Цены в Чехии (продукты, одежда, товары, услуги)

Гость doktorini
Такого, как в Украине, нет. Но сало продаже есть всегда, чаще необработанное.

На прошлой неделе в Макро купила такое за полцены. Неплохое оказалось. sortiment.makro.cz/cs/pancetta-nostrana-neuzena/255359p/?force_store=8&_ga=2.6091248.235639161.1542403520-1933866533.1534092553

Ого, дороже в разы, чем у нас.

Сколько живу, никогда ничего не покупала и не собирала.

А мы как то в Алберте закупались и прихватили сковородку тефаль по хорошей цене. На кассе выяснилось, что это цена с налепками. Ну не посмотрели внимательно там вся стойка такая была. Жена радовалась новой сковородке, как ребенок, а тут такой облом. Ну черт с ним. В общем не стали возвращать заплатили полную цену. И тут же нам вручают этот буклет с налепками и налепок ровно на сковородку. Мы сложили 2+2, вернули сковородку взад на информации, и купили такую же уже с теми налепками.:) Чего то они просчитались с этой акцией. А так я тоже их не собираю.

Жена радовалась новой сковородке

Боже, как я ее понимаю!

Но меня правда раздражают эти акции, ну их, ходишь как дурак налепки собираешь...

Лучше подстеречь какую-нибудь крутую скидку))) Без всякой акции.

Я вот не очень понимаю, что там по налепкам продаётся. Есть боды, по ним потом со скидкой можно что-то купить, сейчас бокалы например. А вот что с налепками делать не очень понимаю, тоже вроде какие товары.

По налепкам в Билле, уже который год продают игрушки, 200 крон за 1 налепку. Это плюшевые игрушки, они отдельно стоят с пометкой, что за боды.

Надо набрать какое-то количество налепок и игрушка будет со скидкой.

Но я как-то подсчитала, чтобы купить две игрушки со скидкой, у нас двое детей, я должна оставить в Билле прилично денег, на эту сумму я в Кауфлянде куплю товара больше, чем в Билле.

Если кто-то закупается в основном в Билле, тогда выгодно конечно, но у нас основные закупки в Кауфлянде.

Три года назад были очень симпатичные игрушки и их можно было просто купить без всяких налепок, за их изначальную цену, но не одна я такая умная, народ тоже умеет считать, не одна я видимо купила игрушки без бодов, наверное поэтому, уже с прошлого года, так игрушки покупать нельзя, обязательно надо набрать определённое количество налепок.

Но опять же повторюсь, кто закупается в основном в Билле, это выгодно.

 

В Кауфлянде за налепки купили сковородку, было выгодно.

Ого, дороже в разы, чем у нас.

Так это деликатес испанский или не знаю, чей. Сало несоленое, никак не обработанное, чешского производства недорогое. У меня нет ни времени, ни желания солить. Просто на что глаз упал, то и купила.

Что дают карты лояльности в чешских супермаркетах, стоит ли заморачиваться их заводить?

Например жёлтые цены в билле только по этим картам.

 

закупается в основном в Билле, это выгодно.

Кауфланд сильно дешевле в целом. Но билла подкупает лояльность детей... Плюс берёт стравенки в качестве денег. Поэтому приходится делить покупки между биллой и кауфландом, смотреть летаки в обоих... В общем, вести себя как чех... Хорошо ещё что лидла нет нигде в окрестностях..

Кауфланд сильно дешевле в целом. Но билла подкупает лояльность детей... Плюс берёт стравенки в качестве денег. Поэтому приходится делить покупки между биллой и кауфландом, смотреть летаки в обоих... В общем, вести себя как чех... Хорошо ещё что лидла нет нигде в окрестностях..

Понимаю:), тоже делим покупки, что-то берем в билле, а что-то в кауфланде, но основная часть закупок у нас все таки кауфланд.

А мы практически полностью перешли на Макро. Ездим раз в неделю. Не могу сказать, что всё дешевле, но ассортимент разнообразнее в нашем понимании. Только кофе покупаем в Норме. Там 1 кг арабики в зёрнах средней и чуть ниже средней обжарки - 199 крон. У нас кофеварка автоматическая. Пьём кофе очень много. 500 крон за 500 грамм подорвали бы наш бюджет:) И кофе, кстати, не смотря на цену, очень неплохой. Он был пару недель ещё дешевле, около 165 за пачку. Акция. Ещё иногда заходим в Лидл. Когда там национальные недели, то можно очень дёшево купить гигигантские оливки греческие, или итальянские разносолы, или всякие французские деликатесы- просто следим за анонсами недель.

Покупаю арабику 500 г в ДМ 120 крон.

Покупаю арабику 500 г в ДМ 120 крон.

За кг будет 240:) 199 за кг пока вне конкуренции:)

так игрушки покупать нельзя, обязательно надо набрать определённое количество налепок.

Да, я видела, что игрушки, но думала, может не всегда игрушки. Недавно кстати передо мной на кассе кто-то хотел игрушку купить без налепок, сказали им что можно, но стоить будет что-то типа 1000 крон, они конечно покупать не стали.

А у нас рядом только Билла, так что боды девать некуда) а налепки я даже не беру.

За кг будет 240

Да, но плюс бензин до Макро:D:D

Не, я теперь, как распробовала в дм - голову не морочу...

Да, я видела, что игрушки, но думала, может не всегда игрушки. Недавно кстати передо мной на кассе кто-то хотел игрушку купить без налепок, сказали им что можно, но стоить будет что-то типа 1000 крон, они конечно покупать не стали.

А у нас рядом только Билла, так что боды девать некуда) а налепки я даже не беру.

Ни фига себе за 1000, в прошлом и позапрошлом году, игрушки были за 450 крон, без налепок.

В прошлом году взяла эту карту, куда налеплять, а там было написано, что игрушка только за боды.

В этом году уже и брать не стала. А в этом году значит можно просто купить, но покупать не буду.

Да, но плюс бензин до Макро:D:D

Не, я теперь, как распробовала в дм - голову не морочу...

Я не в Макро кофе покупаю, а в Норме (я написала, что в макро покупаю не всё), а Норма у нас прямо в центре города на площади. Гуляем с мужем пешком по субботам и покупаем:)

Надо поискать, где это норма...))) Мож и у нас есть??

Ни фига себе за 1000, в прошлом и позапрошлом году, игрушки были за 450 крон, без налепок.

Это огромная подушка-пингвин. С налепками не продаётся, если на карте собралось 2000 бодов, то продают за 400 кц.

Это огромная подушка-пингвин. С налепками не продаётся, если на карте собралось 2000 бодов, то продают за 400 кц.

Понятно, спасибо.

  • 3 месяца спустя...
Гость

Может, кому интересно. В Праге есть магазин экзотических фруктов из Уганды. Торгуют и онлайн. А ещё ездят по городам в режиме Ярмарка:) На этих ярмарках многие фрукты, которые обычно огромного размера, можно купить меньшими кусочками.

IMG_20190302_094645.thumb.jpg.1145a3cd36aca53ffefa2799b5fd1ad5.jpg IMG_20190302_095010.thumb.jpg.4904f4078bf6124c8a4ec89b15fb8e2c.jpg IMG_20190302_095038.thumb.jpg.eee6ec3b9093cd221efef75fcf78b488.jpg IMG_20190302_102130.thumb.jpg.0eebeef86c9008ad992345e887bba3d9.jpg IMG_20190302_094651.thumb.jpg.ab2fd75e6bc9e3eb445a94ba20943249.jpg IMG_20190302_095008.thumb.jpg.73f5752770b46f5de2bfae27bcc91eb6.jpg

Legionivo Newbie

@Miroxy "адрес, сестра, адрес!" :)

Гость
@Miroxy "адрес, сестра, адрес!" :)

Вот их сайт. Есть ещё страничка в ФБ. Я не помню, где именно они торгуют в Праге офлайн на постоянной основе, но то ли на сайте, то ли в ФБ я эту информацию встречала.

PS хожу вокруг своего скарба, как кот около рыбы. Вот та половинка фрукта на круглом подносе очень вкусная. И джекфрут кайфовый. Дуриан не очень впечатлил. И даже не в аромате проблема. Он для меня сладковатый, и консистенция не моя. Похож на густой сливочный крем.

 

https://www.facebook.com/Virungaexot/

 

Очередь на улице. Очередь внутри до входа в торговый зал. Очередь к товарам и кассам. Но народ в целом доволен:)

  • 4 месяца спустя...
Гость Shadow

Чешские магазины заманивают покупателей несуществующими скидками.

По итогам проверок стало ясно, что каждый второй магазин в Чехии обманывает покупателей, например продает товары по полной стоимости, хотя на ценнике указана цена со скидкой. Неверные цены также публикуются в рекламных каталогах.

В 2019 году Чешская торговая инспекция выписала уже 800 штрафов на общую сумму свыше 20 млн крон. Самые крупные штрафы получили торговые сети Albert, Tesco и Penny Market. Съемочная группа TV Nova обнаружила нарушения в нескольких магазинах этих сетей, например для одного и того же продукта были указаны разные цены (детский водяной пистолет продавался за 69,90 кроны, а рядом точно такой же — за 49,90 кроны). По словам продавца, более низкая цена является правильной, а вторая недействительна.

 

«На основании предупреждения от надзорных органов мы недавно создали дополнительные контрольные механизмы, чтобы предотвратить повторение таких ситуаций», — заявили представители магазинов Albert.

 

В Penny Market в районе Угржиневес не удалось найти декоративные свечки, которые согласно рекламным листовкам должны были продаваться за 29,90 кроны. «Они уже распроданы. Цену вам сообщат на кассе», — ответил сотрудник магазина. Примерно такая же ситуация произошла в магазине Tesco, где репортеры не смогли отыскать дешевый стиральный порошок из рекламного каталога (со скидкой 55%). Акция уже закончилась, сказала продавщица.

 

В Украине такое встречал, но очень редко, очень, раз или два. А тут на тебе, Европа.:(

Гость
Чешские магазины заманивают покупателей несуществующими скидками.

................... А тут на тебе, Европа.:(

Хоть бы сноски на это срачки давал.
Ссылка на русскую прокремлевскую выгребную яму:D:D:D:D, нормальные люди ее не смотрят:p

tn.nova.cz/clanek/obchody-lakaji-na-neexistujici-slevy-presvedcila-se-i-reporterka.html

@Crazy, эта ссылка гораздо более полезная. Язык подтягивать)))

Гость Shadow
Ссылка на русскую прокремлевскую выгребную яму

Стесняюсь сказать, но тут домен как бы тоже не cz, и даже не ua)))

Гость
tn.nova.cz/clanek/obchody-lakaji-na-neexistujici-slevy-presvedcila-se-i-reporterka.html

И что ту нового, что такого сногшибательного, такое делатся как в Чехии так и в Германии и вообще вочень многих местах, и давно, очередная журналисткая летняя утка, писать просто не очем, ну естественно -- пипл все схавает:D

Гость Shadow
утка

Утка это брехня, а тут конкретные магазины и цифры с фактами. Очень странно что в Чехии таким промышляют.

Гость
Утка это брехня, а тут конкретные магазины и цифры с фактами. Очень странно что в Чехии таким промышляют.

Ичего это кремлевскому боту в заднице чешется чешская торговля:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Наверх
  • Создать...