Апелляции по отказам выдаче долгосрочных виз в Чехии

Maria Smirnova Newbie

Жду ответа по апелляции уже 49 дней. И пока тишина.:sleep:

очень хочется, чтобы у Вас все хорошо сложилось!!!!!

Maria Smirnova Newbie

Мне-то как хочется))))))))))

 

Сейчас в связи с праздниками ответа от них бесполезно ждать. А вот когда пройдет 60 дней положенных по закону, буду уже писать письма в МВД Чехии.

Светлана001 Newbie
Очень сильно будет зависеть от того кто как и в каком русле апелляцию составлял. Как умеет аргументами манипулировать. ...

Добрый день! Вчера получили по электронке отказ в визе. Ждем письма, конечно будем подавать аппеляцию. Если у Вас есть подкованный в этом деле адвокат, то будем признательны если дадите координаты.

 

Сейчас в связи с праздниками ответа от них бесполезно ждать. А вот когда пройдет 60 дней положенных по закону, буду уже писать письма в МВД Чехии.

Добрый день! А Вы апеляцию подавали через адвоката?

Maria Smirnova Newbie

Добрый день! А Вы апеляцию подавали через адвоката?

 

Нет, я сама писала и отправляла. У меня причины отказа были не такие сложные и адвокат не нужен был.

 

для всех: ответ по апелляции мне до сих пор не прислали, так что начну составлять письмо для МВД.

...... А вот когда пройдет 60 дней положенных по закону, буду уже писать письма в МВД Чехии.

А где в законе ( прошу сноску) есть положение, что АППЕЛЯЦИЯ (odvolaní) обязанна расматриватся в течении 60 дней???

Maria Smirnova Newbie

326/1999 Sb. § 180e (9)

 

Светлана001 Newbie

Добрый день! А нет ли у Вас грамотного адвоката по вопросам апелляции? Спасибо.

Светлана, попробуйте связаться например вот с этой фирмой (информация на русском).

Узнайте, сначала, насколько реально в вашем случае успешное решение проблемы.

Удобно, что они работают он-лайн. Только, скорее всего, работать уже будут со 2 января. Хотя можно завтра еще попробовать с ними связаться.

В Чехии вопросы должен решать чешский адвокат, который знает чешское законодательство и в курсе всех нюансов.

  • 2 недели спустя...
Galina KGG Newbie

может быть кто-то сможет подсказать , а МВД обязательно ответит по апелляции? Я подала апелляцию, воспользовавшись услугой чешского адвоката через фирму-посредника. Прошло немало времени, вот уж скоро 4 месяца. Мне дают информацию, что Апелляционная Комиссия сильно загружена, что в декабре получены были ответы по запросам марта-апреля.

Второй вопрос, мне объясняют, что адвокат посылает почту через датовую схранку, поэтому нет никакой возможности предоставить мне документы. У меня есть лишь копия апелляционного письма (в ворде). Другими словами, мне даже "пощупать\понюхать\погрызть" нечего , и гадость в голове появляется, может апелляция-то моя и не подана?

И вот сижу я и думаю....дальше сидеть? умное не придумывается никак...

... И вот сижу я и думаю....дальше сидеть? умное не придумывается никак...

Теперь уже ничего другого не придумаешь, время, данное на апелляцию уже не вернешь. Остается ждать. Но ответ, что никакого подтверждения о том, что документы посланы нет — СТРАННЫЙ

Если документ был действительно подан, то ответят обязательно.

Maria Smirnova Newbie

Радовать пока нечем, но просто отпишусь о состоянии дел :help:

 

Письмо с моей апелляцией приняли в МВД Чехии 03.11.11. Прошло положенных законом 2 месяца - ответа нет. Написала им по электронке о состоянии моей апелляции, мне ответили, что переслали мой запрос в отдел долгосрочных виз. И вот неделю уже молчат.

Из недостоверных источников есть информация, что апелляции рассматривают сейчас до полугода.

 

Позвонила в посольство, сказали, что можно подавать документы на долгосрочную визу, не дожидаясь ответа по апелляции.

Объяснили это тем, что это разные ведомства и что они даже не будут проверять информацию о поданной мной апелляции, что это лично моё дело.

 

Законодательное подкрепление данного факта не нашла.

Позвонила в посольство, сказали, что можно подавать документы на долгосрочную визу, не дожидаясь ответа по апелляции.

Это даже правильнее, потому что при апелляции нельзя ничего менять и добавлять документы.

Позвонила в посольство, сказали, что можно подавать документы на долгосрочную визу, не дожидаясь ответа по апелляции.

Объяснили это тем, что это разные ведомства и что они даже не будут проверять информацию о поданной мной апелляции, что это лично моё дело.

 

Законодательное подкрепление данного факта не нашла.

Вы не спрашивали почему запись не идет ?

Вы не спрашивали почему запись не идет ?

Поясните, пожалуйста, о какой записи речь? На собеседование?

На подачу документов.

Maria Smirnova Newbie
Вы не спрашивали почему запись не идет ?

На вопрос почему нет мест, сказали «ну значит закончились».

На следующий вопрос почему на другие визы есть места, а на предпринимательство закончились, ведь прием идет в одно и то же окошко, сказали "нет мест и больше они ничего не знают".

На вопрос почему нет мест, сказали «ну значит закончились».

На следующий вопрос почему на другие визы есть места, а на предпринимательство закончились, ведь прием идет в одно и то же окошко, сказали "нет мест и больше они ничего не знают".

Нет мест на месяц или вообще?, звучит пугающе. Мы думали осенью подавать ....:eek:

  • 1 месяц спустя...
Ну вот, получила я письмо и тихо присела.

Буду писать апелляцию.

 

Почему подаете апелляцию, если вы четко нарушили 2 закона?

Для курсов есть другой тип визы а Ваша подпись под договором это уже работа.

Подпись под договором или счетом - это не работа в правовом смысле. Специально консультировалась. Да и про курсы Вы не внимательно в суть вникли. Там нужен был не другой тип визы, а другой тип курсов. Да и вообще, Вы процитировали мой пост 4,5 месячной давности. С тех пор много воды утекло:)

Victoria, Добрый день Виктория,

честно говоря, не знаю, что Вы писали 4,5 месяца тому назад. Я на этом сайте всего неделю и архивы не читаю. Про курсы и подписания договора и счета тоже вопрос, какой счет и договор и в каком статусе. Я это у Вас не уточнял, просто взял для себя определенный правовой случай и по нему Вам ответил. И не возражаю, что Ваши случаи другие и Вы правы. Вполне может быть.

  • 1 месяц спустя...

Принимайте еще отказника. ;)

Много внимательно читал и получается, что на результаты влияют взаимоисключающие понятия.

Мне еще почтой расшифровка не пришла.

Но то в чем меня "обвиняли" на собеседовании для других имеет обратный занк -/+.

По поводу договоров, кстати у меня очень настойчиво выясняли подписаны ли договора на аренду офисов. Я сказал что у меня есть устная договоренность о намерениях. (Вроде плохо, но с другой стороны и подписывать по турвизе нельзя). Говорили что нарушением было открыте фирмы по турвизе, что надо было делать деловую, непонятно от кого тогда приглашения делать... Мы с семьей были 60 дней из них открытие фирмы заняло 5 дней, причем в конце срока, а все остальное время мы отдыхали в прямом смысле, причем в своей квартире. Еще показалось что рекомендации по поводу осведомленности в открытии фирмы тоже не совсем полезны. Я принимал участие и знал весь порядок действий, даже знал всё по датам, и даже остаток не счету фирмы зал и сколько банк снимает каждый месяц за ведение счета... Но тут окзывается, что эти знания оказываются противоречат визе.

 

После собеседования я иллюзий не испытывал и поехал опять по турвизе (незнаю правда нарушил опять чтото или нет, но в жилье надо как то благоустраивать и является ли пользование датовесхранкой нарушением типа виз)... но тут позвонили из консульства что нужно предоставить подтверждения о наличие средств к инвестициям. Тут меня все все обнадежили, что мол уже отказа не должно быть. Отправил еще справку со счета.

Вот теперь неясно, если причина была известна сразу зачем было запрашивать доп.справки. А если причина в том что мало денег, то вообще както стремно... Ну не держат люди просто так такие суммы без движения, и нельзя в России так быстро изъять денежки из фирмы как в Чехии... Еще правда согрешил, купил машину. И что особенно отягчающее вид деятельности автопрокат ;))))

(но это лирика)

Если есть у кого проверенный аппеляциями адвокат, поделитесь в личку. Спасибо.

 

PS Кстати, а у кого-нибудь было собеседование похоже на допрос? Или лицом не вышел?

Что-то много отказов, обидно... А про то что нельзя на курсы по туристической визе - я в шоке. Это где-то написано такое или они просто издеваются? Может человек полиглот, путешествует и языки изучает.

CernaLiska, Курсы можно, но они должны быть платные, то есть Вы сами должны за них платить.

natalia_shar Newbie

Добрый день! С интересом бегло прочитала тему, мало времени. Но хочу сказать про курсы, сама сейчас на них хожу. Так вот, это бесплатные курсы для иностранцев с ВНЖ. При поступлении на них мы заполняли две анкеты. И на каждом уроке нас заставляют подписывать две бумаги, на одной из них обязательно указываем тип своей визы. Так, что вся эта информация идет куда следует))) И к Виктории у меня вопрос. Почему ее посредник нарушил чешский закон: помог открыть фирму с ее туристической визой?

А куда она идёт? Информация эта... Всё таки не понятно почему по турвизе нельзя на курсы? Что за маразм?

natalia_shar Newbie

На курсы можно, но не на государственные, а за свой счет сколько хотите...

А куда она идёт? Информация эта... Всё таки не понятно почему по турвизе нельзя на курсы? Что за маразм?

Написала же Вам, что можно, но на платные за свой счет. На бесплатные нельзя, так как получается что за Вас расходы несет ЧР

Ясно с государственными... Виктория на таких и занималась?

natalia_shar Newbie

Да. Там, на бесплатных.

Наверх
  • Создать...