Буду рада живому общению в Брно

Здрастуйте, Estrix мы тоже переезжаем в Брно через недельки 3, буду рада живоме общению!

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, кто живет в Брно! Кто может помочь в поиске человека в Брно? Буду очень Вам благодарна!

На новый год приезжаю в Прагу и Брно.

  • 2 недели спустя...
:) Здравствуйте уважаемые соседи по г. БРНО;) мы с дочкой будем рады общению! Estrix, Вы спрашивали куда сходить? В зоопарке были уже?, если нет-ребенку понравится.
  • 1 год спустя...

Привет. Буду рада общению. Я работаю рядом с Брно (Ochoz u Brna)

  • 1 месяц спустя...

Девочки !!! ну, давайте же встречаться!!!!! я открыта к любому общению. Можно встретиться кофейничать, собраться в игры поиграть типа Мафия) да и вообще лето!! давайте организуем вылазку на природу ? Маякните в личку кому интересно и мы быстренько организуемся)))

  • 1 год спустя...
AnastasiyaTimokhina Newbie

Здравствуйте, я из Красноярска, мой парень чех из Брно. Планируем брак в Красноярске, а потом переезд. Очень бы хотела бы найти тут девочек, кто переехал в Брно из России, к мужу чеху. Как вы адаптировались? Как нашли работу? Как была устроена ваша жизнь первый год.

 

Добрый день Всем!

Не успела приехать в Брно, как стала скучать по русским ;)А учитывая тот факт, что сейчас жду решения по вопросу воссоединения семьи, а значит, не могу работать, то очень скучаю по живому общению:) Буду рада Всем, кто откликнется!

Здравствуйте, расскажите как прошла адаптация? Как вы искали работу?

Здравствуйте, расскажите как прошла адаптация? Как вы искали работу?

Посмотрите на дату сообщения и вы поймете, что Tatka вам не ответит

Гость
Здравствуйте, расскажите как прошла адаптация? Как вы искали работу?

Похоже что адаптация не состоялась:D

  • 6 месяцев спустя...

Привет) тема застыла, можно попробовать разморозить) кому скучно в Брно, можем увидеться, буду рад общению)

кому скучно в Брно

Судя по теме - в Брно никому не скучно, кроме автора первого поста:D:D

Эй, народ! У нас что - никого нет в Брно?? Чего притаились. Видите - человек скучает!

Судя по теме - в Брно никому не скучно, кроме автора первого поста:D:D

Так Морава жеж:D

Я живу 30км од Брна, окрес Брецлав. Но мне как то не скучно, хватает общения с чехами. Вообще столько украинцев в окрестностях (от знакомых слышим), а мы никого не знаем. Наверное потому что специально не ищем.

  • 1 месяц спустя...
Низами Newbie

Всем привет, скоро приезжаю в Брно, если всё получится.

  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
Aleksandra Osipova Newbie

Привет всем! Буду рада новым знакомствам в городе Брно, живём здесь с октября 2016 года с мужем и дочерью, мне 28 лет) Вдруг, найдутся желающие встретиться))

 

Tatka, Я живу в Брно, тоже скучаю время от времени. Мне 22, если совсем заскучаете, обращайтесь!

 

Было б хорошо, если все живущие в Брно, откликнулись тут. Скажем так, чтоб знать друг друга в лицо.

 

Привет! Буду рада общению! Если ещё актуально...

AnastasiyaTimokhina Newbie
Привет! Буду рада общению! Если ещё актуально...

Да, очень актуально. Мы в сентябре переезжаем!

Aleksandra Osipova Newbie
Да, очень актуально. Мы в сентябре переезжаем!

Как приедете-пишите!))) Можно будет увидеться) Мы здесь с октября 2016

 

Tatka, Я живу в Брно, тоже скучаю время от времени. Мне 22, если совсем заскучаете, обращайтесь!

 

Было б хорошо, если все живущие в Брно, откликнулись тут. Скажем так, чтоб знать друг друга в лицо.

ПриветБуду рада общению, если ещё это актуально)) много времени прошло...

AnastasiyaTimokhina Newbie
Как приедете-пишите!))) Можно будет увидеться) Мы здесь с октября 2016

У вас дети есть? У нас сын 8 месяцев, пока без него никуда...

 

Как приедете-пишите!))) Можно будет увидеться) Мы здесь с октября 2016

Как вам в Брно?

Как вы язык изучали? Это для меня сейчас самое актуальное...

Aleksandra Osipova Newbie
У вас дети есть? У нас сын 8 месяцев, пока без него никуда...

Отлично!)) Есть дочь,11 месяцев)) Можем вместе с детьми встречаться, не проблема вообще)) Мне тоже оставить не с кем, всегда со мной!)

AnastasiyaTimokhina Newbie
Отлично!)) Есть дочь,11 месяцев)) Можем вместе с детьми встречаться, не проблема вообще)) Мне тоже оставить не с кем, всегда со мной!)

Как круто, что у вас есть тоже маленькая дочка!!!

Мне так много охото узнать про детские развлечения в Брно...

Например, вы ходите в бассейн? Мы в Красноярске ходим и хочу продолжить и с Брно. Пока ещё не выбрали бассейн.

Aleksandra Osipova Newbie
Как вам в Брно?

Как вы язык изучали? Это для меня сейчас самое актуальное...

Язык учится быстро, на бытовом уровне выучите. Есть курсы бесплатные в Южноморавском центре поддержки иностранцев на Мезирке 1, мы туда ходили, занятия там по три часа два раза в неделю... Но тут конечно проблема с ребенком, оставить надо с кем-то... Мы ходили, пока дочь не появилась, успели... Но там дают только базовые знания, группы большие, эффективность у курсов не самая большая, хоть и помогли, замечательно, что они вообще существуют! Не переживайте, переедете-процесс изучения пойдет, сами не заметите. Главное дело делает среда

@Aleksandra Osipova, Добрый день.

А Вы не могли бы рассказать Ваши впечатления от жизни в Брно, какие плюсы и минусы на Ваш взгляд. Много ли работы. Какие районы стоит рассматривать для жизни, как перспективные, с учетом школ. У нас дочке 6 лет - скоро в школу.

AnastasiyaTimokhina Newbie
Язык учится быстро, на бытовом уровне выучите. Есть курсы бесплатные в Южноморавском центре поддержки иностранцев на Мезирке 1, мы туда ходили, занятия там по три часа два раза в неделю... Но тут конечно проблема с ребенком, оставить надо с кем-то... Мы ходили, пока дочь не появилась, успели... Но там дают только базовые знания, группы большие, эффективность у курсов не самая большая, хоть и помогли, замечательно, что они вообще существуют! Не переживайте, переедете-процесс изучения пойдет, сами не заметите. Главное дело делает среда

Спасибо!

Да, я тоже слышала про эти курсы, но муж настаивает на платных. Я могу ходить два раза в неделю, муж согласен два раза в неделю оставаться с сыном. Дома муж со мной на чешском говорит, учимся по книгам дома. Но, я все равно переживаю...

 

@Aleksandra Osipova, Добрый день.

А Вы не могли бы рассказать Ваши впечатления от жизни в Брно, какие плюсы и минусы на Ваш взгляд. Много ли работы. Какие районы стоит рассматривать для жизни, как перспективные.

Да, мне тоже это интересно. Вы где живёте?

У мужа квартира в пригороде, в Адамове.

Aleksandra Osipova Newbie
Как круто, что у вас есть тоже маленькая дочка!!!

Мне так много охото узнать про детские развлечения в Брно...

Например, вы ходите в бассейн? Мы в Красноярске ходим и хочу продолжить и с Брно. Пока ещё не выбрали бассейн.

Бассейны знаю где, но сами пока только собираемся ходить)) уже давно ходят разговоры)) Так что в бассейн мы тоже пойдем, скорее всего. Детские развлечения тоже найдете)) Моя пока маленькая, мы только начинаем) Хочу ее в зоопарк сводить, ничего не поймет, но хоть поглазеет)) Зоопарк не как в Праге конечно, но хороший

 

Да, мне тоже это интересно. Вы где живёте?

У мужа квартира в пригороде, в Адамове.

Мы живём в районе Жиденице, это 10 минут до центра, но мне не очень он нравится, но деваться некуда)) Недалеко улица Цейл, там цыгане живут. Но в целом возле нашего дома все спокойно, соседи все чехи)) Мне нравится Богунице, Быстриц (но Быстриц далеко от центра), Кралово Поле тоже ничего...

AnastasiyaTimokhina Newbie
Бассейны знаю где, но сами пока только собираемся ходить)) уже давно ходят разговоры)) Так что в бассейн мы тоже пойдем, скорее всего. Детские развлечения тоже найдете)) Моя пока маленькая, мы только начинаем) Хочу ее в зоопарк сводить, ничего не поймет, но хоть поглазеет)) Зоопарк не как в Праге конечно, но хороший

Скажите, а с бассейн надо справку от педиатра для ребенка и от узких врачей для меня? Муж утверждает что в Чехии это нигде не требуют... А в Красноярске, ни в один бассейн не пустят.

Мы водим сына с 3 месяцев, ему очень нравиться и он уже учиться сам плавать под водой, видя как сильно ему нравиться будем точно продалжать.

 

А скажите есть ли в Брно центры, типо мантессори, куда можно прийти с ребенком позаниматься на 2 часа либо оставляеть его там?

Aleksandra Osipova Newbie
@Aleksandra Osipova, Добрый день.

А Вы не могли бы рассказать Ваши впечатления от жизни в Брно, какие плюсы и минусы на Ваш взгляд. Много ли работы. Какие районы стоит рассматривать для жизни, как перспективные, с учетом школ. У нас дочке 6 лет - скоро в школу.

Мне нравятся Быстриц, Кралово Поле нормальный район, Богунице, но это не центр, спальные районы, район Вевержи тоже хороший. Впечатление положительное, местами разрушенные дома, не такое все праздничное как в Праге, ну и намного спокойнее))) Иногда кажется город сонным, но мне он полюбился) Жизнь здесь размеренная, и да, климат лучше, чем в Праге, больше солнца и нет столько дождей. В плане инфраструктуры, городской среды, все есть, все доступно, транспорт ходит хорошо. Мне не нравятся районы Жиденице, Забрдовице, там не селитесь) Недалеко цыгане

Aleksandra Osipova Newbie
Скажите, а с бассейн надо справку от педиатра для ребенка и от узких врачей для меня? Муж утверждает что в Чехии это нигде не требуют... А в Красноярске, ни в один бассейн не пустят.

Мы водим сына с 3 месяцев, ему очень нравиться и он уже учиться сам плавать под водой, видя как сильно ему нравиться будем точно продалжать.

 

А скажите есть ли в Брно центры, типо мантессори, куда можно прийти с ребенком позаниматься на 2 часа либо оставляеть его там?

Про справку могу спросить у врача, когда туда пойду) Развивающие центры думаю есть)) Но я просто сама пока дома с ней занимаюсь, накупила ей книжек)) За чешский не переживайте, у вашего ребенка не будет проблем с чешским здесь, у него будет проблема с русским! Это я от многих слышала

 

Спасибо!

Да, я тоже слышала про эти курсы, но муж настаивает на платных. Я могу ходить два раза в неделю, муж согласен два раза в неделю оставаться с сыном. Дома муж со мной на чешском говорит, учимся по книгам дома. Но, я все равно переживаю...

Платные хорошо конечно, эффект лучше) Вы молодцы)) Мы на русском, точнее, на смеси русского с чешским с мужем говорим))

AnastasiyaTimokhina Newbie
Про справку могу спросить у врача, когда туда пойду) Развивающие центры думаю есть)) Но я просто сама пока дома с ней занимаюсь, накупила ей книжек)) За чешский не переживайте, у вашего ребенка не будет проблем с чешским здесь, у него будет проблема с русским! Это я от многих слышала

Да, за русский тоже переживаю. Поэтому мы его планируем очень часто водить в Красноярск, к бабушке. И я хочу с ним говорить только на русском

 

Про справку могу спросить у врача, когда туда пойду) Развивающие центры думаю есть)) Но я просто сама пока дома с ней занимаюсь, накупила ей книжек)) За чешский не переживайте, у вашего ребенка не будет проблем с чешским здесь, у него будет проблема с русским! Это я от многих слышала

Спросите, пожалуйста. Потому что, хочу сразу начать ходить, иначе сын может потом плакать (если сделать большой перерыв)

Aleksandra Osipova Newbie
Да, за русский тоже переживаю. Поэтому мы его планируем очень часто водить в Красноярск, к бабушке. И я хочу с ним говорить только на русском

Это правильно)) Чешский сам перехватит, он приедет и уже начнет впитывать, сами не заметите как

 

Спросите, пожалуйста. Потому что, хочу сразу начать ходить, иначе сын может потом плакать (если сделать большой перерыв)

Хорошо))

Гость

В бассейны справки не нужно нигде в Чехии. Монтессори садики есть.

Наверх
  • Создать...