Цены в Чехии (продукты, одежда, товары, услуги)

Какая минералка?

Отличайте минеральные воды от питьевых...

И где вы нашли такую цену? Я посмотрела летак на сайте - там нет воды по такой цене... Может не там искала?:eek:

Какая минералка?

Отличайте минеральные воды от питьевых...

И где вы нашли такую цену? Я посмотрела летак на сайте - там нет воды по такой цене... Может не там искала?:eek:

Ладно, не заморачивайтесь на счет минералки, это просто пример. Меня интересует там нужна карта магазина чтобы покупать по скидкам или нет?

Гость
Ладно, не заморачивайтесь на счет минералки, это просто пример. Меня интересует там нужна карта магазина чтобы покупать по скидкам или нет?

Здесь не Россия- пожалуйста точнее формулируйте вопрос

Может конечно не та тема..., но

Тут подумал, что на работу в Прагу приеду зимой

Не тащить же с собой одеяло?

Может сталкивались - Где его лучше купить, сколько оно должно приблизительно стоить?

Если вдруг сниму жилье без мебели - продают ли надувные матрасы, где купить, какова цена?

Одеяла - search.seznam.cz/?q=přikrývka&oq=přikrývka&sourceid=szn-HP&sgId=YnJAXxIN6cPCRnp1QMqfhFwoknZjTnwjzGwfYGzfk7==&thru=&su=&aq=

 

Если нет амбиций - купите у вьетнамцев или в сети KiK - они там дешевые, а одеяло - оно и в африке одеяло. Со временем купите из гусиного пуха - если захотите...

 

Надувные постели search.seznam.cz/?sId=wu1YIOEjdE5-fEmD8dOD&sourceid=top&q=nafukovací+postel&sgId=zGkT4xILXSAAnjfh6MmixFwoknZjTnwjzi-oYGm7z7==&oq=nafounovac&aq=1&su=c&thru=sug

Гость
Ладно, не заморачивайтесь на счет минералки, это просто пример. Меня интересует там нужна карта магазина чтобы покупать по скидкам или нет?

Карта не нужна. Их там вообще, вроде нет. Лидл - мой основной магазин. Итого, разовая покупка всегда выходит дешевле, чем в других магазинах. Возможно, это связано с компактностью самого Лидла и очень ограниченным выбором товаров. Мне хватает 15-20 минут, чтобы взять всё необходимое, не нахватавшись соблазнов. И с недавних пор у Лидла в Чехии появился онлайн-магазин, правда там нет продуктов, но ассортимент скидочных непродовольственных товаров выше, чем в обычном Лидле.

Меня интересует там нужна карта магазина чтобы покупать по скидкам или нет?

Спросил у опытных маньяков-шопоманов...:) В общем говорят нет у Лидла никаких карт...

Гость
Может конечно не та тема..., но

Тут подумал, что на работу в Прагу приеду зимой

Не тащить же с собой одеяло?

Может сталкивались - Где его лучше купить, сколько оно должно приблизительно стоить?

Если вдруг сниму жилье без мебели - продают ли надувные матрасы, где купить, какова цена?

В Праге есть Икеа. Там можно купить всё, что угодно. Качество подушек и одеал у них разное, и иногда попадется товар, который прослужит крайне мало, но за те деньги, которые вы заплатите, не жалко и выбросить через год. Ещё есть Теско, Лидл, Кауфланд, Чибо, jysk - в общем, найти бюджетные варианты постельных принадлежностей вообще не проблема. Надувные матрасы в любых спорттоварах есть. Мебель можно найти Б/у на Bazos, где можно за недорого найти почти новую мебель- люди иногда переезжают, и им лень тащить мебель с собой, поэтому продают.

Теско

В Теско плохие подушки и одела, по крайней мере 2 года были, продавалась только синтетика, посбивалось все в какие-то куски.

В Икеа брали пол года назад перьевые и синтетические подушки, не помню какие именно, одна дома, одна на работе, пока неплохо держатся.

Ясно. Спасибо.

А то привык дома все на рынках покупать - подумал, где их там искать...

Гость
А то привык дома все на рынках покупать - подумал, где их там искать...

Придется домашние привычки забыть как кошмарный сон

Будем "перестраиваться" :)

Может конечно не та тема..., но

Тут подумал, что на работу в Прагу приеду зимой

Не тащить же с собой одеяло?

Может сталкивались - Где его лучше купить, сколько оно должно приблизительно стоить?

Если вдруг сниму жилье без мебели - продают ли надувные матрасы, где купить, какова цена?

Надувной матрас брали в декатлоне на ходове:

decathlon.cz/matrace-air-confort-120-id_8360545.html

Гость
Будем "перестраиваться" :)

А если серйозно- то ето проходит медленно, иногда болезненно а некоторым таки не удается

А то привык дома все на рынках покупать

:D Ну вот, например, в Раковнике рынок по четвергам на главной площади, там как правило фрукты\овощи продают, причем привозные, и вещи из Китая, в чем смысл рынка непонятно, потому что те же продукты по тем же ценам можно купить в супермаркетах а вещички у вьетнамцев в магазинах. Правда, бывает вино, колбасы с какого-нибудь маленького домашнего производства продают.

Может конечно не та тема..., но

Тут подумал, что на работу в Прагу приеду зимой

Не тащить же с собой одеяло?

Может сталкивались - Где его лучше купить, сколько оно должно приблизительно стоить?

Если вдруг сниму жилье без мебели - продают ли надувные матрасы, где купить, какова цена?

Я брал всю постель на въетнамском рынке SAPA. Качество более-менее нормальное, цены отличные. Эти же товары можно найти в самом городе у тех же въетнамцев. У нас на Баррандове есть мини-филиал этого рынка.

 

Придется домашние привычки забыть как кошмарный сон

Может и нет, смотрите мой пост выше :D

Качество нормальное, цены отличные

Да все сейчас делают в Китае)))

Только продают в разной упаковке и цены разные.

Ну еще, может у крупных торговых сетей лучше служба отдела качества...)))

Да все сейчас делают в Китае)))

Только продают в разной упаковке и цены разные.

Ну еще, может у крупных торговых сетей лучше служба отдела качества...)))

Гг, самое смешное что на постели написано Made in EU. Не пойму когда это Китай в Евросоюз вступил?:D

А на заборе тоже написано...

Вы верите этому?

Пришили бирку к готовому изделию, упаковали и уже можно написать, что сделано в ЕС

 

Брала такие изделия (подушки в частности) - такая же фигня, наложенная ватой...

Не, ну есть, конечно подушки по паре тысяч крон... Но лично меня жаба душит)))

А на заборе тоже написано...

Вы верите этому?

Пришили бирку к готовому изделию, упаковали и уже можно написать, что сделано в ЕС

Я как-то наблюдал как на китайские носки без опознавательных знаков лепили лэйблы Житомир и ещё какие-то. Конечно не верю :)

лепили лэйблы Житомир

Ха! Ще не вмерла Украйина:D:D

AnchousPetrovna Newbie
Где его лучше купить, сколько оно должно приблизительно стоить?

Мы купили самое толстое одеяло в Юске за 590 крон полутораспальное, там же одеяла с меньшей плотностью были и в 2 раза дешевле.

самое толстое одеяло в Юске за 590 крон полутораспальное

И что - оно не было напихано синтетической фигней?

А, что за Юска, а то сезнам выдает United States Karate Academy или United Shotokan Karate Association ;)

 

По большому счету все равно, что в него напихано будет - хоть солома.

Главное, чтоб теплое было...

jysk.cz/?gclid=CjwKCAiAm7LSBRBBEiwAvL1-L0tcXpFkgFB-X4kQdcwe1j-fpjWMyXRonrDOJtHGyUgCd5HooUVG6xoCzyUQAvD_BwE

Наверное, это оно)))

Не, я не перебираю харчами, но у меня от некоторой синтетики - нервная почесуха)))

 

А магазин этот - шкодный)) Чем-то немного на икею похож, но, конечно, не те масштабы

"шкодный))" - для русского слуха воспринимается как то двояко...

Типа - гадость могут подсунуть?

Да? Не, ну для меня это скорее - забавный такой.

По-моему это вообще из русского языка? Или из украинского?

Короче - у меня в мозгу бардак полный)))

jysk.cz/?gclid=CjwKCAiAm7LSBRBBEiwAvL1-L0tcXpFkgFB-X4kQdcwe1j-fpjWMyXRonrDOJtHGyUgCd5HooUVG6xoCzyUQAvD_BwE

Наверное, это оно)))

Не, я не перебираю харчами, но у меня от некоторой синтетики - нервная почесуха)))

О, тоже в таком магазине брали одеяло. Синтетика конечно, но тёплое, на ночь отопление всегда отключаю, иначе сварюсь под ним

А магазин этот - шкодный)) Чем-то немного на икею похож, но, конечно, не те масштабы

Мы когда с женой заходили туда хотели купить всё! Хорошо что денег не много имеем.

Наверх
  • Создать...