Смена типа визы

Римма Newbie

То есть если сначала были курсы, а потом студ. виза, то все вместе получается три года??

Римма, сменить цель пребывания можно через 2 года проживания с ВНЖ с целью первоначальной. Посмотрите, когда Вам было выдано первое ВНЖ – через 2 года от этой даты можно будет просить цель пребывания поменять.

Так, по крайней мере написано в законе. Что происходит на практике – точно не знаю.

Римма Newbie

Спасибо!

  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго дня суток! Подскажите пожалуйста можно ли в Чехии подать на смену Визы с туристической (90 дней) на рабочую визу. При условии что это будет пятимесячная врачебная практика.?

Olechka, нет, нужно выезжать домой.

а со студенческой визы на рабочую визу можно не уезжать в Россию, так?

Olechka, когда Вы получите ВНЖ с какой-то целью (учёба, например), сменить эту цель можно будет прямо в Чехии через 2 года (например, на рабочую).

Просто программа по которой я должна была учится - сообщила что после 5-ти месячной практики, они меняют визу со студ. на рабочую в течении 1-1,5 недели (В Праге). Я решила самостоятельно подтвердить диплом, вот и пытаюсь разобраться во все нюансах связанных с визами.

Olechka, честно говоря, это звучит довольно странно, потому что первое продление с визы на ВНЖ должно быть по такому же основанию – это точно. 1-1,5 недели – срок тоже довольно странный.

Но если они работают уже не один год и каким-то образом это делают, возможно, я просто чего-то не знаю. А возможно это пустые обещания.

Поищите отзывы людей, которые по этой программе уезжали.

Евгения Newbie
Всем доброго дня суток! Подскажите пожалуйста можно ли в Чехии подать на смену Визы с туристической (90 дней) на рабочую визу. При условии что это будет пятимесячная врачебная практика.?

Никак к сожалению!Только выезжать из страны.

Огромное спасибо!!!

  • 4 месяца спустя...
MaryDenis Newbie

Подскажите пожалуйста, а можно поменять статус визы с туристической на учебную не выезжая из Чехии? я еду в ЧР на лето и хочу язык подучить за лето (в какой-нибудь школе, на месте хочу найти) и попробовать поступить в магистратуру... (высшее у меня уже есть РФ). Делать это, конечно, я хочу и с целью учебы, но преобладающая цель ПМЖ.

Влад Newbie

Нет, так нельзя

  • 7 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане, а можно ли поменять визу по воссоединению с семьёй на трудовую?

 

Может быть кого-то тоже интересует этот вопрос

 

можно ли поменять визу по воссоединению с семьёй на трудовую?

 

Узнала в полиции, да, можно по прошествии 3-х лет.

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте.

Не знаю, если пишу в тот раздел или нет (модераторы, прошу прощения). Но это единственная, близкая к моей теме - Тема.

 

Вопрос.

Я хочу год пожить в Чехии. Въезд в Чехию и вообще в Шенген, у меня безвизовый. Я - гражданка сша.

Но, я имею право находиться в Чехии только 90 дней. А я хочу пожить там год.

Право на работу не нужно, так как финансово независима, однако не миллионер, поэтому делать разные вклады в экономику страны (сотни тысяч долларов) я не могу, да и не хочу.

Мой дядя - гражданин Чехии.

(Это я просто даю всю полезную информацию, которая может помочь с ответом)

 

Скажите, плиз, кто знает - Что мне надо сделать - чтобы получить разрешение проживать официально на территории Чехии 365 дней (год). Без требования выехать из страны через 90 дней и тд.

 

Заранее спасибо!!

 

Да, можно.

По цене 660 крон, по времени – 3 месяца.

В принципе, вариант вполне жизнеспособный, если домой не хочется.

Здравствуйте, Динара.

Я вижу. Что вы очень опытный человек, и была бы вам очень благодарна, если бы вы меня проконсультировали и дали бы свое мненеие по моему вопросу.

Заранее спасибо!

nikol_minsk Newbie

если я правильно понимаю, то вам откроют ВНЖ и право проживания на тер. ЕС более 90 дней только в случае работы, учебы, служебной командировки, бизнес. Никаких других вариантов просто нет. По туризму, плиз велкам без визы, так как гражданка США, но по истечении 90 дней свое право нахождения надо подтвертить одним из вышеизложенного. У нас обратная ситуация, муж гр. Чехии и проживание в Англии, ТОЛЬКО на основании работы.

У меня приятель - гражданин США, тоже, бедняга намучился)))

Но раньше было проще - раз в три месяца сделал пересечку - и снова три месяца живи...

Но щас пересекать некуда...

Вот проблемы у американцев...

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, после языковых курсов- с сентября по май (то есть первая виза на долговременное пребывание с целью учебы до марта, и сейчас- продление )- когда по закону могу подавать документы на рабочую визу/замнестнанецкоу карту. тоже только через 2 года от начала учебы?

  • 1 год спустя...

Всем привет. Проконсультируйте, пжлста, по смену типа визы. Вопросы такие - если я еду по воссоединению с мужем, обладателем рабочей карты, сначала я получаю визу по воссоединению, потом через полгода - внж по воссоединению:

1. Поменять тип визы по воссоединению на трудовую карту я могу только через 3 года жизни в Чехии. Вопрос - это касается только внж по воссоединению, или длинной визы тоже?

2. Если (скорее всего) на первый вопрос ответ - да, касается обоих виз, то какие есть варианты:

а) после окончания длинной визы (через полгода) - я выезжаю со страны на родину и подаю документы на трудовую, так? (естественно, при условии что есть работа и т.д.). При этом детей, которые воссоединялись со мной - я тоже на этот период должна забрать? (дети мои и воссоединяются со мной, а не с мужем). Муж живет себе дальше пока есть трудовая карта.

б) могу ли я подавать документы на родине на трудовую карту ДО окончания срока визы? Например через полгода я продлеваюсь на внж, детей тоже продлеваю - внж дают на два года, а я через год типа еду домой и подаю документы на трудовую карту? Или это можно сделать только после окончания срока действия визы?

 

Подоплека вопроса в следующем - муж врач, получает трудовую, едем в Чехию (я и трое детей - моих двое и его один по воссоединению). По возможности мне работать все ясно, работать после получения внж я смогу. Но! Есть сильный риск (в свете того, что сообщили в темке про врачей) - что муж, если не сдает в первые два года устный экзамен, вынужден будет покинуть Чехию до пересдачи тестов. Насколько я понимаю - все мы следом за ним? Тут мне тоже не все ясно: если у него например рабочая карта на 2 года действующая, она дает право на проживание и работу. Ок, закончилось разрешение МОЗ на работу - но почему он выехать то должен? Жить же может, только работать не может?

В общем в свете всего этого, я хочу подстраховаться со своей работой, чтобы в случае чего хотя бы дети могли воссоединиться уже со мной и не пришлось их вывозить.

 

Сорри за многа букф, очень жду ответа

Получите сначала внж, чего думать о третьем этапе, пока первый не пройден. Вам внж дадут все равно по сроку мужа. Может еще всё поменяться за пару лет

 

Зачем вам рабочая карта если вы уже в Чехии и можете работать как предприниматель. Будете платить налоги, определите детей с обучением и продлитесь без проблем.

Зачем вам рабочая карта если вы уже в Чехии и можете работать как предприниматель. Будете платить налоги, определите детей с обучением и продлитесь без проблем.

Если я буду работать как предприниматель, я могу продлеваться именно так, а не по воссоединению? Без трех лет? И воссоединить детей к себе?

Я думаю о третьем этапе так, на всякий случай, хоть еще и первый не начат. Оцениваю риски так сказать...

Не смешите бога своими планами... И министерство внитра

 

У вас было внж. Вы начали деятельность. Воссоединятся не с кем, вы же не можете все брость? Дети учатся... Так что смените тип пребывания и все. Главное быть налогоплательщиком и иметь достаточный доход на семью.

у вас было внж. вы начали деятельность. воссоединятся не с кем, вы же не можете все брость? дети учатся... так что смените тип пребывания и все. главное быть налогоплательщиком и иметь достаточный доход на семью.

Я подтверждаю, что возможно ставить такие планы смешно... и сорри если туплю, но все же - вы пишете "смените тип пребывания" - так его ж можно менять только через три года? А у меня максимум два. Неужели МИД интересует, что я не могу все бросить и дети мои учатся??? У меня воссоединение с рабочей картой мужа, которая по идее аннулируется если нет разрешения на работу. Автоматом и мы все с ним - или нет?

 

Поясните как для дурочки, пожалуйста

так если оно анулируется, то вы сразу и подаете как предприниматель. или трудоустройтесь сами до того момента.

восоединение это не совсем тип пребывания, это основание для прибывание. А тип это обучение, работа, предпринимательство... вы воссоединяетесь к определенному типу визы.

Наверх
  • Создать...