Запись в посольство. Visapoint

Тема в разделе "Иммиграция в Чехию - общие вопросы", создана пользователем Влад, 13.10.11.

Рекомендуем:

1. Hawk

Hawk Зарегистрированный

Симпатии:
    137
    Я не знаю на сколько достоверно... Но когда разговаривал при встрече с работодателем. Он сказал, что люди которые оформляются записываются на любой город, где есть даты. А потом говорят, что временно пребывыли в том городе у бабушки или кого-то там еще...

2. Fixxxer

Fixxxer Зарегистрированный

Симпатии:
    2
    Видимо, все-таки нельзя, т. К. На сайте посольства указано:
    Зарегистрироваться в системе ВИЗАПОИНТ для подачи документов в Генеральном консульстве Чешской Республики в Санкт-Петербург могут граждане РФ, имеющие постоянную регистрацию в Северо-Западном регионе (Санкт-Петербург, области: Архангельская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская, Псковская, Вологодская, республики: Карелия, Коми и Ненецкий автономный округ), а также граждане третьих стран, имеющие разрешение на постоянное или долгосрочное проживание в РФ (Вид на жительство иностранного гражданина или Разрешение на временное проживание) и регистрацию в Северо-Западном регионе.
    Для отмены писать сюда (ko.petersburg@embassy.mzv.cz), как и написано на сайте посольства? Указать имя и номер? Просто много где еще один адрес светится непонятный, что писать якобы туда надо - KKM@mzv.cz

Последнее редактирование: 30.09.17
    Crazy нравится это.
  3. Fixxxer

Симпатии:
    2
    Кстати, насчет блокировки. Словил белый экран после кучи попыток поймать дату. Думал, как это обойти и в итоге помогло встроенное расширение в хром с прокси-сервером (у меня это frigate, но пойдет любое). Просто запускаете его и вуа-ля, визапоинт снова работает. Там куча разных айпи с разных стран можно использовать, поэтому уже сложно будет под блокировку попасть. Вопрос в другом, нужно ли так часто тыкать по датам.

4. Crazy

Crazy Зарегистрированный

Симпатии:
    225
    Пробуйте, может поймаете дату.

5. Fixxxer

Симпатии:
    2
    По трудовой карте ведь выбирать "разрешение на долгосрочное пребывание"? Тогда для каких случаев нужна долгосрочная виза? Там 1 дата свободная.
    И как быстро отменяют запись? Вчера на почту писал посольству.

6. Sam0708

Sam0708 Зарегистрированный

Симпатии:
    7
    Молодцы! А жене банк автоматом написал фамилию как на ее прежней внутрироссийской карте, когда делала визу международную. Пришлось перевыпускать, так еще и с трудом нашли как поменять букву чтобы совпадало с заграном

Crazy нравится это.
  7. Sam0708

Симпатии:
    7
    Долгосрочная виза - это для воссоединяющихся, может еще для кого-то. А по трудовой карте да, разрешение на долгосрочное пребывание

Zlata нравится это.
  8. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.574
    В Украине есть отдельно - трудовая карта. Ну долговременное пребывание с целью получения трудовой карты. Ну раньше было))) сейчас нет.
    Так как ДП может быть и с иными целями.
    Как сейчас я не знаю точно, но обращайте на это внимание

9. Fixxxer

Симпатии:
    2
    Если я оформлю постоянную прописку в Санкт-Петербурге, то уже имею право подаваться туда в посольство на долгосрочное пребывание? Достаточно ли временной прописки для подачи или это лучше в консульстве уточнить? Мне почему-то кажется быстрей будет так сделать, чем пытаться запись в Москве ловить.

10. alex4ever

alex4ever Зарегистрированный

Симпатии:
    406
    Попробуйте. В Питерское консульство и без автодозвона реально дозвониться. Только я на вашем месте слукавил бы и сформулировал бы и м вопрос по-другому не "если я оформлю", "а вот у меня есть временная прописка".

11. Fixxxer

Симпатии:
    2
    После 3 дней проверок частых поймал запись, пришла почта, но... При вводе номера паспорта пишет, что не найдена дата приема. Что за фигня? Возможно, где-то пробел набрал лишний, т. К. С телефона запись нашел. Из-за этого может номер паспорта не совпадать?

12. Fixxxer

Симпатии:
    2
    Сейчас аж 3 записи свободные в Москву на разрешение на долговременное пребывание. Мб пригодится кому.

13. Sam0708

Симпатии:
    7
    Вроде нужно без пробелов писать серию и номер паспорта. Во всех чешских анкетах по крайней мере так

14. zanozikos

zanozikos Зарегистрированный

Симпатии:
    6
    Свободные даты. Проверял 2 минуты назад.

úterý 31. října 2017
    9:00
    středa 1. listopadu 2017 9:00
    pondělí 6. listopadu 2017 9:00
    úterý 7. listopadu 2017 9:00
    středa 8. listopadu 2017 9:00

15. Onuferko

Onuferko Зарегистрированный

Симпатии:
    48
    Свободные для чего? Уточняли бы что это

16. zanozikos

zanozikos Зарегистрированный

Симпатии:
    6
    Для записи на долгосрочную визу. Писал просто так, вдруг ктото ищет даты.

17. Onuferko

Onuferko Зарегистрированный

Симпатии:
    48
    Дополните еще в каком городе. Тогда будет какая-то польза

18. Fixxxer

Симпатии:
    2
    В Москве/СПБ/ЕКБ всегда есть записи на долгосрочную визу, на долговременное пребывание в Москве только изредка появляется - вот на них инфа более полезна была бы.
    Если проверять каждый час, то за несколько дней можно найти свободную дату. Мне несколько раз попадались записи, которые по много минут висят и никто их не забирает.