Запись в посольство. Visapoint

И главное - не теряйтесь - все надо делать быстро!!!

Успехов! Надеюсь, что кому-то помогла...

Спасибо за заботу. Правда.

Как же повеяло совком! По ночам за талоном на мебель на морозе стоять.

ААААААААААА))) я это сделала)))))))))))

Спасибо спасибо спасибо)))

Ну вот;-)

А мы будем держать за вас кулаки!

Natalie, спасибо большое! Мне прибавляют уверенности в себе все добрые пожелания!!!

еще один вопрос у меня! Я когда ездила в Америку с консулом разговаривала на английском... Надеюсь тут все по-русски будет...

Где лучше сделать перевод справок и нотариальное заверение кто из Питера подскажите пожалуйста:)

Ну вот;)

Natalie, в "ваших кулаках " точно что то есть;). Я с Вами дружу.:D

 

ААААААААААА))) я это сделала)))))))))))

Спасибо спасибо спасибо)))

Удачи и в дальнейшем.:)

еще один вопрос у меня! Я когда ездила в америку с консулом разговаривала на английском... Надеюсь тут все по-русски будет...

Где лучше сделать перевод справок и нотариальное заверение кто из Питера подскажите пожалуйста:)

Хотя бы здесь. Их по всему городу полно.

 

Natalie, в "ваших кулаках " точно что то есть;) . Я с Вами дружу.:D

Разве что только положительная энергия.

ААААААААААА))) я это сделала)))))))))))

Спасибо спасибо спасибо)))

ВОТ !!!! Здорово! Поздравляю от души!!!

С сайта консульства: "Приём звонков по всем вопросам оформления долгосрочных виз и нотариата ведётся по тел. (812)2750591 с 15:00 до 17:00." - это нотариат - думаю если позвонить и спросить - вам ответят на все вопросы и подскажут, девушки работают вежливые и дружелюбные....

Евгения Newbie

Добрый день, на сайте visapoint, увидела запись на эти 2 цели, только не пойму чем они отличаются, может кто-нибудь знает? И какую из этих виз могу продлить в Чехии, вернее сменить на рабочую...

Вроде бы учебную нельзя сменить на рабочую. :(

Я не знаю, как определить, на какую цель записываться, если едешь на обучение.

Но мне кажется, что, на какую бы цель из этих двух ни была запись, виза всё равно будет выдаваться одна и та же – то есть полугодовая учебная с кодом 23 или 24 (в случае государственных ВУЗов и аккредитованных программ), или виза типа Иное с кодом 99.

Учебную визу можно сменить на любую другую после 2 лет проживания на территории. Пока, по крайней мере. Тип Иное (мелькала такая информация) изменить на территории нельзя – нужно выезжать и подаваться заново.

Elena_Tsopa Newbie
Кто-нибудь есть из казахстанцев на форуме? ...

Здравствуйте! Я тоже из Казахстана! Две недели пытаюсь записаться на долгострочную визу с целью обучения, ничего не выходит!(( Вы пишете, что высчитали по каким дням и в какое время дают запись в посольство, не могли бы подсказать? буду очень благодарна!

Евгения Newbie

У меня ведь будет практика, с последующей работой, пока практика, это учебный процесс....так как же быть, как остальные оформляют, насколько я поняла, что приезжают многие по учебной на практику, затем там же в Чехии подают документы на другую визу, или синюю карту, но для нее зарплата должна быть побольше280000 грубая на год. Ходила в центр миграции в Праге, которые как бы консультируют и помогают иммигрантам, но ответа не получила ни какого вообще. Создалось впечатление о том , что юристы плохо знают о визах, ну или далеко не все.

Здравствуйте! Я тоже из Казахстана!

Пора диаграмму составлять : еще +1 Казахстанец !!! :wave:

Elena_Tsopa, я рада поделиться тем, что знаю))) На долгосрочную визу на учебу я вижу запись в полночь каждый четверг и субботу. Анкета у меня заранее забита, остается только первую букву или знак ввести... Дохожу до странички, где необходимо ввести пять цифр пароля и... все. Дальше сообщается, что данное время занято, попробуйте позднее. Причем, как я уже сообщала, вижу только один термин. Возникает вопрос, как же записываются остальные, если реально больше терминов нет? Сижу на "висапоинде" сутками (вся семья дежурит).

Elena_Tsopa, я рада поделиться тем, что знаю))) . Анкета у меня заранее забита, остается только первую букву или знак ввести... Дохожу до странички, где необходимо ввести пять цифр пароля и... все. Дальше сообщается, что данное время занято, попробуйте позднее .

Я тоже так пробовала и поняла , что нужно обновление странички, а то он предыдущий ответ показывает, что мест нет.

Здравствуйте. Я тоже с Казахстана и все та же проблемма:wall: Примерно полтора месяца не могу зарегистрироваться на visapoint. Сутками сижу там но не получилось даже сводной даты увидеть( Люди подскажите по каким дням (может у кого получалось) и в какое время можно увидеть свободную дату на Проживание с целю обучения.

Dmitriy, здравствуйте. Вы хотите записаться на проживание с целью обучения?

Dmitriy, на этот счет на форуме ВВ (бывший ЦТ) на ветке Чехия много информации. Там посмотрите.

Мне хотелось бы уточнить, с какой целью вы хотите записаться на этот тип визы? Я записывала ребят на проживание, но вот уже две недели, как ребята не проходят в посольство на собеседование по этому типу визы.

 

Alf, я пыталась найти эту ветку, не получилось. Могли бы вы мне скинуть ссылочку в личку? Заранее благодарю.

evgant , скинл.

Мне хотелось бы уточнить, с какой целью вы хотите записаться на этот тип визы? Я записывала ребят на проживание, но вот уже две недели, как ребята не проходят в посольство на собеседование по этому типу визы.

Этот тип визы действует на все время обучения.Мне бы тоже ссылку скинул кто-нибудь пожалуйста.И в общем у этой визы вроде как больше приимуществ.

Этот тип визы действует на все время обучения.Мне бы тоже ссылку скинул кто-нибудь пожалуйста.И в общем у этой визы вроде как больше приимуществ.

Если не секрет, где планируете обучаться в Чехии и каков срок учебы?

Если не секрет, где планируете обучаться в Чехии и каков срок учебы?

Вроде не секрет, но я уже сомневаюсь с этим сайтом что буду там обучаться. Государственный Технический Университет в Брно. 3 года. Не подскажите что с визой с этой? Хотя бы ссылку скиньте..

Тогда с точностью на 100% могу вас уверить, что на этот тип визы вам не стоит записываться, т.к. документы у вас не примут. Записывайтесь только на долгосрочную визу с целью учебы. Дело в том, что на этот тип визы необходимо заполнять ДВЕ анкеты, проходить под протокол с независимым переводчиком собеседование у пани Пети Бачовой (консулом)и срок рассмотрения вашего заявления составляет до ГОДА!. Виза выдается сроком на ДВА года. В общем, полный абсурд. Я пыталась убедить работников консульского отдела в том, что проблемы не вижу..заполню две анкеты и переводчика предоставлю..А нет, все равно не приняли! Думаете, вам повезет?

Вы не можете подсказать чем эти две визы отличаются? Мне объяснили что нужно записываться именно на Проживание с целью обучения т.к если откажут в этой визе то они должны объяснить причину отказа. И еще сказали что я могу настаивать именно на Проживание с целью обучения потому что я еду на курсы под государственным вузом. Заранее спасибо за ответ.

Проживание с целью обучения- это ВНЖ или ПМЖ. Языковые курсы не дадут вам такого права, раньше только Карлов университет пользовался такой льготой (ВНЖ). VUTBR точно такого приглашения не даст.

Мы записывали своих студентов на проживание с целью обучения, ребята успешно проходили собеседование в посольстве и получили визы, но три недели как уже не принимают студентов по этому типу.

Могу добавить, что языковой курс хороший, аккредитован.

Кстати, в случае отказа в визе, всегда приходит письмо с причиной, по которой именно вам отказали.

Не отчаивайтесь и заранее не программируйте себя на отказ. У вас все получится и мы встретимся в Брне!

 

Тип Иное (мелькала такая информация) изменить на территории нельзя – нужно выезжать и подаваться заново.

Тип визы Иное можно использовать для обучения на языковых курсах и успешно потом продлить на учебную после поступления в ВУЗ. Проверено не раз!

evgant, спасибо большое что тратите на меня свое время:)Самое интересное что я не знаю что теперь делать( Буду пробовать регистрироваться на Долгосрочную с целью обучения.. Думаешь что проблема это деньги,а оказывается что не в них то и дело) Теперь на долгосрочную "Жать" будем. Но после почти двух месяцев в пустую надежды почти нет( Не подскажите у кого получилось зарегистрироваться на Долгосрочную КАК это произошло??

evgant, а когда последний раз изменяли (в этом году?) и после какого времени, проведённого на курсах?

Dinara, в анкетах-заявлениях мы указываем на какую визу (Иную) подаем документы и аргументируем, что на яз. Курс. При продлении вопрос никогда не возникал, все ребята спокойно продлеваются. Сейчас студенты получают биометрические паспорта.

 

Зарегистрировать прием практически невозможно. Сами мучаемся. Ищу варианты "за деньги". К сожалению, пока безуспешно.

Одно точно знаю, уедут все :).

Наверх
  • Создать...