Цены в Чехии (продукты, одежда, товары, услуги)

тот же злосчастный телек

Фу ты...

А он вам нужен???

Делайте, как я - если мне что-то нужно (например сейчас - электрическая терка) - я смотрю цены на рынке, сравниваю, если на алзе она (цена) в пределах рыночных плюс-минус 100 крон - закажу там. Они быстро доставляют и очень удобно)))

И не смотрю на чайники (потому что мне щас чайник не нужен)

Natalie Collaborator

Везде так.

Mogadanez Apprentice
Везде так.

Я понимаю, но я не хочу так :D:D

Признание проблемы - первый шаг к исправлению

но я не хочу так

А придется терпеть!:D

Mogadanez Apprentice

Фу

Фу ты...

(например сейчас - электрическая терка)

Берите bosh комбайн, недорого и удобно

bosh комбайн, недорого и удобно

Который?

Их много.. А мне только овощи стругать...

Дайте ссылочку

Olga.kurda Enthusiast

Ещё у альзы хороший сервис, возврат без проблем, гарантия. А цены (типа со скидкой) такие же как везде (редко что-то было где-то дешевле, если и было, то не сильно, а в альзе и получить удобнее и потом проблем нет).

Xdenser Rookie

Но очень противный "мимоземштян". Голос вообще жуть... Вызывает отторжение поначалу. Двойка маркетологу.

Splean17 Newbie
Просто я ни разу не пробовала там и не знаю как к этому подступить:)

Попробуйте раз и вы забудете о кассах с кассирами), мы в РФ попробовали и теперь все очереди нам по барабану)

Natalie Collaborator
Я понимаю, но я не хочу так :D:DПризнание проблемы - первый шаг к исправлению
Согласна с вами. Сама этого не терплю. Так. Например, в прошлом году фирма Ecco официально на ФБ сообщила о скидках до 70% на свою обувь. Я погуглила и у них же там информацию разместила, что скидок никаких нет, а цена лобовая по рынку Ecco. Так что: вы правы, все зависит от нас.

 

Который? Их много.. А мне только овощи стругать...Дайте ссылочку
На мой взгляд, они не стругают так, как вам надо. Все же, терка. Ну терка!
они не стругают так, как вам надо

Ой,@Natalie, мне уже все равно, как они стругают, мне тяжело на терке))

Попробуйте раз и вы забудете о кассах с кассирами), мы в РФ попробовали и теперь все очереди нам по барабану)

Я попробую, только к этим терминалами тоже бывают очереди

 

Который?

Их много.. А мне только овощи стругать...

Дайте ссылочку

У меня вот такой, m.alza.cz/bosch-mum-4880-d310666.htm?o=2

Только я его поймала по скидка за 2800

вот такой

Классный!)) Но мне столько всего не надо, большая часть есть по отдельности...

Классный!)) Но мне столько всего не надо, большая часть есть по отдельности...

Ой, а я им пользуюсь чуть ли не каждый день. Порезать салат, заместить тесто, сделать смузи ну т. д.минутное дело

Sakazhakg Newbie

На сколько дороже запчасти на автомобили в Чехии если сравнивать с Украиной? Хочу перегнать вместе с собой авто. К примеру вот https://allzap.ua/zapchasti-volvo-xc90/catalog-10474/ прокладка ГБЦ на Вольво в Украине стоит от 35 до 80$ в среднем. Какая цена будет в Праге? На сколько в целом % дороже ремонт и покупка запчастей?

Можете найти и сравнить, если хочется, например тут

autokelly.cz/HomePage/Car

 

Но, знаете, вот сколько людей я знаю с авто - никто не ездит в Украину за азпчастями, все обслуживаются в здешних автомастерских (ну или покупают и сами меняют что-то). Все эти сравнения до переезда - они вообще ни к чему.

Будете жить в стране, будете считать здешними ценами и жить здешними порядками.

Светлана84 Newbie
На сколько дороже запчасти на автомобили в Чехии если сравнивать с Украиной? Хочу перегнать вместе с собой авто. К примеру вот https://allzap.ua/zapchasti-volvo-xc90/catalog-10474/ прокладка ГБЦ на Вольво в Украине стоит от 35 до 80$ в среднем. Какая цена будет в Праге? На сколько в целом % дороже ремонт и покупка запчастей?

Ремонт дорого именно работа, запчасти муж покупал, говорит та же цена.

Sakazhakg Newbie
Можете найти и сравнить, если хочется, например тут

autokelly.cz/HomePage/Car

 

Но, знаете, вот сколько людей я знаю с авто - никто не ездит в Украину за азпчастями, все обслуживаются в здешних автомастерских (ну или покупают и сами меняют что-то). Все эти сравнения до переезда - они вообще ни к чему.

Будете жить в стране, будете считать здешними ценами и жить здешними порядками.

Это тоже верно

 

Ремонт дорого именно работа, запчасти муж покупал, говорит та же цена.

Спасибо

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день, подскажите магазины где можно недорого купить постельные принадлежности, чайник посуду для кухни?

Всем добрый день, подскажите магазины где можно недорого купить постельные принадлежности, чайник посуду для кухни?

IKEA, Asko

 

постельные принадлежности

Недорого и хорошего качества в Лидле.

посуду для кухни?

Лично я посуду для кухни - всякие там миски, покупаю у вьетнамцев.

Или посмотрите есть хорошая сеть магазинов Orion.

По сравнению с Украиной, в Чехии продукты дороже.

Это было актуально в 16 году а сейчас уже почти уравнялись. Я имею ввиду продукты одинакового качества а не подделки типа "молоковмісний/м*ясовмісний продукт". Более того на многие фрукты/овощи ценник в Чехии ниже причем нет таких сезонных колебаний в цене.

 

Ну например я ем только бело мясо (курицу например), ну там хлеб, сир, картошки, помидоры, огурцы, печеньки, масло растительное, соки, чаи заварные, ну и достаточно, может быть еще там по мелочам) квартира будет где в праге 10 , там есть знаю мини маркет какой то)) но я еще посмотрел на сайте глобус, но там довольно таки большие цены, не считая скидок на те товары которые утрачивают строки) ну приблизительно сколько могу потратить на 10 дней!?

 

Я обычно себе на Украине покупаю каждую неделю продукты где то на 70 или 80 долл! По разному!

За 10$ в день как вы тратите в Украине можно питаться в кафе и ресторациях (не шиковать) и не нужно ничего покупать из продуктов и готовить. Профит по экономии времени очевиден!

 

Zlata, это uzené maso. Ням-ням, что-то мы о еде разговорились, придется что-то съесть :D

Видимо зря я сюда в такое время зашел. Прийдется пойти что то взять пожевать (10.30 p. m.):rolleyes:

Это было актуально в 16 году а сейчас уже почти уравнялись. Я имею ввиду продукты одинакового качества а не подделки типа "молоковмісний/м*ясовмісний продукт". Более того на многие фрукты/овощи ценник в Чехии ниже причем нет таких сезонных колебаний в цене.

https://www.facebook.com/video.php?v=299561384037036

  • 1 месяц спустя...
Гость Shadow

У кого есть карточка Биллы, я не совсем понял что она даёт и как ее получить за наклейки, типа если собрал 10 наклеек то доплачиваешь за карту 149 корун, а если 30 то 29кс? А причем там энгри бердс? Я бы перевел гуглом но он переводит текст как на алиэкспресс: табуретка ракета здорово лопата сиськи. Ничерта не понятно.

Гость
У кого есть карточка Биллы, я не совсем понял что она даёт и как ее получить за наклейки, типа если собрал 10 наклеек то доплачиваешь за карту 149 корун, а если 30 то 29кс? А причем там энгри бердс? Я бы перевел гуглом но он переводит текст как на алиэкспресс: табуретка ракета здорово лопата сиськи. Ничерта не понятно.

Что там непонятного? На кассе нужно попросить картонку, на которую клеят наклейки. Когда вы их соберёте нужное количество, карточку на кассе отдадите и купите игрушку Энгри Бёрд по сниженной цене. billa.cz/angry-birds#jak-posbirat-vsechny-angry-birds

Вот так выглядит карта https://files.rewe.co.at/billacz_downloads/angry_birds/sbiraci_karta.pdf

Я бы перевел гуглом но он переводит текст как на алиэкспресс:

Вы бы хотя бы попытку перевода сделали.

Нормально оно переводится.

 

Ну а плюшевая игрушка - да, конечно стоит собирания бодов)))

Там еще ланч-бокс с птичкой есть!:D

У кого есть карточка Биллы

Есть ещё пластиковая карточка, по ней вы можете покупать товары в акции, спросить на кассе, заполните бланк и через 2-3 месяца получите по почте карту, временно выдают бумажную.

 

Наклейки это другое, это отдельная акция, Miroxy выше написала что делать.

Гость Shadow
Вы бы хотя бы попытку перевода сделали.

Нормально оно переводится.

Не нормально оно переводится.

Есть ещё пластиковая карточка, по ней вы можете покупать товары в акции, спросить на кассе, заполните бланк и через 2-3 месяца получите по почте карту, временно выдают бумажную.

 

Наклейки это другое, это отдельная акция, Miroxy выше написала что делать.

Аааа, я думал за наклейки карту скидочную дадут с игрушкой.

А карта сколько процентов скидка на товар?

Не нормально оно переводится.

upload_2019-11-8_15-1-58.thumb.png.8bc5ba959399da9945020ae1fe9a027d.png

 

Ну и что тут непонятного?

Наверх
  • Создать...