Мужчина и женщина. Взаимоотношения полов в Чехии

Тема в разделе "Культура Чехии", создана пользователем Pomeda, 23.10.11.

1. irena_p

irena_p Зарегистрированный

Симпатии:
    642

я решила сама себя процитировать только потому, что перестала быть с собой согласна .) подобными вопросами одолевают все и в больших количествах, я даже устала отвечать)) а обмусоливание проблем - это хит посиделок, еще добавить побольше сплетен и готова чешская компания)
    я, в общем-то, не жалуюсь, просто не была к этому готова))
    сначала думала, что это от большого любопытства, а теперь думаю, что просто, чтобы беседу поддержать))

Ntsh и Екатерина Гуцу нравится это.
  2. irena_p

Симпатии:
    642
    Катя, вы молодец) отличный подход, полностью его поддерживаю))

Ntsh, Zlata и Екатерина Гуцу нравится это.
  3. Natalie

Natalie Зарегистрированный

Симпатии:
    10.765
    А с другой стороны? Ну вот встретились. Если не такие уж близкие люди, то о чем говорить? И почему бы не посплетничать о ком-то вообще далеком;) А если близкие, то тоже... Люди ведь встречаются отдохнуть, расслабиться и тут ты им: Бац! - весь груз своих неразрешимых проблем на голову.

irena_p нравится это.
  4. irena_p

Симпатии:
    642
    А я че? я ниче))) я ж говорю, я не жалуюсь. просто в первые месяцы общения как-то не особо сплетничали, или может я не очень понимала. я сама не против что-нибудь или кого-нибудь пообсуждать)) мне мои чехи нравятся)))

Natalie нравится это.
  5. locomachine

locomachine Зарегистрированный

Симпатии:
    1.393
    Жесть какая то. В Чехии много расторженных браков, много ге созданных пар с детьми? И как это касается вас? Да вы тут живёте, но никто вас не принуждает жить так же. Каждый правит своей жизньей. У вас крепкая семья? Поздравляю! А высказания Pomedy типа "мужчина должен седержать семью и женщина заниматься любимым делом" это вообще шедевр. Вам путь в АТО и получить два раба. Мужчина должен пахать как раб на галеях и умная образованная женщина если захочет может быть в свое свободное время его укращением, или поддерживать его статус, да? :-D А знаете какое отношение чехов к "статусу"? Прекрасный мир для себя выдумали.

Vitolda и Olga Briz нравится это.
  6. irena_p

Симпатии:
    642
    Я вообще не поняла, к чему и к кому вы это написали? и вообще не поняла, что вы хотели сказать)

Екатерина Гуцу нравится это.
  7. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.195
    Я поняла, что хотел сказать locomachine (во всяком случае, мне так кажется)

Он говорит о том, что как бы не жили люди вокруг - не надо обобщать и пытаться соответствовать или не соответствовать. Надо жить так, как вам конкретно живется и не морочить голову))
    Я тоже не согласна с тем, что мужчина что-то там должен, а женщина служит для услаждения взоров))) Если в обществе равноправие, то надо уметь нести его последствия.Но, если хочется, то можно в своей личной семье устроить патриархат и услаждать взоры своего повелителя и кормильца. Это тоже никто не запрещает.

irena_p, Anneta, Natalie и 4 другим нравится это.
  8. locomachine

locomachine Зарегистрированный

Симпатии:
    1.393
    Да Zlata. Ветка короткая, я реагировал на посты в её начале.

Екатерина Гуцу нравится это.