Апелляции по отказам

Тема в разделе "Визы типа «D» – долговременное пребывание в Чехии", создана пользователем Maria Smirnova, 28.10.11.

1. planeta

planeta Зарегистрированный

Симпатии:
    19
    Краткосрочная была подана тоже с целью обучения, нашалить дочь 16 лет не могла по определению. Есть 2 визы в прагу, туристические, ездили без проблем. После разных консультаций поняли, что подали на краткосрочную на 62 дня, а документы( договора на обучение, проживание) приложили со сроками на год. Поэтому в отказе написано, что информация наша не обоснована.

2. pixelator

pixelator Зарегистрированный

Симпатии:
    1.394
    а на год бы типа дали... ;))) всеравно ж 90 дней максимум...

3. pixelator

Симпатии:
    1.394
    Вы согласие родителей на выезд несовершеннолетней делали на какой срок?
    у меня просто нотариус уперся делать дочке на год, сделали на 3 месяца, ну и визу ей естественно дали на срок этого разрешения... а не годовой или двухлетний мульт. И тут же у другого нотариуса делаю сыну на 3 года без проблем... и ему дают мульт на год...

4. planeta

planeta Зарегистрированный

Симпатии:
    19
    Доверенность на год оформили. Не понимаю чехов я совсем. Будем ждать ответа по долгой визе. А пока ищем пути обхода, вернее пути получить визу 90/180. Посоветовали сделать испанию, что они вроде бы легче всех такие визы дают, понятно что туризм. Вот только не знаю, начать ее делать пока по долгой ответа ждем или дождаться и потом делать. Учеба в гимназии уже идет.

А у вас дети уже учатся в чехии?

Последнее редактирование модератором: 26.08.16
  5. OLE4KA

OLE4KA Зарегистрированный

Симпатии:
    207
    :-=: Это как? А что в ответе или не дают обоснований?

6. KarinaK

KarinaK Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Добрый день всем! Решила поделиться и своим опытом в получении студенческой визы, вернее с опытом отказа в визе. Первый раз подавала документы в феврале этого года, только в начале июня пришел отказ. В конце августа повторно подала документы, ииии снова отказ( в конце октября). Решила подать апелляцию. Отправила письмо в МВД ЧР 14.11.14. Ответ не заставил себя долго ждать. Уже 2.12.14 мне на эл. почту пришло письмо с отказом на мою апелляцию. Так вот я к чему веду!) Апелляцию подавать можно и нужно, но шансы положительного решения очень малы. Всем удачи!)

7. pixelator

Симпатии:
    1.394
    Какая польза от вашей аппеляции? А если бы вы по ней решения год ждали? Без права повторной подачи,пока это дело не закроют...

8. Balticflora

Balticflora Зарегистрированный

Симпатии:
    67
    Есть и второй, маловероятный вариант - вы что-то неправильно сделали.

Не буду называть цифры, напишу просто, что у нас были случаи положительных ответов на апелляции. А писать ее стоит хотя бы для того, чтобы получить больше информации. Ответы на апелляции пишут более развернутые, чем отказы.

9. OLE4KA

OLE4KA Зарегистрированный

Симпатии:
    207

А "У нас" - это где,простите?:oops:

10. Balticflora

Симпатии:
    67
    У наших клиентов. Ссылка в подписи.

11. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.000
    Тут как бэ идет намек - типо мы умеем писать так, что у наших клиентов иногда и получается... А иногда не получается...:D

Olga Briz, NatKo, Anneta и ещё 1-му нравится это.
  12. Balticflora

Симпатии:
    67
    Zlata, почему намек? Это прямым текстом написано.

Можно конечно делать глобальные выводы на основании одного неконкретного сообщения на форуме. Нет ни сканов отказов, ни подробных объяснений, но человек уверенно пишет "Апелляцию подавать можно и нужно, но шансы положительного решения очень малы."

Однако если вдруг кто-то не готов проводить индукцию на основании одного случая, то может быть интересен опыт нашей фирмы. Конечно если заявитель ранее нарушал шенгенские правила, или плохо подготовился к собеседованию, или допустил ошибки в пакете документов, то никакая апелляция не поможет.

13. Влад

Влад Зарегистрированный

Симпатии:
    2.342
    а какая у вас статистика по апелляциям - сколько подано апелляций и сколько из них положительных решений?

Olga Briz, Zlata и NatKo нравится это.
  14. Balticflora

Симпатии:
    67
    Статистика в данном случае не имеет смысла. Если например человек нарушил шенгенские правила, то апелляция не поможет. Будет 10 апелляций и 10 отказов. Однако в ряде случаев апелляция всё равно пишется, чтобы получить больше информации и лучше подготовиться к следующей подаче.

15. Orxan

Orxan Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Здравствуйте,какие итоги от вашей апелляции?

16. Nenormalka

Nenormalka Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    День добрый! Писала здесь уже в другой теме, подавали с мужем доки, он на голубую карту, я на воссоединение ( долгосрочная виза). Так вот ему визу дали, мне отказ.
    Пришли документы об отказе ( кстати, если нужна статистика, за 2 недели пришли до Питера). В отказе, среди перечисленных документов, нет гарантийного письма от мужа о том что он будет меня обеспечивать. Мы его естесственно подавали. В итоге в отказе мне так и написали, что мне не хватает 15 * на прожиточных минимум денег ( они запрашивали движение денежных средств за три месяц по моей карте посреди рассмотрения). Тобишь их ошибка, они документ потеряли. Вроде бы мы могли подать аппеляцию, но вопрос в том что к аппеляции нельзя приложить документ. Как вообще им доказать что они его потеряли?) Были ли у кого-то случаи, что потеряли документ?

17. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    353
    Попробуйте в посольстве спросить, они себе копии пакетов документов оставляют, вроде
    Но если, например, спонсорское письмо прикладывали, то это "не считается", есть спец. Форма обязательства, что основной "подаватель " будет содержать

18. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.025
    Вы в анкете на визу в конце перечисляли документы, которые прилагаете?

какая? если дети воссоединяются, какая форма нужна? им же счет не покажешь. Насколько я поняла тут, точнее в соответствующей теме - достаточно просто письма на чешском и подписанное в оригинале без заверения нотариусом, что мол обязуюсь содержать?

Последнее редактирование модератором: 26.08.16
  19. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.025
    и у вас в отказе не написало, мол 20 дней вам на исправление или что-то в этом духе?

20. Nenormalka

Nenormalka Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Я честно скажу не помню, и копии нет посмотреть( Сейчас звонили в консульство, они подтвердили что письмо мы подавали. Но они наотказ не хотят нам как либо это подтвердить в бумажном виде. Я на самом деле не могу понять, если ли смысл вообще подавать тогда аппеляцию, даже с чешским юристом? Если в мвд могут просто сделать вид что документа не было никогда и все, что им докажешь?\