Аккредитованные курсы чешского языка (обсуждение)

Тема в разделе "Чешский язык", создана пользователем Dinara, 20.12.11.

1. evgant

evgant Зарегистрированный

Симпатии:
    508
    Делайте выводы... Языковые курсы в Брне честно пишут о том, что не входит в программу( и деньги за это не берут), а другие умалчивают(и поверьте, деньги возьмут). Но это уже другая тема... А вообще, курсы в Брно- это мой конек!

2. Павел Омск

Павел Омск Зарегистрированный

Симпатии:
    4
    То есть мне придется самому вставать на учет в полицию, там же продлевать визу и искать их офис?

3. Павел Омск

Симпатии:
    4
    Мне тоже понравился вариант с Брно, почитав отзывы и пролистав Wikipediю, я выбрал именно этот город.
    По началу я хотел выбрать организацию GoStudy или Euroeducation, но почитав отзывы, передумал! Вот и решил присмотреться к курсам при Университете.

4. Павел Омск

Симпатии:
    4
    И еще есть один маленький вопрос: "Анкету заполнять на английском языке?":(

5. Kate_j7

Kate_j7 Зарегистрированный

Симпатии:
    6
    Я пытаюсь осилить информацию и у меня взрывается мозг уже)
    Я хочу поехать на языковые курсы в технический университет в Брно. Что бы после поступать в магистратуру технических универов Праги, Плзни либо Либерца (смотря где примут мой диплом). Какой же тип визы мне дадут?
    Курсы в Брно попадают под эту магический закон 99?
    Если да, то я год смогу спокойно прожить в Чехии? А если нет, то мне придется возвращаться домой и по новой собирать аналогичный пакет документов и подавать заново?
    Спасибо,если кто прояснит...

6. evgant

Симпатии:
    508
    Языковые курсы при Техническом университете в Брно имеют аккредитацию. Это хороший курс, не сомневайтесь.

7. Kate_j7

Симпатии:
    6
    Спасибо за отклик. А вы или кто-нибудь другой мне сможете прояснить? Я запуталась с визами...
    Итак. Еду на аккредитованные курсы в Брно. Какую визу я получу? Годовую студенческую (и это будет ВНЖ?) и мне год можно будет не дергаться. Или, как я прочитала где-то здесь - визу с целью обучения на полгода и я смогу уже в чехии через полгода продлить её уже как ВНЖ? В чем разница между этими двумя вариантами?
    А третий вариант - это если бы курсы в Брно не были аккредитованы, то я бы получала долгосрочную визу с целью "иное" и сроком пребывания не более 90 дней. Правильно понимаю?

8. evgant

Симпатии:
    508
    Первую визу Вы, в любом случае, получите сроком на 180 дней. Через полгода (за два месяца до окончания срока действующей визы), Вы успешно подадите документы, продлите визу и получите биометрическую карточку. Если Вы выберете аккредитованные курсы при государственном университете, виза у вас будет долгосрочная с целью обучения. Если курсы будут частными, то ...иные цели., но тоже 180 дней.

юрьевна и Наdежда нравится это.
  9. Kate_j7

Симпатии:
    6
    evgant, спасибо большое! Теперь поняла:)

10. Verdana

Verdana Зарегистрированный

Симпатии:
    16
  11. denissim

denissim Зарегистрированный

Симпатии:
    122
    Курсы чешского языка в принципе не аккредитируются, нет такой организации в Чехии, которая уполномочена аккредитировать языковые курсы.

Аккредитация есть, например, у образовательных программ вузов. А по языку нет даже образовательного стандарта, да так, что тот же экзамен на Б2 разительно отличается от вуза к вузу.

Есть статусы организаций, которые проводят языковые курсы : гос. вузы, частные вузы, языковые школы, просто фирмы (обычные ооо) и пр. Язык выучить можно в каждой из них.

Сам этот статус влияет только на тип получаемой долгосрочной визы, но никак не влияет на поступление в вузы в том смысле, что вы, к примеру, не получите никакого преимущества, на экзаменах в ЧВУТе, если закончили их подготовительный курс, и тоже самое абсолютно с любым вузов. Вузам вообще безразлично где и как вы учили язык, хоть дома.

Anneta нравится это.
  12. Verdana

Verdana Зарегистрированный

Симпатии:
    16
    да, спасибо :)
    мне было интересно именно про получение визы, чтобы точно знать, вдруг с какими-то курсами есть проблема получения визы