Как выгоднее всего переводить деньги в Украину

Вдруг, кто-то в курсе...

Я бы хотела класть деньги на карту (в Чехии), но с возможностью перечислять с нее на другой банк в Украине. Чтобы мама могла снять деньги в Украине, так точнее.

Насколько я знаю, чешско-украинского банка не существует? (дабы экономить на комиссиях)?

Сколько составит % комиссии, в подобной операции (не дороже ли перевода денежной системы это выйдет? Выгодно ли или Вестерн Юнионом проще?)

 

Вот еще подумала, а смогу ли я вообще счет в Чехии открыть? Не проще ли в Украине? Тогда в каком банке, чтобы тут положить деньги, там мама без проблем смогла снять с наименьшими потерями..

Много вопросов конечно...))

 

В Украине появился польский банк Кредобанк, так там это все выгодно (создаешь 2 карты и вперед)...

А вот подобного чешского банка, я не знаю.. (

 

ЮниКредитГруп еще вроде *всеевропейский*, но вот можно ли депозиты создавать или открывать счета вне родной страны?... (ЮникредитБанк, есть во многих странах)

Рекомендованные сообщения

Вестерн Юнион очень дорого берет и посылать можно только в долларовом эквиваленте. Они евро не берут. Со 100 долларов 12 долларов стоимость, и чем больше тем сумма больше.

Вестерн Юнион очень дорого берет и посылать можно только в долларовом эквиваленте. Они евро не берут. Со 100 долларов 12 долларов стоимость, и чем больше тем сумма больше.

Да, я слышала, что обдирают..

Вот и хочу облегчить себе задачу, с карты на карту не выходя из одного банка и на адекватных условиях - было бы идеально...

Можно ли..

Сын открыл счёт в ČSOB. Открытие счёта - бесплатно, обслуживание - 90 кс в месяц.

Перевод в другие банки по интернету - комиссия - 1% (минимум 250 кс - максимум 1500 кс).

 

Если переводить в банковском отделении, то ещё плюс 250 кс за перевод (видимо за работу человека), независимо от суммы.

По ЕС - комиссия 0,7%.

Пополнять счёт можно в банкомате и в кассе, бесплатно и там и там.

 

При открытии счёта нужна мед.страховка. Визой особо не интересовались, записали молдавский адрес.

  • 7 месяцев спустя...
bowerman Newbie

пару дней назад зашел в палатку Equa bank. оформил поточный и депозитный счета. первые три месяца обслуживание бесплатное, потом 99 крон; но если в месяц на счет карточки поступает 15000 крон, обслуживание снова таки бесплатное (это я про поточный счет). комиссия за снятие в любом банкомате 9 крон.так же и по европе. онлайн банкинг.пересылка денег на банковский счет в украине, 190 крон. по-моему,нормальные условия.

Это какой-то новый банк? Или я от жизни отстала?

 

Новым банкам не доверяю. Я вообще банкам не доверяю. Но так как приходится получать банковские платежи, то я уже 15 лет бессменный клиент Комерчни банки.

 

Фиг его знает, сколько там снимают за обслуживание)) Но, так как мне недавно предложили новый тип счета, под предлогом, что типа много плачу за ведение и интернет-банкинг (было около 64 крон, что ли), то теперь я еще не знаю, насколько получилось меньше... Но в любом случае, раз банк - неизбежное зло - стовка крон за обслуживание все равно не спасет, так что сильно так уж перебирать банками - лишняя потеря времени, на мой взгляд...

Barsik1966 Newbie

А мы из КБ ушли. 7 лет клиентами и ни одного достойного предложения и за обслуживание в месяц берут 240Кс плюс транзакции. Ушли в ФИО банк. С февраля там. Пока довольны. Денег за обслуживание счета не снимают. Появилась возможность накапливать остатки.:)

Natalie Collaborator

Записывает, записывает, записывает. А Райфайзен?

Barsik1966, это вы называете цены за обслуживание фирменного счета? А я говорю о личном

Barsik1966 Newbie
вы называете цены за обслуживание фирменного счета? А я говорю о личном

Тоже самое. У них и личные счета ведут бесплатно и за транзакции не берут и интернет-банкинг бесплатно. Я тоже с осторожностью отношусь - но когда-то надо чем-то рисковать. Иначе и не узнаешь.

 

А главное - пора наказывать эти банки за огульное обдирательство просто так, ни за что, просто за "ведение" счета. Даже если на этом счету нет движения. Когда нет конкуренции - рождается оголтелый монополизм. Посмотрите на наших (чешских) сотовых операторов - скоро роуминг дешевле будет, будем карты а Германии и Австрии покупать и звонить по Чехии.

Боже мой, я такая консервативная, видимо!:D

Я и оператора не меняю с покупки первого мобильника в 98...

И не собираюсь)))

Elena I Newbie

У нас был Юни кредит. По кроновым счетам, всё нормально, по евровым, какая то страшная комисия за обслуживание счёта. Пришла я к ним, закрыть счёт, собрался консилиум из 3х человек. Девушка с красными волосами, вторая с глубоооким декольте и третий был в домашних тапочках. Минут через 30, нам объявили, что всё в порядке и счета закрыты. С нами был наш друг из Германии, он был очень удивлён внешним видом сотрудников банка и скоростью обслуживания.:)

Да Вы и кризис не замечаете... Где живёте???

 

Не замечаю...

Кризис - понятие отвлеченное... абстрактное...

И вообще, я субъективный идеалист. А что? :D

Саму банку где хранить?:D

 

Лучше на заднем дворе, под кустом закопать:D (флудим)

Val Belov Newbie
по евровым, какая то страшная комисия за обслуживание счёта

 

Изучая вопрос я пришел к выводу, что счета в евро надо открывать за пределами Чехии. Как варианты - Польша, Германия или очень далекая Эстония

А как же ими пользоваться?Я не сильна в банковских делах, хоть пользуюсь банками много лет, но что-то смутно представляю, как положить или снять наличку, имея счет в другом государстве?

Например в Чехии через банкомат можно снять только кроны, а если мне нужны евры?

 

И вообще, если чисто теоретически, то лучше иметь счета в евро в Швейцарии. зачем Эстония?

А банковские операции между двумя странами ( платежки и прочий геморрой с паспортами сделки ) ? Разве это выгодно?

Barsik1966 Newbie
Изучая вопрос я пришел к выводу, что счета в евро надо открывать за пределами Чехии. Как варианты - Польша, Германия или очень далекая Эстония

Ну правильно, у нас своя достаточно крепкая валюта. Нехотим евро.:)

Val Belov Newbie

Честно говоря я про наличные не думал. У меня евровый счет в польском Райфайзене для безналичных платежей, ежемесячно ни копейки не берут, европлатежка чуть больше одного евро стоит. Наличные евро я в обменнике в Екатеринбурге за рубли покупаю.

 

Эстонские банкиры по русски говорят, только из-за этого. Швейцарским банкирам мы с нашими копейками не интересны.

Barsik1966 Newbie

Ну и зачем вам счет в Евро? Здесь прекрасные обменники. А за те проценты, что с вас банки возьмут, вы спокойно сами съездите и в Германию, и в Австрию. И работу сделаете и мир посмотрите.:rolleyes:

Val Belov Newbie

Мне переодически необходимо делать небольшие евровые платежки. Из России одна платежка стоит минимум 15 евро. Я одной платежкой загоняю сумму на польский счет. А с него делаю нужные мне платежи

Barsik1966 Newbie

Тут вчера так накатило. Прочитал статью в какой банк лучше положить "лишние 250000 крон", мол у кого проценты выше. Было так обидно. За год вы получите на эти 250000 лишь 3500. Вы банку ссудили деньги, а он вам плюнул в лицо зверскими процентами. А теперь вспомните или найдите на интернете калькулятор процентов за кредит в банке. Сколько за год возьмет с вас банк ссудив вас вашими же деньгами!!!!!!!!! И подумайте, Вам это надо? У меня все деньги вложены в оборотные средства. Приходит наличка - закупаю товар и работаем дальше. В банк кладется лишь сумма, необходимая для оплаты месячных платежей. И все. Ни галиржа банк не получит от меня за 7 лет издевательств.

 

P.S. Natali задавала вопрос по Райффайзен банку. Один пример - справка в иностранную полицию о состоянии счета на человека стоит 1000 крон.

Natalie Collaborator

Вот-вот. Поэтому: какой банк не выбрал - все равно проиграешь!:D

 

Как прикажете банку перевозить и с нее же оплатить ту же недвижимость?

Barsik1966 Newbie

Мы, в свое время, клали деньги на счет в Райффайзенбанке в Москве. Снимать можно было по карте до 4500 долларов в день. За всю сумму брали 6 долларов. В то время (2005 год) это было наиболее выгодно и легально.

  • 5 месяцев спустя...
Гость Apostle

Всем доброго утра! Как на ваш взгляд Первый Чешско-Российский банк.

пользовался им в мск - оч понравилось! хорошее отношение к клиентам, очередей нет

Всем доброго утра! Как на ваш взгляд Первый Чешско-Российский банк.

Звонила туда из Питера. К чехам никакого отношения не имеют. И вообще: сомнительные ребята.

  • 6 лет спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане.

Счёт в каком банке лучше открытъ? Учитывая, что мне нужен счёт в основном только для того чтобы расплатиться за ком. Услуги.

И до 10 раз за месяц воспользоваться банкоматом. Есть ли банки, где не берут платы за обслуживание. И какие?

после планируется трудоустройство

Ну тогда вы получите, вероятно внж и тогда уже можно открывать счета и все такое...

Бесплатное обслуживание в FIO банке, например, но вот недавно они не открыли счет иностранцу без наличия внж в Чехии...

В Райфазене могут открыть, но там какая-то плата есть за обслуживание счета.

В Райфазене могут открыть, но там какая-то плата есть за обслуживание счета.

Раф мне отказал, когда я приехал. Я пожал плечами, перешёл через дорогу и открыл в спорительне.

 

2. Счёт в каком банке лучше открытъ? Учитывая, что мне нужен счёт в основном только для того чтобы расплатиться за ком. Услуги.

И до 10 раз за месяц воспользоваться банкоматом. Есть ли банки, где не берут платы за обслуыживание. И какие?

Самый дорогой это Раф. В спорительне тоже за деньги, какие-то там 60 кц в месяц, плюс за каждый чих по счёту сантик. Когда спорительна отказала мне в кредите, я пожал плечами и взял кредит в польском mBank, там ведение счёта бесплатно. До 3 раз в месяц выбор средств с любого банкомата в Чехии (потому что своих пока толком нету) тоже бесплатно.

Наверх
  • Создать...