
    Отличие только в отсутствии необходимости регистрироваться на Визапоинте

2. Sasha KAMAR

Sasha KAMAR Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Реєструвався сам в визапоинте запись выпала на четверг 14.00 так что єто приемное время (это было в марте).

3. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    674
    Все бланки на трудовые карты - являются универсальными в не зависимости от режимов: Украины или пилотных проектов или просто на трудовую карту, и они есть на сайтах МВД Чехии (MV CR) и консульств (посольств) заявителей каждой страны.

4. Green_Style

Green_Style Зарегистрированный

Симпатии:
    2
    Спасибо за ответ. Я тут читал, что нужно заполнять 2 анкеты. Собственно вопрос заключается в том, какие именно это анкеты, если Вам не трудно ссылку на эти анкеты указать, а то я запутался, если честно.

5. olegka

Симпатии:
    674
    Это 2 анкеты: одна на долгосрочную визу, а другая - на трудовую карту (обе есть на сайте МВД Чехии (MV) и вашего территориального консульства). А актуальную информацию о них - уточните в своем консульстве по телефону или эл. Почтой - бланки могут меняться).

6. Lusien

Симпатии:
    1.248
    Вам нужна анкета на трудовую карту, вы прямо в компьютерном виде ее можете заполнить, красиво, легко и там автоматом выбивается работодатель, адрес, номер места. Это делается прямо под вашей вакансией - заполнить заявление на трудовую карту.
    И ещё анкета на долгосрочную визу. Ссылку не дам, лень и на тел напряг. Есть тема с анкетой про долгосрочную визу

7. Green_Style

Симпатии:
    2
    Спасибо. Может, когда будите возле компьютера, отправите ссылку, для меня это сейчас более чем актуально, хотел бы перепроверить. В любом случаи благодарен Вам за ответ!)

8. Green_Style

Симпатии:
    2
    Спасибо. На сайте консульства, я к сожалению эти анкеты, не нашёл. По телефону туда вообще не реально дозвониться, а даже если посчастливиться это сделать они отправляют на сайт, а как было анонсировано выше там я эти анкеты не нашёл, замкнутый круг получается)

9. Кристина Павлович

Кристина Павлович Зарегистрированный

Симпатии:
    96
    http://www.mvcr.cz/clanek/formulare-zadosti.aspx

10. Green_Style

Симпатии:
    2
  11. ОЛЮХА

ОЛЮХА Зарегистрированный

Симпатии:
    4
    Всем привет. Я тут активно пытаюсь записаться на визапоинт на долгосрочную. Себя и мужа. И в ужасе начинаю понимать, что это какая то фантастика эти даты словить. Или я ошибаюсь.
    Ещё нам надо записать ребёнка по воссоедининению. Там есть даты. Вот у меня вопрос к знающим. Если я, когда принесу детские документы спрошу в консульстве, а не хотите ли и наши документы взять, родителей. Так как у вас на визапоинте ж... Па полная? Меня далеко пошлют?

12. kristino4ka_ket

kristino4ka_ket Зарегистрированный

Симпатии:
    6
    А Вы откуда что проблемы с долгосрочкою?
    Зайдите на сайт и внимательно прочитайте, Вы себя должни писать а не ребенка на воссоединению семьи:
    " Регистрацию лица, младше 15 лет, осуществляет его законный представитель, предварительно уже зарегистрировавшийся в системе сам для подачи своего заявления. В случае если заявление будет подаваться только от лица, младше 15 лет, необходимо осуществить отдельную регистрацию данного лица в системе Visapoint"

Так что звоните и уточняйте надо 1-ну регистрацию или две.

13. Lusien

Симпатии:
    1.248
    Вообще не пошлют.
    Но документы не примут)

14. ОЛЮХА

ОЛЮХА Зарегистрированный

Симпатии:
    4
    А ответят, каким образом подавать документы, если нереально записаться?

15. olegka

Симпатии:
    674
    Пробуйте записываться как сами - так и через посредников - других выходов нет (если только судиться).

16. ОЛЮХА

ОЛЮХА Зарегистрированный

Симпатии:
    4
    За этот момент спасибо. Не знала, плохо разобралась. Тут с ребёнком понятно.
    А как же нам записаться на долгосрочную предпринимательскую? Это в вообще ужас...:wall::cry:кто секреты знает?

17. ОЛЮХА

ОЛЮХА Зарегистрированный

Симпатии:
    4
    И что, можно самому словить даты?
    А то одна посредник акцию мне предлагает за двоих - троих 1300 евро.:mad:

18. olegka

Симпатии:
    674
    Почитайте повнимательней эту тему форума о записи в Визапоинт - тут много полезной информации.

19. Lusien

Симпатии:
    1.248
    Гы, год назад столько за 1 платили
    Нет конечно

20. ОЛЮХА

ОЛЮХА Зарегистрированный

Симпатии:
    4
    Всем, привет. Подскажите пожалуйста...
    Я тут вчера днём случайно словила дату на запись. Записалась. Письмо на почту пришло аж поздно вечером. Код я ввела, а кнопка подтверждения термина собеседования почему то не загорается, чтоб его подтвердить. Что это такое?:cry: