Шенгенские визы для предпринимателей

Тема в разделе "Визы в Чехию", создана пользователем Rogis, 18.10.11.

Рекомендуем:

1. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.618
    Как таковой "бизнес-визы" не существует в природе - есть шенгенская краткосрочная деловая виза (также до 90 дней, она вас не может интересовать) и долгосрочная виза с целью предпринимательства (до 1 года)
    Порядок подачи на эту визу и потом на внж, по-моему, ничем не отличается от порядка для граждан третьих стран (не членов ЕС)
    Единственно, что вам легче с осуществлением своих планов, потому что три месяца в полугодии без визы - это уже большой плюс.

Вроде бы у нас тут периодически появляются граждане Израиля, поэтому, они поправят меня, если я не учла каких-то нюансов для граждан вашей страны.

2. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    852
    Порядок подачи на эту визу и потом на внж, по-моему, ничем не отличается от порядка для граждан третьих стран (не членов ЕС)
    Единственно, что вам легче с осуществлением своих планов, потому что три месяца в полугодии без визы - это уже большой плюс.

Вроде бы у нас тут периодически появляются граждане Израиля, поэтому, они поправят меня, если я не учла каких-то нюансов для граждан вашей страны.[/QUOTE здесь есть на форуме ответы Ваши вопросы[/QUOTE]

Последнее редактирование: 04.12.16
  3. Zlata

Симпатии:
    20.618
    Чего-то я вас не поняла? Что были раньше? Что не популярны?
    Я говорю о том, что "бизнес-виза" это просто неправильное название существующих сейчас краткосрочной шенгенской визы с целью предпринимательства и долгосрочной визы с целью предпринимательства...
    А вы - о чём?

4. olegka

Симпатии:
    852
    К сожалению , термин " бизнес виза " осталась только и исключительно к шенгенской краткосрочной визе с целью бизнеса. Во всех остальных случаях и ВНЖ - это и по факту и по юридически - и по сути - долгосрочная виза ( ВНЖ ) с целью предпринимательства.

Последнее редактирование: 04.12.16
  5. Zlata

Симпатии:
    20.618
    Чё-то моя твоя не понимает:D
    Совет - откройте страницу с визовой информацией и слева прочитайте какие существуют виды виз - потом откройте каждый вид визы и еще раз прочитайте.
    И вы увидите, что долгосрочная виза и разрешение на долгосрочное проживание (внж) - это вообще-то не то же самое.
    Ни по факту, ни юридически... Ну мож, единственно, что по сути...

peha нравится это.
  6. Evgeny Lyahov

Evgeny Lyahov Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Спасибо всем за участие. Кое-что прояснил. Будем копать дальше:-=:

7. Zlata

Симпатии:
    20.618
    Да особо копать нечего)) У меня знакомые - граждане Израиля - на основании фирмы прошли тот же путь, что и граждане других стран - таких как Россия или Украина...
    Те же разрешения на работу, те же продления...
    Так что читайте информацию по фирмам и предпринимательским визам и примерно представляйте, что вас ждет

8. Lyucia

Lyucia Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Подскажите, когда и ка можно перейти с рабочей визы на предпринимательскую.

9. olegka

Симпатии:
    852
    Извините. К сожалению, но эта тема о шенгенских визах о предпринимательстве - но сеть отдельные темы о ВНЖ и о связанных с этими вопросами. И уже были соответствующие вопросы ( и ответы).

Последнее редактирование: 16.12.16