Цены в Чехии (продукты, одежда, товары, услуги)

А я вообще не понимаю, как это на ценнике одна цена, на кассе тебе пробивают другую и ты типо молчишь что ли?

Я говорю - у вас там другая цена. Тут очередь застывает, начинается вызывание пана ведоуцего, проверка цен... Если они начинают бормотать, что типо это они забыли поменять ценник, то я просто молча откладываю продукт и говорю, что десять крон мне погоду не делают, но цены должны соответствовать)))

А летаки я вообще никогда не смотрю. Зачем мне мчаться за продуктом, который мне в данный момент не нужен только потому, что он дешевле на пару крон? Глаз не видит - сердце не болит.

Не вижу я страшной экономии на продуктах по этим акциям.

Гость
Утка это брехня, а тут конкретные магазины и цифры с фактами. Очень странно что в Чехии таким промышляют.

Выеще не научились различать между брехней и журналисткой уткой, просто никогда ничего другого и не слыхали

Светлана84 Newbie
В Украине такое встречал, но очень редко, очень, раз или два. А тут на тебе, Европ

А в Европе вы лично такое встречали? Я раз или два)))

 

А я вообще не понимаю, как это на ценнике одна цена, на кассе тебе пробивают другую и ты типо молчишь что ли?

Я говорю - у вас там другая цена. Тут очередь застывает, начинается вызывание пана ведоуцего, проверка цен... Если они начинают бормотать, что типо это они забыли поменять ценник, то я просто молча откладываю продукт и говорю, что десять крон мне погоду не делают, но цены должны соответствовать)))

А летаки я вообще никогда не смотрю. Зачем мне мчаться за продуктом, который мне в данный момент не нужен только потому, что он дешевле на пару крон? Глаз не видит - сердце не болит.

Не вижу я страшной экономии на продуктах по этим акциям.

Мне вообще сарафан выбили как трусы простите но на 50 крон дороже))) исправили конечно но на чеке все равно калготки)))

но на 50 крон дороже)

:D

И что ту нового, что такого сногшибательного, такое делатся как в Чехии так и в Германии и вообще вочень многих местах, и давно, очередная журналисткая летняя утка, писать просто не очем, ну естественно -- пипл все схавает:D

Да я тоже на эту статью отреагировала спокойно.

А теско мне однажды вместо картошки пробили киви,(киви поштучно продают):)

Lara Lola Rookie
Да я тоже на эту статью отреагировала спокойно.

А теско мне однажды вместо картошки пробили киви,(киви поштучно продают):)

А вы сами себе выбивайте ;)

Я от недавно так делаю в Теско на самообслужных покладнах... Все в очереди стоят, а ты мимо проплываешь, пробиваешь и исчезаешь. Красота!

Mogadanez Apprentice

Меня больше напрягает промысел несуществующими скидками (сразу скажу не в Чехии, а глобально - чтоб не придирались)

Например Alza:

alza.cz/55-sony-bravia-kd-55xf7005-levne-d5511544.htm

56% скидка, налетай разбирай

 

Гуглим и получаем что эта цена у всех такая, даже дешевле бывает и не написано что со скидкой:

ellexgk.cz/3288-sony-kd-55xf7005.html

А вы сами себе выбивайте ;)

Нет, на кассе привычнее

промысел несуществующими скидками

А там не написано, что скидка - там написано Původní cena při zařazení do prodeje nebo doporučená prodejní cena. Zobrazená cena je zaokrouhlena na celé koruny

Lara Lola Rookie
Нет, на кассе привычнее

Неее ну если вам нра в очередях стоять... То канеш))

А если серьезно то проще паренной репы. Там и работница есть, подскажет если что. Только ради этих касс стоит оформить карту.

Только ради этих касс стоит оформить карту

В Германии на таких кассах берут и карты и банкноты.

Lara Lola Rookie
В Германии на таких кассах берут и карты и банкноты.

В Теско тоже

В Теско тоже

Так что карту оформлять необязательно)))

Xdenser Rookie
Меня больше напрягает промысел несуществующими скидками (сразу скажу не в Чехии, а глобально - чтоб не придирались)

Например Alza:

alza.cz/55-sony-bravia-kd-55xf7005-levne-d5511544.htm

56% скидка, налетай разбирай

 

Гуглим и получаем что эта цена у всех такая, даже дешевле бывает и не написано что со скидкой:

ellexgk.cz/3288-sony-kd-55xf7005.html

Это же ещё и распакованный товар. Но алза это не самый дешёвый магазин, зато самый быстрый. Доставка в тот же день это для Чехии вообще чудо чудное.
Неее ну если вам нра в очередях стоять... То канеш))

А если серьезно то проще паренной репы. Там и работница есть, подскажет если что. Только ради этих касс стоит оформить карту.

Просто я ни разу не пробовала там и не знаю как к этому подступить:)

и не знаю как к этому подступить

Там всегда стоит консультант. А так как на кассе - подносите штрих-код

Mogadanez Apprentice
А там не написано, что скидка - там написано Původní cena při zařazení do prodeje nebo doporučená prodejní cena. Zobrazená cena je zaokrouhlena na celé koruny

Ну это же обман, это обычная цена рыночная, Původní cena выглядит просто придуманной чтобы под скидку подогнать

К тому же как вы именно переведете "Původní cena při zařazení do prodeje "?? Переводчик говорит "Начальная цена продажи". Как по мне если начальная цена была одна, теперь другая - это и есть скидка

Тут скорее они могут ссылаться на "doporučená prodejní cena."

 

Тем более сейчас акция проходит,

1922257429_Screenshot2019-07-08at19_36_53.thumb.png.543dcc4e0e49a41fa1c2313f1ba3f1fa.png

ЯВНО НАПИСАНО СЛОВО SLEVY

 

Это товар в акционном списке (с бензопилой)

140316535_Screenshot2019-07-08at19_38_13.thumb.png.60d0fd86053a85afe9f228afd1668a90.png

 

Более того еще и разбаленный дороже чем в магазине который не кичится левыми процентами

 

Еще пример из списка Masakr cen

alza.cz/beauty/andreas-osten-ao-196-d5309063.htm

Зачеркнуто 4 990,

 

На heurekе смотри график: https://hodinky.heureka.cz/andreas-osten-ao-196/

Да в жизни они столько не стоили

 

550232566_Screenshot2019-07-08at19_48_55.thumb.png.2e76fedb31cfdbc085ff8cbcb7703075.png

Lara Lola Rookie
Просто я ни разу не пробовала там и не знаю как к этому подступить:)

Попробуйте - не пожалеете!

Потом сами будете удивлятся чего раньше не пользовались. Первый шаг там -отсканировать свою карту. Но первый раз можете попросить работницу чтобы вас научила. Я просила. Но не сложно вообще. Этот аппарат говорит что делать.

Там всегда стоит консультант. А так как на кассе - подносите штрих-код

А если у меня деньги бумажки и мелочь, тоже принимает?

Původní cena při zařazení do prodeje

Как "начальная цена при поступлении (данного товара) в продажу"

 

тоже принимает?

Тоже принимает

Mogadanez Apprentice
Как "начальная цена при поступлении (данного товара) в продажу"

Это разве не скидка?:):)

 

В любом случае это введение в заблуждение, акций и скидок не существует, черные пятницы - полное фуфло

Lara Lola Rookie
А если у меня деньги бумажки и мелочь, тоже принимает?

Я всегда расплачивалась картой (но он предлагал заплатить и банкнотами) поэтому не знаю точно насчет мелочи, наверно можно... Нужно присмотрется

Да в жизни они столько не стоили

Ну вон какие-то стоили

upload_2019-7-8_20-0-2.thumb.png.72e058445b145d507a14dc9e4d10cdf4.png

 

Почему введение в заблуждение? Искусство торговли!:D

Xdenser Rookie

Алза ещё хитро не участвует в агрегаторах типа еврики. Но так никто у неё не заставляет покупать. Но что все скидки дутые - неправда. Что каждую скидку надо проверять на дутость - это правда.

Mogadanez Apprentice
Ну вон какие-то стоили

[ATTACH=full]12100[/ATTACH]

 

Это тоже так называемое "искусство торговли"

 

bscom.cz/damske-hodinky-c14082/andreas-osten/

 

Все модели со скидкой 77%

Внизу три по завышенной цене, для контрасту =) без скидки, они ими и не торгуют

 

Причем если историю на них посмотрите

 

https://hodinky.heureka.cz/andreas-osten-ao-195/

https://hodinky.heureka.cz/andreas-osten-ao-198/

https://hodinky.heureka.cz/andreas-osten-ao-200/

Видно что цена почему то на них скакнула резко =) видимо ротировали те которые привлекалочкой стоят

 

1872386024_Screenshot2019-07-08at20_12_12.thumb.png.0a097c7444cb668baf373c054aceb7cc.png

Mogadanez Apprentice
Алза ещё хитро не участвует в агрегаторах типа еврики. Но так никто у неё не заставляет покупать. Но что все скидки дутые - неправда. Что каждую скидку надо проверять на дутость - это правда.

На zbozi alza присутствует

https://www.zbozi.cz/vyrobek/sony-55-led-kd-55xf7005/

 

Я пока не находил ни разу ничего, закупал комплектующие в прошлом году - перебрал 10-15 позиций, на все была такая история

Может и запрятаны где-то пара реальных, или на мелочовку типа чехлов для смартфонов

alza.cz/spigen-neo-hybrid-crystal-gold-iphone-7-d4457103.htm

 

Но на то что мне было нужно - я ни разу не находил.

 

НЕ, я не говорю что они дорогие. Я там покупал и покупаю. Цена оказывалась иногда ниже чем у других, но не на заявленные абстрактные 40% а на 2-3%, или цена как у всех - но доставят быстро

Не по теме - я вообще удивляюсь, что народ часы покупает)))

Mogadanez Apprentice

Ну я не часы смотрел, а просто по списку самых больших "скидок", среди всяких чехлов первый "товар" попался

 

Кстати там это еще называют Sleva

2050247836_Screenshot2019-07-08at20_23_46.thumb.png.c42e8d4aa7e444ff8b74a0b5b180e689.png

 

Не по теме - я вообще удивляюсь, что народ часы покупает)))
ё

 

Тетеньки покупают как вариант украшения, типа браслетик такой, там сваровски всякие

https://www.watch4u.cz/media/2017/08/2/8/5295334-size-large-wmark-watch-v-11.jpg

там это еще называют Sleva

Посмотрела... Ну а тут вам что не нравится? Я не знаю, сколько это должно стоить?:D

Mogadanez Apprentice

Не нравится что тот же злосчастный телек в этом же списке =) который по сути оказывается не слевой а искусством

Наверх
  • Создать...