Цены в Чехии (продукты, одежда, товары, услуги)

alex4ever, ну вот очень на это надеюсь) я не из тех, кто быстро сдается и на очереди липтон чешский))

Пакетики - да... Очень дерьмово. Ну очень. Чай привожу. Можно попробовать покупать развесной. Угу... Улун, люблю. Не весь он ароматизирован, ой не весь... Так что, любители: ищите развесной. И, кстати, детям покупала на Рождество в подарок, в Чехии покупала, в Теплицих. И очень, вроде, даже ничего.

alex4ever Newbie
Пакетики - да... Очень дерьмово. Ну очень. Чай привожу. Можно попробовать покупать развесной. Угу... Улун, люблю. Не весь он ароматизирован, ой не весь... Так что, любители: ищите развесной. И, кстати, детям покупала на Рождество в подарок, в Чехии покупала, в Теплицих. И очень, вроде, даже ничего.

Молочный улун - весь.

Молочный улун - весь.

Что весь?

alex4ever Newbie
Что весь?

У нас весь молочный улун с ароматизаторами. Это низкосортная солома + ароматизатор, но почему-то в России он пользуется особым спросом =) Я особо всегда смеялся, когда чайник черного байхового чая стоит дешевле, чем чайник этого улуна.

У нас весь молочный улун с ароматизаторами. Это низкосортная солома + ароматизатор, но почему-то в России он пользуется особым спросом =) Я особо всегда смеялся, когда чайник черного байхового чая стоит дешевле, чем чайник этого улуна.

У нас - это где? И, честно говоря, за столько лет "низкосортную солому" от чая я научилась отличать. Более того, да, была промашка, купила с ароматизатором. Пью... Чувствую: что-то не то. Читаю на пачке: с ароматом... Больше там не беру. И еще: есть сайты где этот чай реально китайского "разлива". Можно там покупать.

 

К примеру, xm-tea.ru/dostavka.html

alex4ever Newbie

Где-то у меня была статья, где об этом подробно писали, но кратко - такого чая, как молочный улун, в Китае нет и не было, то, что производится - это делается ими специально для нашего рынка, т. К. У нас он горячо любим)

Это плохой, выдохшийся чай, обработанный ароматизаторами. Но у нас он пользуется супер популярностью, составляет чуть ли не четверть всего оборота чаев, поэтому уже родились легенды и про провинции, где его делают, и про выдержку в молоке и т. п.

Поддержу предыдущего оратора, дома липтоны не пил а тут ничего - хороший, однако стоит учитывать воду возможно из за воды вкус лучше.

Поддержу предыдущего оратора, дома липтоны не пил а тут ничего - хороший, однако стоит учитывать воду возможно из за воды вкус лучше.

Вода точно имеет значение, так как мне домашний рассыпной крупнолистной здесь не вкусный стал)

Где-то у меня была статья, где об этом подробно писали, но кратко - такого чая, как молочный улун, в Китае нет и не было, то, что производится - это делается ими специально для нашего рынка, т. К. У нас он горячо любим) Это плохой, выдохшийся чай, обработанный ароматизаторами. Но у нас он пользуется супер популярностью, составляет чуть ли не четверть всего оборота чаев, поэтому уже родились легенды и про провинции, где его делают, и про выдержку в молоке и т. п.

Статью в студию. Задам вопрос продавцам чая в серьезных компаниях. Ну и смущает: А с чего он у нас начал пользоваться популярностью, если его не существовало?:rolleyes:

 

выдержку в молоке и т. п.
Его не выдерживают в молоке, а сушат над парами с молоком. Хотя... А чего доказывать? Каждый пьет то, что ему нравится.
alex4ever Newbie

Настоящий "молочный улун" - это Цзинь Сюань, или тайваньский чай #12. Он имеет натуральный вкус молока, явно или неявно выраженный (в зависимости от конкретной плантации).

А все высушенные над парами с молоком, вымоченные в молоке и т. п. (хотя по факту просто обработанные ароматизатором) - это дешевый чай из Китая/Тайваня/Вьетнама, который так или иначе ароматизируют.

 

На самом деле даже в Европе тяжело найти настоящий Цзинь Сюань, без ароматизаторов =) В России или на Украине так само собой повсеместно ароматизированный шмурдяк на развес продается. Спросите конечно поставщика, но он вам естественно скажет, что "да что вы, какой ароматизатор, у нас все самое настоящее, собранное девственницами Тайваня" :)

Каждый пьет то, что ему нравится.

Вот! Прально!))) Вспомнила про чай:D

 

Народ, ну насчет чая - я привыкла к черным крепким ароматным чаям (в совке это был цейлонский).

Моя приятельница пьет зеленый... Для меня это писисироткихаси.

Все чаи из банок в спецмагазинах мне воняют соломой...

Рассыпные липтон и ахмат - тоже зависят от производителя (например, купленный в арабских магазинах ахмат - нормальный более-менее)

Единственный чай максимально приближенный по вкусу к моим привычкам - да, пакетированный липтон (кто не пробовал его, купленный здесь или в Германии - критику не принимаю)

Ну чего теперь, разругаться на почве непонимания?

Мы ж тут на почве любви к мясу не сильно спорим - кому - куриное крылышко нравится, кому говяжий стейк...

alex4ever Newbie

Проблема состоит в том, что чем экзотичнее продукт - тем сложнее его купить. Черный чай особо подделывать смысла нет, он распространен, его вкус вполне типичен, отличить плохой черный чай от хорошего легко.

Еще качественный черный чай - недорогой (относительно).

А вот всякие редкие чаи - часто подделываются, совсем не всегда вкусны, и т. К. Почти никто из нас прямо настоящего не пробовал (локально местного, не для туристов), то нам трудно судить.

Сколько я пробовал пуэры, начиная от гостей, заканчивая крутыми "чаевными" Питера - ну гавно гавном. Не вкусно.

Мало того, редкость, ценимость и цена того или иного продукта не гарантирует обьективно его отличный вкус. Я например как-то очень удачно побывал на Ямайке (относительно недорого) и по случаю прикупил там хваленый Blue Mountain кофе. В итоге весь его раздарил, обычная лавацца из магазина вкуснее. А люди мне потом звонили и рассказывали про тонкий вкус этого ямайского кофе)) Тоже самое кстати про набирающий опять популярность иванчай =)

 

С тем же молочным улуном я почему привел пример - потому что это наиярчайший пример того, как рынок РФ (ну наверное и на Украине тоже самое) завален подделками разного сорта, а люди его пьют и нахваливают...

 

P.S. Но вообще да, каждый пьет что хочет =) Я вообще люблю каркадэ. Просто мне обидно, когда чай в пакетиках обижают, он не настолько плохой, насколько говорят)

Сколько я пробовал пуэры

Ну и выдержка у вас!)))

Мне хватило одного раза и двух глотков)))

Ну не мое это))

Ой, это у меня по юности был спор касательно растворимого и натурального кофе.

Счас я практически растворимый не пью, желудок сразу сводит, а вот по юности баловалась.

Так вот, надоели все эти возгласы - это не кофе! Это не кофе! Как ты его можешь пить.

Я говорю да ок, пусть это будет не кофе, назовем его хренокофеиносодержащей бурдой. Так вот, иногда я люблю попить эту самую хренокофеиноседаржущую бурду, ну и чо?

И еще мне проще называть его не хренокофеиносодержащей бурдой, а растворимым кофе

И еще мне проще называть его не хренокофеиносодержащей бурдой, а растворимым кофе

 

Вот кстати, тот же Нескафе 200 гр (в стеклянных банках), стоит почти 300 крон, прям скажем не дешево для бурды.

Недавно в Кауфлянде была акция, продавали за 120 крон, грех было не купить, этот растворимый кофе мне нравится.

alex4ever Newbie

Между прочим растворимый кофе чаще всего натуральный. Сам технологический процесс таков, что это не нечто, насыщенное синтетическим кофеином, а продукт, произведенный из кофейных зерен, специальным образом. Правда ароматизаторы тоже обычно есть.

Для меня это писисироткихаси
:D

Можно попросить определение этого слова.

 

А кофе самый лучший Чибо, правда нерастворимый.

Mogadanez Apprentice

Надо мараторий в разделе кулинарии и еды употреблять слуво лучший в абсолютном смысле :D:D:smug:

О вкусах не спорят... Кому то нравится свиной хрящик, а кому то попова дочка... Пробовал я чешский пакетированный Липтон одновременно с нашим (украинским)... Чешский мне показался более непривычным (мягко говоря)... В основном "курю" :) развесной в том числе и с химическими ароматизаторами... С натуральными ароматизаторами выжатыми из свежеспиленного баобаба руками цейлонских девственниц у нас чая нет... Дорого... Потому несколько производителей этого продукта в Украине используют эфирные масла искусственные... Как по мне - то пофигу... Однако в целом большой разницы между пакетированным Ахмадом, Липтоном и развесными чаями, собранными дрессированными обезьянами с горных вершин Памира, как по мне нет... Однако хочу предложить к размышлению одну весчь...? А никто не задумывался, почему сосиски "На любителя" фирмы "Помойный котик" выглядят очень красиво и натурально... И даже на вкус как бы ничего... И стоят дёшево... А вот в Чехии такой "вкуснятины" нет... Меня в этом уверил хороший знакомый, который там был и как раз он привозил чешский Липтон... Брал в дорогу, но не допил..:) Ну он говорил есть свой ценовой диапазон, но грит, если оно дёшево, то и на вкус такое же... И тут меня осенило...!:) А может в Чехии работают нормы которые запрещают делать из сои и туалетной бумаги - свинные сосиски используя акварельные краски и вкусовую химию... Может там нормы ЕС работают...?

Можно попросить определение этого слова

А вы его разделите на три слова)))

AnchousPetrovna Newbie

Злата, через пару недель буду уже в Чехии, если на таможне не отберут -- везу пол кило чая весового))) Приезжайте на дегустацию, пирогов к чаю напеку)))

Приезжайте на дегустацию

Спасибо! А вот возьму и приеду!:D

Главное, выяснить - с чем пирожки-то будут??

AnchousPetrovna Newbie

Пирожки с капустой и мясом, можно кубете)))

с капустой и мясом,

Мои самые любимые)

И это все должностному лицу - и как это все называется?

и как это все называется?

Коррупция!!!:D

Коррупция!!!:D

Не - не угадали - ДРУЖБА!!!

AnchousPetrovna Newbie

Осталась самая малость, добраться до вас и освоить ближайшую духовку)))

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, подскажите, в лидле правда такие дешевые цены? Или это по карте магазина только?

Напр. Минералка 1,99 крон..

Наверх
  • Создать...