Апелляции по отказам выдаче долгосрочных виз в Чехии

А в каком консульстве вы подавались.?

В Москве

А в Екатеринбурге наоборот психуют когда бумаги лишние не по необходимому списку. Вот и не заешь где золотая середина.

я про Екатеринбург другое слышала...причем неоднократно.

Про Москву нам говорили, что одно из самых придирчивых консульств.

Хорошо, спасибо. Мы один раз подавались в Екатеринбурге. А второй раз в прошлом августе в Москве. Сейчас поедем снова в Екатеринбург.

Образования в Чехии или вашего личного?

Да о моём образовании, ну как биография мини..кто я вообще и что из себя представляю и вообще бизнес план не смотрел, только всё в уме спрашивал.Причем интересно у него рядом лежали все мои документы и он о них все спрашивал у меня, где когда получили справки, адрес и т.д. опрос прям

  • 2 недели спустя...
Анастасия_Kiev Newbie

Пришел мне ответ по апелляции 10 месяцев спустя. Как я писала ранее, в отказе полиция вменяла мне то что я не регистрировалась по прибытию по разным чешским визам. И вот полиция решила провести расследование, в первые два раза когда я приезжала по турвизе и останавливались мы с мужем в известном отеле на Вацлавском намести - я не была!!!Второй случай вообще комический, я жила на Праге 4, они связались с текущим директором фирмы и она сказала что не слышала о таком человеке и никогда не давала прописку, это при том что я там жила и у меня есть печать которую мне поставила та же полиция в течении 3 дней по прибытию, мною был предоставлен скан паспорта со всеми страницами. Потом мы переехали на Прагу 5, они написали в апеляции что пришли по адресу по которому я жила и искали там ВЛАДЕЛИЦУ недвижимости (пани ...), но на звоночке не было ее фамилии!!поэтому это тоже доказанный факт что я там не жила. Хозяйка этой квартиры вообще там никогда не жила, у нее дом в Праге, а эта квартиру всегда сдавалась и там писались на почтовом ящике фамилии арендаторов. Ну а последний мой приезд это вообще песня, они послали запрос в гостиницу Andel's а те ответила да она у нас останавливалась по турвизе с 29.05.2009 по 09.03.2010!!!!Вообщем там я жила 10 месяцев!!!по турвизе :) Вот так вот работает полиция, все доказали, обосновали и закрыли папку.

Второй случай вообще комический, я жила на Праге 4, они связались с текущим директором фирмы и она сказала что не слышала о таком человеке и никогда не давала прописку, это при том что я там жила и у меня есть печать которую мне поставила та же полиция в течении 3 дней по прибытию

 

Немного непонятно, адрес вам предоставляла какая-то фирма? Но вы там не жили? А печать в паспорт вам тогда поставили на каком основании?

Понимаете, в чем дело, печать вам ставят, если я не ошибаюсь, на основании честного проглашени, Но многие фирмы, продавая адреса за деньги, потом не заботятся, чтобы соблюдать интересы тех, кто заплатил за это деньги. У меня знакомая таким образом потеряла вид на жительство. Она была прописана где-то, где не жила, туда пару раз при проверках послали письма, она их, естественно, не получила. И на основании этого ее лишили внж.

Не надо представлять полицию идиотами, которые не нашли фамилию владельца недвижимости не звоночке...

Всем известно, что владелец не обязан жить в принадлежащий ему недвижимости. Ее (недвижимости) у него может быть много...

Анастасия_Kiev Newbie

Вы явно ошибаетесь насчет того что я выставляю полицию идиотами, они такими и являются, мне придумывать не нужно и нет резона. Я не какой-то там иммигрант который с помощью открывашек приезжал, делал левые прописки и не проживал по адресу. Мы несколько лет проживали в Праге, имели многомиллионные обороты по фирме, содержали штат сотрудников, платили зарплату и все причитающиеся отчисления, заплатили огромное количество налогов и после этого я резонно требую к себе нормального отношения, а не отписок вроде той которую мне прислали из полиции.Поверьте , Я могу уж точно утверждать что чешская полиция безалаберна и безответственна и крайне не заинтересована в иностранцах.

Я не какой-то там иммигрант

 

Ой, извините пожалста! Я-то думала, что вы какой-то... а вы не какой-то там... :eek:

Я не какой-то там иммигрант который с помощью открывашек приезжал, делал левые прописки и не проживал по адресу. ...

А можно вопрос. Вашу историю всю не знаю, потому тыкните, куда надо. Вы претендовали на визу Д? А вот пишите, что уже и жили в Праге несколько лет и ты. ды... Вам отказали в очередной визе или Вы вели деятельность по краткосрочным визам? А фирма осталась, Вы по данной «многомилионной» фирме претендуете на визу или ещё что-то открыли? Тогда вообще непонятно, они хоть кого-то пропускают, если с таким бизнесом пишут такие отказы......

Анастасия_Kiev, сочувствую Вам... Бредовая ситуация, тут нужен грамотный юрист на мой взгляд.

но дело тут не в их нежелании видеть Вас в ЧР, а именно в безалаберности, что их, конечно, ни в коей мере не оправдывает.

Не надо представлять полицию идиотами, которые не нашли фамилию владельца недвижимости не звоночке... Всем известно, что владелец не обязан жить в принадлежащий ему недвижимости. Ее (недвижимости) у него может быть много...

Ваша позиция непонятная и странная! По вашему это нормально: человеку прислали ответ на аппеляцию через 10 месяцев вместо заявленных двух, перепутали все, что можно было перепутать с прописками в квартирах и отелях. Отличная работа, правда?

Ой, извините пожалста! Я-то думала, что вы какой-то... а вы не какой-то там... :eek:

Я заметила, вы, Zlata1, очень добрый человек, все время за кого заступаетесь, не даете в обиду... Вот сейчас за полицию чешскую заступились;)

Я за справедливость!:D

Просто мне непонятна позиция - я какой-то особенный, а остальные так себе...

И полиция чешская, будьте уверены, мне тоже кровушки попила(с моей точки зрения)

Но я не вспоминаю ситуации, чтобы конкретная проблема не решалась, если к решению не подходить с позиции, что мне кто-то что-то обязан.

Просто надо настаивать на своей правоте, если ты в ней уверен. Мягко, но твердо. И в этом нет противоречия. Никто не любит высокомерных заносчивых людей. Но каждый чувствует, если в вас есть уверенность в себе. Ну как-то так...

у меня есть печать которую мне поставила та же полиция в течении 3 дней по прибытию, мною был предоставлен скан паспорта со всеми страницами. .

Анастасия_Kiev, очень жаль, что Вам пришел отрицательный ответ на вашу апелляцию. Хочется увидеть положительные истории, но увы!!!Но мне непонятно, по какой визе вы были в Прагу? Насколько мне известно (много раз регистрировалась в полиции по мультивизе), полиция при регистрации в паспорт никаких штампов не ставит, а дает отдельный листок (hranični průvodka). Печать в паспорт ставят только при пересечении границы. Или что-то не так???

Анастасия_Kiev Newbie

Ставиться такой штамп о прописке, у нас была национальная виза тип D. Самое интересное что полиция ответила что директор сказала (дословно) никогда не давала подтверждение о проживании, не заключала договор и не проживала. Самое странное в этой ситуации что я приложила копии паспорта где есть это штамп с в писаным адресом, а еще и на justice.cz есть в истории смена прописки на эту, плюс изменялись уставные документы и там прописывал нотариус прописку и все по этому адресу. Ситуация то уже разрешенная, там стоит запрет на 5 лет и он уже истек, но сам факт того что полиция видимо где-то потеряла мои данные удивляет.

Хотелось бы заступиться за чешскую полицию, но не получается и все!!! По работе мне приходится ежедневно сталкиваться с визами, с посольством, с полицией... И тут я очень хорошопонимаю Анастасию_Kiev!

Уважаемые форумчане, которые уже проживают в Чехии! Поверьте, Вам было гораздо проще оформить визы. Все поменялось! Причины отказов в выдаче виз просто до абсурда доходят... Мы их уже коллекционировать стали )))

Анастасия_Kiev Newbie

Мы ждем ответ на визу мужу, и надеется хочется, но надежда тлеет и тлеет :( Сейчас прорабатываем другие варианты, варианты получения ВНЖ других стран, вот такой выход мы видим.

По работе мне приходится ежедневно сталкиваться с визами, с посольством, с полицией...

А можно немного "вестей с полей" :oops:

Есть ли вообще положительные ответы сейчас? Визы выдают?

Да, пожалуйста, напишите кто знает о случаях получения длинных виз в 2012 году, кроме двух на этом сайте. Может нелично вы, а знакомые, друзья и т.д. Просто складывается впечатление, что визы не дают вообще никому, может и нет смысла, правда, терять время.. Просто форумы-это единственное место, на мой взгляд, где можно найти правду. Не молчите, напишите кто что знает!!!

Визы дают!!!! примеры есть! Не теряйте надежды!

Ставиться такой штамп о прописке, у нас была национальная виза тип D.

 

То есть Вас получается не продлили из-за этого? если у Вас уже была долгосрочная...

Анастасия_Kiev Newbie
То есть Вас получается не продлили из-за этого? если у Вас уже была долгосрочная...
Мы сами не продлевали, так как по семейным обстоятельствам уехали домой.
Визы дают!!!! примеры есть! Не теряйте надежды!

спасибо! Не теряем! :wave::wave::wave:

Потому и подаемся, ждем и надеемся :rolleyes::oops::wave::D

Визы дают!!!! примеры есть! Не теряйте надежды!

Спасибо большое за оптимистический настрой!!! :)Главное, что их дают, правда реальных примеров практически нет;)Думаю, будет и у нас, попавших не в то время (имею ввиду 2012 год), праздник когда-нибудь!!! Ура!!!

Спасибо большое за оптимистический настрой!!! :)Главное, что их дают, правда реальных примеров практически нет;)Думаю, будет и у нас, попавших не в то время (имею ввиду 2012 год), праздник когда-нибудь!!! Ура!!!

Погодьте, пока новых отказов не поступало..пока в ожидании многие :rolleyes:

Погодьте,пока новых отказов не поступало..пока в ожидании многие :rolleyes:

Всем удачи!!!:)

  • 2 недели спустя...
Анастасия_Kiev, очень жаль, что Вам пришел отрицательный ответ на вашу апелляцию. Хочется увидеть положительные истории, но увы!!!

У нас есть положительный пример. Подали апелляцию - через два месяца наш клиент получил ВНЖ.

Анастасия_Kiev Newbie

ВНЖ??? Вы что-то путаете мы говорим про первую визу, на ВНЖ подается будучи в ЧР при наличии ежемесечного финансового обеспечения и выполнения ряда других условий. Уточните, пожалуйста.

Клиент получил первую длинную визу, с правом непрерывного проживания в Чехии 180 дней. Такая виза легко продляется на территории Чехии и люди получают ВНЖ на 2 года. Поэтому мы такие визы называем ВНЖ, чтобы их не путали с мультивизами до 90 дней.

Наверх
  • Создать...