Востребован ли будет бизнес в сфере дизайна и рекламы в ЧР?

Я работаю в Чехии маркетологом уже 5 лет. Специальность востребована. Но нужно в совершенстве владеть хотябы двумя языками.

Проблема русских иммигрантов в том, что они замыкаются в своей узкой коммуне и носа от-туда не показывают!

Если у вас есть ВО и ОР, если вы знаете рекламу на агентском уровне, то вы устроитесь максимум за 2-3 месяца на зп от 20 000 чистыми.

Поработаете года два, найдете на 30-35 чистыми.

если вы знаете рекламу на агентском уровне

 

А что такое "знать рекламу" и что такое "агентский уровень"?

Мне, правда, интересно))

  • 2 месяца спустя...

уметь впаривать рекламные продукты ;)))

  • 3 месяца спустя...

Подниму темку. А дизайн интерьера актуален в Чехии? Среди самих чехов, понятно что язык должен быть на уровне. Но вообще спрос есть на такие услуги?

Olga_K, в Чехии, как и в любой стране есть спрос на любые услуги)))

Подниму темку. А дизайн интерьера актуален в Чехии? Среди самих чехов, понятно что язык должен быть на уровне. Но вообще спрос есть на такие услуги?

 

позвоните конкурентам, спросите ;-)

 

interiors-prague.ru/

позвоните конкурентам, спросите ;)

 

interiors-prague.ru/

да)) я бы не против поконкурировать на пражском рынке)))) Была б возможность. А это фирма с "русскими корнями" или чисто чешская?

Чисто чешская фирма с чисто русскими основателями.

В Чехии - все фирмы - чешские.

Чисто чешская фирма с чисто русскими основателями.

В Чехии - все фирмы - чешские.

 

 

Интересненько) А основатели - посетители сайта? Может скинете профиль или какой-то контакт, было бы интересно пообщаться))

среди частных заказчиков дизайн интерьера в чехии неактуален.

Olga_K, основатели - не посетители, а владельцы сайта)) Посмотрите, там есть пункт Контакты.

среди частных заказчиков дизайн интерьера в чехии неактуален.

Тогда наверно большое количество отелей, баров-ресторанов и других общественных мест компенсирует отсутствие частников? Хотя на сайте постом выше в портфолио только жилые интерьеры. Или, возможно, они были сделаны еще в России

 

Olga_K, основатели - не посетители, а владельцы сайта)) Посмотрите, там есть пункт Контакты.

 

Я не правильно выразилась. То, что владельцы дизайн - студии и соответственно сайта я поняла. Я имела ввиду, что они посетители этого сайта, https://lifecz.ru/, и может кто-то скинет их профиль. На сайте студии ведь могут быть телефоны не самого владельца, а, как вариант, секретаря)))

Какой секретарь!)))) Звоните по тем контактам, которые указаны на сайте, в крайнем случае - вам подскажут, с кем переговорить))

Вкус специфичный, очень консервативный. Ничего нового сделатьпрактически невозможно. А то что делают сетевое, там авторскому дизайну мало места. Помимо выходцев из россии полно более конкурентоспособных иностранцев. Например итальянцы... Россия ни у ког не ассоциируется с чем то красивым, интереным и модным. Российский дизайн звучит и в россии неубедительно, а тут вообще незвучит... Русский танк, вот чем мы можем конкурировать. Арусский дизайн не тянет, тем более в оформлении и декоре. Может еще в вебдизайне и приложениях доверят чтото русским...

 

Вот вы в россии делаете ремонт в квартире, у вас сильно много доверия к дизайнерам из таджикистана?

interiors-prague.ru/

очень скучно и неинтересно, прям никак. Т.е. если бы так сделала квартиру моя подруга на свой вкус - сказала бы: неплохо, но как для дизайнерской работы: не впечатлило. По ходу ремонта в своей квартире, мне еще один русский дизайнер показывал свои работы, которые он делал в соседних квартирах, снова таки не впечатлило, т.е. никаких новаторских решений, но он зарабатывает в основном на продаже итальянской мебели.

Чехия не место для новаторства в области дизайна. Здесь новаторский интерьер скорее напугает чем удивит, им главное чтоб комфортно было, а интересно - в лесу, на велике, на лыжах...

Наверх
  • Создать...