Апелляции по отказам

Тема в разделе "Визы типа «D» – долговременное пребывание в Чехии", создана пользователем Maria Smirnova, 28.10.11.

1. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    393
    В московском посольстве было недостаточно спонсорского письма
    Мне выдали форму на чешском - обязательство от мужа, причем надо было заверить подпись у нотариуса или перед окошком в посольстве ему подписать. И такое обязательство было и у меня, и у детей. А счет мы вообще не показывали, везде тд мужа

А позвонить еще раз и записать разговор?

Последнее редактирование модератором: 01.09.16
  2. Nazrin

Nazrin Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, пожалуйста посоветуйте, я подавала на студентоскрю визу, получила отказ.пречина :я ставлала денги в шет в банке,взяля справку, через 2 3 дня сняля денги,в посолстве проверали документы, и сказали все нармвлно,не требовали 3 месяц выписка, а потом через 3 недели звонили и сказали что министерство хочет випеску,я пошла ставила денги по больше и взяля выпеску дала посолство, там в отказе написенно из за етово, я толи снемала толи добавляла.шас есть мало времени подат апелляцию? С того момента как я стовила денги второй раз уже неснимала месяц. Хочу взять новые выпески и подать, без юриста можнр по вашему? И реално получить позитивный ответ?

3. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    19.994
    Мое мнение - нереально.
    Но я могу и ошибаться.

4. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    393
    Вы обманули чехов, им такое не нравится, распространенная ошибка со счетом
    Скорее, надо новый пакет подавать, и деньги не снимать до получения ответа

5. Nazrin

Симпатии:
    0

Я не сняла больше месяца там,шас хочу отправить новую выпеску и обяснителное, или лучше снова подавать?

У нас закрылись больше 10 банков в етом году, написала ето в обяснителном

6. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    393
    У Мня Такого опыта нет, но, Судя по тому, что писали на форуме, проще заново подать и не совершать ошибок аналогичных

7. Crazy

Crazy Зарегистрированный

Симпатии:
    95
    Кто опытный в этом вопросе, подскажите. Если у меня на счете лежит энная сумма и туда приходит з/п. Беру выписку для документов и пока жду ответ, по этому счету есть движуха. Т.е пришла з/п... я что то купила... опять пришла з/п... но в итоге сумма не уменьшается, а наоборот увеличивается. И если попросят движение, то на момент выписки по счету сумма окажется больше, чем при подаче документов. Это нормально или вообще лучше не пользоваться этим счетом?

8. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    559
    Все зависит от адекватности работников МВД. По закону у Вас должна быть справка с выпиской о движении денежных средств на сумму, не меньше требуемой законом, иначе могут придраться и отказать в визе.

9. Crazy

Crazy Зарегистрированный

Симпатии:
    95
    Это понятно. Вопрос, можно ли этой картой пользоваться или для выписки лучше завести новый счет и пусть лежат?

10. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    559
    Если хотите перестраховаться - откройте новый счет и держите на нем требуемую сумму денег до получения визы.

11. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.996
    можно, конечно, просто следите, чтобы остаток был не ниже требуемой МВД суммы. Если будет движение по счёту - это наоборот хорошо, т.к. доказывает, что счёт реальный. Сейчас, при продлении наоборот просят выписку - движение по счёту.

Zlata и Olga Briz нравится это.
  12. Crazy

Crazy Зарегистрированный

Симпатии:
    95
    Всем спасибо за ответы. Я тоже думаю, что движуха, это не плохо, тем более, что у меня там будут добавляться денежки

13. GAO

GAO Зарегистрированный

Симпатии:
    15
    не теряйте время - подавайтесь заново. У нас тоже был отказ по этой причине. Не хотели хранить деньги на счету, из-за этого отказ. Второй раз - удачно. Выписку запрашивали опять, так что так и не трогайте деньги на счету пока не получите визу.

Мне тоже кажется, что это только плюсом будет.

Nazrin и Olga Briz нравится это.
  14. Nazrin

Симпатии:
    0
    Подавать снова все документы, или толко выпеску и обяснителное написать? Спасибо за ответ

Лучше не пользоваться, и если пользоваться то не снимать большое сумму. Мне дали отказ из за выпеску.

15. GAO

GAO Зарегистрированный

Симпатии:
    15
    собирать новый пакет документов и как в первый раз - подавать на визу.

Nazrin нравится это.
  16. Orxan

Orxan Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Здравствуйте.Подал на апеляцию месяц назад,за меня все сделала адвокат в Чехии,ответа пока нет.Сколько рассматриваеться апеляция?
    Спасибо

17. Nazrin

Симпатии:
    0
    Orxan там максимальный срок 2 месяца, каков был ваш причина для отказа?

18. Olga Briz

Olga Briz Зарегистрированный

Симпатии:
    752
    Для Orxan - могут и полгода рассматривать, у нас апелляцию по получению гражданства даже чуть больше по-моему рассматривали; оффтоп - вам ведь советовали просто податься заново (без обид, но по сути Вы сами не досмотрели несовпадение информации в поданых документах), это было бы быстрее.
    Для Nazrin - если Вы откроете профиль молодого человека, то увидите его сообщения на форуме) ну или просто прочитайте тему - и да будет Вам ответ на вопрос)

19. Orxan

Orxan Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Мне откозали из за того что супруга фамилию не поменяв мы подались на визу.А вам на апеляцию через 2 месяца ответили?

20. Nazrin

Симпатии:
    0
    Нет я еще не подавала, но там написано в течение 60 дней, и в посольстве тоже мне так сказали,вы можете позвонить туда от 2 до 5 и спросить именно для вашего поло.