Цены в Чехии (продукты, одежда, товары, услуги)

Токай венгерское вроде сладкое.

Расскажите потом как вам :)

 

Ок, устроим дегустацию!

В принципе мы тоже больше по сухому, но иногда хочется сладенького)))

Пока из положения так выходим (только не пинайте сильно): покупаем сангрию и разбавляем ее сухим вином до нужной сладости.

 

Токай венгерское вроде сладкое.

Проверим ;)

Пока из положения так выходим (только не пинайте сильно): покупаем сангрию и разбавляем ее сухим вином до нужной сладости.

Уж лучше тогда глинтвейн делать, как раз сезон

Сахар в сухарь насыпьте)))

А лучше походить по винотекам, подегустировать хорошее полусухое вино и полусладкого уже не захочется

В Пенни вина чилийские с коалой и ламой за 70 крон тоже послаще, но всё же полусухие.

Сладкие вина тут редко продают. Настоящие вина же или полусухие или сухие. В сладкие добавляют сахар.

Поэтому французских испанских вин сладких не найдете. Но есть портвейны. Португальские вина, они кречпе и сладкие. Но и подороже.

Попробуйте покупать каберне совиньон, они мягче. Особенно если это Аргентина, Чили - они для меня даже слишком сладкие.

Видели вино J. P. Chenet ? Они ваще везде есть. У этой марки каберне очень приличное.

В Пенни вина чилийские с коалой и ламой за 70 крон тоже послаще, но всё же полусухие.

 

Расскажите потом как вам :)

И что реально за 70 крон/грн - настоящее не порошковое вино?

Мне тяжело в это поверить ведь у нас в Украине не порошковое - ценник стартует от 120 крон+. Может это из за единого экономического пространства - разтамаживать не нужно. Но а если брать местного разлива - то же самое. Дошло до того что польская водка лучше и дешевле украинской!

 

А лучше походить по винотекам, подегустировать хорошее полусухое вино и полусладкого уже не захочется

Ну мне например нравится кагор 17х17.

Это так - дело вкуса.

Гость Zeman
44E3B1E1-F89D-4953-9302-97CCF9F950AD.thumb.jpeg.17926c85ae543d1ac84a8e93b9c16e86.jpeg А мне такое на работе подарили, нормальное?
настоящее не порошковое вино?

Так и написано на бутылке "порошковое вино"?

[ATTACH]13389[/ATTACH] А мне такое на работе подарили, нормальное?

Шато Валтісе - хорошое винарство. Но вот Сватоваврінецке - на любителя: резкое, терпкое, немного больше киселин. Хорошо подойдет к плотному ужину, мясу, но вот просто так тихим вечером попить у телевизора - не очень. Если уж моравские вина, то Франковка 2-3года старая, Руланда модра (pinot noir, а из молодого - Модрый Португал.

Попробуете - скажете.

Best partner Contributor

Чешские вина конечно стали лучше, но хорошие чешские вина дорогие, от 100-120 крон.

А вот Чили, Испания и иногда Франция - да в районе 70 крон.

Испания иногда и по 49 крон в Альберте. У них видимо какой контракт с одной испанской винодельней, и всегда на полке есть что то со скидкой. Тоже вполне приличное.

А ещё не давно появился Brise de France. Двух видов fruttie такое послаще и какое то другое, не помню что там написано. Но более терпкое.

И всё это да, от 59.90 :p

 

IMG-20191231-WA0019.thumb.jpeg.775172540fcfa18eeef3b105dc294273.jpeg

 

Screenshot_20200111-093946.thumb.png.624655c3da0e3ee447feedb9586f63dd.png

 

Вот нашёл фотку.. Это мне коллега сначала прислала, чтоб я быстрей в

Магаз бежал

 

Собутыльница чешская :D:D

Вот ту коалу из Penny советую попробовать.

Я вот слышала выражение "порошковые вина", но никогда не видела порошок для вина)))

Нет, мир завален вином, зачем еше производить порошки какие-то непонятные

Я вот слышала выражение "порошковые вина", но никогда не видела порошок для вина)))

Нет, мир завален вином, зачем еше производить порошки какие-то непонятные

В начале 90 практиковали мешать порошки и продавать их под видом вина. На дне бутылки очень 6умьоц осадок в большом количестве оставался. Сейчас, мне кажется, в нормальных магазинах продают нормальное вино, но цены выше, чем в Чехии, поэтому цена в 60 крон поначалу сильно обескураживают.

На дне бутылки очень 6умьоц осадок в большом количестве оставался

Ну, натуральные вина тоже дают осадок. Я в кино смотрела про виноделов и там что-то упоминали, что щас не вспомню, в связи с чем он образуется.

Я в конце 90 и начале 2000 ездила в Украиу, вина были не те, к которым я тут успела привыкнуть, но стопроцентов не из порошка...

Из порошка даже в совке не делали. Делали отвратительно, но все же из винограда.

Если кто найдет в интернете информацию про порошки для вина - то киньте, плиз ссылку...

Ну вот - городские легенды)))

Ну, натуральные вина тоже дают осадок. Я в кино смотрела про виноделов и там что-то упоминали, что щас не вспомню, в связи с чем он образуется.

Я в конце 90 и начале 2000 ездила в Украиу, вина были не те, к которым я тут успела привыкнуть, но стопроцентов не из порошка...

Из порошка даже в совке не делали. Делали отвратительно, но все же из винограда.

Если кто найдет в интернете информацию про порошки для вина - то киньте, плиз ссылку...

Да, осадок должен быть, но не четверть бутылки. И да, в 2000 вина были уже нормальные.

осадок должен быть, но не четверть бутылки

Та небось от нашей национальной жабы всё - сливали с бочек все до последней крошки в осадке на дне больших контейнеров...:D

Вот еще

https://eda.ru/media/vopros/sushchestvuet-li-poroshkovoe-vino

Но народ все равно в комментах не верит.

Ну вобщем невежам никто не указ. Даже общепризнанный специалист в вине. "Купили специалиста", говорят они.

Лично меня устраивает JP.Chenet"(с кривым горлышком) - только не мерло, а shiraz

Вот еще

https://eda.ru/media/vopros/sushchestvuet-li-poroshkovoe-vino

Но народ все равно в комментах не верит.

Ну вобщем невежам никто не указ. Даже общепризнанный специалист в вине. "Купили специалиста", говорят они.

Твердить о --порошкообразной спиртосодержащей продукции.---может толко о совершенно безграмотный человек, незакочивший даче начальную школу, если не сказать более некоректно. Но если это утверждает человек с вышшим образованием- то понятно какое высшее он получил. Все рано что утверждать что постыпила в продажу - сухая водка, и в коробках продается сухая вода:D:D:D:D:eek::oops::rolleyes::-=::smug::wall::cry::furious:

Best partner Contributor
20200111_113909.thumb.jpg.eee63a29ed6d2f7eeb555684cc7399b6.jpg

[uSER=51084]@best partner[/uSER], вы что, ходите по супермаркетам и цены фотите??:D

У меня тоже есть одна такая фотка, если найду, покажу))

Best partner Contributor

Вот этот кенгуру тоже классное вино шираз каберне

 

[uSER=51084]@best partner[/uSER], вы что, ходите по супермаркетам и цены фотите??:D

У меня тоже есть одна такая фотка, если найду, покажу))

 

Ага :p

 

Ну так в тему! Ща вот в Билле :wave:

upload_2020-1-11_12-7-21.thumb.png.e19951df715f9cea48b6094761374fc6.png
Best partner Contributor

А вот кстати да для любителей сладкого - Мартини!

И шампанское Мартини сладкое и вермут.

вот кстати да для любителей сладкого - Мартини!

Ну это же совсем другое. Так любой ликёр можно пить, он сладкий.

Так любой ликёр можно пить, он сладкий.

Кстати, рекомендую при поездке в Германию купить их лекеры - они обалденные - не приторные, с кислинкой. Я особенно люблю черносмородиновый. Очень вкусно! Хотя вина пью исключительно сухие, сладкие не люблю.

Best partner Contributor

Вот именно, поэтому я за сухое и красное. Ну максимум полусухое.

А сладких и полусладких вин и не бывает, это уже не вино а вермут.

Кстати, белые вина чешские отличные! Тут не так много солнца чтобы красный виноград дозревал как на юге. А для белого само то. Также и в Германии - немецкий ризлинг супер. А красное они там шмурдяк делают :D

Кстати, белые вина чешские отличные!

Я вообще не могу пить чешские вина - от них у меня ужасные головные боли... Поэтому я чешские вообще не люблю.

Наверное особенности организма)))

Наверх
  • Создать...