Тенденции на рынке недвижимости

Ёлки! Не подумала!:eek:

Юрьевна Newbie
Ёлки! Не подумала!:eek:

 

  • Хороший я массаж живота получила,,,:pЕсли что,зовите на помощь!!!!

если так просто и безопасно получать хорошую прибыль

 

 

Я не правильно написал. Прибыль вы будите получать только когда выплатите всю ипотеку и "отобьете" назад ваш миллион.

 

Это вложение денег в первую очередь, которое в долгосрочной перспективе дает вам шанс иметь квартиру обладая сейчас половинной суммы на её приобретение.

 

А скачки между видами сдачи в аренду, просто могут ускорить этот процесс в некотором роде.

 

Значит, у вас нет практики с этими банками в сравнении.

 

Я не финансовый специалист. Я лишь отметил интересную для себя тенденцию. Спасибо за пояснение.

  • 2 года спустя...

Вот молодцы чехи !https://realty.mail.ru/news/34954/v_chehii_ipoteku_budut_davat_pod__godovyh/?utm_source=news&utm_medium=banner_709_5522038&utm_campaign=1_blok_target

Реально страна для людей:) И ведь это не Швейцария по экономике - а условия-то не хуже :)

Вот молодцы чехи !https://realty.mail.ru/news/34954/v_chehii_ipoteku_budut_davat_pod__godovyh/?utm_source=news&utm_medium=banner_709_5522038&utm_campaign=1_blok_target

Реально страна для людей:) И ведь это не Швейцария по экономике - а условия-то не хуже :)

Это реальная ситуация на рынке недвижимости ( в том числе и кредитном и ипотечном рынке) и не от своей молодцовствости ( молодец- ствости), а от большого падения спроса ( прежде всего из- за отсутствия клиентов из РФ, Украины и других стран СНГ и других стран) ипотечные кредиты готовы давать под 0 процентов. Закон любого рынка - спрос определяет предложение.

от большого падения спроса

Я бы еще добавила - из-за перенасыщенности рынка...

Высокий ценовой сегмент (или жилье класса люкс)- как пользовался спросом, так и дальше пользуется

А цены все равно не снижают. Мы дом ищем. И уже поняли, что квартира в Мск в ЦАО нам мало чем поможет ((((( я, естественно, понимаю, что она в два раза дешевле сейчас, чем 2 года назад, но и недвижка тут растет-растет-растет

недвижка тут растет-растет-растет

Как бы у меня такого впечатления нет, чтобы там что-то как-то прям росло...

Наоборот, мне кажется, что можно найти недвижимость практически на любой кошелек.

Но да, конечно надо соизмерять толщину его и собственные запросы ))

Нулевая ипотека сильно ударит по арендным квартирам нижнего ценового сегмента. В следствии чего они перестанут раскупаться - предложение станет больше, цена соответственно меньше. Для арендного бизнеса неприятность (для меня конкретно тоже), но для большинства жителей отличный подарок. Молодцеватость конечно не причем:), но мне нравятся меры, которыми правительство Чехии подстегивает спрос на недвижимость. Нашли средства, что бы погасить разницу банкам. И еще налог 4% вводят с 16 ноября для покупцов квартир. Перекладывают, как я понял с продавцов. Смысл пока не ясен:).

 

А цены все равно не снижают. Мы дом ищем. И уже поняли, что квартира в Мск в ЦАО нам мало чем поможет ((((( я, естественно, понимаю, что она в два раза дешевле сейчас, чем 2 года назад, но и недвижка тут растет-растет-растет

С ЦАО подождите пока. На окраинах за неделю на 10 % ликвидные квартиры подорожали. Но это попытка сентябрьского повышения может и пролететь в нашей экономической ситуации.

правительство Чехии подстегивает спрос на недвижимость. Нашли средства, что бы погасить разницу банкам

Правительство тут вовсе не при чем.

Это банки заманивают идиотов в долговременную кабалу любыми средствами.

И, кстати, чтобы получить этот нулевой кредит, надо иметь средства примерно в размере стоимости недвижимости.

На фига козе баян спрашивается?

Я не знаток этих финансовых заморочек, но своего мнения, что банки - это обман и постоянная бомба замедленного действия в экономике - не изменю.

Правительство тут вовсе не при чем.

Это банки заманивают идиотов в долговременную кабалу любыми средствами.

И, кстати, чтобы получить этот нулевой кредит, надо иметь средства примерно в размере стоимости недвижимости.

На фига козе баян спрашивается?

Я не знаток этих финансовых заморочек, но своего мнения, что банки - это обман и постоянная бомба замедленного действия в экономике - не изменю.

Большому московскому Брату конечно виднее, что делает чешское правительство с чешскими банками:D:D:D:D:D:D, особенно Что нужно делать

Правительство тут вовсе не при чем.

Это банки заманивают идиотов в долговременную кабалу любыми средствами.

И, кстати, чтобы получить этот нулевой кредит, надо иметь средства примерно в размере стоимости недвижимости.

На фига козе баян спрашивается?

Я не знаток этих финансовых заморочек, но своего мнения, что банки - это обман и постоянная бомба замедленного действия в экономике - не изменю.

А, вот оно в чем... Я думал схема такая- банкам ЦБ выплачивает разницу между 0 и 1.88 % :)))) У нас такое практикуется с некоторыми видами ипотеки и автокредитов. Если есть средства в размере суммы ипотеки - тогда это просто рассрочка?

 

Большому московскому Брату конечно виднее, что делает чешское правительство с чешскими банками:D:D:D:D:D:D, особенно Что нужно делать

Да ничего нам отсюда не виднее, потому и спрашиваем...:) И уж точно одним местом не вышли советы давать, что делать:))) Пытаемся усвоить информацию и не более того.

Правительство тут вовсе не при чем.

Это банки заманивают идиотов в долговременную кабалу любыми средствами.

И, кстати, чтобы получить этот нулевой кредит, надо иметь средства примерно в размере стоимости недвижимости.

На фига козе баян спрашивается?

Я не знаток этих финансовых заморочек, но своего мнения, что банки - это обман и постоянная бомба замедленного действия в экономике - не изменю.

Приведу пример. Моя подруга с мужем взяла кредит на машину. При этом у нее бОльшая сумма имеется на счету в банке.

Фокус в том, что взяли кредит со ставкой 12%, а деньги вложены со ставкой 14%. Естественно, ставки я округлила. Но, думаю, суть ясна)))

А, вот оно в чем... Я думал схема такая- банкам ЦБ выплачивает разницу между 0 и 1.88 % :)))) У нас такое практикуется с некоторыми видами ипотеки и автокредитов. Если есть средства в размере суммы ипотеки - тогда это просто рассрочка?

Сноска для изучения- http://www.cnb.cz/cs/index.html - изучите а потом думайте

тогда это просто рассрочка?

Не знаю, как это назвать, Наверное, очередной рекламный ход)))

Приведу пример. Моя подруга с мужем взяла кредит на машину. При этом у нее бОльшая сумма имеется на счету в банке.

Фокус в том, что взяли кредит со ставкой 12%, а деньги вложены со ставкой 14%. Естественно, ставки я округлила. Но, думаю, суть ясна)))

Супер! У нас такие номера проходили в 08-09 годах. Сейчас наоборот - лежат деньги на депозите под 12 % , из банка постоянно звонят и предлагают кредит под 19 % :)))). У нас есть такой банк "Совкомбанк", так его название можно почти на все распространить!

 

Вот смотрю, я смотрю, а недвижимость в Праге конкретно постоянно дорожает. Понятно, что столица и все такое. Не произойдет ли перегрев с последующим обвалом? Если идут рекламные ходы типа "0 ипотеки" и т. д., значит продажи идут не очень хорошо? С другой стороны, Чехия стабильная страна и цены просто приближаются к уровню других более крупных европейских столиц. На ваш взгляд, уважаемые чешские участники форума, уровень доходов за последние 5 лет вырос? (в среднем, естественно, субъективно). Ведь он основной драйвер продаж для таких серьезных покупок, как недвижимость.

  • 1 месяц спустя...

Очень хочется, чтобы снизились цены. Официально 100% ипотеки больше нет, может, перестанут все покупать и покупать с целью сдачи минимум - ?

Мы решили годик подождать

Очень хочется, чтобы снизились цены. Официально 100% ипотеки больше нет, может, перестанут все покупать и покупать с целью сдачи минимум - ?

Мы решили годик подождать

Вместо эмоций, изучите официальную статистику роста цен недвижимости

 

Ceny bytů


  • Tab. Indexy cen bytů
    05.10.2016

  • Graf 1 Nabídkové ceny bytů (index, 2010 = 100)
    05.10.2016

  • Graf 2 Nabídkové ceny bytů (index, předchozí období = 100)
    05.10.2016

  • Graf 3 Ceny bytů - ČR (index, 2010 = 100)
    05.10.2016

  • Graf 4 Ceny bytů - Praha (index, 2010 = 100)
    05.10.2016

  • Graf 5 Ceny bytů - ČR bez Prahy (index, 2010 = 100)
    05.10.2016
  • Index cen bytových nemovitostí (House Price Index)

  • Metodika

  • Tab. Index cen bytových nemovitostí (House Price Index)
    03.10.2016
  • Aktualizované soubory z publikace 014006-15 (Ceny sledovaných druhů nemovitostí v letech 2012 - 2014).

  • Tab. 1-6. Indexy cen rodinných domů (průměr 2010 = 100)

  • Tab. 1-6a. Indexy cen rodinných domů (stejné období předchozího roku = 100)

  • Tab. 2-6. Indexy cen bytů (průměr 2010 = 100)

  • Tab. 2-6a. indexy cen bytů (stejné období předchozího roku = 100)

  • Graf 7-1. Indexy cen bytů (průměr 2010=100

 

czso.cz/csu/czso/ceny_bytu

Вместо эмоций, изучите официальную статистику роста цен недвижимости ...
Посмотрел вскользь эти материалы. Хм... рост есть даже с 2007 по 2010 год, а в это время кризис был в этой отрасли сильнейший, что в Америке, что в Европе (конечно были исключения но они касались отдельных районов городов).

Но в любом случае эти данные "в среднем по-палате".

Полагаю, что правильней оценивать уровень цены в конкретно интересующем покупателя: городе, районе, квартале. На основании конкретных встреч и переговоров с продавцами (без маклеров либо риэлторов).

357709794_..JPG.2e254d367a2761f5fff8980c86ba4223.JPG

Посмотрел вскользь эти материалы. Хм... рост есть даже с 2007 по 2010 год, а в это время кризис был в этой отрасли сильнейший, что в Америке, что в Европе (конечно были исключения но они касались отдельных районов городов).

Но в любом случае эти данные "в среднем по-палате".

Полагаю, что правильней оценивать уровень цены в конкретно интересующем покупателя: городе, районе, квартале. На основании конкретных встреч и переговоров с продавцами (без маклеров либо риэлторов).

Не на мое сообщение Вы отвечали, но я добавлю по конкретнее по данной теме ( тенденции на рынке недвижимости) - цены на недвижимость в Чехии понемногу растут уже с после кризисных с 2011-2012 годов и будут по всей вероятности в ближайшем будущем также немного расти, так как кризиса нет, а недвижимость является не только жильем, но и доходным делом (бизнесом - арендой) , а также объектом инвестиций ( сохранения и приумножения сбережений).

Посмотрел вскользь эти материалы. Хм... рост есть даже с 2007 по 2010 год, а в это время кризис был в этой отрасли сильнейший, что в Америке, что в Европе (конечно были исключения но они касались отдельных районов городов).

Но в любом случае эти данные "в среднем по-палате".

Полагаю, что правильней оценивать уровень цены в конкретно интересующем покупателя: городе, районе, квартале. На основании конкретных встреч и переговоров с продавцами (без маклеров либо риэлторов).

 

Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

А сколько Вы лично купили или продали объектов недвижимости в Чехии за последних 5-8 лет ( после кризиса 2008 года).

А сколько Вы лично купили или продали объектов недвижимости в Чехии за последних 5-8 лет ( после кризиса 2008 года).

А сколько Вы использовали туалетной бумаги за последних 5-8 лет ( после кризиса 2008 года).

А сколько Вы использовали туалетной бумаги за последних 5-8 лет ( после кризиса 2008 года).

Полнейший бред!

Давайте..... по хрестоматии.

Вы вправе делать, что угодно, как угодно, сколько угодно, в каком угодно виде и в каком угодно количестве.

Если вам нужно на это моё разрешение, то нате вам его! И моЖИте кидаться головой в навоз.:)

Если вам тяжело вести дискуссию в разумном и содержательном ключе, то к чему тогда столь нелепая несдержанность?!

 

Не на мое сообщение ....

Т. Е. Полагаю что в Чехии да и как во всем мире динамика цены на недвигу обусловлена факторами спроса и предложения :)

Если конечно число ПМЖ, ВЕЖ и прочих желателей растёт то без условно и коррелируется пропорционально цена на недвижимость.

Но опять же это будет сегментарная корреляция ибо вряд ли у таких апробантов будет в почете сегмент выше 15000крон. Важно учесть и количество чехов соискателей счастья в Австрии, Германии...

Ну и региональный фактор (т. Е. В каком регионе более всего будут востребованы апробанты) так же важен.

Отсюда, сегментарность рынка приобретает еще более четкие границы.

  • 2 недели спустя...

По моим "исследованиям" применительно к Праге имеем следующее : то, что смотрели за 80 те в начале лета ( 1+кк не в центре, но близко к метро, не 1 эт, не развалюха), сейчас стоит 100т. Хотелось уложиться в 80т, потом решили к осени дополнить и выйти на 100-110. Вышли. Но купить можно то,что летом стоило 80 (((. Моя риэлтор советует ждать мертвого сезона января-февраля. Говорит, в ноябре принимается закон об усложнении получения ипотеки. И сейчас рынок колбасится переносом 4% налога. И,кстати, полностью совпадает , во всяком случае, по Праге данным статистического управления, выложенным Tramp. У нас знакомая покупала квартиру свою за 60т в 2006 году. Сейчас 110. Миграционная политика только ужесточилась. Разрешений выдается все меньше. Но рост огромный - значит уровень жизни общий растет. Хотя моя риэлтор объясняет тем. что в Праге просто закончилась земля для стройки :)

По моим "исследованиям" применительно к Праге имеем следующее : то, что смотрели за 80 те в начале лета ( 1+кк не в центре, но близко к метро, не 1 эт, не развалюха), сейчас стоит 100т. Хотелось уложиться в 80т, потом решили к осени дополнить и выйти на 100-110. Вышли. Но купить можно то,что летом стоило 80 (((. Моя риэлтор советует ждать мертвого сезона января-февраля. Говорит, в ноябре принимается закон об усложнении получения ипотеки. И сейчас рынок колбасится переносом 4% налога. И,кстати, полностью совпадает , во всяком случае, по Праге данным статистического управления, выложенным Tramp. У нас знакомая покупала квартиру свою за 60т в 2006 году. Сейчас 110. Миграционная политика только ужесточилась. Разрешений выдается все меньше. Но рост огромный - значит уровень жизни общий растет. Хотя моя риэлтор объясняет тем. что в Праге просто закончилась земля для стройки :)

Земли под застройку ( особенно на окраинах) в Праге достаточно, а вот дешевая и несложная ипотека ( и потеха) " подогревала " рынок недвижимости, "разогревало" рынок и экономическая стабильность, отсутствие кризиса, и как Вы правильно заметили - рост уровня жизни ( хоть и небольшой).

....

то, что смотрели за 80 те в начале лета ( 1+кк не в центре, но близко к метро, не 1 эт, не развалюха), сейчас стоит 100т. ......

Но купить можно то,что летом стоило 80 .....

Т.е. за 80. во время "стабильных продаж" - не продали.

Сейчас хотят продать за 100 !!!

Ничего не напоминает?! )))))

1кк за 100????? Я все больше удивляюсь Вашему риэлтору)

Т.е. за 80. во время "стабильных продаж" - не продали.

Сейчас хотят продать за 100 !!!

Ничего не напоминает?! )))))

Даже пугает, я бы сказал, похожесть на наш рынок сейчас. Что бы только не пошло по нашему сценарию (или более раннему американскому).

 

1кк за 100????? Я все больше удивляюсь Вашему риэлтору)

Я и сам удивляюсь :) Правда, смотрю чешские сайты - за 25000000 квартир почти действительно нет. Просто наша подруга знает ее лет 15 и поручилась за нее :) Правда, в последнее время некоторые казавшиеся близкими и вполне порядочными людьми показали "козью морду", извините-с :))). Мы 1 декабря в Прагу прилетаем. Где найти вменяемую реалитку??? Вопрос скорее риторический...

Наверх
  • Создать...