Как выгоднее всего переводить деньги в Украину

Самый дорогой это Раф

У них сейчас есть виды счетов, которые бесплатны (при исполнении определенных условий)

  • 7 месяцев спустя...
Гость Shadow
https://www.moneta.cz это нормальный банк для получения зарплаты? Комиссии за снятие налички и пользование счетом берет?
https://www.moneta.cz это нормальный банк для получения зарплаты? Комиссии за снятие налички и пользование счетом берет?

Вам предлагают выбрать банк?

Гость Shadow
Вам предлагают выбрать банк?

Эм.. Да. Сказали с работы вместе с ними пойдем.

UliyaGrinenko Apprentice

Перевод пэйсенд. Комиссия 39 крон, от суммы не зависит. Мне муж так отправляет.

paysend.com/ru/otpravit-dengi/iz-chehii-v-ukrainu?fromCurrId=203&toCurrId=980

Эм.. Да. Сказали с работы вместе с ними пойдем.

Понятно. Просто обычно работодатель уже работает с каким то банком, и всем счета открывает там. У меня, например, Райф, все устраивает

https://www.moneta.cz это нормальный банк для получения зарплаты? Комиссии за снятие налички и пользование счетом берет?

Банк нормальный, комиссия за пользование счетом отсутствует, но, кажется, при условии ежемесячных поступлений, что не есть проблемой при ежемесяной з\п. Комиссия за снятие в чужих банкоматах вроде есть. Но мы редко в чужих банкоматах снимаем, платим картой или нал со своего банкомата.

Гость Shadow

@Mariam, я слышал что там вроде капает процент на остаток денег.

Понятно. Просто обычно работодатель уже работает с каким то банком, и всем счета открывает там. У меня, например, Райф, все устраивает

Обычно работодателю пофиг - где сотрудник открыл - туда и переведет.

Обычно работодателю пофиг - где сотрудник открыл - туда и переведет.

Обычно, если крупный работодатель, то он платит зарплату на счета одного банка.

я слышал что там вроде капает процент на остаток денег.

Ну там какие-то совершенно незначительные копейки падают, но я не знаю проценты или какие-то бонусы за оплату картой (bene+). Но все это такие смешные суммы, что не стоит на них заострять внимание. Если б суммы были более менее я б их запомнила, но вспоминается только мелочь.

Обычно, если крупный работодатель, то он платит зарплату на счета одного банка.

Да ну?

Вы каждый раз, при смене работы банк меняете?

А что думают чешские регуляторы на этот счет?

Гость Shadow

Господа, а чешска спортилена вроде, говорят на работе это государственный банк, он норм? Есть приложение к нему на смарт я шось не бачу.

Господа, а чешска спортилена вроде, говорят на работе это государственный банк, он норм? Есть приложение к нему на смарт я шось не бачу.

Есть - "жора". George

Гость Shadow

[uSER=32199]@xdenser[/uSER], ага, спс, уже зарегили прям в банке, снимать каждый месяц будут 50 крон за ведение счета, смски, и прочую хрень. Карточки дадут в течении 10 дней, либо на работу пришлют, либо придет смска прийти у них забрать.

George

Он такой же функционально как приват 24? А на карты других банков других стран в приложении в этом можно лаве переводить? Или лучше пейсенд юзать?

Он такой же функционально как приват 24?

Не знаю не сравнивал. Тут другие потребности, так что скорее всего нет. Международные переводы (платежи) делать можно.

Гость Shadow
Тут другие потребности

Ну мобилу что, нельзя пополнить?))

Ну мобилу что, нельзя пополнить?))

В мобильном Жорже не знаю, в браузере вроде можно у основных операторов.

  • 2 месяца спустя...

Ребята, может кто посоветовать русскоговорящего сотрудника банка (желательно Райфайзен), нужно открыть счёт, чешский плохо знаю.

Понятно. Просто обычно работодатель уже работает с каким то банком, и всем счета открывает там. У меня, например, Райф, все устраивает

Крутой у вас работодатель. Но это скорее исключение. У меня уже третий) И они не поймут если взрослый человек не может открыть счет).

И нет никакой проблемы-перевести деньги на счет любого банка.

Я, например, открыла счет в FIO - довольна - никаких поплатков. Точнее у меня там уже три счета -основной, накопительный и кредитный (на всякий пожарный))

Наверх
  • Создать...