Чешский фарфор

Люсечка Newbie

Здравствуйте, заранее прошу прощения за свой вопрос, если вдруг такой был, а я не заметила.

В начале января буду в Праге, хочу в Москву привести фарфоровый сервиз. Подскажите пожалуйста в каких магазинах посмотреть и где они приблизительно находятся. Слышала что в Праге сервизы дешевле чем в Москве и выбор больше...

Рекомендованные сообщения

Люсечка Newbie
http://www.cesky.porcelan.cz/cs/uvod

http://www.dumporcelanu.cz/

aukro.cz/zarizeni-porcelan-14706?view=gal&utm_source=seznam&utm_medium=sklik

Спасибо большое за помощь

 

Сервизы же очень разные тоже бывают.

Согласна, но хочется чего то элегантного, очень нежного. А в Москве к сожалению продают только сервизы с гусями, охотой, красной окантовкой и конечно же Мадонну

Для каждого свое "нежное". Гуси, конечно, не нежное. Но я их собираю;-)

 

Я же это дала уже!

 

Кобальт??? А чем, пардон, тогда костяной фарфор нашего завода (уже не нашего) хуже???

ipm.ru/

 

ipm.ru/shop/cat/5

ipm.ru/shop/cat/7

 

Не... Ну если именно чешский... Я именно чешских гусей покупаю. Тащусь с них. (Но уже видела каких-то... Псковских что ли). А так: дело вкуса, конечно.

К гусям равнодушна, а вот Богемия кобальт - мечта!

Ну кто ж спорит. Но наш кобальт на костяном мне ничуть не меньше нравится.

Не знаю, может я не ценитель, но по мне - чешский фарфор - отвратительный (я говорю про посуду).

Грубый, без фантазии. С бОльшим удовольствием покупаю ширпотреб немецкого производства.

Не знаю, может я не ценитель, но по мне - чешский фарфор - отвратительный (я говорю про посуду).

Грубый, без фантазии. С бОльшим удовольствием покупаю ширпотреб немецкого производства.

Это ведь тоже из серии "о вкусах..."

Я обожаю наш костяной фарфор. Но: из него ж не поешь. Это ж на два дня. из него можно нежно, очень нежно попить кофе с подругой. С другой стороны: в каждодневном бытовом я "повернулась" на гусях. Ну нравится мне! Такая простенькая гусевая посудка. Празднично стоит и используется уже 200 лет польский кленовый лист зеленый и столовый, и чайный. Этот знают те, кто уже к моему возрасту. С родни мадонне и охоте. А дети говорят: Ну и на фига эти сервизы? Люминара полно!

Так что, сколько людей, столько и мнений!!!!

Да, естественно, я ж не настаиваю:)

Для каждодневного пользования (и вообще) я лично люблю грубую керамику, желательно в ярком цветовом исполнении.

Но фарфор люблю китайский. Даже майсоновский мне кажется попахивает немецкой казармой, хотя попадаются очень интересные и тонкие вещи. Но да. тут - о вкусах...

Да, естественно, я ж не настаиваю:)

Для каждодневного пользования (и вообще) я лично люблю грубую керамику, желательно в ярком цветовом исполнении.

Но фарфор люблю китайский. Даже майсоновский мне кажется попахивает немецкой казармой, хотя попадаются очень интересные и тонкие вещи. Но да. тут - о вкусах...

Китайский хорош тоже бывает. Я как-то давно очень покупала сервиз китайский чайный в офис. И как раз в этот день у директора были переговоры с нашей финской половиной. Директор потом сказал, что все были в восторге. Но мне и самой нравился.

Китайский хорош тоже бывает. Я как-то давно очень покупала сервиз китайский чайный в офис. И как раз в этот день у директора были переговоры с нашей финской половиной. Директор потом сказал, что все были в восторге. Но мне и самой нравился.

Скажем так, дело ведь в дизайне. Иногда такую безвкусицу встретишь там, где не ждёшь.

Китайский хорош тоже бывает.

 

кхе-кхе... Ну как бы родина фарфора - Китай. ;)

Хотя, вот вы упомянули мадонну (о! розовая мечта всех советских домохозяек:D) - качество самого фарфора тоже было ничего себе...

Люсечка Newbie

Спасибо за помощь, но это не совсем то, чего хочется.

 

Подскажите пожалуйста где возможно купить сервиз производства Thun

 

нашла пример того, что хочется, может кто-то где-то видел что то подобное

12118.jpg.f6bd4f3750ea935c2ff93076b7dad8cc.jpg

12414.jpg.65fc7cd62a1cf4ea42fd30bdfc26de4c.jpg

Скажем так, дело ведь в дизайне. Иногда такую безвкусицу встретишь там, где не ждёшь.

Ну... Это ж опять же (по кругу пошли): дело вкуса. Мне как то чашку подарили. Коллекционная вроде даже. Может видели: блюдце прямоугольное, удлиненное и на чашке ручка сплюснутая и такой как полоской. Ну, короче, человек от души, да и вещь вроде почти "ах". А я к ней так и не прижилась: ну не нравилась и все! Неудобная, некрасивая...

 

кхе-кхе... Ну как бы родина фарфора - Китай. ;)

Хотя, вот вы упомянули мадонну (о! розовая мечта всех советских домохозяек:D) - качество самого фарфора тоже было ничего себе...

Ну так да: Китай!!! Вот я и брала в комиссионке из этого элитного Китая. А что они в ширпотреб ваяют???

А мадонна - она же была Немецкая и Польская.;-) У меня сервиз польский. А лет фарфору уже 36. Как вам качество?

 

Наталия, говоря о счастьи я не имела в виду нечто повседневное, обыденное. И если не сделал много...

Если рассматривать с этой стороны, то я, пожалуй, тоже процентов на 60 счастливая. Сейчас притормаживаю (хотя, вроде, тоже на месте не сижу, но все же притормаживаю), а раньше тоже весьма была в согласии с собственной душой на счастье: семья, дети, уют.... В глобальном, пожалуй, нельзя сказать, что я счастье не строила или совсем не построила. Но, как говорили в популярном мультфильме:

«Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья!»

Нашла пример того, что хочется, может кто-то где-то видел что то подобное

Почти мой кленовый лист на второй картинке;)

 

bohemia-studio.ru/katalog/posuda/farfor/thun.html

bogemiamagazin.ru/vcd-8/catalog.html

royalserviz.ru/index.php?route=product/categorycat&path=44&manufactur=LEANDER

И тут нет?

У меня была тоже польская:)

Свадебный сервиз, хорошее качество, правда все уже давно рабилось - мы каждый день его использовали. Я никогда, никогда не делила посуду на парадную и остальную - жизнь так коротка, а любой фарфор - всего лишь глина)))

У меня была тоже польская:)

Свадебный сервиз, хорошее качество, правда все уже давно рабилось - мы каждый день его использовали. Я никогда, никогда не делила посуду на парадную и остальную - жизнь так коротка, а любой фарфор - всего лишь глина)))

Как-то я привыкла, что есть такая посуда... Торжественная что ли. Сервизов не много. Но они обязательно на праздники. Да и нравится мне, красиво. В обычные дни тоже люблю красивую, но она часто меняется. Сейчас вот: много гусей. До этого была Люминаровская.

Но я люблю посуду. И под определенные случаи даже чайные чашки (или сервизы) разные ставлю.

 

любой фарфор - всего лишь глина)))
И, все-таки, я позволю себе вам ставить именно такую посуду;-)
Наверх
  • Создать...